Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 08 май 2024, 02:11

Шумоизоляция: нет от нее толку (мнение Bstr)

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Brewster » 20 июл 2007, 13:49

Всем привет! Напишу по сути вопроса. Начал понемногу сам шумоизолировать машину. Сделал только двери -- разницу не заметить просто невозможно. Штатная шумоизоляция машины (если ее вообще можно шумоизоляцией) очень скромна. В этом можно убедиться постукивая снаружи рукой по дверям, крыше и крыльям. А уж динамики ставить в передние двери без звукоизоляции оных (дверей) вообще считаю издевательством. Задние двери машины очень легкие (они даже закрываются из-за этого гораздо хуже), посему тоже нуждаются в доработке (виброизоляционный материал для них желательно брать потяжелее).
На мой (далеко не музыкальный) слух после обработки одних дверей снизился низкочастотный гул в салоне, пропали сверчки в дверях (гремели тяги запирающей кнопки и цокала направляющая электростеклоподъемника при езде с приопущенными стеклами), двери теперь закрываются "легким движением руки". Буду делать крышу.
Шумка делается стандартно в 2 слоя (виброизоляция 2-4 мм + шумоизоляция 4мм). У меня нет сомнений в пользе шумоизоляции на Логане, но думаю есть существенная разница в применяемых материлах.
PS: Exp.1.4, ABS, без кондея.
Brewster
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 12:24
Откуда: Иваново

Сообщение Shinomontajnik » 20 июл 2007, 14:05

BTSR похоже из числа "трудных клиентов". Ожидания не оправдались и понесло. я самостоятельно сделал только багажник и колесные арки-эффект уже хороший. Так что не могу согласится с тем что машина без ШИ даже тиже чем с ней. :oops:
Shinomontajnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:43
Откуда: поселок Чишмы. Сам лично-Чишминский адмирал!

Сообщение Sergren » 20 июл 2007, 14:12

Shinomontajnik писал(а):BTSR похоже из числа "трудных клиентов".

Не могу не согласиться. Причем это было ясно задолго до установки шумки. Просто никак не думал, что он все-таки на нее созреет. :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Belling » 20 июл 2007, 14:17

Bstr писал(а): Сравнивая две машины, могу сказать на втором моём Логане нет этого пика гула и даже без шумки он тише. Наверное, сказываются разные двигатели.
Я не говорю, что у меня абсолютный слух, поэтому и заикнулся о приборчике. Да, на малых скоростях машина стала тише, все внешние звуки стали глуше, но в этом меня и раньше всё устраивало. Не для этого мне нужна была шумка. Проблема была именно при движении по трассе на скорости 120-130 км.


Господа, коллеги, братья и сестры... Что за шум?
Как я понимаю, все дело в сравнении результата на машинах с разными двигателями. По моим субъективным ощущениям могу внести свою лепту. Отцовскую машину с дв 1.4 делал по очереди через Segrena, свою с дв. 1.6 уже напрямую связявшись с Александром (Sergren, занеси, плз меня в базу :).) Качество работы команды Александра в обоих случаях не вызывает никаких нареканий - он из тех людей, кто во-первых, дорожит своим именем и репутацией, а во-вторых, просто не умеет халтурить. Мелкие косяки не в счет, они случаются у всех и в данном случае исправляются Алексанром без разговоров, о чем он сразу и предупреждает.
По результатам: на 1.4 эффект от шумоизоляции на "отлично". Во всяком случае двигатель там "поет" приятно и не режет слух, не говоря уже о прочих шумах. На 1.6 двигатель более голосистый, и тембр у него другой, позычней, что-ли. Здесь эффект похуже, примерно на "четверочку" - рычание движка воспинимается поострее, да и штатный для Привележа Корморан, похоже, пошумнее Барума будет. Однако, "похуже" - не значит плохо, просто машины разные и шумы, соответсвенно разные. В любом случае эффект есть, только на 1.6 результаты не столь "идеальны" по сравнению с 1.4 по объективным причинам.
Belling

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зануда » 20 июл 2007, 14:37

Ребят, ну что вы завелись...
Правильно сделанная шумка обязана снизить акустический дискомфорт.
Я не совсем понял комплектацию Bstr, но хочу отметить несколько моментов.
1. Штатная шумка на Аутентике и Привеледже совершенно разная, по крайней мере на моей машине так было, и замена штатной ШИ на качественную, но не дорогую (до 20000 рэ.) эффекта практически не даст
2. 1,6 изначально шумнее.
3. На машинах с 1,4 и 1,6 стоят одинаковые опоры двигателя, что тоже вносит свою лепту, судя по высказываниям тюнингистов, на 1,6 должны стоять опоры помягче...

ИМХО, если делать шумку на Логане высших комплектаций, то она должна находиться в ценовой категории 20000-40000 тыров.
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение Sergren » 20 июл 2007, 14:41

Belling писал(а):Отцовскую машину с дв 1.4 делал по очереди через Segrena, свою с дв. 1.6 уже напрямую связавшись с Александром (Sergren, занеси, плз меня в базу :).)

:D :D :D А ты когда 1,6 делал? :D

P.S.: эх, ну и бардак творица! :D Извиняюсь за офф-топ :D
Belling писал(а):По результатам: на 1.4 эффект от шумоизоляции на "отлично". Во всяком случае двигатель там "поет" приятно и не режет слух, не говоря уже о прочих шумах. На 1.6 двигатель более голосистый, и тембр у него другой, позычней, что-ли. Здесь эффект похуже, примерно на "четверочку" - рычание движка воспинимается поострее, да и штатный для Привележа Корморан, похоже, пошумнее Барума будет. Однако, "похуже" - не значит плохо, просто машины разные и шумы, соответсвенно разные. В любом случае эффект есть, только на 1.6 результаты не столь "идеальны" по сравнению с 1.4 по объективным причинам.

Спасибо тебе за отзыв! Слушай, ну неужели двигатель на 1,6 так ревет, что даже с шумкой громче 1,4? :shock:

P.S.: если честно, то мне и рева на своем 1,4 хватало за глаза и за уши. :shock:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bstr » 20 июл 2007, 14:45

Shinomontajnik писал(а): Ожидания не оправдались и понесло.
Давайте будем справедливы :), если уж кого и понесло то никак не меня, я приложил все возможные усилия, что бы никто никуда не понёся :)
Зануда писал(а): Я не совсем понял комплектацию Bstr,
Шумка делалась на Привеледже.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 июл 2007, 14:48

Зануда писал(а):Ребят, ну что вы завелись...

Ты пойми меня правильно, я вот от чего завелся
Bstr писал(а):Как сказала моя жена - шумка это деньги на ветер.

Ну и понеслась ...

Судя по всему, выяснится, что Bstr действительно 23 июня делал шумку в Такси-2 :D Хотя в плане организации это - полный отпад :D

Не могу поверить, что шумка на двигателе 1.6 ничего не дает по сравнению с двигателем 1.4 без шумки. Просто я хорошо помню шум до и после шумоизоляции ... если в такой же степени понижается шум на 1,6, то изначально на 1,6 - просто задница, я извиняюсь за мой французский :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зануда » 20 июл 2007, 14:50

Bstr писал(а): Шумка делалась на Привеледже.


Именно по этому Вас результат и не удовлетворил.
(см. мои пост выше)
Меня шум тоже по началу напрягал, поехал к мужикам, они посмотрели-пощупали и вынесли вердикт: То что подходит для аутентика 1,4 не поможет привележу 1,6. Посчитали хорошую ШИ вышло 38 тысяч. Естественно я отказался.
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение Sergren » 20 июл 2007, 14:52

Bstr писал(а):Давайте будем справедливы :), если уж кого и понесло то никак не меня, я приложил все возможные усилия, что бы никто никуда не понёся :)

Ну просто ангел, блин :D А я, конечно, зверь, да? :D

Вывод твоей жены меня буквально сшиб со стула :D А ты говоришь. После чего я глянул и подумал ... ну ты понял, что я подумал.

Вообще интересный факт ... блин, стало быть, какой же шумный этот 1,6 ...
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Belling » 20 июл 2007, 15:03

Sergren писал(а): :D :D :D А ты когда 1,6 делал? :D
P.S.: эх, ну и бардак творица! :D Извиняюсь за офф-топ :D


Делал в конце марта - начале апреля, точней не вспомнить. Созвонился напрямую с Александром, чтобы тебя лишний раз не дергать.

Sergren писал(а):Спасибо тебе за отзыв! Слушай, ну неужели двигатель на 1,6 так ревет, что даже с шумкой громче 1,4? :shock:
P.S.: если честно, то мне и рева на своем 1,4 хватало за глаза и за уши. :shock:


Сей не берусь объективно сравнивать 1.6 с шумоизоляцией и 1.4 без - времени уже прошло порядочно. Могу только сказать, что когда ездил на 1.4 без шумки в Москву и обратно, уставал именно не от руля, а от шума. ИМХО 1.6 c шумоизоляцией намного комфортней, чем 1.4 без нее. Просто звук двигателя на 1.6 абсолютно другой. Недавно гонял отцовскую машину на ТО по кольцевой - расстроился даже, на сколько в этом плане там комфортней. Но пересев обратно бысто привык. Еще раз повторюсь - разница есть, но она не критична. еще звук 1.4 на 3500 оборотах с шумкой очень "породистый", приятный и не напрягает. 1.6 звучит не то что бы намного сильнее, просто более "раскатисто", что-ли. Жаль со слетом опять пролетаю из-за отпуска, можно было бы сравнить "в живую"...
Belling

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 июл 2007, 15:08

Короче говоря, с учетом отзывов Belling-а и Bstr-а я подкорректирую высказывания того же Bstr-а, чтобы не давили на подкорку:

Отзыв
Bstr писал(а):Как сказала моя жена - шумка это деньги на ветер.

не имеет ничего общего с действительностью.

Отзыв
Bstr писал(а):А вот движок (ради которого и делал шумоизоляцию) как ревел, так и дальше ревёт, что с шумкой, что без...

надо понимать не так, что рев двигателя создает в салоне такой же шум, как и до шумки. Шум значительно глушится, но из-за изначальной шумности двигателя 1,6 эффект в конечном варианте не столь заметен, как на двигателе 1,4.

Фуф, кажись, с Bstr разрулили ситуацию. :D Осталось затоптать SVR2141 :D (сообщение Александру из такси-2 я уже отправил).
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 июл 2007, 15:12

Belling писал(а):Сей не берусь объективно сравнивать 1.6 с шумоизоляцией и 1.4 без - времени уже прошло порядочно. Могу только сказать, что когда ездил на 1.4 без шумки в Москву и обратно, уставал именно не от руля, а от шума. ИМХО 1.6 c шумоизоляцией намного комфортней, чем 1.4 без нее. Просто звук двигателя на 1.6 абсолютно другой. Недавно гонял отцовскую машину на ТО по кольцевой - расстроился даже, на сколько в этом плане там комфортней. Но пересев обратно бысто привык. Еще раз повторюсь - разница есть, но она не критична. еще звук 1.4 на 3500 оборотах с шумкой очень "породистый", приятный и не напрягает. 1.6 звучит не то что бы намного сильнее, просто более "раскатисто", что-ли. Жаль со слетом опять пролетаю из-за отпуска, можно было бы сравнить "в живую"...

Понятно. Я просто помню, что такое 1,4 без шумоизоляции, поэтому удивился безмерно выводу Bstr-а. Ты же, как мне кажется, даешь действительно объективную информацию по этой ситуации. Спасибо тебе за это.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зануда » 20 июл 2007, 15:12

Sergren писал(а): Осталось затоптать SVR2141 :D (сообщение Александру из такси-2 я уже отправил).


Вдвоем на одного... :shock:
А еще модератор :wink: :D :D :D

ЗЫ. Сорри, сорри, плз! :oops:
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение Sergren » 20 июл 2007, 15:14

Зануда писал(а):Вдвоем на одного... :shock:
А еще модератор :wink: :D :D :D

А неча всякую галиматью писать! :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2