Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:24

тугие замки на дверях

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

тугие замки на дверях

Сообщение Blues » 15 май 2006, 18:54

Коллеги так сказать по рулю)) подскажите а что замки так и должны быть туговатые, что дверь закрыть приходится прикладывать усилие, прям как на наших машинах?? что посоветуете? думаю в сервисный центр съездить, и как определить какой должны быть настройка защелки, чтоб дверь нормально захлопнулась... написал немого сумбурно, но думаю понятно))
Blues

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 06:04

Сообщение boris55 » 15 май 2006, 19:12

у меня замки очень мягкие...без усилий...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: тугие замки на дверях

Сообщение Yury » 15 май 2006, 21:46

Blues писал(а):Коллеги так сказать по рулю)) подскажите а что замки так и должны быть туговатые, что дверь закрыть приходится прикладывать усилие, прям как на наших машинах?? что посоветуете? думаю в сервисный центр съездить, и как определить какой должны быть настройка защелки, чтоб дверь нормально захлопнулась... написал немого сумбурно, но думаю понятно))


Реально. Я тоже заметил что надо посильнее хлопать чтоб наверника закрылись... но пока не заморачивался над этим :?
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение ANTONeo » 15 май 2006, 21:59

Не заметил, чтоб двери туго закрывались, даже когда машинка была новая... с хорошим звуком было, но чтоб туго? :?
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Smirnoff » 16 май 2006, 00:30

У меня тоже легко, а вообще любые автомобильные двери нужно закрывать с протяжкой, т. е. прикладывать небольшое но равномерное усилие до конца движения двери, некоторые люди просто любят с размаху толкнуть и дверь летит по инерции это не есть правильно. Закрывайте легко и мягко толкая или притягивая дверь до конца и будет вам счастье :wink:
Smirnoff

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2006, 22:28
Откуда: Украина

Сообщение Sergey N » 16 май 2006, 03:40

Передние двери закрываются вообще легко. Буквально выводишь их из фиксированного положения, дальше они сами на однин щелчек захлопываются. Если еще маленько добавить усилия - закроются полностью.
На задних усилие требуется чуть побольше, но тоже пинать и хлопать со всей дурги не приходится - прижал (правдо посильнее чем передние) и все - закрыто...
Sergey N

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 05:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение evg-evgesha » 28 ноя 2008, 12:55

А у меня гремит при езде замок водительской двери.
Как его самому подтянуть?
evg-evgesha

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:16

Сообщение Евгений Ш » 28 ноя 2008, 13:24

evg-evgesha писал(а):А у меня гремит при езде замок водительской двери.
Это не замок. Название темы про это не помню. Обмотать скочем в 3-4 слоя черный штырек, торчащий из стойки.
Blues писал(а):подскажите а что замки так и должны быть туговатые
У меня нормально все закрывается. Но неделю назад в салоне Престиж смотрел - намного более туго все закрывается, особенно багажник. Я его только с третьего раза закрыл, скорее - захлопнул. Думаю, связано с возможной локализацией производства уплотнителей.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Анат06 » 28 ноя 2008, 23:45

Sergey N писал(а):Передние двери закрываются вообще легко. Буквально выводишь их из фиксированного положения, дальше они сами на однин щелчек захлопываются. Если еще маленько добавить усилия - закроются полностью...


А у меня, если добавить даже небольшое усилие, то хлопает очень сильно, приходится придерживать. Постоянно ругаю пассажира. :evil: Не подскажите, что и как надо регулировать?
Анат06

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 06:34

Re:

Сообщение Loganovi4 » 08 окт 2014, 23:07

Анат06 писал(а):А у меня, если добавить даже небольшое усилие, то хлопает очень сильно, приходится придерживать. Постоянно ругаю пассажира. :evil: Не подскажите, что и как надо регулировать?

Всем Логановодам салют!
Такая же проблема уже 2 года. Раздражает сильно в последнее время. Думал поменять уже уплотнители дверей на уплотнители Шнивы, но пока не дошёл до этого. На Шнивах двери закрываются по звуку приятнее. Может кто подскажет что с этим делать?
Дабы не оффтоп: А от чего может зависеть тугость закрывания замков дверей и как можно бороться с ней, а так же с противоположным эффектом описанном выше? Заранее благодарен=)
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: тугие замки на дверях

Сообщение ZILog » 16 окт 2014, 09:24

У меня за год эксплуатации авто стерлись втулки пластиковые на болтах замков, то есть на болтах за которые защелкиваются сами замки. От этого более шумно и слишком легко, даже с некоторым лязганием закрывались двери. Я устанавливал термоусадочную трубку на эти болты, но на долго их не хватало. В конце концов случайно в руки мне попал кусок прозрачной трубки которую используют в качестве жидкостного уровня. Может быть не совсем ясно объясняю, если что извините. В общем натянул я эту трубку и по месту лишнее отрезал! Так уже два года они стоят и еще думаю на пару лет хватит! Звук закрывания стал намного приятнее и без бряканья! Эти трубки продаются в строительных магазинах и на рынках с хозтоварами. Только перед покупкой трубки нужно диаметр болта измерить и подбирать чтобы плотно сидела(кстати она немножко растягивается если приложить небольшое усилие) на болту. Надеюсь кому-нибудь пригодится.
ZILog

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 12:18
Откуда: Казань


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3