Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 04:51

Двери и еще кое-что

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение МутныЙ » 06 июн 2011, 22:44

у меня двери закрываеются с большим грохотом.
МутныЙ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:02
Откуда: В.Новгород

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение Кутузов » 06 июн 2011, 23:02

adronic писал(а):
3dmax писал(а):
adronic писал(а):Насколько помню- у тазиков и японок открытие двери плавно и равномерно по всей амплитуде открытия....

А в Логане сделали с фиксируемыми положениями, что бы при ветре ни шибануло Вам по ногам, когда выходить из машины будете. Что плохого в этом?

Я и не говорил, что это плохо! :) просто непривычно....такая забота о нас :D Кстати, первым делом и подумал о плюсах такой конструкции при порывах ветра!Но сначала,стыдно признаться :oops: - грешил все же на нашу сборку и "несовершенство регулировки".....И всем друзьям\знакомым, кто обращал внимание на это "недоразумение", плел что то невнятное именно про качество сборки! Мне стыдно теперь! :oops:[/quote
Столкнулся с проблеммой ,ограничитель передней двери начал скрипеть,и от усилия самооткручивались две его гайки в дверях .Снял ограничитель ,о боже опять сэконимили ,удивляет экономия на мелочах в машинах "системы Логан ".Ограничитель -штамповка толшиной 5 мм ,Посмотрел в салоне более дорогую модель от Рено ,так и есть толщина больше 8 мм.Фиксации выполняются за счет рисунка огроничителя ,для меня лучше бы их не было .Вывод лить машинное масло не жалея на ролик ограничителя и почаще и непридётся снимать динамик что бы извлечь ограничитель .
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение Евгений Ш » 07 июн 2011, 07:19

Кутузов писал(а):лить машинное масло не жалея

"На хлеб мажь масло толще, на оружие тоньше" (с)
Если у Вас, одного из немногих, проблемы с ограничителем, то зачем же такие советы давать? Два Логана, одному больше 4-х лет, второму два. Проблем с ограничителем не было.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение Лекс » 07 июн 2011, 18:15

МутныЙ писал(а):у меня двери закрываеются с большим грохотом.


А на моем Логане закрываются с сильным хрустом и скрипом. WD40, силикон, Циатим в петли и ролики ограничителя не помогают. Как вариант остается только ехать к дилеру. Боюсь они могут просто над этим посмеяться - не Бэнтли же купил.. У брата на Волге закрываются как на холодильнике, легко, плавно и беззвучно!
Лекс

 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:35
Откуда: Челябинск

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение EAN » 16 июн 2011, 16:10

У меня тоже началось с легкого поскрипывания ограничителя хода двери, а продолжилось жутким треско-хрустом. Побрызгал силиконовой смазкой - результат 0. Решил снять, проверить прежде чем покупать новый. Но в этом процессе обнаружил, что ограничитель слабо затянут - его крепеж, что внутри двери. Затянул и оп-ля - тишина... Причина - после ремонта двери слабо затянули или вообще только наживили, а еще официальный кузовной ремонт блин. Хотя я приезжал к ним на регулировку двери, а ограничителю так внимание и не уделили... ууууу.
EAN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:25
Откуда: Тюмень

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение Амин Алла » 16 июн 2011, 21:18

EAN писал(а):У меня тоже началось с легкого поскрипывания ограничителя хода двери, а продолжилось жутким треско-хрустом. Побрызгал силиконовой смазкой - результат 0. Решил снять, проверить прежде чем покупать новый. Но в этом процессе обнаружил, что ограничитель слабо затянут - его крепеж, что внутри двери..


Там на фиксаторе два ролика, Один из них под пружининый. Скорее всего перкосило один из роликов. Это связано может с трещиной в корпусе фиксатора. Корпус штампованный действительно хлипкий. Отворачивается фиксатор просто: две гайки на 10 и торсом винт на кузове. Вытаскивается через отверстие динамика. сваркой Кемпи заварите и обратно туда. Новый 1050руб стоит. Не факт , что долго прослужит. У меня дважды водительской двери фиксатор лопался. Первый раз сильно хрустел, а второй раз затих и перестал фиксировать. Это не сложно, разберетесь
Амин Алла
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:29
Откуда: Москва

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение EAN » 17 июн 2011, 05:38

Амин Алла, спасибо, будет время попробую... но у меня все началось после кузовного ремонта - товарищи дверь снимали/ставили.

А сварка Кемпи - это что ?
EAN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:25
Откуда: Тюмень

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение gans » 21 окт 2011, 19:37

Доброго времени суток господа логановоды.Нужен совет-после замены передней пассажирской двери , она начала на кочках поскрипывать. Дёрнешь на себя изнутри-перестаёт.При тщательном осмотре оказалось что дверь не плотно прилегает к кузову.То есть если нажать на закрытую дверь снаружи-ощущается приличный люфт.И если смотреть на верхнюю кромку двери со стороны капота, видно что задняя дверь плотнее прижата к крыше. Так вот суть вопроса-можно ли с помощью замка отрегулировать прилегание двери к кузову? Помните как на "клоссике" с помощью железяки крепящейся на центральной стойке с помощью болтов можно было отрегулировать плотность прилегания двери к кузову. Что нить присоветуйте , плиз.
gans

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:55
Откуда: Москва

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение kotiLLLe » 27 ноя 2011, 08:36

Подскажите, иногда стал появляться со стороны водительской двери звук дребезжащего стекла, простукивал по пластику и самому стеклу- вроде без дребезга. Ощущение что звук идет изнутри двери.?
kotiLLLe

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 07:29

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение Aprelsky » 27 ноя 2011, 11:11

kotiLLLe писал(а):Подскажите, иногда стал появляться со стороны водительской двери звук дребезжащего стекла, простукивал по пластику и самому стеклу- вроде без дребезга. Ощущение что звук идет изнутри двери.?

... зимой тоже иногда прослушивается... но я думаю это тяга открывания двери - проволока соединяющая ручку открывания с замком - тяга...
там есть пластиковые держатели и чтоб не дребезжала в зазорах к тяге прижимается мягкий уплотнитель.... может он промялся или слабоват...
... в дверях, наверно, тяга самый болтающийся предмет...
Aprelsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:08
Откуда: МОСКВА

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение Евгений Ш » 28 ноя 2011, 08:14

kotiLLLe писал(а):Ощущение что звук идет изнутри двери.?

Либо
Aprelsky писал(а):тяга

, либо, что более вероятно, (неплохо бы год выпуска авто указать) втулка на штыре замка двери. Возможно, ограничитель открытия двери.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение snowvlad » 28 ноя 2011, 22:04

Евгений Ш писал(а):более вероятно, ( втулка на штыре замка двери


Я поменял эти самые втулки на стальные. С год назад.
И какое-то время назад пассажиры стали жаловаться, чтьо двери тяжело открываются. Я про себя лишь посмеивался: - чем плотнее - тем меньше болтаться будут.
Однако нынче полез все-таки смотреть. Обнаружил потертости на нижней части шляпок штырей.
Втулки оказались вовсе ни при чем.
Ослабил штыри и сдвинул их молотком чуток кверху. Затянул. Дверь стали опять закрываться-открываться легко.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение Евгений Ш » 29 ноя 2011, 07:47

snowvlad писал(а):двери тяжело открываются

Я не про то. Я про то, что если втулки есть, то звук слегка похож на
kotiLLLe писал(а):звук дребезжащего стекла
.
snowvlad писал(а):Я поменял эти самые втулки на стальные.
У меня их вообще нет :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение snowvlad » 29 ноя 2011, 11:06

Евгений Ш
Честно говоря, и я не про то. :D
Просто вчера этим занимался, вот и написал в эту тему...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение IIyTHuK » 09 янв 2012, 02:31

Может немного не в тему, но подскажите знающие люди номерок оригинальных пистонов для молдинга дверей. А то ни где не могу найти. :?:
IIyTHuK

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:48

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3