Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 11:40

Поломка замка багажника-не открывается!

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение DemoonX » 17 июл 2017, 19:29

Последний раз редактировалось super2008meh 20 июл 2017, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оставил работающие ссылки
DemoonX

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:56
Откуда: москва

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение Xorius » 20 июл 2017, 10:32

DemoonX
Добрый день. Спасибо за отклик, но Ваши ссылки не открываются.
Какой информации Вам не хватило в личном профиле? Что нужно добавить для корректного ответа на мой вопрос?
Xorius

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:50
Откуда: РФ, Самара

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение Xorius » 20 июл 2017, 12:31

DemoonX
Спасибо за ответ! У меня замок с язычком.
Этот артикул (6001550621) для замка (личинки) с кнопокой (ключом открывается замок, багажник открывается после нажатия кнопки) как у меня?
Рекомендуемые Вами личинки (Quartz QZ-S1367940) качественные?
Конструктивно этот замок копирует оригинальный - подойдёт ли пластиковое колечко от него в оригинальную личинку?
Xorius

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:50
Откуда: РФ, Самара

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение super2008meh » 20 июл 2017, 13:10

Xorius писал(а):Какой информации Вам не хватило в личном профиле?

откуда: :brainy :roll:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение Xorius » 20 июл 2017, 13:16

super2008meh писал(а):
Xorius писал(а):Какой информации Вам не хватило в личном профиле?

откуда: :brainy :roll:

Сделано.
Xorius

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:50
Откуда: РФ, Самара

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение Xorius » 31 июл 2017, 10:34

Доброго времени суток!
Не дождавшись ответа, вынужден был ограничится планом "А": вырезал в пластиковой втулке личинки замка багажника малым канцелярским ножом пас (чтоб шайба была заподлицо) для вставки, выточенной (тисы+надфили+точило) из рублёвой монеты (1руб.), шайбы с язычком. Язычок оставил немного шире (перебдел), чем был "оригинальный" пластиковый во втулке, поэтому вместо поворота личинки на 45градусов получил на несколько градусов меньше (ключ в замке совсем чуть-чуть не доходит до горизонтали в 45градусов).
Металл шайбы (1руб.) пластичный, сколько прослужит - не знаю, посмотрим.

В свободное время ещё раз переберу (посмотрю выработку) - смажу. Arius спасибо за идею!
Xorius

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:50
Откуда: РФ, Самара

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение Andrey_R62 » 31 июл 2017, 11:02

Xorius писал(а):Доброго времени суток!
Металл шайбы (1руб.) пластичный, сколько прослужит - не знаю, посмотрим.

Делал в 2013 году из рубля. Уже почти 4 года - все работает нормально.
Andrey_R62

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:36

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение Xorius » 01 авг 2017, 09:55

Andrey_R62
Будем надеятся на лучшее. :)
Xorius

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:50
Откуда: РФ, Самара

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение Xorius » 02 июл 2018, 15:27

Доброго времени суток!
Рубль работает! Разбирал замок, смотрел, смазал ещё раз.
Xorius

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:50
Откуда: РФ, Самара

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение texet-fix » 19 июл 2018, 19:28

коллеги! сломался замок багажника. случайно увидел что багажник открыт. попытался закрыть - не получается. тронул тягу вверх , крышка захлопнулась и все. на кнопку из салона не реагирует. прошлось разбирать салон , поддел отверткой изнутри замок открыл . визуально все целое , ничего не слетело. на кнопку сбрелка слышно как щелкает реле под торпедой, но замок не реагирует. думал, может перегорел предохранитель , но не нашел его на схеме. есть , вообще такой ? куда смотреть ? ключ тоже не открывает , что-то видимо там не так , может когда сигналку ставили что-то сделали с личинкой, не крутится вообще . может есть видео посмотреть как должна работать личинка замка ?
texet-fix

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 07:28
Откуда: волгоград

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение Зфгд_ШШ » 19 июл 2018, 19:44

texet-fix писал(а):вообще такой ? куда смотреть ?

Предохранителя на замок багажника нет, скорее всего оборвался провод активатора замка где-нибудь в районе правого кронштейна, на котором крепится крышка багажника. Там, где провода переходят от подвижных элементов багажника к кузову. Слабое место.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39028
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение texet-fix » 21 июл 2018, 19:16

все нормально. кнопка сломалась , питание постоянно шло на активатор и он вышел из строя.
texet-fix

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 07:28
Откуда: волгоград

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение 4e6yPaToP » 07 фев 2021, 20:58

Я тоже пару недель назад из 2х замков багажника один собирал...

Просто замок зажигания пару лет назад у меня стал подклинивать... я тогда купил новый набор замков с ключами... всё поменял, кроме замка багажника (ну, у меня активатор, ключом редко пользуюсь, но тут аккумулятор сел и оказалось, что мне багажник не открыть, личинка давно закисла... а там инструмент)... решил-таки поменять личинку.
Но при покупке комплекта замков я не обратил внимания, что новый замок багажника - без пластикового язычка снизу (от 2-й фазы)... а у меня (на 1й фазе) он с язычком... удобного язычка лишаться не хотелось, поэтому вытащил личинку от нового замка и переставил в старый корпус замка... и так же напильником подтачивал (диаметры личинок отличаются).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение Banditius » 10 фев 2021, 13:20

4e6yPaToP писал(а):Я тоже пару недель назад из 2х замков багажника один собирал...

Просто замок зажигания пару лет назад у меня стал подклинивать... я тогда купил новый набор замков с ключами... всё поменял, кроме замка багажника (ну, у меня активатор, ключом редко пользуюсь, но тут аккумулятор сел и оказалось, что мне багажник не открыть, личинка давно закисла... а там инструмент)... решил-таки поменять личинку.
Но при покупке комплекта замков я не обратил внимания, что новый замок багажника - без пластикового язычка снизу (от 2-й фазы)... а у меня (на 1й фазе) он с язычком... удобного язычка лишаться не хотелось, поэтому вытащил личинку от нового замка и переставил в старый корпус замка... и так же напильником подтачивал (диаметры личинок отличаются).

Вот это вы конечно заморочились) не легче было новый купить ?
Banditius

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 23:52

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение 4e6yPaToP » 10 фев 2021, 16:53

Banditius писал(а):не легче было новый купить ?
Я не настолько богат... и не настолько безрук... чтобы тратить свои деньги на ещё один новый замок (или комплект замков)... и только ради того, чтобы он был с язычком... корпус замка с язычком у меня уже есть... но личинку-то всё равно переставлять придётся... свою... чтоб один ключ ко всем замкам подходил. Если Вы понимаете, о чём я говорю =)

Вот то, что невнимателен бываю - это да )))

А без клювика - это не жизнь... dimone73 дело говорит!

Ради копеечной экономии убрали крайне полезный и удобный клювик... но добавили внизу на кромке крышки блестяшку, которая на фиг кому сдалась... ну, по крайне мере у меня никакого эстетического экстаза она не вызывает... сомнительная шляпа, короче.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2