Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:39

Замена переднего бампера.

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Замена переднего бампера.

Сообщение Младший менеджер » 08 янв 2016, 23:28

Мой пример, возможно, экзотический, но, на снятую с производства "Победу" М-20 было разрешено ставить задние фонари с выпускавшейся "Волги" ГАЗ-24.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Замена переднего бампера.

Сообщение Nick_2141 » 08 янв 2016, 23:49

dimone73 писал(а):И как вишенка на торт: переоборудование без разрешения, эксплуатация запрещена.

:lol: :lol: :lol: :lol:
Что-то не вижу я как за подобную "вишенку" карают тех, кто вколхозил ДХО себе в бампер. :wink: А таких сотни... тысячи!..
Однако что-то правосудие дремлет...
Так что не думаю я, что и в этом случае оно пошевелится. 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Замена переднего бампера.

Сообщение Nick_2141 » 09 янв 2016, 00:34

dimone73 писал(а):Ну попробуйте себе переделать скажем морду Дастера, заменив бампер и все попутное, в Ниссан Террано. И получите штраф в 500 рублей на первой же проверке документов.

Не получу.
Ибо скажу что знать ничего не знаю и ведать не ведаю... И пущай назначают экспертизу а мне нонче не досуг (т.е. не до них). Хотят штрафовать - пущай протокол пишут а мы в суде разберемся... 8) /Думаете, что судья - автоэксперт?/
dimone73 писал(а):Ставьте хоть ломы и шпалы вместо бамперов если не доходит.

Кто ставил? :shock: Я ставил? :o Ниче не знаю. Так и было. Или само наросло... :? А может хулюганы ночью подменили из вредности. Я не знаю. Не обращал внимания. Экспертизу назначайте, пускай она разбираетя... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Замена переднего бампера.

Сообщение дима » 09 янв 2016, 10:21

dimone73 писал(а):если не доходит

скорее всего до вас,что
Nick_2141 писал(а):что-то правосудие дремлет..

п.с.
переставка бампера ,фактически одной поатформы,но с другим шильдом,притом что он сертифицирован(да,пусть в составе разных марок машин) самое малое ЗЛО ,из всего того,что катает по нашим дорогам ..
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Замена переднего бампера.

Сообщение кривич » 13 фев 2016, 18:01

ситуация классическая: на скользкой дороге занесло и врезался в ограждения. Слава богу не в кювет. пострадали передний бампер и левая фара, потерял шильдик передний РЕНО. ремонт обошелся:
бампер - 5200 Тайвань от Степвея,
левая фара оригинал - 5000 (другой подешевле не было),
краска для бампера 1800 с подбором,
шильдик 650 (с услугами почты).
Работа - 5000.
Последствия почти не видны, но если приглядеться.... Видимо слегка повело усилитель и поэтому зазор между крылом и бампером с левой стороны неравномерный (сверху больше, снизу меньше; бампер степвеевский, а у него предусмотрено крепление (отверстия) молдинга. Степвеевский молдинг широкий с продолжением его на крыло. А в сандеро эти детали узкие, а молдинга на бампере нет в природе.
Но на ходовые характеристики это не влияет.
кривич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:09
Откуда: Смоленская обл.,Десногорск

Пред.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4