Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 16:22

Советы выплатившего кредит

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Акцентовод » 25 апр 2008, 09:28

ILNIK писал(а):страховка по каско становится не обязательной.


Интересно, можно даже опрос провести. Многие ли отказываются от КАСКО, выплатив кредит ? Лично для меня каска оправдывает себя на 200%. Так как во первых, я все свои вклады за 2 года получил выплатами за мелкие дтп. А во вторых, ставить незастрахованную машину на неохраняемой стоянке или гараже я бы не рискнул. При этом охраняемые стоянки дорожают день ото дня, так что скоро 200% получатся на одной парковке.
Продав нынешнюю машину, другую тоже возьму в кредит. Мог бы наверное уже и накопить на разницу, но напрягаться неохота.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Евгений Ш » 25 апр 2008, 09:32

Акцентовод писал(а):Многие ли отказываются от КАСКО, выплатив кредит

ИМХО, дело не в отказе от КАСКО, а в возможности выбрать компанию и условия.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение overflow » 25 апр 2008, 10:23

Я считаю данный топик (в основном) банальной рекламой ПСБ, он же теперь ВТБ-24.
Читайте народный рейтинг, отзывы в нем, там он на предпоследнем (75) месте ))))

http://www.banki.ru/services/responses/
http://www.banki.ru/services/responses/bank/?ID=8406


А вот ММБ он же Unicredit на 20 месте. Я кстати там брал кредит, уже отдал и никаких претензий не имею.
Последний раз редактировалось overflow 25 апр 2008, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
overflow
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Акцентовод » 25 апр 2008, 10:26

Евгений Ш писал(а):ИМХО, дело не в отказе от КАСКО, а в возможности выбрать компанию и условия.


Эт да. Хотя я когда брал кредит, имел возможность выбрать из солидного списка страховщиков, и даже получил льготные условия в ингосстрахе.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Советы выплатившего кредит

Сообщение Олегыч » 25 апр 2008, 11:32

ЕвгенийФ писал(а):Кредитами пользуюсь довольно часто. Досрочно выплачивать кредит считаю никчемным. Зарплата постепенно растет, а значит и растет "прожиточный остаток". А "лишние" деньги лучше потратить на себя.


Когда брал кредит (на 5 лет) то тоже расчитывал погасить его в течение года, однако сейчас думаю, что пусть кредит будет 5 лет - с каждым месяцем сумма платежа "напрягает" все меньше, а средства я вкладываю в небольшой собственный бизнес - это получается намного выгоднее, чем гасить ими кредит.

Единственное, что может заставить меня погасить кредит сразу (могу это сделатьв любое время) - это желание взять новый кредит :)
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение MakcS » 29 апр 2008, 00:45

а вот меня жаба задушила, плотить каско за 2й год(32000р :shock: ) решил погасить кредит полностью!!!(прощай синие море летом :cry: )
MakcS

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:44
Откуда: Мос.об. г.ДЕДОВСК

Сообщение Люлюн » 29 апр 2008, 10:43

А вот я - на госслужбе, поэтому по закону зарплату увеличивают ежегодно:-) И кредит взят на 5 лет с нулевым первоначальным взносом по программе Рено-кредит. И ежемесячный платеж 5500 уже сейчас кажется плевым:-) А самое ценное - это КАСКО под 4,5 %,потому что СК Россия с нашим дилером такой договор имеет на весь период кредитования;-) Дедок впечатался в передок сбоку - к выплате 53 тысячи - вот и буду хоть по тысяче платить, но 5-летний срок не буду сокращать!
Люлюн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:06
Откуда: Иркутск

Сообщение Семен Семеныч » 29 апр 2008, 13:48

Согласен, я плачу кредит месяцев 10 мало того что сумма в рублях уменьшалась постоянно( из-за падения доллара) так те 10000 которые я отдавал прошлым летом совсем не те 10000 которые я отдавал сейчас, во первых инфляция, а во вторых хоть какое то увеличение зароботной платы. у меня например в полтора раза. Поэтому платить заранее вижу смысл если после окончания гарантии собираешься его(т.е. автомобиль) продавать. А если нет то и плати себе весь срок. ИМХО:В полне возможно что совокупность всех факторов сделает так что авто может выйти дешевле чем есть на самом деле.
Семен Семеныч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 23:44
Откуда: Питер

Сообщение Ruslan » 29 апр 2008, 14:03

Первый платеж был 5500, сейчас около 5150. Тоже сначала планировал выплатить кредит досрочно, сейчас же больше склоняюсь, что выгоднее эти деньги инвестировать куда либо, выгоднее будет.
Ruslan

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 11:32
Откуда: Звеногород, МО

Сообщение СМитрич » 29 апр 2008, 14:31

Люлюн писал(а):А вот я - на госслужбе, поэтому по закону зарплату увеличивают ежегодно:-)

Госслужба, видно, бывает разная. Я проработал на госслужбе более 7 лет. Не очень-то прибавляют з.п. Так за последние годы: 2006 г - по Указу Президента 11% прибавки содержания госслужащих, в 2007 - ничего, а в 2008 - 9%. А инфляция 12% в год. :(
Ruslan писал(а):Тоже сначала планировал выплатить кредит досрочно, сейчас же больше склоняюсь, что выгоднее эти деньги инвестировать куда либо, выгоднее будет

А вот это вернее. :)
СМитрич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 09:37
Откуда: г. Королёв, МО, Россия

Сообщение robust » 29 апр 2008, 14:38

имхо, умножадный - это бот. более откровенного бреда не читал.

На вопрос "А Вы считали?" он же сам постом ранее дает ответ:
умножадный писал(а):Я еще не подсчитал в какую сумму мне обошлось кредитование


Имхо, это откровенный и безосновательный наезд на ММБ (щаз Юникредит). Я поначалу думал, что это вообще пиар-акция ПСБ. уж где-где, а в ММБ-Юникредит проше всего гасить кредит, а уж таких "вкусных" кредитов на рено и форды я вообще не встречал. вот хитож... умножданые и бесятся и пургу гонят. Ни одного совета я так и не увидел, кроме бредовых "а неужели вам не хочется побыстрее расплатиться..." когда нормальный человек берет кредит, он как раз не хочет побыстрее расплачиваться - а именно столько, сколько указано в договоре.

А про "амулитивный" платеж (может, аннуитетный? слышь, умножадный?) слышу впервые. Вывод: текст писал школьнег (обратите внимание на грамматику), а многие повелись...
robust
Аватара пользователя

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 09:42
Откуда: Moscow

Сообщение Литейщик » 29 апр 2008, 17:01

Всем привет, "умножадный" однозначно провокатор, казачек засланый. По поводу кредита, брал автокредит в Сбербанке на 5 лет под 11%. ПТС на руках, условие было - страховка КАСКО в рекомендованных конторах, список около 20. Выплачивать досрочно смысла не вижу, хотя общая переплата составит около 70 тысяч рублей, но это за 5 лет! Т.е. 14 тысяч в год. Меня устраивает, гасить можно в любой день не позднее 31 числа, проценты пересчитываются автоматически в день платежа,не возбраняется и досрочное погашение. Но я согласен с мнением, что смысла в этом нет, за одним исключением, если только возникнет необходимость продать машину.
Литейщик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:06
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Люлюн » 30 апр 2008, 02:59

А вот еще такой вопрос интересует: если по окончании гарантии воспользоваться трейд-ином в Рено (сразрешения банка) и взять опять кредит на новую машину?
Люлюн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:06
Откуда: Иркутск

Сообщение Kalzaf » 03 май 2008, 20:10

Люлюн писал(а):А вот еще такой вопрос интересует: если по окончании гарантии воспользоваться трейд-ином в Рено (сразрешения банка) и взять опять кредит на новую машину?

Да в общем-то ничего незаконного в этом нет.
Я вот на кредиты, похоже, подсел - в Возрождении после авто еще и на мебель взял :) Удобно, черт возьми. Затягивает.
Kalzaf
Аватара пользователя

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:37

Сообщение AvtoLubet » 22 май 2008, 14:34

Что-то я тоже не привык пользоваться кредитами, и после таких слов точно не буду их брать))
AvtoLubet

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2008, 23:26

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1