Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 01:19

Треснуло стекло

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

дааааа....

Сообщение другой Александр » 19 июн 2006, 15:20

даааа ребятки.... читаю и думаю нафиг топик открыли....
совет тому кто открыл тему:
учитесь праааииильно мыть машину!
шампунем моют потом, сначала поверхность надо намочить....
когда грязь намокнет начинайте мыть чистой водой, специальной губкой и спецальным автошампунем.... потом надо смывать, опять же чистой водой....
после... со всего кузова! чистой материей (хлопок, идеально - мокрая кожа, она в магазине у вас в России должно быть около 360 ре стоит) собирате влагу.
Важно!
мыть машину нельзя под прямыми лучами солнца!
мыть начинают с крыши, стекл а потом вся часть, что ниже молдингов, в заключении мойте диски... влагу собирают сначала с крыши, со всех стёкл, потом остальные места кузова.....
кому инресно вот реальный ресурс про мойку авто
http://avtomoika.com/news.html

надеюсь моё мнение хоть как то сделало полезным данный топик....
с уважением ко всем.....
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Re: дааааа....

Сообщение Sub4ek » 19 июн 2006, 15:36

другой Александр писал(а):даааа ребятки.... читаю и думаю нафиг топик открыли....
совет тому кто открыл тему:
учитесь праааииильно мыть машину!
шампунем моют потом, сначала поверхность надо намочить....
когда грязь намокнет начинайте мыть чистой водой, специальной губкой и спецальным автошампунем.... потом надо смывать, опять же чистой водой....
после... со всего кузова! чистой материей (хлопок, идеально - мокрая кожа, она в магазине у вас в России должно быть около 360 ре стоит) собирате влагу.
Важно!
мыть машину нельзя под прямыми лучами солнца!
мыть начинают с крыши, стекл а потом вся часть, что ниже молдингов, в заключении мойте диски... влагу собирают сначала с крыши, со всех стёкл, потом остальные места кузова.....
кому инресно вот реальный ресурс про мойку авто
http://avtomoika.com/news.html

надеюсь моё мнение хоть как то сделало полезным данный топик....
с уважением ко всем.....


О! Золотые слова! Топик пора закрывать.
Sub4ek

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 май 2006, 13:38
Откуда: Питер

Сообщение AlexSPB » 20 июн 2006, 08:53

Здравствуйте. Столкнулся с этой проблемой-так-же трещина стекла после мойки. (экспр. 1,6 декабрь) На даче на майские мыл из шланга, трещина на глазах выросла вертикально поперек стекла. Обратился к дилеру-Автопрайм. Мастер внимательно осмотрел трещину, обнаружил скол на стекле, не более 3 мм диаметр. Случай признали не гарантийным. Действительно, зимой поймал пару камней в районе крыши. Тогда без последствий. Интересно, что до Логана была 10-ка, Скол на стекле так-же был от камня, но трещины при мойке не пошли , так и продал. Возможно Боровские стекла покрепче. Дождусь, когда на логан сделают лобовые боровские стекла и поменяю. Сейчас дачиевское с работой 9,5 т.р.
Это единственная неприятность с логаном, даже скорее несчастный случай. В остальном все устраивает.
AlexSPB

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 15:23

Сообщение Акцентовод » 20 июн 2006, 09:21

AlexSPB писал(а): Сейчас дачиевское с работой 9,5 т.р.


Все же КАСКО рулит. У меня уже 2 раза окупилось. Один раз изза на экономии на охраняемой стоянке, второй раз на разбитом бампере. А ведь прошло только 8 месяцев...
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение дядяВова » 22 июн 2006, 00:10

Спасибо всем откликнувшимся за советы. Авто мыть умею - уже 4-я.
Считаю, что стекло должно держать такой перепад температур. Ни на одной из прежних машин такого не было (Kadett + 2 R 19), стекла вклееные были на всех, скола не было, а трещина от края до края. Вернулся сегодня - завтра буду звонить ПА, отпишусь про результат.
дядяВова

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 13:07
Откуда: Питер-ЮЗ

Сообщение nick1110 » 05 фев 2008, 19:07

Сегодня исполнилось ровно 2 месяца моей машине, и сегодня появилась трещина на лобовом стекле. Даже не знаю от чего... Прогревал как всегда, печку включаю сразу как завожу двигатель. Вопрос к форумчанам: "Является ли это гарантийным случаем, при том условии, что я месяц назад сам менял зеркало заднего вида, которое крепится на лобовом стекле???"
nick1110

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 17:48
Откуда: Россия, Орехово-Зуево, Моск. обл.

Сообщение Евгений Ш » 05 фев 2008, 19:34

AlexSPB писал(а):Дождусь, когда на логан сделают лобовые боровские стекла и поменяю

Давно с завода с ними идут
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение 3dmax » 05 фев 2008, 21:49

nick1110 писал(а): Вопрос к форумчанам: "Является ли это гарантийным случаем, при том условии, что я месяц назад сам менял зеркало заднего вида, которое крепится на лобовом стекле???"

Если инженер по гарантии не найдёт скола на стекле от которого пошла трещина, то есть небольшой шанс, что стекло заменят по гарантии.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение nick1110 » 05 фев 2008, 22:04

Спасибо
nick1110

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 17:48
Откуда: Россия, Орехово-Зуево, Моск. обл.

Сообщение nick1110 » 17 мар 2008, 17:56

В итоге поменял по КАСКЕ... конечно же инженер по гарантии что-то там на шел и не признал гарантийным случаем)))
nick1110

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 17:48
Откуда: Россия, Орехово-Зуево, Моск. обл.

Сообщение Алексей33 » 08 дек 2008, 12:27

Вот и у меня треснуло лобовое стекло. :cry:
Две горизонтальные трещины от пассажирской стойки сантиметра по три (пока). Когда именно это произошло, не видел, но то, что до этого более часа ездил, это точно. Конечно, теплый воздух на лобовое направлял, но не на максимуме печки и не постоянно, да и за окном вчера в Питере всего -1 градус был.
Но вот тем не менее... Хотя камней не ловил, в столб не парковался.
Алексей33
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 09:46
Откуда: СПб, Купчино

Сообщение Nick_2141 » 08 дек 2008, 12:29

Алексей33
3dmax писал(а):Если инженер по гарантии не найдёт скола на стекле от которого пошла трещина, то есть небольшой шанс, что стекло заменят по гарантии.

Удачи! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение remich » 08 дек 2008, 12:45

если признают негарантийным - быстренько трещинки засверлить/заклеить...
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Алексей33 » 08 дек 2008, 15:18

Nick_2141 писал(а):Алексей33
3dmax писал(а):Если инженер по гарантии не найдёт скола на стекле от которого пошла трещина, то есть небольшой шанс, что стекло заменят по гарантии.

Удачи! :wink:

Да-да, спасибо.
А что у нас, кстати по срокам гарантии на подобные вещи? А то что-то я запамятовал.
Алексей33
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 09:46
Откуда: СПб, Купчино

Сообщение Nick_2141 » 08 дек 2008, 16:10

Алексей33 писал(а):А что у нас, кстати по срокам гарантии на подобные вещи? А то что-то я запамятовал.

http://www.renault.ru/common/img/upload ... les/gs.pdf
Два года без ограничения пробега.... 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3