Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 05:28

Чехлы на Логан

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Чехлы на Логан

Сообщение BorisPlus » 23 авг 2015, 22:54

Товарищи, а как быть если решил именно обивку сидений родную менять. Чехлы купил, но зелен был, чехлы хоть и с лейблом "ЛОГАН", но прилично не дотягиваются банально до регулировки угла наклона спинки и не натягиваются поверх родных. Первое, что сделал. Тупо снял попробовать с переднего пассажирского. снималось тяжело и выяснил как раз про спец стяжки. Я ее постирал и одел обратно, но уже использовал для стягивания пластиковые хомутики для проводов. Очень хорошо притянулось к сидушке. Но желание поменять обивку осталось. В салоне сказали обивка по вин номеру на передние два будет стоить (без работы) 10т.р. я подофигел и решил просто нашить на свои "недочехлы" недостающие части. НО!!! Если кто знает, где купить по лекалу гарантированно качественную новую обивку - буду признателен. Спасибо
BorisPlus

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 23:36

Re: Чехлы на Логан

Сообщение garus » 23 окт 2015, 14:45

Чтобы хорошо установить чехлы обязательно надо снимать передние сиденья, смотрел как это делали в ателье, особо сложного ничего нет, при наличии инструментов можно и самому поставить.
garus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 22:05

Re: Чехлы на Логан

Сообщение Ladrid » 24 окт 2015, 20:25

Хочу сам поставить, а смотрел в ютубе процесс установки, как то не очень понятно снят. Не в мастерскую же ехать смотреть, хотя всё равно пробовать буду.
Ladrid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:51

Re: Чехлы на Логан

Сообщение дима » 24 окт 2015, 21:44

Ladrid писал(а):Хочу сам поставить

хотите,ставте-ничего сложного нет совсем
напрмер,я так делал
garus писал(а):при наличии инструментов можно

интересно каких? звездочки, чтобы открутить сидухи ,другого и не упомню )
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Чехлы на Логан

Сообщение garus » 25 окт 2015, 20:00

Сложного действительно ничего особо нет. Раз уж одну ссылку дали посмотри ещё и эту от АвтоАтелье «B&M» www.avtobm.ru/installing_seat_covers/Главное не тяни сразу сильно, дай им постепенно растянуться и сядут отлично.
garus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 22:05

Re: Чехлы на Логан

Сообщение Alinell » 08 ноя 2015, 02:38

О у нас аналог B&M , подешевле, но качество хорошее! Фирма seintex, красивые)) со вставками !
Alinell
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 00:40

Re: Чехлы на Логан

Сообщение Eliza » 13 июн 2016, 23:38

Alinell писал(а):О у нас аналог B&M , подешевле, но качество хорошее! Фирма seintex, красивые)) со вставками !

А попа не липнет ? хотим тоже чехлиться, пока смотрим сейчас производителей мильён! Цены +/- , у сеинтекс брали коврики, впринципе довольны. А они сами натягивают? Цена вроде хорошая..
Eliza
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:25

Re: Чехлы на Логан

Сообщение 4e6yPaToP » 25 июн 2019, 18:53

Тоже обновил себе чехлы.

Старые от Авточехол (Москва) кожзам+супертвид прослужили верой и правдой 5 лет... супертвид (та ткань, что сверху) на водительском чехле в паре мест истерся до дыр... маманя их зашила нитками (в этом плане ткань более ремонтопригодная, чем кожзам), но захотелось мне чего-то более нового.

До них были тоже от Авточехол, но ткань - флок... через 2 года ворс под пятой точкой у водителя сильно истёрся... непрактично, в общем.

Купил Seintex экокожа за 4400рублей... так они 5500 стоят, но мне за 20-летний стаж вождения скидка 20% 8)

Подошли нормально... не совсем идеально... есть небольшая претензия по высоте спинок передних кресел... немного не дотягивают по длине по краям... впрочем, думаю, можно чехлы подрастянуть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну, что сказать... с точки зрения поддержания чистоты практично - протёр влажной тряпочкой - и чисто... но спинка у меня по жаре иногда потеет... тканевые чехлы были более дыщащими.

Так что есть и плюсы, и минусы. Попользуем пять лет, посмотрим, что с ними станется.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Чехлы на Логан

Сообщение dmitryrahmaninov » 19 апр 2021, 15:20

Здравствуйте! Ситуация следующая - Некоторое время назад купили в машину чехлы из экокожи. В принципе все было неплохо, но сейчас протерлись сидушки на водительском и пассажирском передних сидениях. Обратились в интернет магазин где покупали авто чехлы. Но они отказались пойти нам навстречу, сославшись на то что закончился гарантийный срок. И предложили купить новый комплект. Что на наш взгляд совершенно неразумно. Пожалуйста, все кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите реально ли за разумные деньги отшить сидушки на передние сидения и где это лучше сделать? Как подобрать материал чтобы не сильно отличался по цвету? Заранее благодарны за все советы.
dmitryrahmaninov

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:15

Re: Чехлы на Логан

Сообщение Reno777 » 22 апр 2021, 19:19

Кто-то опыт имел использования накидки ввиде деревянного такого массажера как древние "счёты" ?)
Вроде для вентиляции неплохо) Чехлы стандартные не протрутся от этого изделия?)

Изображение
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Чехлы на Логан

Сообщение Reno777 » 22 апр 2021, 19:29

Чето менять не охота дорого. Но надо бы что-то надеть, чтобы снять и постирать, может "чехлы-майки" есть хорошие для этой цели ?
Или есть чехлы которые меняются без сложностей? (но ткань или аналог замши, чтобы не потеть))

У меня чехлы родные с шильдиком 2013 года, в идеале даже строчка белая, наверно 1 хозяин снимал их и ставил другие, или поверх их натягивал чехлы - там красный ворс какой-то был, думаю он от старых чехлов натянутых поверх родных. Вобщем жалко чехлы, но сиденья я 110 кг веса всё равно продавлю.

я знаю что точно такие же как родные можно купить и в случае чего поменять...
(по крайней мере для гранты так было у бати, купил ему чехлы - точная копия тех что натянуты на сиденья с завода)

ps 1-й хозяин аккуратный был, салон в идеале сохранил, руль только затёр в хлам. И номер двигателя не уберёг от коррозий, и двери задние внутри снизу не сохранил - жучки в коросты превратил. Вобщем редиска та еще .)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Чехлы на Логан

Сообщение Reno777 » 22 апр 2021, 19:37

Вобщем накидку бы какую-нибудь, желательно только на водительское сиденье , но можно и на пассажиркое,
чтобы натянуть ёё супер четко, без складок, и потом снять и постирать можно было )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Чехлы на Логан

Сообщение Reno777 » 22 апр 2021, 19:44

Вобщем советуйте при случае ) что-то я 15 страниц просмотрел не вижу таких чехлов для моих целей)
Типа чехол майку, чтоб красиво, чтоб Стирать легко, чтоб пот в сиденья не впитывался, чтоб под массажером деревянным не скомкивались )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Чехлы на Логан

Сообщение Nick_2141 » 22 апр 2021, 21:14

Reno777 писал(а):Но надо бы что-то надеть, чтобы снять и постирать

Зачем себя обманывать?
"Снять-постирать..."
Чехлы снимаются или перед продажей, или перед тем, как надеть новые.... :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Чехлы на Логан

Сообщение Reno777 » 22 апр 2021, 21:51

Nick_2141 писал(а):
Reno777 писал(а):Но надо бы что-то надеть, чтобы снять и постирать

Зачем себя обманывать?
"Снять-постирать..."
Чехлы снимаются или перед продажей, или перед тем, как надеть новые.... :wink:

Я пока будущее не знаю, вдруг 10-20 лет а то и до старости придется ездить на этом логане ) Хотелось бы чтоб чистота была, а не вонючее сиденье )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2