Страница 1 из 4

Улучшаем дефлекторы.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2006, 12:14
ANTONeo
На многих фотках и в реальной жизни видел, что ободки дефлекторов в салоне покрашены в цвет центральной панели. Т.е. серебристый.

:?:
1. Как их снять и разобрать для покраски?
2. Какой краской лучше покрасить?

Re: Улучшаем дефлекторы.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2006, 12:30
boris55
ANTONeo писал(а)::?:
1. Как их снять и разобрать для покраски?
2. Какой краской лучше покрасить?

Коллега-вот Вам ссылка...
http://www.gumita.com.ua/cgi/ikonboard/ ... 1&topic=61
Может еще чего интересного у них на форуме почерпнете.. :lol:


А вот-просто тюнинг...

http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=70129

Re: Улучшаем дефлекторы.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2006, 14:25
qwe
ANTONeo писал(а):На многих фотках и в реальной жизни видел, что ободки дефлекторов в салоне покрашены в цвет центральной панели. Т.е. серебристый.

:?:
1. Как их снять и разобрать для покраски?
2. Какой краской лучше покрасить?

Думаю Вы их видели на Дачиях, это вряд ли тюнинг, наверное на заводе такие поставили.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2006, 14:43
DeNYoS
Себе на дачке сам красил, машины у нас практически ОДИНАКОВЫЕ!

СообщениеДобавлено: 16 апр 2006, 17:48
Георгий Торпедоносец
Привет! Задавал этот вопрос владельцу Дачи с серебристыми дефлекторами. Красил он их сам. Вынимаются так: поставить шторки горизонтально и за них аккуратно вытянуть. Красится из балончика матовой серебрянкой. Лучше покрасить сначала что-то другое и прикинуть цвет, чтобы совпал с цветом вокруг магнитолы. На своём будущем Логане этот апгрейт уже запланирован.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 10:46
Георгий Торпедоносец
Знающие люди подсказали, что если покрасить кант дефлектора, то он будет красивым только сначала. Затем краска начнёт стираться от пальцев, вращающих дефлектор и вид будет похабный. Задумался вот теперь...

СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 10:51
ANTONeo
Мне кажется это смотря как покрасить... если сделать нормальный грунт и качественную краску, то не будет. Дело в хорошем грунте я так понимаю. :idea:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 11:14
Георгий Торпедоносец
Скорее в краске. Если будет торчать грунт из-под облезшей краски - это будет красиво?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 11:34
ANTONeo
Ну тогда и то и другое :lol:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 14:50
Gorec
Георгий Торпедоносец писал(а):Скорее в краске. Если будет торчать грунт из-под облезшей краски - это будет красиво?


Красил ободки воздуховодов сам. Заняло все это мероприятие час от силы. Вытащил как указано выше их из автомобиля. Протер уайтспиритом. Высушил. Прогрунтовал грунтом для пластика Motip (он прозрачный). Взял баллончик с краской той же фирмы но для дисков: остатки в гараже нашел, к тому же она более стойкая к истиранию. Положил два слоя с промежуточной сушкой в 5 мин. После высыхания (30-40 мин.) внедрил ободки воздуховодов обратно. Цвет один в один с цветом центральной консоли. Езжу уже месяца три. Еще не облезли. К тому же из опыта могу сказать что направлять обдув удобней взявшись непосредственно за саму решетку, а не за ободки.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 15:10
Boing747
DeNYoS писал(а):Себе на дачке сам красил

Георгий Торпедоносец писал(а):если покрасить кант дефлектора, то он будет красивым только сначала

Gorec писал(а):Красил ободки воздуховодов сам

кАлхозный тюнинг... разбери, покрась и жди пока облезут, потемнеют, посветлеют, пожелтеют или еще что :shock: Нет стандартных хромированых - и нахрен они не нужны 8)
ЗЫ А еще можно торпедо в красный или желтый как у нормальных пацанов на девятках, двери верекрасить и антену метра 2 к заднему бамперу прекрутить.. :lol: :lol: :lol: А! забыл еще огромные красные брызговики SPARCO и припрост мощности на 20-30 лошадей обеспечен :D :D

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 15:15
Gorec
Boing747 писал(а):кАлхозный тюнинг... разбери, покрась и жди пока облезут, потемнеют, посветлеют, пожелтеют или еще что Нет стандартных хромированых - и нахрен они не нужны


На "Престиже" они кстати тоже крашенные. Хромом там и не пахнет.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 15:20
Boing747
Gorec писал(а):На "Престиже" они кстати тоже крашенные.

тогда надо купить Престижевские и не изобретать велосипед
:idea:
Gorec писал(а):Хромом там и не пахнет.

извеняюсь, я имел ввиду не хром, в частности, а заводскую окраску вообще.. :oops:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 15:23
Gorec
Boing747 писал(а):тогда надо купить Престижевские и не изобретать велосипед


Возможно. Но зачем что либо покупать если можно обойтись вообще без затрат. :)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 15:40
Boing747
Gorec писал(а):Возможно. Но зачем что либо покупать если можно обойтись вообще без затрат.

+1
Gorec писал(а):Протер уайтспиритом. Высушил. Прогрунтовал грунтом для пластика Motip (он прозрачный). Взял баллончик с краской той же фирмы но для дисков: остатки в гараже нашел, к тому же она более стойкая к истиранию.

-Уатспирит
-грунт для пластика Motir
-балончик краски для дисков
-----------------------------------
ИТОГО: $$$
:shock: :shock:
Boing747 писал(а):тогда надо купить Престижевские и не изобретать велосипед
дешевле выйдет :lol: