Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 08:13

Двери и еще кое-что

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Двери и еще кое-что

Сообщение Ягмиков » 10 авг 2006, 06:34

Добрый день! обладаю РЛ первой комплектации, 1.4.

Заметил, что передние двери закрываются ГОРАЗДО легче, чем задние. Задние демпфируют как-то еще. Передние же СЛИШКОМ легко. Двери закрываю аккуратно, но все равно мешает жить... Почему так?..

При езде по кочкам откуда-то справа сзади слышен резиновый скрип. Где грабли?..

СПАСИБО!
Ягмиков

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 06:24
Откуда: Нск

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение 3dmax » 10 авг 2006, 06:57

Ягмиков писал(а):Добрый день! обладаю РЛ первой комплектации, 1.4.

Заметил, что передние двери закрываются ГОРАЗДО легче, чем задние.
СПАСИБО!

У передних дверей масса больше, поэтому закрывать их легче, собственный вес помогает. Задние же двери лёгче, при закрывании нужно прилагать немного больше усилий. Если не обращать не это внимания, то и не мешает!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение Ягмиков » 10 авг 2006, 07:01

Спасибо! Странно, а почему у машин в салоне (правда, комплектация покруче была - но что от этого зависит?) двери открывались/закрывались одинаково?..
Ягмиков

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 06:24
Откуда: Нск

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение Doc » 10 авг 2006, 07:05

Ягмиков писал(а):Добрый день! обладаю РЛ первой комплектации, 1.4.

Заметил, что передние двери закрываются ГОРАЗДО легче, чем задние. Задние демпфируют как-то еще. Передние же СЛИШКОМ легко. Двери закрываю аккуратно, но все равно мешает жить... Почему так?..

При езде по кочкам откуда-то справа сзади слышен резиновый скрип. Где грабли?..

СПАСИБО!

Может стоит подрегулировать задние двери на сервисе? У меня не очень хорошо закрывается левая задняя с небольшим усилием, а все остальные закрываются одинаково легко без доп.усилий. Вот жду нулевого ТО ;)
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение 3dmax » 10 авг 2006, 07:06

Ягмиков писал(а):Спасибо! Странно, а почему у машин в салоне (правда, комплектация покруче была - но что от этого зависит?) двери открывались/закрывались одинаково?..

хммм... По интернету сложно определить, насколько сильнА разница у Вас в закрывании дверей. Она есть, как я уже писал. Но если Вы в автосалоне закрывали двери других машин и они закрывались легче, чем у Вас, то это повод обратиться к дилеру. Потому что на всех комплектациях Логана двери закрываются с одинаковым усилием. Но, повторяю, передние двери должны закрываться легче.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение Ягмиков » 10 авг 2006, 07:10

Спасибо всем за ответы!..
На самом деле меня достал уже этот противный звук при закрывании передних дверей. Ну как будто демпферов там нет, как в задних... :( Ну, вы меня понимаете?.. Хорошо, буду ждать ТО-0. Ждать долго, пробег 325 км... :)
Ягмиков

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 06:24
Откуда: Нск

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение 3dmax » 10 авг 2006, 07:13

Ягмиков писал(а):Спасибо всем за ответы!..
На самом деле меня достал уже этот противный звук при закрывании передних дверей. Ну как будто демпферов там нет, как в задних... :( Ну, вы меня понимаете?

Нет, не понимаем. Могли бы и описать, что за звук!!! И я Вас не понял! Я думал, Вам мешает то, что задние двери закрываются труднее передних, а выходит, что наоборот? Мешает лёгкость закрывания передних?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение Ягмиков » 10 авг 2006, 07:18

Мешает лёгкость закрывания передних?
Да вроде я так и говорил... :oops: Мерзкий такой звук как будто машине уже лет десять, и резинки не демпфируют абсолютно при закрывании дверей...
Ягмиков

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 06:24
Откуда: Нск

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение Doc » 10 авг 2006, 07:54

Ягмиков писал(а):
Мешает лёгкость закрывания передних?
Да вроде я так и говорил... :oops: Мерзкий такой звук как будто машине уже лет десять, и резинки не демпфируют абсолютно при закрывании дверей...

Хм, у меня все двери очень плотно закрываются, судя по звуку очень герметично и глухо, и без всяких звяков и трыков. А для закрытия задней левой нужно лишь больше усилий приложить. А у вас что, я тоже не понял :?
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Berkut » 10 авг 2006, 10:06

Мож не совсем в тему, но тоже про двери: Если глянуть со стороны капота на верхние кромки дверей, ну где они к крыше прилегают...то видна ступенька между передней и задней дверью... мож криво написал, но гляньте- и поймёте.
Я поначалу напрягся, а потом стал глядеть другие логаны- та-ж фигня... хочется верх рамки передней двери внутрь загнуть...
причем на правой и левой стороне перепады эти разные.
такое ощущение, что не рено купил, а таз... птушники там чёль их собирают?...................
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение oda-1972 » 21 янв 2008, 22:15

Мож не совсем в тему, но тоже про двери: Если глянуть со стороны капота на верхние кромки дверей, ну где они к крыше прилегают...то видна ступенька между передней и задней дверью... мож криво написал, но гляньте- и поймёте.
Я поначалу напрягся, а потом стал глядеть другие логаны- та-ж фигня... хочется верх рамки передней двери внутрь загнуть...
причем на правой и левой стороне перепады эти разные.
такое ощущение, что не рено купил, а таз... птушники там чёль их собирают?...................

Подтверждаю. У меня то же самое. Задняя левая дверь висит выше и хуже закрывается, чем другие. Обидно за Logan/ Мелочи отравляют жизнь.Съездить ли на регулировку двери к диллеру. Поди оцарапают краску на петлях. Да там еще на петлях похоже законтривание положения маркировочной краской.
oda-1972

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:39

Сообщение valera » 21 янв 2008, 22:20

Berkut
птушники там чёль их собирают?

"индейцы" :D :D :D

oda-1972
Да там еще на петлях похоже законтривание положения маркировочной краской.
отмаркированно что операция выполнена-ничего более.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение Всеволод » 18 фев 2008, 22:52

Berkut писал(а):Мож не совсем в тему, но тоже про двери: Если глянуть со стороны капота на верхние кромки дверей, ну где они к крыше прилегают...то видна ступенька между передней и задней дверью... мож криво написал, но гляньте- и поймёте.
Я поначалу напрягся, а потом стал глядеть другие логаны- та-ж фигня... хочется верх рамки передней двери внутрь загнуть...
причем на правой и левой стороне перепады эти разные.
такое ощущение, что не рено купил, а таз... птушники там чёль их собирают?...................


Я у себя посмотрел. Да нет ничего такого, ну если линейку приложить, там мимлИметр набежит, а так всё ништяк.
Тут другая бага. Вдруг после года езды, задняя левая дверь стала при открывании "хрюкать", щёлкать и всё такое.
В начале открывания.
Я смотрел-смотрел, нигде не видно, чтобы что-то цепляло, а звук всё равно противный.
Мож кто, что сталкивался?

Всеволод
Всеволод

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:36

Сообщение valera » 18 фев 2008, 23:08

аборт по интернету...
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение Sergmax » 18 фев 2008, 23:39

Berkut писал(а):Если глянуть со стороны капота на верхние кромки дверей, ну где они к крыше прилегают...то видна ступенька между передней и задней дверью... мож криво написал, но гляньте- и поймёте.

Сходил посмотрел у себя, имеется такая же неровность. Видимо это косяк криворуких российских сборщиков.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12