Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 20:57

Биение на скорости

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение remich » 06 окт 2009, 10:17

кстати, стальные диски правятся "на раз". и литые кое-где правят. только у меня до кое-где доехать все руки не доходят...
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение u313 » 06 окт 2009, 10:24

remich
Их потом еще красить надо...
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение vanek42 » 16 окт 2010, 15:54

суппорта смотри
vanek42

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 05:44
Откуда: новокузнецк

Сообщение Кутузов » 16 окт 2010, 20:08

[quote="-=KPOT=-"] повело тормозные диски (хотя предпосылок к этому не припомню), как это можно проверить?[/quote]
В автомастерской ,на диск поставят магнитную стойку с часами .Можно ловить микроны .Старый диск можно проточить, не снимая с машины, но лучше заменить .
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение Кутузов » 16 окт 2010, 20:40

[quote="Munir"]2. Можно ли это плохое колесо использовать в место заднего? И какие последствия будут?[/quote]
Плохое колесо можно использовать ,я тёще на даче клумбы делаю из старых дисков .Экономят на повреждённых колёсах , потом появляются темы, износ подшипника ступицы на 15000 км .
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение Munir » 18 окт 2010, 14:33

Я забыл отметиться. У меня после балансировки все нормально стало. И так давно это уже было... Поставил уже новую резину. И пробег у меня уже 105 тыс. км. И три раза тьфу через оба плеча.
Munir

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:53
Откуда: Казань

Биение при торможении

Сообщение ldv301 » 26 мар 2012, 11:07

Появилась проблемма - при торможении появилось биение.
При снятии передних колес на супортах (на углу одной стороны появились потертости)
Подскажите в чем дело
Может ли быть биение в задних тормозах барабанах?
ldv301
Аватара пользователя

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:19
Откуда: Питер

Re: Биение при торможении

Сообщение Mavrik » 26 мар 2012, 11:15

ldv301 писал(а):Подскажите в чем дело

Скорее всего кривой тормозной диск.
ldv301 писал(а):Может ли быть биение в задних тормозах барабанах?

В принципе может.Биение только на педали, или в руль отдает?
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Биение при торможении

Сообщение ldv301 » 26 мар 2012, 11:31

диски не так давне менял
биения не было

от чего он мог искривиться?

биение слышно
в руль не отдает

я думал может дело в направляющих
могли они деформироваться?
ldv301
Аватара пользователя

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:19
Откуда: Питер

Re: Биение на скорости

Сообщение Денисыч » 07 июн 2012, 22:40

У меня было такое.Разобрал передние тормоза,оказалось залип один из направляющих пальцев суппорта залип и не отпускал тормозной диск.Смазал и всё в поряде :compliment :compliment :acute
Денисыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Биение на скорости

Сообщение muadip » 08 апр 2015, 17:15

Стал с тревогой наблюдать за действиями машинки... Стал ощутимо прыгать в руке руль, и ощущение как-будто что-то в правом переднем колесе постукивает... Подкачал колесо, стук снизился, люфт руля тоже снизился...на шиномонтаж заезжал, колесо в норме, без дырок без ничего, давление в норме - содрали за ничегонеделанье 150рэ... делать балансировку сказали, мол все пройдет... но за колесо дорого просят, пока не могу себе позволить. Покатался немного, опять колесо спускается (несильно но ощущается по вибрации), подкачаю, опять вроде еле ощущается люфт... Что это? На какую сумму попал? Не хочется тратить тупо за диагностику и консультации... У меня с деньгами реально щас напряг.

P.S.: Машинку если руль отпустить легонько в бок направо тянет.....

Ям не припомню чтобы колесами ловил... резина шипованная, третий сезон катаюсь... Резина Кордиант... в целом износ небольшой....

Летом в июле 2014 менял тормозные колодки, ощущать люфт стал когда на зимние колеса обулся.....где-то в ноябре 2014
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Биение на скорости

Сообщение iamsergei » 08 апр 2015, 17:21

У меня на летней резине такая ерунда была. Она на литье, вылечилось балансировкой. Причем, пришлось по истечении некоторого времени повторять, резина была старовата уже. Как я понял, Логан очень чувствителен к балансировке передних колес.
iamsergei
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Биение на скорости

Сообщение u313 » 08 апр 2015, 17:26

muadip
Варианта примерно два: либо колесо все же кривое (хотя и идеально отбалансированное), либо подшипник того.
Поддомкратьте колесо и покрутите руками, посмотрите. Если резину "повело", то это обычно видно. Перед с задом поменяйте на пробу. Если ведет в сторону, то право и лево поменяйте перед. По результату поймете, куда двигаться дальше. Все эти исследования по стоимости равны 0 рублей и немного упражнений с домкратом и баллоником :) Еще можно запаску привлечь для проверки.
У меня как то постоянно спускало колесо, в шиномонтаже не могли найти дырочку, поставили камеру. Ну колесо с камерой на всяк. случай поставил назад, поменял местами. Так сразу в сторону повело! Пришлось и второй борт перед-зад перекидывать, тут же машина пошла ровно.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Биение на скорости

Сообщение Зфгд_ШШ » 08 апр 2015, 18:06

muadip писал(а):как-будто что-то в правом переднем колесе постукивает...Что это?

Я бы проверил состояние рулевой тяги с наконечником и шаровой с сайлент-блоками в рычаге. Для начала
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Биение на скорости

Сообщение Chingachguk » 08 апр 2015, 18:49

muadip писал(а):Стал с тревогой наблюдать за действиями машинки... Стал ощутимо прыгать в руке руль, и ощущение как-будто что-то в правом переднем колесе постукивает... Подкачал колесо, стук снизился, люфт руля тоже снизился...на шиномонтаж заезжал, колесо в норме, без дырок без ничего, давление в норме - содрали за ничегонеделанье 150рэ... делать балансировку сказали, мол все пройдет... но за колесо дорого просят, пока не могу себе позволить. Покатался немного, опять колесо спускается (несильно но ощущается по вибрации), подкачаю, опять вроде еле ощущается люфт... Что это? На какую сумму попал? Не хочется тратить тупо за диагностику и консультации... У меня с деньгами реально щас напряг.

P.S.: Машинку если руль отпустить легонько в бок направо тянет.....

Ям не припомню чтобы колесами ловил... резина шипованная, третий сезон катаюсь... Резина Кордиант... в целом износ небольшой....

Летом в июле 2014 менял тормозные колодки, ощущать люфт стал когда на зимние колеса обулся.....где-то в ноябре 2014

У меня "битое" колесо на двух шиномонтажах не определили. Пока сам методом замены на запаску не нашёл. Поменял шину на новую- все прошло, что беспокоило.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7