Кто что льет в бачок омывателя летом?

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 14:12
Lexandro
Машине только месяц. Та зеленая жидкость, которую залили в салоне еще не кончилась. Но возник вопрос - что заливать летом? В свой старый Москвич летом лил обычную водопроводную воду и чуть-чуть шампуня. А что Логан нормально переварит?

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 14:16
Captain
Lexandro писал(а):А что Логан нормально переварит?

А чем Логан в данном случае от Москвича отличается? Что Москвичу хорошо, то и Логану сгодится.
ЗЫ. У меня незамерзайка круглый год. Но это дело вкуса. И средств...

Re: Кто что льет в бачок омывателя летом?

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 14:21
3dmax
Lexandro писал(а):Машине только месяц. Та зеленая жидкость, которую залили в салоне еще не кончилась. Но возник вопрос - что заливать летом?

Я лью летнюю омывайку по 50 руб за 5 литров. Пахнет приятно и моет хорошо. Причём летом канистры на 5 литров хватает на два месяца минимум. Экономить 50 руб и самому бодяжить воду с шампунем мне просто лень. :lol:

Re: Кто что льет в бачок омывателя летом?

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 14:23
KVA
Lexandro писал(а):Машине только месяц. Та зеленая жидкость, которую залили в салоне еще не кончилась. Но возник вопрос - что заливать летом? В свой старый Москвич летом лил обычную водопроводную воду и чуть-чуть шампуня. А что Логан нормально переварит?
Зависит от состава воды. При избыточном содержании извести как у нас лучше судьбу не испытывать. В свою летом бадяжу недорогую незамерзайку пополам (или чуть больше) с дистилированной водой (на работе не проблема надыбать).

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 14:24
FOX55
Читал, что простую воду лить вредно, может насос заржаветь. Хотя на девятке летом лил только воду и ничего не ржавело :wink:

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 14:25
haris
Не знаю кому как,а я и на ВАЗах и на 2х Фордах летом заливал чистую воду с каплей "Фери" :D Автошампунь не рекомендую,тк.он в основном с восковыми добавками для блеска кузова,а для стекла это нехорошо!Дворники плохо чистить будут.Но опять же если в мае-июне по ночам заморозки то лить воду в бачек я бы поостерегся!малоли насос прихватит,а он всеже пластмассовый.треснуть может :cry:

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 14:49
Twin
Ни на предыдущих машинах, ни,тем более, на Логане не заливал в бачок воду. Ничего не бодяжу, пользуюсь "Автобанщиком". Зимой - синий зимний (ещё не закончился), летом - зелёный летний.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 14:57
Евгений Ш
Заливаю то же, что и зимой. Не такой летом большой расход, зато избавлен от проблемы "зима пришла неожиданно". А если учесть, что в пригороде на этой неделе ночью до -7 было, так и думать не приходится.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 17:20
ICE Rider
FOX55 писал(а):Читал, что простую воду лить вредно, может насос заржаветь. Хотя на девятке летом лил только воду и ничего не ржавело :wink:

Слышал еще, что у когото накипь образовалась :lol: :lol: :lol:
Сам заливаю водопроводную воду с добавлением моющего концентрата.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 21:15
Литейщик
Летом пользуюсь летними средствами, которые трупы насекомых смывают и немного разбавляю водой. Чистая вода - смысла нет, от насекомых остаются жирные следы.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 14:18
NikoNiko
кстати, а какими воронками пользуетесь? а то даже из пластиковой бутылки не удобно наливать.. нет нет и капнет на блок АБС (у меня)

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 14:30
DыМ
NikoNiko писал(а):а какими воронками пользуетесь?

можно разрезать 1.5-2 литровую бутылку пополам - получится приколькая воронка =)

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 14:49
Евгений Ш
NikoNiko писал(а):какими воронками пользуетесь?
Зачем?
NikoNiko писал(а):нет нет и капнет на блок АБС
и что ему будет?

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 15:26
mich-2
Вчера был в Ашане , купил летнюю жидкость 4 литра за 32 рубля . Моет хорошо, не пахнет ничем...

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 15:51
NikoNiko
Евгений Ш писал(а):и что ему будет?


ну зимние жидкости довольно агрессивны..хрен его знает как они могут повлиять на блок...

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 17:37
Anchor71
NikoNiko писал(а):кстати, а какими воронками пользуетесь? а то даже из пластиковой бутылки не удобно наливать.. нет нет и капнет на блок АБС (у меня)


Отрезанное горлышко от любой пластиковой бутылки на 1-1,5 л. :good

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 19:32
Евгений Ш
NikoNiko писал(а):ну зимние жидкости довольно агрессивны..хрен его знает как они могут повлиять на блок...
Изопропиловый спирт агрессивен? Или этиловый? И даже, не к столу сказано, метиловый тоже не агрессивен. А повлиять могут только тем, что немного соляно-нефтяно-... грязи смоют с блока АБС. :shok

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 19:48
Hostguy
Лью летом воду с концентратом от мух известной фирмы, но название забыл :)
Вот только пенится эта бодяга очень сильно, пытался уменьшить концентрацию, но ощутимого эффекта нет. Буду и дальше пользоваться этой бодягой, т.к. деньги уже заплочены, надо использовать :)

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 21:17
NikoNiko
Евгений Ш писал(а):Изопропиловый спирт агрессивен?


все равно считаю не гуд попадание жидкости туда, куда ей не следует попадать.. пока купил воронку за 8 рублей отечественного производителя ;) хотя горлышко от пластиковой бутылки тоже вариант ;)

правда надо еще подумать как совместить воронку с колготфильтром ;)

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 22:35
GARRI
Либо шампун летний, либо концентрат ликви-молли.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 08:40
Anchor71
NikoNiko писал(а): хотя горлышко от пластиковой бутылки тоже вариант ;)


И еще какой - резьбовая часть горлышка встает в горлышко бачка с натягом. Так что обе руки свободны, можно с удобством наливать омывайку хоть из пятилитровок.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 13:54
FOX55
Я покупаю жидкость в канистрах с носиком - навроде лейки, и не надо обрезать никаких бутылок.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 18:20
Антонн
летом на бачок воды кидаю таблетку концентрата (3 таблетки=30 рублей в метро). воду наливаю из полторашки,хотя есть очень удобная воронка с шлангом. трудностей нет

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 16:04
pr0h
Налил воды и колпачек гадости какой то от насекомых (ни слова по русски) на Юкосе купил, вроде хорошо моет. А от незамерзайки еле избавился, не моет, жирная и противная. А всем в бачек омывателя незамерзайку льют. когда из салона? Фери тоже вариант немного в воду добавлять, прежде использовал.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 22:33
Илюха
Летом по соотношению цена/качество аналогов воде нет!

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 23:05
vvs
Илюха писал(а):аналогов воде нет!

Из-под крана :shock: ?

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 23:07
Илюха
vvs писал(а):Из-под крана ?

Даже из крана...

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 23:21
vvs
Илюха писал(а):
vvs писал(а):Из-под крана ?

Даже из крана...

С нашей водой через пару месяцев неизбежен визит на сервис и замена насоса :( !

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 23:23
Илюха
Я не думаю,что насос настолько нежен... Хотя в Ростове-на-Дону ниразу не был.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 23:29
vvs
Илюха писал(а):...настолько нежен...

Настолько, или нет, не знаю, но я лучше не буду заливать в бачок нашу воду из водопровода - дешевле в итоге всё-таки выйдет пользоваться летней омывайкой, в ней хоть камней и песка нет 8) !

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 23:31
Илюха
vvs писал(а):камней и песка нет !

В Ярославле камней и песка из крана не замечал...

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 23:39
vvs
Илюха писал(а):В Ярославле камней и песка из крана не замечал...

Счастливчик :wink: !

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 23:43
Илюха
vvs писал(а):Счастливчик !

В Тверской и Костромской, а так-же Московской, Ленинградской и Новгородской тоже не замечал... И насос "классики" не загнулся от водопроводной воды. Не думаю, что насос Логана принципиально сильно отличается. Хотя возможно я неправ и гублю его?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 06:17
Кальтербрунер
Обычно в воду для бачка добавляю "ФЭРИ", несколько капель на 2л. бутылку.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 10:43
Илюха
Кальтербрунер писал(а):Обычно в воду для бачка добавляю "ФЭРИ", несколько капель на 2л. бутылку.

Для езды по городу обычно не лью, а на дальняк тоже подливаю. Хорошо обезжиривает разводы от мошек...

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 10:57
Невский Кот
Кидаю в бачок таблетку концентрата и усё.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 14:09
ЦЦК
таблетки бывают такое г...

не до конца растворяются и забивают форсунки

Я всё перепробовал и остановился на обычной зимней омывайке, разведённой водой 1/3

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 17:09
vvs
ЦЦК писал(а):Я всё перепробовал и остановился на обычной зимней омывайке, разведённой водой 1/3

Мне на всё лето "за глаза" хватает двух таких ёмкостей:
Изображение
цена вопроса - по-моему, 70 руб. за штуку в О,кее и никаких проблем ни с водой, ни с таблетками :wink: !

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 18:15
Ded54
Обычная вода из-под крана + немного Фери + ...
Недавно (месяц назад) поставил махонький топл. фильтр в разрыв трубки за насосом. Всё, забыл что такое забитые и криво "пИсающие" форсунки - рекомендую :wink: .

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 18:20
vvs
Ded54 писал(а):поставил махонький топл. фильтр в разрыв трубки за насосом

Что ж, и это дело 8) .
ЗЫ (сорри за ОФФ): Кстати, Ded54, а что там решили с люком (я Вам идейку "подбрасывал" по рамке для него, видели) :roll: ?

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 22:14
megaPlaks
Ded54 писал(а):махонький топл. фильтр

Насколько махонький? В том смысле, с какого авто?
Ded54 писал(а):Обычная вода из-под крана + немного Фери

Питьевая вода из бутылки + Fairy (вода у нас жесткая, лил бы из-под крана, но смотрю, как этот кран за полгода зас :oops: рался... :shock: )

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 22:20
Ded54
megaPlaks писал(а):Насколько махонький? В том смысле, с какого авто?

Совсем махонький :) , как можно меньше. Прозрачный такой с сеточкой внутри, топливный, их раньше на Жигули перед карбюратором ставили 8) .
megaPlaks писал(а):...лил бы из-под крана, но...

Ну у нас в Питере с этим лучше, а с месяц поставил дома фильтр для питьевой воды, так совсем хорошо... :wink:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 22:38
megaPlaks
Ded54 писал(а):Совсем махонький

Ded54 писал(а):их раньше на Жигули перед карбюратором ставили

Какой же он махонький, он - толстенький 8)
Ded54 писал(а):а с месяц поставил дома фильтр для питьевой воды

А у меня кулер дома, семья подсела на бутилированную, и не слазит :wink:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 23:07
Ded54
megaPlaks писал(а):Какой же он махонький, он - толстенький

А этот ещё меньше. Сделаю фоту "в сборе" - покажу...

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 23:18
lobzic
из крана :oops:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 23:20
vvs
megaPlaks писал(а):А у меня кулер дома, семья подсела на бутилированную, и не слазит

Аналогично (уже пару лет), нашу воду не то, что пить, а и в бачок омывателя без последствий не зальёшь: надо лить или дистиллят, или омывайку :( !

СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 13:16
NikoNiko
вода хороша против грязи.. против мух ни катит... надо все таки спец средства... может конечно и фейри... можно и мухомой какой нибудь.. в котором мне не очень нравится обычно большой объем канистры (3-5 литров).. хотя можно и концентраты (типа SONAX) но я еще их не пробовал..

СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 17:28
megaPlaks
To NikoNiko
Мухомойский концентрат попробуй (Lavr делает), люди говорили, дешевый и неплохо моет.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 18:09
NikoNiko
megaPlaks писал(а):Lavr делает),


хочу! видел в одном магазине, но не купил.. а сейчас уже нету...

СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 23:22
71 RUS
У меня возник вопрос, с завода в бачке омывателя приблизительно на половину объема залита жидкость розового цвета с характерным запахом. Она какая, зимняя или всё же летняя? Просто если зимняя, то я её бы слил, и вместо неё залил бы летнюю, думаю месяц-полтора морозов не будет, а вот когда придут минуса я бы её залил обратно :roll: .

P.S. Можно конечно провести опыт - налить розовую жидкость в сосуд и поставить в морозилку, но может кто знает)) :P

СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 23:26
3dmax
71 RUS писал(а):У меня возник вопрос, с завода в бачке омывателя приблизительно на половину объема залита жидкость розового цвета с характерным запахом. Она какая, зимняя или всё же летняя?

Судя по запаху скорее зимняя нежели летняя. У меня аналогичная плескается, за полтора месяца никак не могу её израсходовать.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 23:28
71 RUS
3dmax писал(а):
71 RUS писал(а):У меня возник вопрос, с завода в бачке омывателя приблизительно на половину объема залита жидкость розового цвета с характерным запахом. Она какая, зимняя или всё же летняя?

Судя по запаху скорее зимняя нежели летняя. У меня аналогичная плескается, за полтора месяца никак не могу её израсходовать.

А я специально хочу её слить, думаю там литра 2 наберётся, чего её при плюсовых температурах просто так транжирить, когда летней 5 литров стоит бачок :wink: .

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 08:40
wrelex
Разбавьте летней. Скоро заморозки.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 10:54
bob292
71 RUS писал(а): Просто если зимняя, то я её бы слил, и вместо неё залил бы летнюю, думаю месяц-полтора морозов не будет, а вот когда придут минуса я бы её залил обратно :roll: .

Ну это просто жлобство .

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 10:58
71 RUS
bob292 писал(а):
71 RUS писал(а): Просто если зимняя, то я её бы слил, и вместо неё залил бы летнюю, думаю месяц-полтора морозов не будет, а вот когда придут минуса я бы её залил обратно :roll: .

Ну это просто жлобство .

Жлобство? Сами пади не льёте летом в бачок незамерзайку?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 11:03
bob292
71 RUS писал(а):Жлобство? Сами пади не льёте летом в бачок незамерзайку?

Ну во-первых : халявная ведь , во-вторых : когда под рукой ничего кроме неё нет - то незамерзайку , в-третьих : как сливать собрались ?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 11:08
71 RUS
bob292 писал(а):
71 RUS писал(а):Жлобство? Сами пади не льёте летом в бачок незамерзайку?

Ну во-первых : халявная ведь , во-вторых : когда под рукой ничего кроме неё нет - то незамерзайку , в-третьих : как сливать собрались ?

Слить очень просто: отсоединяете шланг, идущий от бачка омывателя к тройнику от тройника (который связывает трубки, идущие к жиклёрам), вставляете его в бутылочку, и включаете насос омывателя, думаю пары раз по 1 минуте (дабы моторчик не перегреть) может хватить. Уже было опробировано лично мной, сливал неприятно пахнущую мухомойку.
А да хоть и халявную, не вижу смысла в +15 тратить незамерзайку, которую благополучно можно истратить зимой, из принципа так сказать)))) :wink:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 11:25
bob292
71 RUS писал(а): из принципа так сказать)))) :wink:

Жидовские принципы . Очень будет забавно если из-за 50-ти рублёвой порции омывайки спалите мотор омывателя .

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 11:27
Romik
bob292
Предупреждение за нарушение п.16 правил форума.

Выбирайте выражения пожалуйста... :wink:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 11:28
71 RUS
bob292 писал(а):
71 RUS писал(а): из принципа так сказать)))) :wink:

Жидовские принципы . Очень будет забавно если из-за 50-ти рублёвой порции омывайки спалите мотор омывателя .

Жидовские или нет судить не Вам :twisted: ! Насос сгорит если он работает в холостую (то есть не качает жидкость), а до этого я не довожу. А вот 50-рублёвая порция омывайки - это сурогат! Прошлой зимой 5 литров незамерзайки качественной стоила от 250 рублей! :!:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 11:30
bob292
71 RUS
А Вы вообще знаете что у Вас в бачок залито , экономист ?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 11:34
71 RUS
bob292 писал(а):71 RUS
А Вы вообще знаете что у Вас в бачок залито , экономист ?

Вчера с 3dmax выясняли. И вообще когда автомобиль уезжает с завода, теоретически он может попасть и на Камчатку и в Сочи, а климатические условия как Вы понимаете отличаются, поэтому, чтобы бачок не разорвало, думаю там незамерзайка. Сами подумаете будет машина идти автовозом, и попути замерзнёт омывайка разорвав бачок :!:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 11:41
bob292
71 RUS
За 15 лет моей автомобильной практики проблема с замёрзшей в бачке водой была только один раз : лопнул бачок , пострадавший до этого в ДТП .

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 11:46
71 RUS
bob292 писал(а):71 RUS
За 15 лет моей автомобильной практики проблема с замёрзшей в бачке водой была только один раз : лопнул бачок , пострадавший до этого в ДТП .

Я не пойму что Вы хотите доказать? Не нравится Вам моя затея - не обращайте на неё внимания. Я всю жизнь с детсадовского возраста с автомобилями, и понимаю, что жидкость в бачке омывателя должна быть: зимой - незамерзайка, летом-мухомойка. Чистые стёкла - безопасть движения!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 12:01
haris
В Ашане стекломойка 25р за 4 литра(летняя)и запах приятный! :D

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 16:30
2nic
Летом - вода + 1 таблетка DEX, концентрат омывателя (примерно рублей 15 стоит)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 16:33
Путник
Актуальная тема- снег за окном. В Москве день жестянщика... :? Думаю частично из-за тех кто незамерзайку забыл налить...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 16:55
arinosov
71 RUS писал(а):Слить очень просто: отсоединяете шланг, идущий от бачка омывателя к тройнику от тройника (который связывает трубки, идущие к жиклёрам), вставляете его в бутылочку, и включаете насос омывателя, думаю пары раз по 1 минуте (дабы моторчик не перегреть) может хватить. Уже было опробировано лично мной, сливал неприятно пахнущую мухомойку.

Уж проще "отсосать", если на то пошло))) (в сообщающийся сосуд)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 17:24
Divisi0n_by_zer0
71 RUS писал(а):когда автомобиль уезжает с завода... думаю там незамерзайка.
ага, причём весьма качественная... Логан у меня новый, "штатная" закончилась только несколько дней назад, залил "дешёвую" и сразу же получил муть и разводы...

71 RUS писал(а):что жидкость в бачке омывателя должна быть: зимой - незамерзайка, летом-мухомойка. Чистые стёкла - безопасть движения!
что есть мухомойка? у меня летом обычная вода с добавлением Fairy (отмоем жир даже в холодной воде :)), и стёкла чистые..

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 17:24
71 RUS
arinosov писал(а):Уж проще "отсосать", если на то пошло))) (в сообщающийся сосуд)

:P Зачем отсасывать и чем, что вы с ног на голову встаёте, насос он на то и есть, чтобы качать воду? Вот в выходные я слил летнюю омывайку с помощью насоса в 1,5-литровую бутылочку и благополучно залил незамерзайку, которая шла с машиной аж почти литр с лишним, так что вот! :good

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 17:26
71 RUS
Divisi0n_by_zer0 писал(а):
71 RUS писал(а):что жидкость в бачке омывателя должна быть: зимой - незамерзайка, летом-мухомойка. Чистые стёкла - безопасть движения!
что есть мухомойка? у меня летом обычная вода с добавлением Fairy (отмоем жир даже в холодной воде :)), и стёкла чистые..

Именно, продаётся в автомагазинах или отделах гиппермаркетов, стоит уже готовый состав 30-50 рублей за 4 литра, можно купить концентрат 1/4 за 15 рублей, кому что, вариантов масса :wink:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 17:30
Rybak
Народ, спросить хочу: не будет ничего страшного если смешать две омывайки, одна синяя, другая - розовая. Обе должны быть зимние (летние не беру). С прошлого года осталась канистрочка, только сейчас обнаружил.
Вдруг чего в осадок выпадет, или смесь какая пожароопасная родится? :?
Химики есть у нас? :D :D

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 17:31
arinosov
71 RUS писал(а): :P Зачем отсасывать и чем, что вы с ног на голову встаёте, насос он на то и есть, чтобы качать воду? Вот в выходные я слил летнюю омывайку с помощью насоса

просто можно не отсоединять ничего и насос не мучить... вы чего, бензин не отсасывали из бака никогда....

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 18:04
NikoNiko
я залил в летнуюю омывайку зимней.. думал что это понизит температуру замерзания.. наверное понизило, но трубки замерзли все равно при первом морозе и снеге.. хотя может градусо 10 мороза было и это для коктеля многовато могло оказаться...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 18:52
3dmax
Путник писал(а):Актуальная тема- снег за окном. В Москве день жестянщика... Думаю частично из-за тех кто незамерзайку забыл налить...

Я знаю из-за кого. Не причём тут те, кто незамерзайку не залил. У самого в служебной вода, она пока не замерзает , тепло. А вот придурки воткнувшиеся на перекрёстках, дебилы стоящие притёршись боками на эстакадах и путепроводах как раз залили себе незамерзайку, а мозг забыли переключить на зимний режим работы. :evil:
Только вернулся в офис, с часу дня по пробкам шатался. Поубивал бы таких ездунов. :evil: Москва просто стоит мертво в пределах ТТК.
Люди, не выезжайте на дорогу если у Вас опыта нуль. Хотя бы первые две недели после первого снега.
Шумахеры, блин...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 20:29
Евгений Ш
3dmax писал(а):Люди, не выезжайте на дорогу если у Вас опыта нуль. Хотя бы первые две недели после первого снега.
Ну да, конечно :P Первые две недели как раз кругом дебилов высматриваешь, а после 2-х недель знаешь, что они все в очередь на кузовщину стоят, и начинаешь нормально по-зимнему ездить. А если они послушают Ваших рекомендаций, то как раз через две недели они и вылезут. :(

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 22:42
3dmax
Евгений Ш писал(а): Первые две недели как раз кругом дебилов высматриваешь, а после 2-х недель знаешь, что они все в очередь на кузовщину стоят, и начинаешь нормально по-зимнему ездить. А если они послушают Ваших рекомендаций, то как раз через две недели они и вылезут.

Дебилы меня не послушают, на то они и дебилы. Они сегодня вон на перекрёстках стоят все и аварийками моргают. А я совет даю умным людям с маленьким стажем вождения.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 23:13
71 RUS
3dmax писал(а):
Путник писал(а):Актуальная тема- снег за окном. В Москве день жестянщика... Думаю частично из-за тех кто незамерзайку забыл налить...

Я знаю из-за кого. Не причём тут те, кто незамерзайку не залил. У самого в служебной вода, она пока не замерзает , тепло. А вот придурки воткнувшиеся на перекрёстках, дебилы стоящие притёршись боками на эстакадах и путепроводах как раз залили себе незамерзайку, а мозг забыли переключить на зимний режим работы. :evil:
Только вернулся в офис, с часу дня по пробкам шатался. Поубивал бы таких ездунов. :evil: Москва просто стоит мертво в пределах ТТК.
Люди, не выезжайте на дорогу если у Вас опыта нуль. Хотя бы первые две недели после первого снега.
Шумахеры, блин...

Крик Вашей души понятен, но иных форумчан за такой оффтоп думаю Вы угостили бы плюшками)))) :P

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 23:16
3dmax
71 RUS писал(а): но иных форумчан за такой оффтоп думаю Вы угостили бы плюшками))))

Плюшками я угощаю если уж совсем не слушаются и на призывы перестать флудить не реагируют.
Поэтому предлагаю всем на этой прекрасной ноте закончить тут флудить. :)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 23:55
Артамонов Сергей
Летом лью только воду,потому как моющиеся свойства практически одинаковая, а то и выше чем у летних средств ,на сегодняшний момент
неделю назад разбавил воду незамерзайкой 2 литра до полного бачка.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 00:27
2nic
Путник писал(а):Актуальная тема- снег за окном. В Москве день жестянщика... :? Думаю частично из-за тех кто незамерзайку забыл налить...


В Питере тоже, вчера выпал снег, сегодня все замерзло, зима пришла неожиданно :D

P.S. Раньше на ВАЗике зимой лил в омыватель паленую водку, интересно, что будет, если в Логан залить? :idea:
Гаишники всегда странно смотрели и принюхивались :D

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 16:21
Snegg
Лил всегда только воду.

А вот этим летом хочу испробовать заморскую чудо-таблетку, что в воде растворяется (в Метро разглядел).
Вроде и не вонючая, и с моющим эффектом.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 20:19
Дед
Летом заливаю воду, но не из под крана, а дождевую, отстоявшуюся, набранную с крыши гаража когда она достаточно промылась( крыша). Никогда особых проблем с системой не было. Зимой - незамерзайку.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 23:09
71 RUS
Дед писал(а):Летом заливаю воду, но не из под крана, а дождевую, отстоявшуюся, набранную с крыши гаража когда она достаточно промылась( крыша).

Мягко говоря удивлён :shock:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 00:25
Василич
Летом воду, добавляю щепотку стирального порошка.
Было, что в Волгоградской области, пришлось налить немного спирта.
Лобовое сильно замасливалось.
Надоело табаком протирать.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 00:30
iris
Непонятны ухищрения с жидкостью для мытья посуды или со стиральным порошком. Почему бы не использовать собственно летнюю жидкость-то?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 00:34
Василич
iris писал(а):Непонятны ухищрения с жидкостью для мытья посуды или со стиральным порошком. Почему бы не использовать собственно летнюю жидкость-то?

А зачем тратить деньги на сомнительный продукт.
Баночку стирального порошка и 100 гр спирта + пачка "Примы" - дешево и сердито (проверено).

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 01:43
3dmax
Василич писал(а):Баночку стирального порошка и 100 гр спирта + пачка "Примы" - дешево и сердито (проверено).

4 литра летней омывайки стоят 40 рублей. Куда дешевле и ещё сердитее? :lol:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 09:43
Евгений Ш
Артамонов Сергей писал(а):Летом лью только воду

Snegg писал(а):Лил всегда только воду

Дед писал(а):Летом заливаю воду

И что, нормально моет?
Василич писал(а):Летом воду, добавляю щепотку стирального порошка

ИМХО, с порошком поосторожнее надо. :shock: Не очень он для краски и резины походит.
iris писал(а):Почему бы не использовать собственно летнюю жидкость-то

Экономия, ожнако.
Василич писал(а):Баночку стирального порошка и 100 гр спирта + пачка "Примы" - дешево и сердито (проверено).

Оригинальный рецепт. "Прима" - чтобы пленка водоотталкивающая образовывалась?
3dmax писал(а):Куда дешевле и ещё сердитее
Спирт-то халявный :P
Для особо экономных могу рекомендовать в воду добавлять автошампунь. Буквально несколько капель на бачок. А сам лью то же самое, что и зимой, т.к. летом расход омывайки очень мал, и если заливать летнюю, то можно её там и заморозить. Тем более, что минусовых температур у нас не бывает 2-3 месяца в году :P

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 15:25
Дед
Лил, лью и буду лить летом воду! Не хочу в жару нюхать всякую гадость. Раньше вообще никаких незамерзаек не было и ведь ездили! Только не говорите мне про телегу и паровозы.ИМХО.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 11:32
sedoy
Вчера, в первый раз, увидел на АЗС ТАТНефти колонку с жидкостью для омывателя "Чистая миля".
Выведен пистолет, как для заправки бензина.
Стоит 0,3 л - 10 р. и какие-то другие литражи по 50, 100 р. Можно наливать и больше, но в несколько приёмов.
Сервис, однако. :wink:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 11:34
Mavrik
sedoy писал(а):Сервис, однако.

И понюхать перед заливкой можно? :wink: :lol:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 11:37
sedoy
Mavrik писал(а):И понюхать перед заливкой можно?
наверное, если только из ёмкости, в которую залили :wink:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 12:15
boris55
А летом они будут воду с Фейри продавать из этой колонки? :lol:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 08:13
Олег М.
Когда-то в ЗР читал рекомендацию заливать воду с добавлением небольшого кол-ва Нитхинола. Правда, давно.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 10:44
Lenar
sedoy писал(а):Вчера, в первый раз, увидел на АЗС ТАТНефти колонку с жидкостью для омывателя "Чистая миля".
Выведен пистолет, как для заправки бензина.
Стоит 0,3 л - 10 р. и какие-то другие литражи по 50, 100 р. Можно наливать и больше, но в несколько приёмов.
Сервис, однако. :wink:

Купил недавно эту "чистую милю" токо в емкости 4л, честно говря пожалел. Воняет страшно и непонятно чем :( , хотя его мне рекомендовали в одном из наших магазинов. Залил сразу почти все, теперь думаю надо ее всю вылить и залить чтонибудь менее вонючее.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 11:23
Олег М.
А не пахнут омывайки на базе метилового спирта, который есть ЯД. Прошу учесть, если кто не в курсе.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 09:35
балабончик
А я ссу в бачок.
Нет ни одной нормальной темы на сайте.Я в шоке.!!!

СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 09:38
Drons98rus
балабончик писал(а):А я ссу в бачок.
Нет ни одной нормальной темы на сайте.Я в шоке.!!!


Дорогой, тут дамы есть...!

СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 09:47
Nick_2141
балабончик - предупреждение за нарушение п.1 правил форума.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 18:11
boris55
Строго по теме:нашел под сиденьем пластиковую бутылку с водой...видимо уже года два там ездила :lol: Залил в бачок....щетки трут весьма неплохо......без всякой "мили" и Фейри...
Неплохая тема...зря балабончику не понравилась...можно еще страниц 20 обсуждать -налить воды или не наливать... :wink: :roll:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 21:08
Партизан
летом всегда использую просто воду с добавлением нескольких капель фейри и пары пшиков в бачек мистера мускула. Отлично отмывает мух и прочих на стекле. Просто надо раз в неделю протирать ленту щетки стеклоочистителя спиртоодержащим раствором

СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 21:59
3dmax
Партизан писал(а):летом всегда использую просто воду с добавлением нескольких капель фейри и пары пшиков в бачек мистера мускула. Отлично отмывает мух и прочих на стекле. Просто надо раз в неделю протирать ленту щетки стеклоочистителя спиртоодержащим раствором

А я покупаю в Авто-49 за 40 рублей 4 литра омывайки с приятным яблочным запахом. Моет прекрасно. Ради экономии сорока рублей мне просто лень будет :
1. Найти в гараже 5 литровую канистру.
2. Набрать дома воды.
3. Накапать фейри.
4. Оттаранить в гараж обратно и залить в бачёк.
5. чистить потом форсунки омывателя, так как вода из под крана не айс совсем. :lol:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 22:42
Рыжий ЛО
3dmax +1 :lol:

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 09:49
Евгений Ш
omix08 писал(а):не пахнут омывайки на базе метилового спирта, который есть ЯД

Как Вы думаете, почему люди метанолом травятся? Потому, что по запаху его от этанола не отличить :(

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 10:01
Путник
3dmax писал(а):Ради экономии сорока рублей мне просто лень будет :
1. Найти в гараже 5 литровую канистру.
2. Набрать дома воды.
3. Накапать фейри.
4. Оттаранить в гараж обратно и залить в бачёк.
5. чистить потом форсунки омывателя, так как вода из под крана не айс совсем.

1. Возьми канистру в багажнике от ранее купленного сабжа. 4литра.
2,3,4. Лентяй. По другому и не скажешь... Если по п.3 жена не ругается...
5. Что у тебя дома из крана течет? Куски труб? Излишняя жесткость воды думаю не в счет, накипь в форсунках не образуется.
Рыжий ЛО писал(а):3dmax +1

Вам можно, Вы значительно старше, но ОН пусть побегает... :lol:

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 11:19
Captain
Путник писал(а):Лентяй. По другому и не скажешь..

Нифика. Летняя бодяжка - вещь! Моет отлично. В том числе и насекомых. Ни с какой фейри не сравнить. Сам нынче удивлялся. В Крым и обратно ни разу стекло тряпкой не тер.

А экономия в 40 рублей....

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 12:28
remich
нифика. самопальная бодяжка тоже весчь. Сбрызнул/капнул туда перед дальней дорогой "М.мускул"&Luxery(очистка стекол)&etc. и экономишь 40 рублей. Хотя как-то раз попалсо некий "Мухобой" за условно 50руб - хитиновые следы растворялись. Но и запашок был странноват. Волнительно.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 20:04
Дим@н72
а я лью воду с фейри инемного мистера мускула, стекла аж блестят!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 15:58
Speedy
40р... Вода - малоэфективна. Бегать туда сюда - это время, а оно как правило деньги. Если бадяжка - оно тоже стоит денег - на дорогу и на всякую ерунду которую добавлять. В конце концов 40р. - не большие деньги, на логан же нашли :wink:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 07:29
asgs
Летом пользую воду из-под крана + концентрат http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=140&catalogue_id=746&like_name=1

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 19:38
ALEKSGOD
вода покупная без газа баклашка на все лето и фейри туда капелку и все

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 19:59
steallth
вода без ничего... трасса-город, никаких промблем...
а 40р. это пива пол-литра...! :D

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 09:47
Кутузов
Купил по скидке в Мето ,концентрат омывателя автомобильных стёкол.Бросаю одну таблетку в бачёк омывателя автомобиля. доливаю воду из под крана.Фарсунки не засоряются.При движении брызгаю на стекло ,белая пена несколько секунд ,плохой обзор,Щетки смахивают и всё хорошо выдно. :lol:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 09:53
Кутузов
Иногда натераю лобовое стесло средством антидождь.Когда идёт дождь.Вода собирается в крупные капли и они скатываются в низ ,унося с собой грязь .Позволяет меньше пользоваться щётками.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 09:58
boris55
Кутузов писал(а):концентрат омывателя автомобильных стёкол.Бросаю одну таблетку в бачёк омывателя автомобиля. доливаю воду из под крана
А зимней нет такой таблетки?Раньше вроде бы сухой спирт в таблетках продавали-удобно было...
8) :roll:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 10:54
Mavrik
3dmax писал(а):1. Найти в гараже 5 литровую канистру.
2. Набрать дома воды.
3. Накапать фейри.
4. Оттаранить в гараж обратно и залить в бачёк.
5. чистить потом форсунки омывателя, так как вода из под крана не айс совсем.

А почему так сложно :roll:
1. Взять дома пустую 2-литровую бутылку из-под лимонада.
2. Залить воды (можно фильтрованной, если из крана страшно :wink: ).
3. Капнуть фейри или чего кому нравится.
4. Бросить в багажник и долить при необходимости.
Для меня это проще, чем где-то покупать 5 литром и потом хранить :wink:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 13:34
Speedy
Купил в июне бутылку омывайки 5л, отдал 50р, за лето половины не потратил. Даже близко к этому нету. С учетом того что каждый день за рулем. Думаю За сезон отдать 50-100р это не такие большие деньги. Это действительно всего лишь 1-2 полторашки пиваса. Думаю не критично будет один день потерпеть без пива, так зато весь сезон пользоваться омывайкой и радоваться :) В конце концов, если не можешь перетерпеть без пива, то и за руль нельзя садиться будет :) А вот что с зимней делать... Стоит она на порядок больше.. Но это уже другая тема :)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 14:18
Евгений Ш
Speedy писал(а):А вот что с зимней делать... Стоит она на порядок больше

Ну, допустим, не на порядок, а в 2 (в 3, если ну очень дорогая) раза дороже. Поэтому я с зимней на летнюю и не перехожу. Так круглый год и езжу на зимней. Зато осенью не жду, когда неожиданно она замёрзнет.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 14:33
YuriyVZ
Евгений Ш писал(а):Поэтому я с зимней на летнюю и не перехожу.

+1
Думал, я один такой (судя по этой теме). Мне 4-х литров зимней хватает на год, пробег примерно 15 000 в год (в основном летом), но летом очень мало расходуется.

За 3.5 года и 52 тыс., купил 3 бутылки по 4 литра за 200р :-)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 15:08
3dmax
YuriyVZ писал(а):+1

Думал, я один такой (судя по этой теме). Мне 4-х литров зимней хватает на год, пробег примерно 15 000 в год (в основном летом), но летом очень мало расходуется.



За 3.5 года и 52 тыс., купил 3 бутылки по 4 литра за 200р

А я только две недели назад допшикал зимнюю и налил летней. :lol:
Налил предусмотрительно литрушку, дабы успеть до холодов использовать.

Re:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 20:40
olgaf
haris писал(а):Не знаю кому как,а я и на ВАЗах и на 2х Фордах летом заливал чистую воду с каплей "Фери" :D Автошампунь не рекомендую,тк.он в основном с восковыми добавками для блеска кузова,а для стекла это нехорошо!Дворники плохо чистить будут.Но опять же если в мае-июне по ночам заморозки то лить воду в бачек я бы поостерегся!малоли насос прихватит,а он всеже пластмассовый.треснуть может :cry:


Не разорвёт, у меня замёрзла вода в бачке, полный был, ездил так дня 2, открутил, принёс домой, положил на батарею и к обеду всё оттаяло.

Re: Кто что льет в бачок омывателя летом?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 07:37
Илья 1981
летом лью воду и обычные моющие средства типа фери или капля! лил так и на своей десятке а теперь на логане и все в порядке очищает мыльная вода лучше чем незамерзайка!

Re: Кто что льет в бачок омывателя летом?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 12:07
V255
Летом дождевую воду из бочки на даче и чуть-чуть моющего средства. :)
От "омываек" следы остаются на стекле и капоте. :(

Re: Кто что льет в бачок омывателя летом?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 13:13
Rezвый
остатки зимней из бачка + летняя + вода

Re: Кто что льет в бачок омывателя летом?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 13:26
Boing747
водичку, классическую из крана... и в голову ничего иного не приходило :roll:

Re: Кто что льет в бачок омывателя летом?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 16:26
remich
ну в воде из-под крана попадается бяка/грязь. поэтому перед форсунками маленький фильтрик... остальное в силе :)

Re: Замена щеток стеклоочистителя

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 19:49
дима
жЫвУчИй писал(а):рюмашку фейри в бачок для бодяги при каждой заливке добавлять что думаете?

я всегда добывляю,главное меру знать :roll: иначе мыльные пузыри обеспечены на скорости :lol:

Re: Замена щеток стеклоочистителя

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 07:12
Жывучий
дима писал(а):
жЫвУчИй писал(а):рюмашку фейри в бачок для бодяги при каждой заливке добавлять что думаете?

я всегда добывляю,главное меру знать :roll: иначе мыльные пузыри обеспечены на скорости :lol:

сколько в логановский бачок льете?

Re: Замена щеток стеклоочистителя

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 10:51
V255
жЫвУчИй писал(а):
дима писал(а):
жЫвУчИй писал(а):рюмашку фейри в бачок для бодяги при каждой заливке добавлять что думаете?

я всегда добывляю,главное меру знать :roll: иначе мыльные пузыри обеспечены на скорости :lol:

сколько в логановский бачок льете?

Совсем немного до 1 мл вполне хватит. Иначе из форсунок может пойти пена.

Re: Замена щеток стеклоочистителя

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 11:01
Domovoy
Nick_2141
Так там про зимнюю...
Вот у меня вопрос, наверно все таки сюда. Как добавление Фейри влияет на резинки стеклоочестителя? Сам постоянно добавляю примерно 10мл. на бачек. Заметил, что на бошевский резинках, как бы твердеет верхний слой и они начинают мазать, на чемпионовских такого не замечал...

Re: Кто что льет в бачок омывателя летом?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 11:17
Nick_2141
Domovoy писал(а):Так там про зимнюю...

А тут - про летнюю. 8)

Re: Кто что льет в бачок омывателя летом?

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 13:41
Миха-VRN
Поможет ли уксус от остатков насекомых на лобовом стекле? И можно ли его вообще лить в бачок?
Сейчас в бачке незамерзайка - осталась с зимы, толку от неё ноль, только размазывает.

Re: Кто что льет в бачок омывателя летом?

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 13:44
Chef-cook
Видел в МЕТРО летнюю омывайку с запахом кофе, в пэт таре, вот думаю, ту би ор нот ту би :brainy

Re: Кто что льет в бачок омывателя летом?

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 13:45
dimid
Уксус есть кислота, со всеми вытекающими для ЛКП и кузова.
От насекомых помогает только садовый опрыскиватель с омывайкой + щетка.
После загородных поездок не ленюсь заехать на самомойку и за 20-30 рублей всё смываю.

Re: Кто что льет в бачок омывателя летом?

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 13:51
Konstantin2686
Воду, которая пенится из-за остатков незамерзайки в бачке.

Re: Кто что льет в бачок омывателя летом?

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 14:14
Миха-VRN
dimid писал(а):От насекомых помогает только садовый опрыскиватель с омывайкой + щетка.


А в бачок что можно залить народное? Просмотрел эту тему, кто-то капает митер мускул и фери, но это также вредно для ЛКП.
Я бы купил какую-нибудь спец.химию, но в селе вряд ли что есть. Только потом в дороге разве.

Re: Кто что льет в бачок омывателя летом?

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 14:16
Миха-VRN
dimone73 писал(а):Лью воду с концентратом. На трассе лучше со спиртовым концентратом - мух отмывать.


А можно залить спирт с водой? И будет ли смывать остатки насекомых?

Re: Кто что льет в бачок омывателя летом?

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 17:57
Derri
Летом добавляю в бачок омывателя кондиционер для белья (один колпачок примерно на 3-4 л воды)

Re: Кто что льет в бачок омывателя летом?

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 18:44
clarnet07
Летом заливаю в бачок 1 литр незамерзайки с зимы и доливаю до полного водой. Раз в 2 недели все равно приходится отмывать стекло от особо жирных мотылей и жуков.

Re: Кто что льет в бачок омывателя летом?

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 21:58
YURRAS
Остатки незамерзайки, так как считаю, что она обладает чистящими свойствами.

Re: Кто что льет в бачок омывателя летом?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 01:12
Reno777
Воду с парой капель фейри лью. )
На зиму надо омывайку. В прошлый год купил дешевую плохую, белый налёт везде от нее.
В этом году так не буду) Знаю хорошую жидкость, Дискавери -30С, рублей 150 в прошлый год ценник был.