Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 05:05

Грунтовка

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Грунтовка

Сообщение Андрей7 » 15 фев 2006, 21:51

Заказал Логан на март, но читая форум наткнулся на сообщения о негрунтованном кузове и попытках его зацвести.Задумался о целесообразности покупки такой машины. Уважаемые логановоды,действительно ли кузов неогрунтован и ржавеет.Подскажите, правда или нет. Заказал цвет В66(хотя вживую его не видел)
Андрей7

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 21:38
Откуда: Москва

Сообщение Petrovich1 » 15 фев 2006, 22:42

Может модератор ответит?Я что-то тоже начал сомневаться после зрелища битого логана.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение vik-kv » 16 фев 2006, 08:53

Так вроде же разобрались . Вот
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=1 ... c36e2d0a63
vik-kv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Re: Грунтовка

Сообщение Юрьич » 16 фев 2006, 10:51

Андрей7 писал(а):Заказал Логан на март, но читая форум наткнулся на сообщения о негрунтованном кузове и попытках его зацвести.Задумался о целесообразности покупки такой машины. Уважаемые логановоды,действительно ли кузов неогрунтован и ржавеет.Подскажите, правда или нет. Заказал цвет В66(хотя вживую его не видел)

Жду такую же В66. Посмотреть можно здесь http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =0&pos=176
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Re: Грунтовка

Сообщение Popov » 16 фев 2006, 10:58

Юрьич писал(а):
Андрей7 писал(а):Заказал Логан на март, но читая форум наткнулся на сообщения о негрунтованном кузове и попытках его зацвести.Задумался о целесообразности покупки такой машины. Уважаемые логановоды,действительно ли кузов неогрунтован и ржавеет.Подскажите, правда или нет. Заказал цвет В66(хотя вживую его не видел)

Жду такую же В66. Посмотреть можно здесь http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =0&pos=176[/quote

Отличный цвет!Темно-зеленый хамелеон.Почти черный.Сам хотел такой,но пришлось брать обычный т/з метт.Значит Фрамос тоже начал красить в этот цвет.
Popov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 15:47
Откуда: Киев

Re: Грунтовка

Сообщение Юрьич » 16 фев 2006, 11:30

Отличный цвет!Темно-зеленый хамелеон.Почти черный.Сам хотел такой,но пришлось брать обычный т/з метт.Значит Фрамос тоже начал красить в этот цвет.[/quote]
Я вообще-то подумал, что это на фотографии В66-серое затмение. Если это темно-зеленый, прошу сорри..
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Re: Грунтовка

Сообщение Юрьич » 16 фев 2006, 11:33

Андрей7 писал(а):Заказал цвет В66(хотя вживую его не видел)

Кстати, что-то случилось со ссылкой, имелось в виду http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =0&pos=179
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение Суриец » 16 фев 2006, 12:17

Это Дачия...
Рено вот Изображение
Суриец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:48
Откуда: Оренбург

Сообщение Суриец » 16 фев 2006, 15:11

Юрьич писал(а):Сколько сразу вопросов то: это Логан Московской сборки? Выпущен в феврале? Это и есть В66? Когда заказывал и когда получил? Прошу ответить

Да, это Логан Московской сборки... цвет B66. У нас в Оренбурге в салоне уже стоит, пару других уже ездеют по городу. Сам заказывал 28 октября такой... оказался февральской сборки, обещают на следущей недели. Много раз предлагали другие цвета - отказывался.
Суриец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:48
Откуда: Оренбург

Re: Грунтовка

Сообщение qwe » 16 фев 2006, 15:14

Андрей7 писал(а):Заказал Логан на март, но читая форум наткнулся на сообщения о негрунтованном кузове и попытках его зацвести.Задумался о целесообразности покупки такой машины. Уважаемые логановоды,действительно ли кузов неогрунтован и ржавеет.Подскажите, правда или нет. Заказал цвет В66(хотя вживую его не видел)

Кузов грунтуется, вообще грунт, мастика и краска образуют 6 слоёв на кузове. Возможно, если где-то образуется скол из под него на краску выходит мастика, что особо строптивыми гражданами трактуется как ржавчина, хотя это совершеннейшая ложь!!!!!!!!!!!!
qwe

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 17:12

Re: Грунтовка

Сообщение Заяц » 16 фев 2006, 16:26

qwe писал(а):Кузов грунтуется, вообще грунт, мастика и краска образуют 6 слоёв на кузове. Возможно, если где-то образуется скол из под него на краску выходит мастика, что особо строптивыми гражданами трактуется как ржавчина, хотя это совершеннейшая ложь!!!!!!!!!!!!

А как три элемента - грунт, мастика и краска образуют шесть слоёв?
Допускаю ещё лак сверху - это четыре.
А как на самом деле?
Заяц

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грунтовка

Сообщение vir-smu15 » 16 фев 2006, 17:09

qwe писал(а):Возможно, если где-то образуется скол из под него на краску выходит мастика, что особо строптивыми гражданами трактуется как ржавчина, хотя это совершеннейшая ложь!!!!!!!!!!!!

Не думаю что мастика может вылезти из под краски в месте скола. У меня ИМХО лезет ржавчина. Хотя в случае без скола краски когда мастика откуда ни возмись вылезла в багажнике по стыку, ув. qwe оказался прав, я думал ржавчина- очень было похоже. Очень хочу ошибиться и в случае со сколом краски:D
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Re: Грунтовка

Сообщение igor » 16 фев 2006, 17:48

vir-smu15 писал(а): Не думаю что мастика может вылезти из под краски в месте скола. У меня ИМХО лезет ржавчина. Хотя в случае без скола краски когда мастика откуда ни возмись вылезла в багажнике по стыку, ув. qwe оказался прав, я думал ржавчина- очень было похоже. Очень хочу ошибиться и в случае со сколом краски:D


У меня еще с осени прошлого года на правом заднем крыле, над колесом, имеются мелкие царапины слоя краски. Так вот, под ней явно виден слой грунтовки серо-белого цвета. Эти царапины не успел заделать до холодов, законсервировал до теплого времени.
По-моему мнению, если скол получился до металла, то естественно, откололась и грунтовка, поэтому голый металл стал ржаветь. Что вы хотите, он же ведь не оцинкован. И сие не значит, что кузов не имеет грунтовки. Думаю, такого быть не может.
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Юрьич » 17 фев 2006, 11:09

Суриец писал(а):
Юрьич писал(а):Да, это Логан Московской сборки... цвет B66. У нас в Оренбурге в салоне уже стоит, пару других уже ездеют по городу. Сам заказывал 28 октября такой... оказался февральской сборки, обещают на следущей недели. Много раз предлагали другие цвета - отказывался.

Шикарный цвет!!! А я еще сомневался, когда выбирал - был выбор только между В66 и синим металиком. Синий - вроде уже избитый цвет, вот выбор и пал на серое затмение. Когда чистый - смотрится здорово. Как вот только на счет грязи - подозреваю, что мыть придется почаще, чем светлые цвета...
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Re: Грунтовка

Сообщение vir-smu15 » 17 фев 2006, 12:31

igor писал(а):По-моему мнению, если скол получился до металла, то естественно, откололась и грунтовка, поэтому голый металл стал ржаветь. Что вы хотите, он же ведь не оцинкован. И сие не значит, что кузов не имеет грунтовки. Думаю, такого быть не может.

ИМХО Вы абсолютно правы. А хочу я того, чтобы меня и окружающих не убеждали, что это мастика вылезает из под краски. :D
Не знаю оцинковываются ли кузова японских машин, но реально видел мощнейшие сколы до металла, которые не покрываются ржавчиной в течении многих месяцев на кузовах ниссана максима и хонды аккорд конца 90-х гв. Хочу донести до всех, что Если в дверь логана на трассе попал камушек и произошел миллиметровый скол - это проблема, которую нужно решать. Только не говорите мне,что это прописная истина :D Для владельцев вышеупомянутых машин -это не так :D
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3