Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 10:47

Царапины на стеклах

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение sergeibely » 01 мар 2007, 09:10

Зфгд_ШШ писал(а):
Путник писал(а):... Как в фордах- новые стекла просто лопались частенько просто при легком перепаде темпеатур... Тонкие они.


Тонкие стекла не лопаются - лопаются как раз толстые. Это я вам как физик физику говорю :!:
всем привет!недавно заметил на лобовом со стороны пассажира где-то посередине стекла царапину.....но ИЗНУТРИ!!!пальцем "цепляется",в глубину трещина на половину толщины стекла...знаю точно,что ударов изнутри не было.считаю-что это брак,заводской или сборки,но фиг теперь что докажешь....главное-что-бы дальше не "поползла"....к счастью-заметна только на запотевшем стекле....вот так!
sergeibely
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Правдолюбец » 01 мар 2007, 13:18

У кого есть неглубокие царапины, и кстати, не только на стекле, могут их заполировать. Подойдет английская полировальная паста Surface Ultimate Glaze (на водной основе+мельчайший абразив), шероховатость абразива этой пасты - 2500-4000 ед.- зависит от силы нажима, мельче просто не бывает. http://www.invertline.by/index.php?ix=3&gr=118&subgr=0&podgr=0&brnd=12&pg=1&pos=0&sub=0&search= Не сочтите за рекламу, я там не работаю Стоит 1 л такой пасты 600-800 руб., поэтому лучше её не покупать, а на автосервисе делать, хватит 3-7 грамма за глаза. Ну или водная паста 3М, но она хуже (самая тонкая по абразиву, цифру не помню). Этими пастами наводят глянец на ЛКП дорогих автомобилей (то есть по твёрдым лакам, сравнимым по твёрдости со стеклом). Применяют такие пасты и для финишной полировки камня, например, гранитных столешниц. Полировать лучше не руками, а полировальной машинкой сначала с жёстким, а потом с мягким полировальным кругом, периодически брызгая водой из распылителя. Стекло будет как новое, и даже лучше :D !
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Бойцовый Кот » 19 мар 2007, 15:45

Счистил сухой тряпкой сухую грязь с лобового стекла и увидел небольшие царапины :(
Бойцовый Кот

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 13:13
Откуда: Москва

Сообщение SantosAlexey » 20 мар 2007, 09:32

На выходных поднял водительское кресло и обнаружил царапину длиной 10см прямо перед лицом, которая раньше на фоне неба не была видна.
Впечатление, как будто стеклорезом прошлись. Возможно, еще на стекольном заводе стукнули. Может как раньше писали - скребком.

Но это же не стекло, а отстой, товарищи :!:
Даже на Оке таких проблем не было.
SantosAlexey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 14:55
Откуда: Тула

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 мар 2007, 10:15

SantosAlexey писал(а):....Но это же не стекло, а отстой, товарищи :!:
Даже на Оке таких проблем не было.


"Привет, ребята! Вы местные? А я из милиции" (с) :wink: У вас стекло какое, борское али румынское?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39049
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Denny » 20 мар 2007, 10:22

Зфгд_ШШ писал(а):
SantosAlexey писал(а):....Но это же не стекло, а отстой, товарищи :!:
Даже на Оке таких проблем не было.


"Привет, ребята! Вы местные? А я из милиции" (с) :wink: У вас стекло какое, борское али румынское?

Бор уже лобовые стекла но Логан делает? У меня лобовое румынское, боковые Борские. Лобовое за зиму затерлось.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 мар 2007, 10:25

Denny писал(а):... У меня лобовое румынское, боковые Борские. Лобовое за зиму затерлось.


Не затерлось, а затерли :!: - у меня царапины только там, где я почти посуху птичье гуано смывал.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39049
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Denny » 20 мар 2007, 10:33

Зфгд_ШШ писал(а):
Denny писал(а):... У меня лобовое румынское, боковые Борские. Лобовое за зиму затерлось.


Не затерлось, а затерли :!: - у меня царапины только там, где я почти посуху птичье гуано смывал.

Влажность 96%, мокрый снег, видимость 150м. включены задние противотуманки, дворники включены на самый быстрый ход, справляются без подачи воды. Затерлось или затер? Лобовое стекло дерьмо без ИМХО, работаю с транспортом, межгород, у грузовых Рено таких проблем нет. Так Бор делает лобовые на Логан или нет?
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение SantosAlexey » 20 мар 2007, 10:37

Зфгд_ШШ писал(а):
SantosAlexey писал(а):....Но это же не стекло, а отстой, товарищи :!:
Даже на Оке таких проблем не было.


"Привет, ребята! Вы местные? А я из милиции" (с) :wink: У вас стекло какое, борское али румынское?

Бор.
Такие вопросы обычно задает служба сервисной поддержки или служба контроля качества. Зфгд_ШШ, признавайся, на кого работаешь? :wink:
SantosAlexey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 14:55
Откуда: Тула

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 мар 2007, 10:44

Denny писал(а):... Лобовое стекло дерьмо без ИМХО...


Ну значит ваш Логан - из спецсерии - и краска гуано, и стекла из того же материала. Колитесь, чем вы так перед Рено провинились. :lol: :lol: :lol:

Как-то Foxlen и я беседовали за Логан. Он тоже посетовал на царапины. На что я ему предложил найти царапины на моем стекле. Искал он, искал, но так и не нашел 8)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39049
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Denny » 20 мар 2007, 11:01

SantosAlexey писал(а): Бор.
Такие вопросы обычно задает служба сервисной поддержки или служба контроля качества. Зфгд_ШШ, признавайся, на кого работаешь? :wink:

У вас лобовое стекло Боровское? Если Бор уже их делает, то его можно приобрести не у официалов за адекватные деньги. И установить опять же тоже в пределах разумного, а не за 8500.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение 3dmax » 20 мар 2007, 17:14

Denny писал(а):
SantosAlexey писал(а): Бор.
Такие вопросы обычно задает служба сервисной поддержки или служба контроля качества. Зфгд_ШШ, признавайся, на кого работаешь? :wink:

У вас лобовое стекло Боровское? Если Бор уже их делает, то его можно приобрести не у официалов за адекватные деньги. И установить опять же тоже в пределах разумного, а не за 8500.

8500 установка не стоит, не выдумывайте. Столько стоит стекло с установкой.
Стекло может и можно найти дешевле, но явно не за 1000 рублей как на ВАЗ.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Denny » 20 мар 2007, 17:29

3dmax писал(а):
Denny писал(а):
SantosAlexey писал(а): Бор.
Такие вопросы обычно задает служба сервисной поддержки или служба контроля качества. Зфгд_ШШ, признавайся, на кого работаешь? :wink:

У вас лобовое стекло Боровское? Если Бор уже их делает, то его можно приобрести не у официалов за адекватные деньги. И установить опять же тоже в пределах разумного, а не за 8500.

8500 установка не стоит, не выдумывайте. Столько стоит стекло с установкой.
Стекло может и можно найти дешевле, но явно не за 1000 рублей как на ВАЗ.

Стекло с установкой у официалов 8500. Инфа с нашего форума, кто то перед новым годом менял, не помню названия темы. Боровское наверняка будет стоить 1500-1800 руб. ну и вклейка 2000-2500 в профильном сервисе. Я бы подумал бы, за комфорт и безопасность, в плане хорошей видимости, готов заплптить, а за 8500 буду представлять дальше потенциальную опасность.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение 3dmax » 20 мар 2007, 17:38

Denny писал(а):Стекло с установкой у официалов 8500. Инфа с нашего форума, кто то перед новым годом менял, не помню названия темы. Боровское наверняка будет стоить 1500-1800 руб. ну и вклейка 2000-2500 в профильном сервисе. Я бы подумал бы, за комфорт и безопасность, в плане хорошей видимости, готов заплптить, а за 8500 буду представлять дальше потенциальную опасность.

Ну ка ну ка. Где ж это Борские лобовухи для Логана по таким ценам продаются? :shock:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Denny » 20 мар 2007, 17:59

3dmax писал(а):
Denny писал(а):Стекло с установкой у официалов 8500. Инфа с нашего форума, кто то перед новым годом менял, не помню названия темы. Боровское наверняка будет стоить 1500-1800 руб. ну и вклейка 2000-2500 в профильном сервисе. Я бы подумал бы, за комфорт и безопасность, в плане хорошей видимости, готов заплптить, а за 8500 буду представлять дальше потенциальную опасность.

Ну ка ну ка. Где ж это Борские лобовухи для Логана по таким ценам продаются? :shock:

Это мое предположение, что они должны столько стоить, т.к. все стекла на бюджетные иномарки, пр-ва Нордгласс, стоят примерно эту сумму, и боровские стекла должны стоить примерно столько же, по моему мнению. А то что Бор производит стела но Логан я вообще узнал несколькими постами выше. И высказал свое предположение, и сейчас углублюсь в изучение рынка по этому вопросу. Чего нарою выложу.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1