Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 17:26

Крепление телефона

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Крепление телефона

Сообщение Миха-VRN » 29 июл 2020, 11:56

Всем доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, хорошее надежное крепление для смартфона до 800 р. на алиэкспрессе.
Сейчас стоит примерно такое (картинка из инета) - достаточно надежное, но спустя два года разболталось, а липучка от жары течет постоянно и в данный момент крепление периодически отваливается.
Вложения
s.JPG
s.JPG (29.37 КБ) Просмотров: 5004
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: Крепление телефона

Сообщение 4e6yPaToP » 21 авг 2020, 12:34

4e6y сторонник магнитных держателей... и магнитных зарядок. Ну некогда ему в машине вставлять телефон в держатель, подтыкать нужной стороной обычный провод.
Миха-VRN писал(а):а липучка от жары течет постоянно и в данный момент крепление периодически отваливается.
Я со своим держателем на липучке Deppa Crab Mage спустя 2 года использования решил сотворить такое варварство:
Изображение
Изображение
Изображение


Обрезал ножовкой по металлу половину держателя (которая с липучкой).
Сурово... по-челябински... зато жёстко и компактно.

Есть, конечно, держатели, крепящиеся к торпеде на двусторонний скотч... но они мне не особо внушают доверия... да и болтанка телефона всилу мягкости скотча будет иметь место... плюс козырёк в этом месте не особо-то и плоский.

Плюсы подобного крепления:
На жаре липучка не течёт, телефон не болтается
На морозе стекло обдувается изнутри, не замёрзает в районе липучки, дворники не шкрябают там по льду
Держатель не мешает обзору
Телефон находится ближе к пальцам при коротком вылете держателя... минимализм во всей красе =)
Воришек такой обрезанный держатель вряд ли заинтересует

Минусы:
Э-э-э... ну, разве что отсутствие быстросъёмности держателя... и возможности его перезакрепить на другое место... но мне это и не нужно
Дырка в козырьке )))


пысы: в планах - жёстко закрепить кабель магнитной зарядки снизу телефона (чтоб вручную его не подносить)... скорее всего, я присобачу вязальную или велосипедную спицу к тому же козырьку изнутри... на тот же шуруп, под шайбу... на заднем торце козырька сделаю отверстие под спицу, чтоб она не ходила влево-вправо... и на конце спицу согну по кругу и обожму разъём зарядки... снизу телефон будет опираться на разъём и заодно заряжаться. Никаких лишний телодвижений руками для установки-съёма делать не надо.

пыпысы: до переделки своего держателя заприметил на Али вот такой, но не взял... решил, что выглядит он недостаточно минималистично... хотя продумано неплохо.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 21 авг 2020, 14:19, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9327
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Крепление телефона

Сообщение Nick_2141 » 21 авг 2020, 13:55

4e6yPaToP вставил картинок, но не разрешил к ним доступ....
"Смотрите люди добрые" ©
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Крепление телефона

Сообщение 4e6yPaToP » 21 авг 2020, 14:12

Ой! Простите, дядюшка Ник :oops:
Всё, исправил это недоразумение :)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9327
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Крепление телефона

Сообщение Nick_2141 » 21 авг 2020, 19:22

4e6yPaToP писал(а):Я со своим держателем на липучке Deppa Crab Mage спустя 2 года использования решил сотворить такое варварство:

Зачет! :compliment
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Крепление телефона

Сообщение Nick_2141 » 11 сен 2020, 11:20

4e6yPaToP писал(а):Есть, конечно, держатели, крепящиеся к торпеде на двусторонний скотч... но они мне не особо внушают доверия... да и болтанка телефона всилу мягкости скотча будет иметь место... плюс козырёк в этом месте не особо-то и плоский.


IMG_20200901_174426.jpg
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Крепление телефона

Сообщение Foenstein » 11 сен 2020, 22:40

У меня как раз такой, магнитный держатель Ugreen, брал за 7 евро на Али
Уже 2 года стоит не нарадуюсь. Телефон тяжелый, сейчас Самсунг ноут 10, держится хорошо. И удобно повернуть в горизонт если ютуб смотреть :mrgreen:
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Крепление телефона

Сообщение Mormux » 12 сен 2020, 03:10

Foenstein, а на телефон надо железку наклеивать?
Mormux
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 06:30
Откуда: г.Омск

Re: Крепление телефона

Сообщение Foenstein » 12 сен 2020, 07:34

Mormux
я на чехол наклеиваю
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Крепление телефона

Сообщение danilliolucenko » 12 сен 2020, 20:31

Над панелью приборов, посередине под лобовым стеклом есть ниша. Закрепить телефон удобнее всего именно туда. Единственное стандартные крепления из тех, что предлагают в магазинах, не подходят. То что выложено на фотографии к теме, неудобное - слишком громоздкое, тяжелое и при ухабистой дороге, запросто может оторваться. Лучше всего продумать конструкцию крепления в эту нишу самому и изготовить крепление конкретно под Логан самому или заказать у кого-то. Кстати, неплохая идея для стартапа бизнеса. Изготавливать аксессуар, конкретно под Логан. По-любому спрос будет обеспечен, учитывая, что марка одна из самых популярных в стране.
danilliolucenko

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2020, 00:21


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5