Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 18:16

Чехлы на Логан

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Yury » 24 авг 2006, 22:13

Андрейка писал(а):Я тут в инете увидел ещё один интересный вариант внутренней отделки Логана http://intorg.ru/install2.php?install=38


Я че то про оплетку руля не понял... смотрится как влитая и прям таки по размерам руля... оч на фотошоп смахивает :)
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Дмитрий Л » 24 авг 2006, 23:03

У нас в Уфе на рынке видел коврики, чехлы с логотипом "Логан". А оплетку любую делают на любую баранку от 300 рублей.

Изображение
Дмитрий Л

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:07
Откуда: Уфа

Сообщение Zorch » 25 авг 2006, 08:21

Андрейка писал(а):Я тут в инете увидел ещё один интересный вариант внутренней отделки Логана http://intorg.ru/install2.php?install=38

мне всё очень понравилось, кроме "кармашков" на дверях с колоноками... там всегда бывает ногой чиркаешь.. - не практично. ИМХО
Zorch

 

Сообщение Predator » 13 сен 2006, 15:39

Блин кто надевал передние чехлы расскажите как сиденье снимать. А то просто с верху натянул. Неудобно. Мож кто уже делал поделитесь опытом, самому не охота машину ломать.
Predator

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 08:18

Сообщение Зфгд_ШШ » 13 сен 2006, 15:49

Predator писал(а):Блин кто надевал передние чехлы расскажите как сиденье снимать. А то просто с верху натянул. Неудобно. Мож кто уже делал поделитесь опытом, самому не охота машину ломать.


Четыре винта откручиваются и сиденье снимается. Надо не забыть оключить разъем попогрейки :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Bstr » 13 сен 2006, 18:47

Зфгд_ШШ писал(а):
Predator писал(а): как сиденье снимать. поделитесь опытом

Четыре винта откручиваются и сиденье снимается.
снимается вместе с салазками.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Б.Ф. » 24 сен 2006, 19:52

Купил вчера оригинальные (у дилера) чехлы, сегодня натянул. На подголовники и на передние сиденья получилось быстро и хорошо, причем сиденья не снимал. Правда осталось по одной неиспользованной дырке в чехлах передних сидений. По месту эти дырки совпадают с местами крепления замков ремней безопасности, однако по размеру меньше, замки никак не пролезли. Вероятно, надо было отвинтить замки и снова привинтить уже через эти дырки в чехлах. Специального ключа-звездочки у меня нет, поэтому оставил чехлы со стороны, ближней с середине автомобиля, натянутыми не до самого низа, а только до замков ремней - так тоже неплохо.
С задними часа два промучился, пытаясь понять, который на сиденье, который на спинку. Они почти одинаковые, но к форме спинки подходят оба не идеально. В конце концов на спинку пустил тот, в котором были дырки, более-менее подходящие для подголовников. Однако только левый подголовник попал в эти дырки, а для правого пришлось проковырять. Причем дырки -то еще были, 2 шт., но они оказались не на месте.
Инструкция представляла из одной страницы рисунков без текста и задняя спинка на этих рисунках выглядела немного по-другому. И еще из этого листка можно было понять, что эти чехлы пошиты в Бухаресте и предназначены для Дачии-Логан.
Б.Ф.

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 19:19
Откуда: Екатеринбург, Privilege 1,6 мерц.платина + АБС, подогрев, электрозеркала

Сообщение 2kam » 25 сен 2006, 23:45

Купил в прошлые выходные в Южном порту (Москва).

Были на выбор: 1400, 1600 и 1800 руб

Из объяснений продавца (с демонстрацией)

1400 - простенькие чехольчики сереньких расцветок.
1600 - простенькие чехольчики сереньких расцветок, но с "боковой поддержкой". "Бовая поддержка" - нашитые куски поролона имитирующие эту самую боковую поддержку.
1800 - УРА! Сине-черные (машина - синий не металлик) чехлы без боковой поддержку с приятным на ощупь материалом обивки в кобминации с кожзамомо.
На картинках - что из этого получилось:

http://forum.logan.ru/album/thumbnails.php?album=216

Натянулось в принципе не плохо (передние сиденья снимал) - но могло бы быть и лучше. В принципе, в общем и целом, результатом доволен вполне.
Последний раз редактировалось 2kam 26 сен 2006, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
2kam
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 14:47

Сообщение прокуратор » 25 сен 2006, 23:48

Б.Ф. писал(а):Купил вчера оригинальные (у дилера) чехлы, сегодня натянул. На подголовники и на передние сиденья получилось быстро и хорошо, причем сиденья не снимал. Правда осталось по одной неиспользованной дырке в чехлах передних сидений. По месту эти дырки совпадают с местами крепления замков ремней безопасности, однако по размеру меньше, замки никак не пролезли. Вероятно, надо было отвинтить замки и снова привинтить уже через эти дырки в чехлах. Специального ключа-звездочки у меня нет, поэтому оставил чехлы со стороны, ближней с середине автомобиля, натянутыми не до самого низа, а только до замков ремней - так тоже неплохо.
С задними часа два промучился, пытаясь понять, который на сиденье, который на спинку. Они почти одинаковые, но к форме спинки подходят оба не идеально. В конце концов на спинку пустил тот, в котором были дырки, более-менее подходящие для подголовников. Однако только левый подголовник попал в эти дырки, а для правого пришлось проковырять. Причем дырки -то еще были, 2 шт., но они оказались не на месте.
Инструкция представляла из одной страницы рисунков без текста и задняя спинка на этих рисунках выглядела немного по-другому. И еще из этого листка можно было понять, что эти чехлы пошиты в Бухаресте и предназначены для Дачии-Логан.


Их шили в Крайове.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Ренат » 09 окт 2006, 17:17

А я довольно долго решал тему чехлов для Логана и пришел к выводу, что в Питере лучше покупать чехлы у фирмы ПОЧИН. www.pochin.ru Как мне объяснили, у них есть массовое производство и есть на заказ! На заказ мне показалось дорого. В магазине 2000 руб. Установил сам, без проблем. Поторговался, дали скидку 100 руб. Мелочь, а приятно!
Ренат

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пасечник » 09 окт 2006, 19:21

В Ярославле на рынке самопал - с десяток расцветок, трёх видов, стоимость - 1800-2200 р.
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Сообщение Yury » 09 окт 2006, 20:21

Ренат писал(а):А я довольно долго решал тему чехлов для Логана и пришел к выводу, что в Питере лучше покупать чехлы у фирмы ПОЧИН. www.pochin.ru Как мне объяснили, у них есть массовое производство и есть на заказ! На заказ мне показалось дорого. В магазине 2000 руб. Установил сам, без проблем. Поторговался, дали скидку 100 руб. Мелочь, а приятно!


А Вы про какую модель ? У них там их несколько...
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Yury » 09 окт 2006, 20:26

Vitanik писал(а):
Александр С. писал(а):Я купил вчера чехлы-оригинальные.
В Musa-Motors,в Москве..
Обошлись они в 4600р
Спрашивал про установку-ответили мне ,что установка будет стоить в сервисе 100уе.
Спросил-можно ли самому надеть?Говорят если разберешься-то легко наденешь...

Ездил в Финляндию, там есть сеть немецких магазинов "LIDL", так вот , в этих магазинах продают чехлы на Логан, стоимость - 12 евро...так, для информации, может кто поедет тада, заодно и прикупит "трохи для себя"
Могу фотки выложить...кстати, в магазине около 10 различных расцветок, надеваются очень даже хорошо, без проблем....Германия!!!


А можно все таки выложиьт фотки этих чехлов?
И что там за материал ?

хч... я так понял этоне изготовитель (LIDL), а кто их тогда делает ?
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение vik-kv » 10 окт 2006, 07:51

В Питере на рынках продаются чехлы :
- 1. производства "Почин". На Краснопутиловской , производство. Даже не мерял - не понравились очень грубые проставки поролоновые по спине.
- 2. Петров. На Юноне секция. Задние сидят хорошо, к передним есть притензии - сборит шов в который вшита такая пластмассовая хрень :? (типа трубки) вшитая в боковой шов на спинке передних сидений. при примерке это не бросилось в глаза, взял их.
- 3. Пушкинской фирмы, названия не помню . На Юноне у них секция есть. Мерял на переднии сидения. Сидели отлично, но чехлы на переднии подголовники коротковаты, потому не взял, о чем немного уже жалею.
Цена у всех примерно одинаковая 1900-2100 . 2100 - флок, производство пушкинской фирмы. Смотрел все.
Отличия.
(1) и (2) чехлы на переднии сидения спинка и само сидение - сшиты вместе. У (3) спинка и сидушка отдельны. Из всех понравились больше всего (3). На передних чехлах дырки есть у всех. У (2) это прорези - незастроченные участки шва. По месту не подходят. У (3) - это отверстия с обработанным краем, подходят тютелька в тютельку.
Расцветки. То, что видел у всех пестренькие, одно исключение у (3) из однотонного серого флока видел.
Вообще по качеству распределил бы так:
I - (3)
II - (2)
III - (1)
У всех нет дырок под подголовники у задних сидений. Объясняют тем, что не у всех комплектаций эти подголовники есть.
vik-kv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение Yury » 10 окт 2006, 09:30

vik-kv писал(а):В Питере на рынках продаются чехлы :
- 1. производства "Почин". На Краснопутиловской , производство. Даже не мерял - не понравились очень грубые проставки поролоновые по спине.
- 2. Петров. На Юноне секция. Задние сидят хорошо, к передним есть притензии - сборит шов в который вшита такая пластмассовая хрень :? (типа трубки) вшитая в боковой шов на спинке передних сидений. при примерке это не бросилось в глаза, взял их.
- 3. Пушкинской фирмы, названия не помню . На Юноне у них секция есть. Мерял на переднии сидения. Сидели отлично, но чехлы на переднии подголовники коротковаты, потому не взял, о чем немного уже жалею.
Цена у всех примерно одинаковая 1900-2100 . 2100 - флок, производство пушкинской фирмы. Смотрел все.
Отличия.
(1) и (2) чехлы на переднии сидения спинка и само сидение - сшиты вместе. У (3) спинка и сидушка отдельны. Из всех понравились больше всего (3). На передних чехлах дырки есть у всех. У (2) это прорези - незастроченные участки шва. По месту не подходят. У (3) - это отверстия с обработанным краем, подходят тютелька в тютельку.
Расцветки. То, что видел у всех пестренькие, одно исключение у (3) из однотонного серого флока видел.
Вообще по качеству распределил бы так:
I - (3)
II - (2)
III - (1)
У всех нет дырок под подголовники у задних сидений. Объясняют тем, что не у всех комплектаций эти подголовники есть.


Спасибо, отличный отчет!
А не сравнивал ли с "родными" чехлами ?
Понимаю что разница в цене в 2 раза, но интересует качество.
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron