Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 май 2024, 21:27

Водительское сиденье стоит криво?

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Водительское сиденье стоит криво?

Сообщение NikoNiko » 17 мар 2011, 18:28

В теме где обсуждался логан в дальних поездках я отмечал, что водительское сидение не очень удобно для меня.

И вот сегодня еду я по трассе и чуствую, что подустал... Стал проверять свои ощущения и нашел!

Нашел, что правая часть тела прижимается к спинки слабее, чем левая. Или менее плотно. При этом на трассе рычаг КПП практически не используется. И руки на руль ложатся по разному, т.е. долго держать их в одинаковом положении (например, 10 - 14 часов) не удобно.

И подумалось мне - а может у меня сидение стоит криво? и как это исправить? т.е. надо правую часть несколько подвинуть вперёд или наоборот левую сдвинуть назад. А может одновременно и левую и правую относительно друг друга. Что нужно сделать?
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Re: Водительское сиденье стоит криво?

Сообщение Oprichnik » 17 мар 2011, 19:19

Посчитайте зубчики на обоих салазках, станет ясно что куда двигать. В принципе, если сиденье нормально ездит по салазкам и не подклинивает, то скорее всего все Ок. На 9-ом семействе была болезнь искривление и даже поломка пополам самой спинки особенно у тучных водителей.
Oprichnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З.

Re: Водительское сиденье стоит криво?

Сообщение Sergren » 17 мар 2011, 20:46

NikoNiko писал(а):И подумалось мне - а может у меня сидение стоит криво? и как это исправить?

Дык открутить болты, удерживающие сиденье на салазках, и поиграться с сиденьем.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Водительское сиденье стоит криво?

Сообщение NikoNiko » 17 мар 2011, 21:14

Sergren писал(а):болты, удерживающие сиденье на салазках


или болты крепящие салазки?
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Re: Водительское сиденье стоит криво?

Сообщение Абракадавр » 17 мар 2011, 21:30

Некоторые пассажиры вылезая с заднего дивана опираются о передние сиденья, что постепенно разворачивает спинки к середине. КО доклад закончил.
Абракадавр

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 14:21
Откуда: Дмитров, М.О

Re: Водительское сиденье стоит криво?

Сообщение Sergren » 17 мар 2011, 22:51

NikoNiko писал(а):
Sergren писал(а):болты, удерживающие сиденье на салазках

или болты крепящие салазки?

Один хрен :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Водительское сиденье стоит криво?

Сообщение NikoNiko » 18 мар 2011, 09:41

Абракадавр писал(а):Некоторые пассажиры вылезая с заднего дивана опираются о передние сиденья, что


у меня в другую сторону развернуты как бы
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Re: Водительское сиденье стоит криво?

Сообщение Абракадавр » 18 мар 2011, 11:26

NikoNiko писал(а):у меня в другую сторону развернуты как бы

К двери? Звиняйте, если не правильно понял.
Абракадавр

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 14:21
Откуда: Дмитров, М.О

Re: Водительское сиденье стоит криво?

Сообщение Евгений Ш » 18 мар 2011, 12:45

NikoNiko писал(а):правая часть тела прижимается к спинки слабее,

Было у меня такое после того, как одевал чехлы и снимал сиденья. Решил, что при постановке накосячил. Неделю было. Потом надоело, полез, посмотрел - всё нормально. И оно исчезло. Теперь, когда появляется такое, вспоминаю тот случай, и оно исчезает.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Водительское сиденье стоит криво?

Сообщение fedor 67 » 18 мар 2011, 15:35

И подумалось мне - а может у меня сидение стоит криво? и как это исправить?

Меня тоже посещают такие мысли,но только когда пересаживаюсь в Логан с ВАЗ 21099(второй автомобиль в семье) или LADA Priora (служебная).Но через получаса поездки в Логане все проходит.Трудней проделывать обратные действия. Ощущение,что едешь" задницей по асфальту" не проходит долго,хотя езжу на моделях ВАЗа уже не один год :D
fedor 67
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:36
Откуда: Орловская обл.

Re: Водительское сиденье стоит криво?

Сообщение NikoNiko » 18 мар 2011, 17:16

Евгений Ш писал(а):Потом надоело, полез, посмотрел - всё нормально. И оно исчезло.


надо слазить посмотреть ;)
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Re: Водительское сиденье стоит криво?

Сообщение NikoNiko » 19 мар 2011, 19:08

слазил, покрутил. После манипуляций кресло стало ездить свободней, видимо присутствовал перекос. По ощущениям появилась поддержка правой части спины. Поеду на дальние расстояние - оценю.

Хотел посмотреть, как оно будет на новом логане/сандеров в автосалоне, да забыл сделать это примерочное действие, все больше смотрел внутренее убранство и цокал языком....
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Re: Водительское сиденье стоит криво?

Сообщение Sergren » 19 мар 2011, 20:00

NikoNiko писал(а):слазил, покрутил. После манипуляций кресло стало ездить свободней, видимо присутствовал перекос. По ощущениям появилась поддержка правой части спины.

У меня в прошлом году начало скрипеть сиденье. Сиденье было снято с салазок, поставлено как надо на салазки, салазки были прикручены как надо. Скрип исчез, сиденье как новое, раньше была какая-то в нем расхлябанность, теперича проблем нет.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Водительское сиденье стоит криво?

Сообщение monstr_62 » 15 апр 2011, 11:48

У меня после ДТП, спинка сидения отъехала назад на 40 см. Теперь плохо регулируется круглешком и как бы чуть развёрнута к окну.
Проблема в том, что если сиденье сломано, надо доказать - показать эксперту по страховой. Ему надо, зафоткать повреждения.
Вопрос?
Никто не знает какой там механизм регулировки спинки. и если сиденье разбирать можно наглядно увидеть повреждения? Или игра не стоит свеч?
Дело в том, что если повреждён каркас спинки, то только она одна стоит 7 тыс. руб. У меня ОСАГО, поэтому из-за тварей и бандитов в стране, мне заплатят сущие копейки. А так если не критично я может быть сиденье на зад собрал, а деньги от страховой на ремонт сидухи(теоретически) направил на ремонт зада машины.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Водительское сиденье стоит криво?

Сообщение Аркадичч » 15 апр 2011, 12:28

monstr_62 писал(а):Вопрос?
Никто не знает какой там механизм регулировки спинки. и если сиденье разбирать можно наглядно увидеть повреждения? Или игра не стоит свеч?

Ответ!
Дык... открути сидуху, там 4 винта всего! Вытащи его (сидение) из машины и ВСЁ наглядно будет видно. :)
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1