Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 17:22

Двери и еще кое-что

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение perch » 27 сен 2009, 18:23

Ну, залепите дыру скотчем сантехническим(серого цвета) - он прочный.
perch
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 18:26
Откуда: Ufa

Сообщение warchawa » 27 сен 2009, 19:37

Авторып писал(а):Рядом с защитным резиновым чехлом концевика двери водителя (если не ошибаюсь) в районе порога имеется резиновая заглушка -пробка . То ли проскочила внутрь порога , то ли отвалилась. Вместо нее -отверстие. Где можно достать новую заглушку или как "забаррикадировать " дырку? Кстати, каково ее назначение?

Где-то читал, что полость порога заполнена защитным составом. Засунул в дыру палец на сколько смог, но нашел лишь пустоту. Ну это так, лирическое отступление...
С уважением.

От ВАЗов 10 семейства подходит.
warchawa

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 21:33
Откуда: Москва

Сообщение Авторып » 27 сен 2009, 23:16

Благодарю, но второй и третий ввопросы остаются.
1. Назначение отверстия ? 2. В полости порога, по крайней мере на 8 см вниз, нет сплошной заливки каким-либо составом.
Авторып
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 09:22

Сообщение 3dmax » 27 сен 2009, 23:18

Авторып писал(а):2. В полости порога, по крайней мере на 8 см вниз, нет сплошной заливки каким-либо составом.

И не должно быть. Антикор там нанесен на стенки, но сплошной заливки никакой быть и не должно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Авторып » 28 сен 2009, 21:31

Благодарю, уважаемый Модератор. Я не случайно выделил жирным шрифтом слово "заполнены". Так писали в своих ответах то ли представители Автофрамоса, то ли в рекламных сообщениях. Не помню. Зато помню, как на "классике" с товарищами закачивали в пороги и стойки растопленное пушсало в смеси с отработкой и заполняли все полости (образно говоря, пока через крышу не текло). Поверьте, ни на одной из трех обработанных машин пороги не прогнили. А Мовиль в те времена в Москве был дефицитом. Я его в стеклянных банках (а не во флаконах или баллончиках) из Вильнюса возил.
Да, сплошной заливки скорее всего нет. Нельзя верить тому, что написано на заборе. Но тыкая пальцем в дыру, я его даже не испачкал. Хоть на второй вопрос ответа и не получил, но могу предположить, что дыра-это технологическое отверстие для нанесения антикора в пороги. Оно и закрывается утерянной мной пробкой? Если ошибаюсь-поправьте. А заодно и подскажите, как правильно называается эта треклятая резиновая пробка для 10-х ВАЗов?
С уважением.
Авторып
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 09:22

Сообщение warchawa » 29 сен 2009, 03:10

"А заодно и подскажите, как правильно называается эта треклятая резиновая пробка для 10-х ВАЗов? "
К сожалению не помню. Просто у меня тоже потерялась, пошел в автомагазин и купил подходящую по диаметру. Держится намного крепче чем родная. А в отверстие распылил Мовиль, на всякий случай.
warchawa

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 21:33
Откуда: Москва

Сообщение Leks » 25 окт 2009, 22:03

Всем добрый день!
Сегодня слышал от бывшего продавца логанов, что мол задние двери при езде в дождь и слякоть пропускают воду!!! :shock:
Поэтому в них и не устанавливают колонки. Мол, вся обшивка мокрая становится.
Сказал он, что эта проблема была с первого выпуска авто и до сих пор не устранена!
Что-то не очень верится, прокомментируйте пожалуйста!
Leks

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 10:18

Сообщение Tyomik » 26 окт 2009, 09:52

Leks писал(а):мол задние двери при езде в дождь и слякоть пропускают воду!!! :shock:
Лапша :D
Tyomik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 16:44
Откуда: Клин

Сообщение ЛоханкинЪ » 26 окт 2009, 11:31

Leks писал(а):что мол задние двери при езде в дождь и слякоть пропускают воду!!! :shock:
...
Мол, вся обшивка мокрая становится.

Это куда ж они ее пропускают-то, я не понял? Внутрь, в салон (если речь об обшивке)? Тогда фигня, ничего такого не замечено.
Или внутрь дверей (если речь об установке колонок в двери)? Тогда не знаю, не заглядывал :) В салоне мокрой обшивки ни разу не замечал. Сзади ездят, в основном, жена и дети, часто и в мокрую погоду. На сырость никто ни разу не жаловался...
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение kinder » 26 окт 2009, 19:34

Tyomik писал(а):Leks писал(а):
мол задние двери при езде в дождь и слякоть пропускают воду!!!
Лапша

Ясно лапша :shock: Воду пропускают как задние, так и передние двери - имеется ввиду, что вода стекающая по дверным стеклам протекает сквозь двери . В связи с этим на установочных проставках под динамики в передних дверях имеются соответствующие козырьки для магнитной системы динамиков, кстати нужно следить чтоб расторопные установщики не срезали этот козырек,иначе колонке кирдык :wink:
kinder
Аватара пользователя

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:03
Откуда: Тобольск

Сообщение Leks » 26 окт 2009, 21:58

Всё понял!
Всем большое спасибо за ответы!
Пойду дальше мучаться с выбором комплектации :D
Leks

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 10:18

Сообщение A-V-T » 02 ноя 2009, 18:22

да уж про воду лапша еще та
A-V-T
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:25
Откуда: Россия

Сообщение ICE-MORO » 12 ноя 2009, 08:27

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, машине нет года, а наружная ручка открывания двери скрипит, ЭТО ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ? Спасибо.
ICE-MORO
Аватара пользователя

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 07:36
Откуда: Челябинск.Ленинский.

Сообщение jim » 12 ноя 2009, 10:39

Авторып писал(а): Да, сплошной заливки скорее всего нет. Нельзя верить тому, что написано на заборе. Но тыкая пальцем в дыру, я его даже не испачкал.

А я, устанавливая задние концевики, руки сильно испачкал какой-то липкой фигней, которой покрыты пороги внутри. Правда у меня в допы при покупке входил антикор дополнительный(тавтология получилась :) )
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8