Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 8 [ Сообщений: 116 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Воздушные клапана в багажнике.

Воздушные клапана в багажнике.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
22 окт 2007, 14:25 Сообщение
Они стоят по одному с каждой стороны и работают на выпуск воздуха. При закрытии задней дверке в гараже (когда шумов других нет) слышно как срабатывает этот клапан.

Вопрос в следующем. А может они вообще не нужны? Зимой без него теплее будет.
Последнее сообщение


Re: Воздушные клапана в багажнике.

Не в сети - НачПО
Профиль 
22 окт 2007, 14:28 Сообщение
Vladnn писал(а)
...Вопрос в следующем. А может они вообще не нужны? Зимой без него теплее будет.


Ни в коем разе - багажник без выпуска воздуха обмерзнет нафиг. И салон потеть не по-детски будет.



Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
22 окт 2007, 14:29 Сообщение
Для вентиляции.Без них логана разорвет как хомячка от килограмма тротила. Печка будет вдувать-вдувать-вдувать... Куда деватся воздуху из салона? Давление будет расти-расти-расти- и БАЦ. Шутка, но в принципе доля правды есть... :lol:


Re: Воздушные клапана в багажнике.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
22 окт 2007, 14:34 Сообщение
Зфгд_ШШ писал(а)
Vladnn писал(а)
...Вопрос в следующем. А может они вообще не нужны? Зимой без него теплее будет.


Ни в коем разе - багажник без выпуска воздуха обмерзнет нафиг. И салон потеть не по-детски будет.


Ну тогда как вариант - закрыть дыры в задних стойках - тогда сообщение с багажником не будет.

А почему салон потеть будет? Потеть он как раз начинает из-за того что влага попадает. Попробуйте скинуть обшивку дверей и покататься, а потом обратно поставить.

Думаю что щелей хватит в салоне чтобы еще дополнительно иметь выход воздуха через багажник.


Re: Воздушные клапана в багажнике.

Не в сети - Профиль  WWW 
22 окт 2007, 15:03 Сообщение
Vladnn писал(а)
А почему салон потеть будет?
Когда пассажиры запоют "Кипит наш разум возмущенный" куда пар будет выходить?


Re: Воздушные клапана в багажнике.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
22 окт 2007, 15:26 Сообщение
Wowik писал(а)
Vladnn писал(а)
А почему салон потеть будет?
Когда пассажиры запоют "Кипит наш разум возмущенный" куда пар будет выходить?


А разве щелей в машине мало?

П.С. Таких пасажиров уже пора в багажник пересаживать для сохранности обивки салона.


Re: Воздушные клапана в багажнике.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
22 окт 2007, 15:38 Сообщение
Vladnn писал(а)
А может они вообще не нужны?

Нужны. Помню, когда в ОКЕ я хлопал дверью, у девушек закладывало уши. А в ОКЕ этих клапанов нет. Инженеры не дураки, в общем. Зимой не забывайте пользоваться печкой.


Re: Воздушные клапана в багажнике.

Не в сети - НачПО
Профиль 
22 окт 2007, 15:54 Сообщение
Elby писал(а)
... Зимой не забывайте пользоваться печкой.


Это чтобы у девушек уши не закладывало :lol: ?


Re: Воздушные клапана в багажнике.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
22 окт 2007, 16:11 Сообщение
Elby писал(а)
Vladnn писал(а)
А может они вообще не нужны?

Нужны. Помню, когда в ОКЕ я хлопал дверью, у девушек закладывало уши. А в ОКЕ этих клапанов нет. Инженеры не дураки, в общем. Зимой не забывайте пользоваться печкой.


Ну то что они ткрываются при закрытии - это понятно.
А печка - так когда машина стоит - она остывает.


Re: Воздушные клапана в багажнике.

Не в сети - Профиль  ICQ 
22 окт 2007, 17:44 Сообщение
Vladnn писал(а)
Они стоят по одному с каждой стороны и работают на выпуск воздуха. При закрытии задней дверке в гараже (когда шумов других нет) слышно как срабатывает этот клапан.

А поточнее нельзя указать, где именно они находятся? Я как-то поискал- не нашел... Может быть они под обшивкой?


Re: Воздушные клапана в багажнике.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
22 окт 2007, 20:05 Сообщение
Kamenski писал(а)
Vladnn писал(а)
Они стоят по одному с каждой стороны и работают на выпуск воздуха. При закрытии задней дверке в гараже (когда шумов других нет) слышно как срабатывает этот клапан.

А поточнее нельзя указать, где именно они находятся? Я как-то поискал- не нашел... Может быть они под обшивкой?

Под обшивкой. Достаточно открутить пластмассовый барашек и отогнуть обшивку. Они в задней части крыльев.


Re: Воздушные клапана в багажнике.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
22 окт 2007, 20:07 Сообщение
Elby писал(а)
Vladnn писал(а)
А может они вообще не нужны?

Нужны. Помню, когда в ОКЕ я хлопал дверью, у девушек закладывало уши. А в ОКЕ этих клапанов нет. Инженеры не дураки, в общем. Зимой не забывайте пользоваться печкой.

Неужто отток воздуха производится через тарированые щели? :)
Сомневаюсь. Скорее всего клапана там были, да присохли или забились...


Re: Воздушные клапана в багажнике.

Не в сети - Профиль 
23 окт 2007, 12:27 Сообщение
Kamenski писал(а)
А поточнее нельзя указать, где именно они находятся? Я как-то поискал- не нашел...
Может быть они под обшивкой?


Оба клапана находятся под задним бампером, с обоих сторон автомобиля, на задних крыльях. Снаружи надо снизу под бампер заглядывать.
PS: через эти клапана может попадать в боковые ниши багажника вода при мойке керхером или интенсивной езде по лужам. У меня в правый "карман" попадает.



Не в сети - Профиль 
27 ноя 2007, 14:58 Сообщение
Tutumber
Так же попадает вода в правый "карман" багажника. Это как то лечиться?
Потом сегодня при езде в один из моментов вдруг произошел хлопок и шум с улице стал больше. Я думал дверь открылась. Прошло минут 5 и шум опять снизился до естественного размера. Клапана открываются только при определенном давлении в салоне или всегда открыты?



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
27 ноя 2007, 15:45 Сообщение
nik-0 писал(а)
Tutumber
Так же попадает вода в правый "карман" багажника. Это как то лечиться?
Потом сегодня при езде в один из моментов вдруг произошел хлопок и шум с улице стал больше. Я думал дверь открылась. Прошло минут 5 и шум опять снизился до естественного размера. Клапана открываются только при определенном давлении в салоне или всегда открыты?


Там резиновые "крылья". из резинки 1-1.5мм. Они свободно открываются. при небольшом давлении так же откроются.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Страница 1 из 8 [ Сообщений: 116 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Найти
Перейти
 
cron
Полная версия