Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:23

Лобовое стекло.

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Лобовое стекло.

Сообщение артур » 02 мар 2007, 14:30

Пошла трещина на лобовом стекле, от края. Никаких сколов и попаданий камня нет. И мне стало интересно, а заменят ли это стекло по гарантии? Ведь это может быть только из-за внутренних напряжений стекла или кузова.
Кстати недавно был на ТО-3, и там на глазах у публики само по себе лопнуло полностью заднее стекло у Мегана. Машину просто загнали с улицы на предпродажную подготовку. При этом на улице было около -7 градусов.
артур

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 май 2006, 21:25
Откуда: г.УФА

Re: Лобовое стекло.

Сообщение KAlexey » 02 мар 2007, 15:04

артур писал(а):Пошла трещина на лобовом стекле, от края. Никаких сколов и попаданий камня нет. И мне стало интересно, а заменят ли это стекло по гарантии? Ведь это может быть только из-за внутренних напряжений стекла или кузова.
Кстати недавно был на ТО-3, и там на глазах у публики само по себе лопнуло полностью заднее стекло у Мегана. Машину просто загнали с улицы на предпродажную подготовку. При этом на улице было около -7 градусов.

У меня было такое, менял стекло по КАСКО
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение Shinomontajnik » 02 мар 2007, 15:06

А откуда пошла трещина? С правого верхнего угла? Если да . то я твой друг-у меня тоже. противная трущина полукругом. пока не занималса вопросом. :arrow:
Shinomontajnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:43
Откуда: поселок Чишмы. Сам лично-Чишминский адмирал!

Сообщение KAlexey » 02 мар 2007, 15:57

Shinomontajnik писал(а):А откуда пошла трещина? С правого верхнего угла? Если да . то я твой друг-у меня тоже. противная трущина полукругом. пока не занималса вопросом. :arrow:

У меня слева снизу была
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Re: Лобовое стекло.

Сообщение 3dmax » 02 мар 2007, 19:43

артур писал(а):Пошла трещина на лобовом стекле, от края. Никаких сколов и попаданий камня нет. И мне стало интересно, а заменят ли это стекло по гарантии? Ведь это может быть только из-за внутренних напряжений стекла или кузова.
Кстати недавно был на ТО-3, и там на глазах у публики само по себе лопнуло полностью заднее стекло у Мегана. Машину просто загнали с улицы на предпродажную подготовку. При этом на улице было около -7 градусов.

Трещина с внутренней или наружней стороны? Если с наружней, то забудьте о замене по гарантии.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Лобовое стекло.

Сообщение Банщик » 02 мар 2007, 19:46

3dmax писал(а):Если с наружней, то забудьте о замене по гарантии.

Однозначно, ибо все любят отбивать обледенелые дворники о стекло а потом жалуются!
Банщик

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 19:14
Откуда: из Люберецкой бани

Сообщение An82 » 02 мар 2007, 23:10

У меня тоже такая фигня была - пошла трещина справа снизу, потом вообще стала расходиться вправо-влево (буквой Т). Приехал к дилеру, инженер по гарантии посмотрел, намекал на дворники, но они никак не вязались с трещиной. Трещина с внешней стороны, кстати. Сфотографировал, фото отправили на Автофрамос. Через две недели пригласили на замену стекла по гарантии.
An82

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 01:44
Откуда: Moscow city

Сообщение 3dmax » 02 мар 2007, 23:12

An82 писал(а):У меня тоже такая фигня была - пошла трещина справа снизу, потом вообще стала расходиться вправо-влево (буквой Т). Приехал к дилеру, инженер по гарантии посмотрел, намекал на дворники, но они никак не вязались с трещиной. Трещина с внешней стороны, кстати. Сфотографировал, фото отправили на Автофрамос. Через две недели пригласили на замену стекла по гарантии.

Повезло Вам, что согласились поменять. Обычно такие дефекты не попадают под гарантийную замену.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение kolya9 » 02 дек 2008, 21:09

У меня пошла трещина на лобовом стекле слева,чуть выше середины.
Главное припарковался ничего не было.Вернулся-трещина(наружный слой).Ни сколов ни царапин нет.На сервисе поменяли без проблем.Машише было 6 месяцев.Через 9 месяцев таже история но уже на правой стороне.Приехал на сервис и началось.Они говорят что я влетел в яму и поэтому треснуло стекло.Но если ходовая в норме какая может быть яма.Мурыжили с мая по ноябрь.Отправляли фото на завод и т.д.Вообщем сказали со скрипом - будет вам стекло.Если будет как в поговорке про троицу то печально.А может плохое качество стекла или установки.А дефект кузова не может быть?
kolya9
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 17:19
Откуда: Мурманск

Сообщение Л-Д-В » 02 дек 2008, 23:29

Банщик писал(а):все любят отбивать обледенелые дворники о стекло а потом жалуются!

Учту. Никогда не думал, что таким макаром можно лобовуху повредить.
Л-Д-В
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:33
Откуда: Белгород

Сообщение Photograf » 12 фев 2009, 04:01

Пошла трещина на лобовом справа снизу от края вверх. Почему-то был уверен, что по каско поменяю легко, а почитал вас тут и уже сомневаюсь. В чем проблема-то? Страховой же случай!

И еще... пытался определить снаружи или изнутри... Не смог. Разницы в гладкости не ощущается.
Photograf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 03:40
Откуда: Петербург

Сообщение NikoNiko » 12 фев 2009, 12:36

Photograf писал(а):Почему-то был уверен, что по каско поменяю легко,


а думаете не поменяют?
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение Евгений Ш » 12 фев 2009, 12:41

Photograf писал(а):Страховой же случай!
ИМХО для страхового случая скол должен быть.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Light_Elf » 12 фев 2009, 12:57

Евгений Ш писал(а):
Photograf писал(а):Страховой же случай!
ИМХО для страхового случая скол должен быть.
Я менял лобовое. Агент страховой фотографировал трещину, но абсолютно не искал сколов.
СК НАСТА (Цюрих), в договоре прописано, что замена стекол без оформления.
Light_Elf

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:32
Откуда: Набережные Челны

Сообщение ShK » 12 фев 2009, 13:33

Евгений Ш писал(а):ИМХО для страхового случая скол должен быть.

Полили горячей водой на стекло, треснуло. Вот и страховой случай, без скола.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1