Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 23:23

Кредитный договор ММБ

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Vikt » 14 ноя 2007, 22:41

arigo писал(а):Да именно так и есть, просто выгоду клиента сразу вычли из стоимости машины, и уже на эту стоимость кредит 12%. В общем, как говорили в одном фильме "Пять на четыре не делится-попробуем поделить на пять!"

Я сам недавно оформил кредит в ММб по программе Рено-кредит на 3 года. Из суммы авто сразу вычли порядка 10000р. Правда взяли комиссию 6000р. Но при всем этом, если досрочно погашать через 3 мес., то переплата составит около 400р. от той суммы. которую я бы заплатил бы без кредита или 30000р. при полном погашении кредита за три года. При досрочном погашении в другие периоды прикинте сами.
Сделал вывод: :shock: чем быстрей погасишь кредит тем выгодней для тебя, хотя кому-то больше нравится платить понемногу каждый месяц - меньше напрягает. В принципе , дело вкуса...
Vikt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 21:55
Откуда: г.Ставрополь

Сообщение YuriyVZ » 22 ноя 2007, 18:04

1. Все изменения счета удобно отслеживать в инет-банкинге. Там все ясно и с копейками становиться.
2. Несколько раз обращался в офис на Фонтанке (сдача ПТС, получение карты, досрочная выплата и т.д.). Вывод персонал вежливый, но неквалифицированный. Каждый раз что-то не знали, как сделать. Дошло до того, что я искал где в договоре прописаны штрафные санкции за досрочное погашение.
3. На Сенной все было без проблем. Отрицательные впечатления сменились на положительные :-)
4. Досрочное погашение не удобно тем, что уменьшается ежемесячная выплата, а не срок.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евгений Ш » 22 ноя 2007, 20:49

Vikt писал(а):чем быстрей погасишь кредит тем выгодней для тебя, хотя кому-то больше нравится платить понемногу каждый месяц - меньше напрягает. В принципе , дело вкуса...

YuriyVZ писал(а):Досрочное погашение не удобно тем, что уменьшается ежемесячная выплата, а не срок.
Не согласен. Я два раза частично досрочно погашал, ежемесячная сумма действительно уменьшалась (значительно). И это помогло погасить досрочно (на 3-й раз) полностью.
YuriyVZ писал(а):Вывод персонал вежливый, но неквалифицированный.

ИМХО он очень квалифицированный (в вопросе денег). А в остальном очень сложно с ним на одном языке говорить. Но когда начинаешь задавать вопросы на простом (не финансовом) языке - они и отвечают более-менее понятно. И не очень он информированный в вопросе нововведений. Один мой знакомый, чтобы взять потребительский кредит на нужных и выгодных ему условиях, принес с собой распечатку с сайта банка, иначе не верили, что банк такое предлагает :P Правда, потом, говорит, сильно извинялись.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение YuriyVZ » 22 ноя 2007, 21:38

Евгений Ш писал(а):Не согласен. Я два раза частично досрочно погашал, ежемесячная сумма действительно уменьшалась (значительно). И это помогло погасить досрочно (на 3-й раз) полностью.

Такой вариант более выгоден банку, учитывая наличие минимальной суммы досрочного погашения.

Евгений Ш писал(а):ИМХО он очень квалифицированный (в вопросе денег). А в остальном очень сложно с ним на одном языке говорить.

Останусь при своем мнении, они не хотели брать штраф за досрочное погашение :-) Но такое впечатление сложилось именно от центрального офиса. На Сенной все точно и без лишних вопросов.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евгений Ш » 22 ноя 2007, 21:44

YuriyVZ писал(а):Такой вариант более выгоден банку, учитывая наличие минимальной суммы досрочного погашения.
Немного не понял. Что такое "минимальная сумма досрочного погашения".
YuriyVZ писал(а):они не хотели брать штраф за досрочное погашение
Вы хотели погасить ранее 3-х месяцев со дня предоставления кредита?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение YuriyVZ » 22 ноя 2007, 22:30

Евгений Ш
"минимальная сумма досрочного погашения" - менее 1000$ погасить досрочно нельзя. Пока накапливаешь 1000, проценты с этой суммы долга идут.

Да, хотел и погасил раньше 3-х месяцев (реально 4-х), не вдаваясь в подробности так выгоднее было. Проценты за этот срок больше, чем штраф.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение querist » 30 ноя 2007, 10:55

Люди добрые, кто брал кредит в ММБ, скажите долго ли вы ждали, пока вас вызовут на подписание кредитного договора?
querist

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 10:56
Откуда: Москва

Сообщение Captain » 30 ноя 2007, 11:06

Я не очень добрый. Если считать с момента появления авто в салоне - 2 дня. Но они до того документы все имели.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение w1nner » 30 ноя 2007, 11:48

querist писал(а):Люди добрые, кто брал кредит в ММБ, скажите долго ли вы ждали, пока вас вызовут на подписание кредитного договора?

Оформил сраховку. На след. день позвонила представитель банка. Договорился на след. день - итого 2 дня.
w1nner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 14:09
Откуда: СПб. Веселый Поселок.

Сообщение sedoy » 30 ноя 2007, 12:14

querist писал(а):Люди добрые, кто брал кредит в ММБ, скажите долго ли вы ждали, пока вас вызовут на подписание кредитного договора?

позвонили на следующий день
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение Правдолюбец » 30 ноя 2007, 13:49

Люди добрые, кто брал кредит в ММБ, скажите долго ли вы ждали, пока вас вызовут на подписание кредитного договора?


Наверно, Вы хотели спросить о решении банка о выдаче кредита? Так оно устное. :oops:
Сначала ждал... три дня. Потом позвонил сам, чтобы узнать, что сданный мной под расписку в отделение "Тверское" пакет документов благополучно утерян сотрудниками банка. Быстро сделал такой же пакет и отвёз в головное отделение банка "Полянка"(там у них кредитный отдел). Позвонили в этот же день.
Ну а кредитный договор подписывал в автосалоне, - то есть сразу, без ожидания.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение FreeJaZZ » 02 дек 2007, 13:21

querist писал(а):скажите долго ли вы ждали, пока вас вызовут на подписание кредитного договора?

Я аж неделю ждал пока вызовут на сделку, все телефоны им оборвал(машика моя стоит в салоне, а я все пешком хожу - непорядок!)
FreeJaZZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение Hostguy » 04 дек 2007, 11:31

Поддтверждаю проблему ММБ, сам жду сделки уже неделю, документы в банке с 27го ноября (машина в салоне уже давно), сроки даже не обещают, кормят завтраками.
Я в бешенстве, оборвал все телефоны, но ничего не добился!!!
Кстати, дали добро через 3 дня, как обещали, велели идти оплачивать страховку, сходил, все оплатил (ОСАГО+КАСКО), документы в банк отправили, в банке подтвердили получение документов и все... тишина!
Hostguy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 16:56
Откуда: Красногорск М.О.

Сообщение Hostguy » 04 дек 2007, 11:33

2 FreeJaZZ
Прошла ли у вас сделка? и когда были отправлены документы в банк?
Чтобы мне было на что ориентироваться... И в каком салоне брали авто...
Заранее спасибо за ответ.
Hostguy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 16:56
Откуда: Красногорск М.О.

Сообщение Hostguy » 05 дек 2007, 15:39

Чудо все таки произошло, после недели ожидания,очередь дошла и до меня... Сделка совершена сегодня.
Hostguy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 16:56
Откуда: Красногорск М.О.

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron