Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 02:39

Расход незамерзайки :)

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Расход незамерзайки :)

Сообщение tolm » 27 ноя 2005, 02:36

Вот уж не ожидал столкнуться на Логане с такой проблемой как повышенный расход незамерзайки! :)
Факт №1: Достаточно обширный опыт осенне-зимней эксплуатации ВАЗ-21043 говорит о том, что незамерзайка заливается зимой в бачок из расчёта примерно 4-литровая канистра в месяц (ну может канистра на три недели).
Факт №2: Получил Логан 19 ноября. В тот же день к вечеру в баке закончился бензин (что ожидалось), а в бачке закончилась незамерзайка, что оказалось неожиданностью (тесть, купивший год назад Символ, вообще не доливал незамерзайку до ТО-1 :D).
В общем, влил в ёмкость жидкость по горловину (в канистре осталось жидкости на донышке - немного не влезло в бачок), через пару дней долил остаток канистры, чтобы не хранить пустую канистру в багажнике. Так вот сегодня (26 ноября - того же самого года!) в бачке снова закончилась незамерзайка. Ого! - сказал я, обнаружив, что бачок снова пуст...
Примечание. Пробег за эту неделю эксплуатации чуть менее 500 километров.
Итак, вопрос №1: объясните мне причины такого расхода незамерзайки.
Вопрос №2: а у вас как обстоят дела с расходом ЖБО?!
По ходу дела заметил, что жидкость распыляется интенсивнее, чем на 4-ке. Плюс некоторая часть жидкости в процессе работы щёток несколько раз перебрасывается самими щётками - с одной на другую. То есть, возможно, надо просто омывателем экономнее пользоваться???
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение Путник » 27 ноя 2005, 09:16

Вообще странное замечание. Может у Вас дырка в бачке? Я ездил месяц с родной, и повышенного расхода не замечаю, правда пользуюсь экономно. Ни разу с сентября не покупал жидкость, ибо сначала была родная. а потом получил бутылку концентрата на ТО -0. Правда вчера залил остатки, так что скоро буду покупать...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение realler » 27 ноя 2005, 09:34

А я купил 10 баллонов в Южном порту, правда, еще не пользовался ими, потому что родной еще много. Потзуюсь неэкономно...
realler
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 18:47
Откуда: МСК, Бибирево

Сообщение Elik » 28 ноя 2005, 00:33

С 6 сентября расход незамерзайки составил ровно 4 литра :!:
По моим оценкам нормально :!:
Elik

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение sandr » 05 дек 2005, 09:24

Поддерживаю, tolm!
У меня тоже большой расход незамерзайки!
sandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57
Откуда: г. Уфа

Сообщение Зфгд_ШШ » 05 дек 2005, 09:40

Вчера первый раз за три :!: месяца с момента покупки долил незамерзайки. Расход удовлетворяет :D
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Albor » 05 дек 2005, 11:07

Залил бачок месяц назад - жду не дождусь когда закончится (очень вонючая оказалась жидкость!). Но пока не кончается. Если жидкость изчезает за несколько дней - езжайте в сервис (либо в бачке дырка, либо насос негерметично установлен и течет стык насоса с бачком)
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение tolm » 05 дек 2005, 12:44

Albor писал(а):Если жидкость изчезает за несколько дней - езжайте в сервис (либо в бачке дырка, либо насос негерметично установлен и течет стык насоса с бачком)

Я вот жду теперь, когда и вторая канистра бесследно уйдёт. Тогда уж на сервис. Жду и езжу, езжу и жду...
И так уже вторую неделю. Вчера смотрел - полно жидкости в бачке. Вероятно, первая канистра ушла во время поездки из Питера в Любань и обратно. Вроде, недалеко ехать-то - около 80км -, но шёл сплошной поток фур, на обгон этих фур выходил раз 20. А на обратном пути всё тот же поток, только ночь и свет встречных фар на неосвещённой дороге. Видимо, я своими руками вылил всю незамерзайку на стекло.
В общем, буду наблюдать за расходом дальше...
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер


Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2