Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:40

Сцепление к замене. Какой производитель?

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Сообщение Konstantin2686 » 05 дек 2016, 17:03

Зфгд_ШШ писал(а): О каких именно амортизаторах речь? Кефар? Которые ходят тысяч 40, а потом безбожно текут?

А на моем Кефар стоят (я их не менял с завода)?
Konstantin2686
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 16:37
Откуда: Ставрополь

Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Сообщение super2008meh » 05 дек 2016, 17:09

super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Сообщение Злой Волк » 10 дек 2016, 19:35

Зфгд_ШШ писал(а): Сцепление valeo, которое идет в оригинал, вообще на редкость неудачное.

Полностью согласен. Скажу больше - самое неудачное, хотя, возможно, в розницу идёт уже не торт, или моим одноклубникам по Логану на замену попадались одни подделки.
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Сообщение aas » 31 окт 2017, 20:29

Доброе время суток!

Задал я сюда вчера вечером вопрос, но его модераторы то ли отмодерировали за что-то, или я что не то нажал... В общем, повторю его еще раз.

Купил я тут недавно Логана 2009 года. Немного буксует сцепление. Озаботился покупкой его на exist.ru, стал разбираться, какое мне надо. Расшифровка VIN на каком-то украинской сайте дает, что у меня мотор K7J 1.4 л, и КПП JH3. Умные сайты пишут, что возможные комбинации мотора и КПП, это K7J+JH1, или K7M+JH3 (последний вариант - мотор 1.6 л). Т.е. моя комбинация невозможная. На каких то форумах я видел, что у других тоже были такие невозможные комбинации.
У меня на моторе и на багажнике написано 1.4 л, т.е. это совпадает с тем, что дает VIN. Что написано на коробке, я не могу прочитать, нет ямы, а снизу все листом защиты закрыто. Да и не так важно, я так понимаю, что там написано, ибо выбор сцепления определяется, я так понял, размером маховика (т.е. на 1.6 л он больше)?

Есть ли какие-то способы по внешнему виду картера сцепления понять, оно там для мотора 1.4 (ведомый диск 180 мм, я так понял) или для 1.6 (200 мм) стоит?

Спасибо за ответы!
aas

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 21:47
Откуда: Краснодар

Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Сообщение aas » 31 окт 2017, 22:18

Паспорт транспортного средства я читал, разумеется, я не об этом. У меня есть еще одно авто, УАЗ, и на него я знаю чуть ли не с десяток разных вариантов блоков цилиндров, не описанных ни в каких документах - всякие переходные, промежуточные, мелкосерийные, спецзаказные и т.д., под разные варианты крепления помп, картеров сцепления, сальников коленвала и бог знает чего еще. Как раз один из экзотических у меня. Вот я и боюсь, вдруг я и на Логане попал на экзотический блок с крепежом под "большоей" картер сцепления, раз оно мне расшифровывает VIN так, что мотор 1.4, а коробка для мотора 1.6. Потому и спрашиваю на всякий случай. А то на сервисе машину разберут, а сцепление не встанет, и что тогда я делать буду...
aas

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 21:47
Откуда: Краснодар

Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Сообщение Nick_2141 » 01 ноя 2017, 07:12

aas писал(а):раз оно мне расшифровывает VIN так, что мотор 1.4, а коробка для мотора 1.6.

В VIN номере рено не зашифрован тип коробки. :roll:
aas писал(а):Вот я и боюсь, вдруг я и на Логане попал на экзотический блок с крепежом под "большоей" картер сцепления

Вероятность такого события стремится к нулю. :arrow:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Сообщение aas » 01 ноя 2017, 14:28

И еще, может, кто посоветует сразу и сервис в Краснодаре, кроме официалов, где поменют сцепление хорошо (ну, там иголок из подшипника не насыпят в коробку и т.д.?
aas

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 21:47
Откуда: Краснодар

Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Сообщение RuslanY85 » 01 ноя 2017, 16:49

aas писал(а):А то на сервисе машину разберут, а сцепление не встанет, и что тогда я делать буду...

Если нет уверенности, тогда может пусть сразу разберут, чтобы точно значь что нужно. Посмотрят точно что надо и не будет проблем с подпором.
RuslanY85
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 21:19

Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Сообщение LordN » 04 май 2018, 05:45

может кто в курсе, есть ли на корзине сцепления или что там у логана в этом месте, какое-нито технологическое отверстие, через которое можно с помощью эндоскопа визуально оценить состояние сцепления?
LordN

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:11

Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Сообщение serpav » 05 май 2018, 14:55

LordN На корзине valeo из комплекта 821071 кот идёт с завода для 1.6 8кл точно никаких отверстий нет, там такой номер не проскочит.
serpav
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 20:37
Откуда: St.Petersburg

Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Сообщение LordN » 06 май 2018, 16:52

serpav писал(а):LordN На корзине valeo из комплекта 821071 кот идёт с завода для 1.6 8кл точно никаких отверстий нет, там такой номер не проскочит.

понял, спасибо!
значит буду гонять пока едет. :)
LordN

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:11

Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Сообщение Злой Волк » 06 май 2018, 19:53

serpav писал(а):LordN На корзине valeo из комплекта 821071 кот идёт с завода для 1.6 8кл точно никаких отверстий нет, там такой номер не проскочит.

Как это "НЕТ"??? Да пыльник вилки снять - вот тебе и отверстие. Правда, состояние сцепления через эту дырку можно оценить только приблизительно (есть ли сломанные пружины, не отвалился ли кусок фрикционного диска, можно посмотреть на направляющую выжимного подшипника). Толщину накладок - не думаю, что можно оценить. Так что неправда ваша, уважаемый.
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Сообщение LordN » 06 май 2018, 20:59

Злой Волк писал(а):
serpav писал(а):LordN На корзине valeo из комплекта 821071 кот идёт с завода для 1.6 8кл точно никаких отверстий нет, там такой номер не проскочит.

Как это "НЕТ"??? Да пыльник вилки снять - вот тебе и отверстие. Правда, состояние сцепления через эту дырку можно оценить только приблизительно (есть ли сломанные пружины, не отвалился ли кусок фрикционного диска, можно посмотреть на направляющую выжимного подшипника). Толщину накладок - не думаю, что можно оценить. Так что неправда ваша, уважаемый.

:compliment
спасибо!
LordN

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:11

Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Сообщение Злой Волк » 07 май 2018, 18:38

dimone73 писал(а):А если засунуть туда эндоскоп?

Не знаю, не курил.
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Сообщение hochkinder » 25 авг 2018, 00:03

Подскажите! При трогании вибрировало, ниже 1300 оборотов глохла, нормально ближе к 2000 оборотов стартовала, проточил маховик, поставил сцепление Sachs 1.6, стало сильно лучше, но не идеал, хотя вроде постепенно притирается, на саксе не нравится короткий момент схватывания и толчки при переключении скоростей - у всех так с ним? А то думаю Valeo старое вернуть, может на проточенном маховике по другому себя вести будет (оно пробежало около 5 т.км.). Хэлп! Выскажите мнения!
hochkinder

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 13:32

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3