Деформация сварных швов подрамника (Лада Ларгус)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 13:12
дима
Внимание :!: :!: :!:
в связи с тем,что на ларгусах 13 г.в. выпуска были косяки с подрамником,на авто выпущенных
" Инфа по отзыву есть. Отзываются на проверку Лада Ларгус выпуска с июня 2013 по ноябрь 2013 года, включительно. Проверка сварных швов крепления кронштейна рычага к подрамнику. Зафиксированы случаи деформации и разрушения сварного шва. "
http://www.lada-largus.com/forum/thread2650-1.html#new
http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=188&t=3773
и вот этим сообщением ,с нашего форума
француз1973 писал(а):еще пришло письмо с рено на проверку сварочных швов на раме мой логан по вину совпадал проверили все нормально что радует, а так мастер говорил были случаи что раму на замену.

у него машина
француз1973 писал(а): логан 8кл 1.6 без кондера выпуска август этого года

считаю,что нужно довести до общественности ,а именно :roll: владельцев логанов :!:
места не проварки ,крепления рычага к подрамнику
Изображение
письмо от дилера(это владельцам ларгусов)
Изображение
то,к чему может привести :arrow: вернее,с этого все началось-имхо
bafen писал(а):забрал свой ларгус 25 августа,машина нравится,но сука кривые же руки на автовазе "ой",проехал 700км всего и лопнул по сварке рычаг в месте крепления к кузову(забыл как называется поперечина эта),чуть на встречку не ушел.Я в шоке.
Позвонил оф.дилеру "Форвард59" г.Пермь объяснил причину,отфутболили,сварочными работами не занимаемся,обращайтесь к другому."ой" надо мне "ой" этот автоваз,до этого форд был,за 5 лет эксплуатации только расходники пробег 200тыс.,в задницу Ларгус,продам куплю Дачию


ему тогда ,отказали по гарантии...
п.с.
не паниковать :lol:

добавил
Изображение
Изображение

Re: ДЕФОРМАЦИЯ сварных швов ПОДРАМНИКА

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 13:28
Nick_2141
дима писал(а):не паниковать

А чего паниковать?
Вот тут: http://www.renault.ru/aftersale-service ... /index.jsp владельцы рено по VIN могут посмотреть, попадает ли их авто под отзыв и т.п.

З.Ы. А подрамники, видать, теперь и на ларгусы и на логаны с ВАЗа идут... :roll:

Re: ДЕФОРМАЦИЯ сварных швов ПОДРАМНИКА

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 13:59
Зфгд_ШШ
Интересно, а как они ремонтировать будут? Подрамники менять или точечной сваркой уши прихватывать?

Re: ДЕФОРМАЦИЯ сварных швов ПОДРАМНИКА

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 14:10
дима
на ларгус клубе,грили,что сразу и на месте делают :roll:
наверное второе,малой кровью отделываются :lol:
Зфгд_ШШ писал(а): точечной сваркой уши прихватывать

Re: ДЕФОРМАЦИЯ сварных швов ПОДРАМНИКА

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 15:02
француз1973
сегодня ездил сказали нужно проверить если есть неисправность то могут и менять подрамник , были случаи, у меня все ок

Re: ДЕФОРМАЦИЯ сварных швов ПОДРАМНИКА

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 15:03
3dmax
Nick_2141 писал(а):З.Ы. А подрамники, видать, теперь и на ларгусы и на логаны с ВАЗа идут...

Тогда почему случаи поломок на Ларгусе есть, а на Логане нет? Хотя, возможно, это только пока...

Re: ДЕФОРМАЦИЯ сварных швов ПОДРАМНИКА

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 15:08
француз1973
Nick_2141 писал(а):
дима писал(а):не паниковать

А чего паниковать?
Вот тут: http://www.renault.ru/aftersale-service ... /index.jsp владельцы рено по VIN могут посмотреть, попадает ли их авто под отзыв и т.п.

З.Ы. А подрамники, видать, теперь и на ларгусы и на логаны с ВАЗа идут... :roll:

по этой ссылке у меня ничего нет хотя в сервисе говорили обратное

Re: Деформация сварных швов подрамника

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 15:09
дима
француз1973 писал(а): то могут и менять подрамник , были случаи

т.е.
Вам известен случаи (случай) замены подрамника целиком на логане? или это :arrow: со слов мастера?

Re: Деформация сварных швов подрамника

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 15:16
Евгений Ш
француз1973 писал(а):по этой ссылке у меня ничего нет хотя в сервисе говорили обратное

У Вас Логан?

Re: Деформация сварных швов подрамника

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 15:16
француз1973
да со слов мастера хотя какой резон ему было мне врать и еще когда я ему обьяснял где у ларгуса неисправность по отзыву(он не знал) он сказал что у логана в другом месте но не сказал где :roll:

Re: Деформация сварных швов подрамника

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 15:17
француз1973
Евгений Ш писал(а):
француз1973 писал(а):по этой ссылке у меня ничего нет хотя в сервисе говорили обратное

У Вас Логан?

да

Re: Деформация сварных швов подрамника

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 15:24
дима
Евгений Ш писал(а):У Вас Логан?

:acute
француз1973 писал(а): логан 8кл 1.6 без кондера выпуска август этого года

Re: Деформация сварных швов подрамника

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 15:30
3dmax
дима
Он подпись только что оформил, не было ее до этого, я тоже внимание на это обратил. Так что зря пальцами махаете.

Re: Деформация сварных швов подрамника

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 16:05
дима
3dmax писал(а):Он подпись только что оформил,

неа :acute
я шапку не редактировал :roll: все взял из темы,про пыльник
француз1973 писал(а): Cильно не ругайте стаж всего 1.5 года . логан 8кл 1.6 без кондера выпуска август этого года пробег

от 28.12
viewtopic.php?f=2&t=14191&start=30
п.с.
как бы :-D ведь дело не в этом :roll: ,а в том,что качество логанов ,уже не то.что было :compliment

Re: Деформация сварных швов подрамника

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 16:35
3dmax
дима писал(а):качество логанов ,уже не то.что было

И чем больше в нем будет деталей made in VAZ, тем хуже будет Логан в целом. Хотя и сейчас уже совсем не то, что было на момент начала производства. Такую машину похоронили. Всё же Французы редкостные идиоты. Сказано же им, что место там заколдованное. :lol:

Re: Деформация сварных швов подрамника

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 16:41
дима
3dmax писал(а): Хотя и сейчас уже совсем не то,

агась,вот логан мой 06 года,ездит и про проблемы логанов- узнаю- со страниц форума
п.с.

странно,но я, не попал в отзывную компанию :roll: хотя птс от 10.2013...их (брак)через один , ставили :?:

Re: Деформация сварных швов подрамника

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 16:45
Зфгд_ШШ
дима писал(а):странно,но я, не попал в отзывную компанию :roll: хотя птс от 10.2013...их (брак)через один , ставили :?:


Они просто знали, кто тут цитрон любит ;) :lol: :lol:

P.S. Если они будут сваркой лечить подрамники, то мне жаль тех ларгусоводов

Re: Деформация сварных швов подрамника

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 16:53
дима
Зфгд_ШШ писал(а):цитрон любит

зачет :clap ,
Скрытый текст +
п.с.
ненуачЁ? просто близостьг.Михайловска сказывается наверное :roll:
у меня ,из окна,можно сказать его видно :roll:
п.п.с.
погодите,сейчас логанцы с пихлом от ваза,как пойдут :roll:
а вообще,ну брак,и фиг с ним :arrow: признали же,отозвали ,так что ,не надо печалиться :lol:

Re: Деформация сварных швов подрамника

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 17:11
3dmax
дима писал(а):а вообще,ну брак,и фиг с ним признали же,отозвали ,так что ,не надо печалиться

Ну да, только часть машин из-за отвалившегося рычага может улететь на встречку или в кювет, столб. Действительно, чего тут печалиться то?

Re: Деформация сварных швов подрамника

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 17:45
Младший менеджер
Из-за попадающего под педали коврика отзывов не было (в отличие от Тойоты), а по подрамнику отзывы - это большой прогресс Рено.

Re: Деформация сварных швов подрамника

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 17:47
Евгений Ш
Младший менеджер писал(а):Из-за попадающего под педали коврика отзывов не было

У Вас Логан с завода с ковриком пришёл?

Re: Деформация сварных швов подрамника

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 18:36
3dmax
Младший менеджер писал(а):Из-за попадающего под педали коврика отзывов не было

И из-за попадающих в колеса саморезов отзыва не было. Наверное потому, что это не вина Рено, как и в случае с ковриком, не так ли? А вот по дырке в правой задней арке отзыв был. И даже по текущим трубкам стеклоомывателя, если кто помнит такой косяк в далеком 05/06 году, был отзыв. Отзыв по Евро-3 был. Хотя это действительно мелочи. Так что не говорили бы Вы про большой прогресс там, где не надо. Рено, в отличии от ВАЗа, старается обеспечивать нормальное качество своих автомобилей. И если косяк есть, то отзыв будет, не сомневайтесь.
Младший менеджер писал(а):а по подрамнику отзывы - это большой прогресс Рено.

Куда Вы бежите впереди паровоза то, я не пойму? Где вообще написано, что у Логана эта проблема присутствует ? Давайте для начала дождемся от Рено такой информации. Пока така информация есть только по Ларгусу и ни у кого еще не было проблем с подрамником на Логане.
А вообще топикстартеру минус, не узнав толком ничего о проблеме уже замутил топик, сеящий смуту среди Логановодов. Хотя данная проблема на сей момент касается только Ларгуса. Или у кого то есть другая , официальная информация?

Re: Деформация сварных швов подрамника

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 18:55
Горец
3dmax писал(а):И из-за попадающих в колеса саморезов отзыва не было. Наверное потому, что это не вина Рено, как и в случае с ковриком, не так ли?
Вообще-то те первые коврики продавались у официальных дилеров в фирменной упаковке и имели каталожные номера. И после поднятия шумихи в полу появились штыри и те же коврики с теми же номерами пошли с отверстиями под эти штыри. Так что тут Рено отзыв зажилило.
3dmax писал(а):А вот по дырке в правой задней арке отзыв был. И даже по текущим трубкам стеклоомывателя, если кто помнит такой косяк в далеком 05/06 году, был отзыв.
Арку дополнительно обрабатывали и желобок бесплатно перекрашивали, трубки мне не меняли.

Re: Деформация сварных швов подрамника

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 22:29
дима
это как не было отзыва? в первом сообщении все есть(причем на логане августа выпуска,когда начались проблемы на ларгусах).так что,не надо таких заявлений...не нужна тема-удалите!делов то.... и мне минусов не нужно,тем более ,что мой логан-не попадает под эту фишку)))

Re: Деформация сварных швов подрамника

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 23:52
3dmax
дима писал(а):это как не было отзыва? в первом сообщении все есть

Так а где письмо то на Логан? На Ларгус вижу, но это не Рено. А где письмо именно на Логан? Ткните носом , потому что пока я такового не вижу.

Re: Деформация сварных швов подрамника

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 00:01
дима
человек же написал,что ему проверили подрамник- или мастера-просто захотели по доброте душевной сделать это? я посчитал нужным ,довести это до логановодов!о чем и написал в посте...считаете ,что это единичный случай? я так не думаю...

Re: Деформация сварных швов подрамника

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 00:37
3dmax
дима писал(а):.считаете ,что это единичный случай?

Абсолютно ничего не считаю, просто хочется официальной информации, а не на уровне слухов.

Re: Деформация сварных швов подрамника

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 22:31
дима
добавил ,инфу в первый пост

Re: Деформация сварных швов подрамника

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 14:07
дима
супер спасибо! только на фрамосе-тоже хватало косяков и особенно на первых логанах(выше об этом написано),а потом еще и качество общее снизилось,с локализацией.

Re: Деформация сварных швов подрамника (Лада Ларгус)

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 17:22
Горец
есть инфа на скольких машинах выявлен дефект?

Re: Деформация сварных швов подрамника (Лада Ларгус)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 21:33
дима
Горец писал(а):есть инфа на скольких машинах выявлен дефект?

на логане,только один человек отписался :roll:
на ларгусе
много,оч.много :idea:
"Проверить самостоятельно, нуждается ли ваш автомобиль в проверке, можно скачав эти документы
http://www.lada-largus.com/users/1/files.html
Там полный список автомобилей нуждающихся в проверке подрамника."

Re: Деформация сварных швов подрамника (Лада Ларгус)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 21:39
Евгений Ш
дима писал(а): Горец писал(а):есть инфа на скольких машинах выявлен дефект?
на логане,только один человек отписался :roll:
на ларгусе
много,оч.много
не передергивайте. Многих вызывали, но, чтобы кого-то присудили к ремонту - не было.

Re: Деформация сварных швов подрамника (Лада Ларгус)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 22:19
дима
Евгений Ш писал(а):не передергивайте.

а я,что? я ничего :roll:
Евгений Ш писал(а):но, чтобы кого-то присудили к ремонту - не было.

:clap

Re: Деформация сварных швов подрамника (Лада Ларгус)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 23:30
Аркадичч
дима писал(а):на логане,только один человек отписался

Ремонт подрамника или только проверка?

Re: Деформация сварных швов подрамника (Лада Ларгус)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 00:59
3dmax
дима писал(а):на логане,только один человек отписался

Что то как то странно он отписался. Сказал, что письмо пришло. Одному ему? Не верю. Если отзыв есть, то письма получат многие. Где все эти получатели? Не вижу. Где хотя бы скан письма этого единственного получателя? Тоже не вижу...
Евгений Ш писал(а):Многих вызывали, но, чтобы кого-то присудили к ремонту - не было.

А как же тот, который чуть на встречку не улетел?

Re: Деформация сварных швов подрамника (Лада Ларгус)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 12:05
дима
просто оч.мало народу на сайте с новыми логанами наверное,другое дело ларгусы там по каждому пшику по пять тем..поэтому про логаны,никто и не пишет...и про этот случай не было бы,если бы не потекший пыльник привода...имхо
п.с.
вспомните,как тут раньше было..году в 05-06)))

Re: Деформация сварных швов подрамника (Лада Ларгус)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 12:17
дима
Аркадичч писал(а):
дима писал(а):на логане,только один человек отписался

Ремонт подрамника или только проверка?

проверка ,сказали все ок,но - случаи замены были-со слов мастера проводившего осмотр..

Re: Деформация сварных швов подрамника (Лада Ларгус)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 14:21
француз1973
Что то как то странно он отписался. Сказал, что письмо пришло. Одному ему? Не верю. Если отзыв есть, то письма получат многие. Где все эти получатели? Не вижу. Где хотя бы скан письма этого единственного получателя? Тоже не вижу...

Да что вы какой неверующий. Вы хотя бы посты бы все прочитали модератор .
мне как таково письма не было ,когда я приехал в сервис мастер приемщик сказал когда я ему выложил неисправность что нужно еще проверить сварочные швы на раме так как по вину ваш автомобиль проходит , было говорит письмо об отзыве, и рассказал некоторые случаи.

Вы , мне так кажется , не хотите верить что проблема у логана с подрамников все таки существует.
И еще Вам доказательства , кто мне говорил о проблеме:
Изображение
и где находится
Изображение
п.с.
Ни кого не хотел обидеть и ни кого не хотел обмануть.

Re: Деформация сварных швов подрамника (Лада Ларгус)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:43
3dmax
француз1973 писал(а):Да что вы какой неверующий. Вы хотя бы посты бы все прочитали модератор .

Так прочитал. Вот же цитата от Вас в начале темы:
еще пришло письмо с рено на проверку сварочных швов на раме

Или это не Ваши слова? Потому и прошу скан, что письмо пришло.
А ежели письма не было, то пока никакой отзывной компании я и не вижу. То, что Вам там смотрел мастер подрамник еще ни о чем не говорит. Возможно, это какое то внутреннее распоряжение для дилеров осматривать подрамники Логанов. Для перестраховки, так сказать. Вполне такое допускаю. Но это не отзывная компания, о чем я и пытаюсь уже который раз сказать. При отзывной компании оповещают владельцев конкретных авто письменно и приглашают на СТО. Как в случае с Ларгусом.

Re: Деформация сварных швов подрамника (Лада Ларгус)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:56
дима
традиционного письма в конверте,с маркой-которое принес бы почтальон в почтовый ящик-у него нема)))

Re: Деформация сварных швов подрамника (Лада Ларгус)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 21:23
француз1973
Так прочитал. Вот же цитата от Вас в начале темы:

так вот я и говорю что надо было до конца тему прочитать , буквально через одно сообщения я объяснил:
мне как таково письма не было ,когда я приехал в сервис мастер приемщик сказал когда я ему выложил неисправность что нужно еще проверить сварочные швы на раме так как по вину ваш автомобиль проходит , было говорит письмо об отзыве, и рассказал некоторые случаи.

можно было впринципе и по первому посту понять что письмо пришло в сервис а не мне так как я поехал по другому вопросу. Так что будьте внимательнее прежде чем спорить.
п.с.
А насчет письма и отзыва это были слова мастера приемщика и я , еще раз говорю, это не придумал.

Re: Деформация сварных швов подрамника (Лада Ларгус)

СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 02:46
3dmax
француз1973 писал(а):А насчет письма и отзыва это были слова мастера приемщика и я , еще раз говорю, это не придумал.

Я где то сказал, что Вы это придумали? Вовсе нет.
Короче, давайте прекратим этот бесполезный поток флуда. Официальной информации по отзыву Рено Логан из-за возможных проблем с подрамником пока нет, я так понимаю. Как будет - отредактирую первый пост темы. А пока этот топик про подрамник Ларгуса, читаем название топика и далее пишем исключительно по теме.

Re: Деформация сварных швов подрамника (Лада Ларгус)

СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 18:08
Agnitum
А чё,красота! Приносим своё сори и просим посетить.А если до ближайшего 2000 км на самолёте или пароходе,людям чё самолёт грузовой заказывать.Умники блин.Французы наступили на те же грабли,что и итальянцы,какие блин машины,корбки и движки собирать,они подрамник сварить не умеют.Ужасть :shock: :shock: :shock: Надо делать отзывную компанию по правке рук,головы и трудовой дисциплины на автотазе. :evil:

Re: Деформация сварных швов подрамника (Лада Ларгус)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 09:07
remich
не переживайте. там уже и логаны, там и альмеры... хорошо хоть "просят посетить". Может и привыкнут к отзывным компаниям как нормальному методу.
p.s. а давно ли мы считали количество отзывных как показатель нехорошести автопроизводителя? сегодня почти готовы принять обратное.
Вот что маркетинг чудесатый с головой потребителя делает...

Re: Деформация сварных швов подрамника (Лада Ларгус)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 09:59
Дима327
дима писал(а):просто оч.мало народу на сайте с новыми логанами наверное,другое дело ларгусы там по каждому пшику по пять тем..поэтому про логаны,никто и не пишет...и про этот случай не было бы,если бы не потекший пыльник привода...имхо
п.с.
вспомните,как тут раньше было..году в 05-06)))


Да ладно,у меня 13 года,апреля месяца Логан,ничего не слышал ни про какую отзывную.

Re: Деформация сварных швов подрамника (Лада Ларгус)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:06
дима
Дима327 писал(а):Да ладно,у меня 13 года,апреля месяца Логан,ничего не слышал ни про какую отзывную.

поздравляю,если бы прочитали первый пост вдумчиво,то все стало бы на свои места...
дима писал(а):выпуска с июня 2013 по ноябрь 2013 года, включительно.

Re: Деформация сварных швов подрамника (Лада Ларгус)

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:49
3dmax
remich писал(а):p.s. а давно ли мы считали количество отзывных как показатель нехорошести автопроизводителя? сегодня почти готовы принять обратное.

Отзыв сам по себе дело плохое. Если есть отзыв , значит есть косяк производителя. А если есть косяк, который может привести к ужасному ДТП со смертельным исходом - это очень плохо. По такому косяку отзыв сколько не обьявляй - всё равно имидж производителю он не исправит. Плохой производитель.
Раньше как дети радовались отзывам потому, что после ВАЗа уже само понятие " отзыв " вызывало уважению к производителю. Значит не безразлично ему качество, значит следит за ним. Но прошли года. И сознание людей стало меняться. Раньше мы после тазов и корыт рады были всему. Отзыву. То, что авто 5 тысяч после покупки проехало не сломавшись. То, что не надо делать ТО-0 и т.д. Сейчас же отзыв воспринимается так, как должен. Отзыв это признание производителем систематического брака. Не просто Вася пьяный на сборке болт не туда вкрутил в один прекрасный день в одну машину, как ранее на ВАЗе, а на протяжении месяцев целая команда вкручивала не то и не туда. Да, она признала, что не то и не туда вкрутила. А кому с того легче? Вон выше верно написали , когда до дилера 2000 км - как быть? Купил новое авто, а оно барахло. Чуть ли не двигатель на дорогу выпадает. И до дилера как пешком до луны. И чего? Радоваться тому, что обьявили отзыв и лезть саммоу варить подрамник, не имея возможности посетить дилера? Нет, что не говорите, а отзыв это плохо. Можно ведь производить авто так, что бы не требовались отзывы. Не первую уж сотню лет эти гробики на колесах делают. И ведь ладно когда сбой возникает в программе управления двигателем какого нибудь навороченного автомобиля с кучей электронных девайсов. Понять можно, баг софтовый, трудно уловимый. А тут чистая железяка, приварить не могут по нормальному. Отзыв по такому делу это большой позор производителю, что не говори.

Re: Деформация сварных швов подрамника (Лада Ларгус)

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 17:29
Agnitum
Добавлю ещё,помню у тоётообразных был отзыв ,проблема с педалью газа,задевала за коврик.Отозвали кучу машин,у наших производителей это даже не считается дефектом,если уж наш производитель официально отзывает машины,то это трындец полный.Потому как этот дефект со сварными швами приведёт владельца авто если не на кладбище,то в больницу точно.А любой автовладелец который себя уважает и не боится воевать с заводом,может поиметь очень хорошую денежку с этих господ и сдать авто обратно.Про испорченую репутацию производителя я уж и не говорю,нельзя испортить того чего нет.

Re: Деформация сварных швов подрамника (Лада Ларгус)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 20:56
француз1973
Вот и на ниссан альмера эхо прокатилось http://nissanalmeraclub.ru/forum/topic/540/podramnik-dvigatelya/

Re: Деформация сварных швов подрамника (Лада Ларгус)

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 14:40
дима
прикольно,что еще сказать...