Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 20:02

Двери и еще кое-что

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nick_2141 » 17 апр 2008, 07:10

ЛоханкинЪ писал(а):А сигналка-то здесь ваще при чем? Shocked
Там штатные такие отбойники (ниже концевиков расположены). И, как здесь уже говорили, даже на двери напротив этой штуки специальный выступ есть (площадка). Установщики сигнализации будут такой предъявой сильно удивлены Wink

ИМХО - не так.
У него аутентик. Поставили концевики с пластиковыми "чехлами". Вот этими концевиками краска и стерлась.......
Хотя, было-бы фото - проще было-бы понять, что к чему. (тут целую страницу догадывались, что за амортизаторы).... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Sergmax » 02 май 2008, 21:32

delosamara писал(а):Второй вопрос, там где в заднюю дверь (есть вырез) входит ограничитель (для открывания двери наполовину или полностью), после зимы полно грязи (если задняя дверь закрыта, то при открытой передней двери видно, что данный вырез весь в грязи - может быть по этому дверь хуже стала открываться. Как это почистить? Стоит ли разбирать дверь? Не станет ли потом облицовка скрипеть? И кто с этим (грязью в вырезе) боролся?
Не видно, чтобы что-то цепляло, а звук всё равно противный.

У меня такая же история приключилась с задней правой дверью, стола скрипеть и туго открываться. Осмотрев ограничитель я нашел причину, тяга ограничителя ходит между закрепленными на двери двумя роликами, один из которых у меня перестал при закрывании двери вращаться в следствии чего появилось сопротивление движению ограничителя из-зи трения тяги о заклинивших ролик.
Сам ограничитель весь в пыли, которая видимо попав на вал ролика заклинила его, вылечил обильно побрызгав силиконом, который смыл с ограничителя грязь и смазал ролики и тягу.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Const » 17 авг 2008, 23:40

Машине недавно исполнилось два месяца, а позавчера при мойке заметил, у одного концевого выключателя двери лопнула резиновая защита... До межсезонья так и так надо менять, чтобы не сгнили контакты - начинаю создавать список "мелочей" на устранение в сервис-центре по гарантии :?
Const

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 18:06
Откуда: ЮАО Москва

Сообщение Евгений Ш » 29 июн 2009, 10:01

Более подходящей темы не нашел, а создавать новую не хочется.
У кого-нибудь ещё уплотнитель ведет себя таким образом? Или мне "эксклюзив" достался?
Изображение

Почему спрашиваю - на предыдущем Логане такого не было.

Изображение
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Шико » 29 июн 2009, 13:44

Евгений Ш
У моего Логана 2005 года рождения было что-то среднее между Вашими двумя снимками. Собственно, и сейчас есть. Но никаких ужасающих последствий пока нет.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение hvg » 29 июн 2009, 14:48

Евгений Ш писал(а):У кого-нибудь ещё уплотнитель ведет себя таким образом? Или мне "эксклюзив" достался?

Есть такая проблемка, в принципе не напрягает, краску пока не стирает, но когда пыльная в жару, скрипит неприятно.
hvg
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:51
Откуда: Дзержинск

Сообщение САШИК » 29 июн 2009, 14:54

Здаётся мне у нас все как всегда-начали за здравие,кончили.....
А уплотнитель собственноручно поправить не получится?На нижнем снимке как то поприятнее.
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Derri » 29 июн 2009, 15:50

Мой Логан выпущен в 2007 г.-подобного явления нет
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Сообщение 3dmax » 29 июн 2009, 16:45

Писали о таком косяке давно как то. Попадается иногда на машинах, но очень редко. Да и ничего страшного не представляет из себя. Ну краска максимум сотрётся в этом месте с двери.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение vladimir1024 » 30 июн 2009, 13:51

Евгений Ш писал(а):У кого-нибудь ещё уплотнитель ведет себя таким образом? Или мне "эксклюзив" достался?

У меня так же. Смотрел на лак - ничего с ним не происходит.
По поводу задних дверей и ограничителей (туго открыается и с шумом): было такое, плюс щелчок при открытии. Полечили при ТО (бесплатно) методом чистки и хорошей смазки ограничителя. Сейчас все Ок. Если проявится на других или этой же дверях буду так лечить сам.
vladimir1024
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Зфгд_ШШ » 30 июн 2009, 14:12

Евгений Ш писал(а):...У кого-нибудь ещё уплотнитель ведет себя таким образом? Или мне "эксклюзив" достался?


Посмотрел у себя - такая же байда на обеих передних дверях. Машина 2005 года. Проблем на дверях нет. И ведь в нормальном состоянии этого цепляния не увидеть - дверью перекрывается. Просто удивительно, какой хренотенью люди маются при отсутствии реальных проблем :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение 26rus » 03 июл 2009, 21:12

Скрип удаляется путем наматывания или одевания кусочка термоусадочной трубки подходящего размера на шляпку того штыря что торчит из корпуса :lol: себе поставил трубку ( отрезаем кусочек шириной в мм 6-7 одеваем на шляпку греем зажигалкой или спичками и все Гут)
26rus

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:14
Откуда: Минеральные-Воды

Сообщение Н-С » 03 июл 2009, 21:59

26rus писал(а):Скрип удаляется путем наматывания или одевания кусочка термоусадочной трубки подходящего размера на шляпку того штыря что торчит из корпуса себе поставил трубку ( отрезаем кусочек шириной в мм 6-7 одеваем на шляпку греем зажигалкой или спичками и все Гут)

Хорошая идея. А я пока что ленился что-то придумывать, просто периодически изоленту наматывал.
Н-С
Аватара пользователя

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:01
Откуда: г. Новочеркасск

Сообщение Ushakov-a » 23 июл 2009, 12:41

так же.
Ushakov-a

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 12:35

Сообщение Авторып » 27 сен 2009, 14:55

Рядом с защитным резиновым чехлом концевика двери водителя (если не ошибаюсь) в районе порога имеется резиновая заглушка -пробка . То ли проскочила внутрь порога , то ли отвалилась. Вместо нее -отверстие. Где можно достать новую заглушку или как "забаррикадировать " дырку? Кстати, каково ее назначение?

Где-то читал, что полость порога заполнена защитным составом. Засунул в дыру палец на сколько смог, но нашел лишь пустоту. Ну это так, лирическое отступление...
С уважением.
Авторып
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 09:22

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22