Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 13:20
ART
У кого есть какие мнения по поводу: УДОБНА ЛИ ВАМ РУКОЯТЬ КПП?
Мне вот она кажется немного великоватой, в связи с этим вопрос ОНА СНИМАЕТСЯ? Кто нибудь пробывал?
Заранее спасибо за ответы.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 13:40
SVR2141
А еще надо поставить спортивный руль, алюминиевые накладка на педали и алюминиевый коврик на пол, далее в списке - синие пысалки, спойлер и прямоток :lol:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 13:47
nodes
Отличная ручка. Мне очень удобно.

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 14:28
Anders
ART писал(а):У кого есть какие мнения по поводу: УДОБНА ЛИ ВАМ РУКОЯТЬ КПП?
Мне вот она кажется немного великоватой, в связи с этим вопрос ОНА СНИМАЕТСЯ? Кто нибудь пробывал?
Заранее спасибо за ответы.

"У него такая лапа, его боится даже папа!"(с) :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 19:54
Гоша
Удобна рукоять...
И руль....
:D

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 21:10
Stephan
ART писал(а):У кого есть какие мнения по поводу: УДОБНА ЛИ ВАМ РУКОЯТЬ КПП?
Мне вот она кажется немного великоватой, в связи с этим вопрос ОНА СНИМАЕТСЯ?


Нет! Отливается на заводе вместе с коробкой. :D

СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 00:47
Lemur
Ну вот сразу на смех подняли. Мне вот тоже удобно, правда рост у меня 190 и лапки соответсвенно не маленькие, никаких претензий нет. Может просто у человека ручуи маленькие и неудобно ему, меня вот только 1 напрягает в управлении - это сигнал, не удобно он расположен до сих пор не привык, а всё остальное в полном порябке.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 01:18
FOREL
Lemur писал(а):меня вот только 1 напрягает в управлении - это сигнал, не удобно он расположен до сих пор не привык, а всё остальное в полном порябке.

У меня хуже - сел на машинку, с нормальным расположением сигнала. Типа показать водительский клас. А вместо сигнала - пытался вдавить поворотник :) Все дело привычки.

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 08:27
ART
Stephan писал(а):Нет! Отливается на заводе вместе с коробкой. :D

Ну товарисчи я серьезно! Блин дело не в руке....Дело в форме этой рукояти, я к круглой привык!....хочу сюда такую же...
Скажите по делу как снимается эта?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2006, 22:41
Mordr
Прошу прощения, но вы занимаетесь ерундой. Плиз.

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 14:11
Andy_ger
ART писал(а):
Stephan писал(а):Нет! Отливается на заводе вместе с коробкой. :D

Дело в форме этой рукояти, я к круглой привык!....хочу сюда такую же...

Напильником опилить. :D

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 21:18
Stephan
ART писал(а):Ну товарисчи я серьезно! Блин дело не в руке....Дело в форме этой рукояти, я к круглой привык!....хочу сюда такую же...
Скажите по делу как снимается эта?!


А за какое время Вы привыкли? Может и на Logane нужно поездить хотя бы пару месяцев, тогда и менять не захочется? Где то уже проскакивало типа
... блин, езжу уже три дня, никак привыкнуть не могу...

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 21 янв 2006, 08:19
ART
Andy_ger писал(а):Напильником опилить. :D

ОЧЕНЬ СМЕШНО. Просто петросян :!:

СообщениеДобавлено: 21 янв 2006, 12:32
nodes
Может стоит привыкнуть к этой? Это оптимальная и эргономичная форма, разработаная специально для того, чтобы удбно было переключать скорости в механических коробках. Это даже не рено придумало, на многих машинах форма похожая. Вы видимо с классики вазовской пересели? Я просто не могу вспомнить гдееще кроме автобуса и шестерки я видел круглую рукоять. Так там и манера переключения передачь совершенно другая. Естественно, если вы привыкли хватать ее сверху, как мячик и втыкать все передачи, вы скучаете по этой форме. А попробуйте привыкнуть переключать их правильно, вы почувствуете разницу. Там не нужно никаких усилий, а форма только помогает направлять.

Я когда учился водить, не с автошкольным инструктором, а со специально обученным профессионалом, что мне больше всего запомнилось и по началу было не понятно, так это то, какой он акцент постоянно делал на правильное переключение передач. Если я делал ошибку, то он чуть ли не по рукам бил. Долго не мог понять почему? А вот теперь когда появился уже собственный опыт, я понял почему.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 11:37
Popov
Обтянуть кожей-сделают любую форму хоть квадратную.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2006, 17:03
Terciya
Мне , лично, все удобно:)
Езжу пару месяцев, привыкла с первых дней ко все - и к рулю, и к сигналу, и особенно , что понравилось - высокая посадка, как в автобусе:)
И все удивляюсь, как люди могут находить причины для своего волнения в цвете, форме рукоятки или в более громком стуке закрывающейся двери:)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 17:43
valera
Просто потяни вверх посильнее и повращай-и будет тебе счастье! голый с насечкой шток

СообщениеДобавлено: 22 апр 2006, 11:04
Alchi
А мне показалось (после посещения в салон, просто сидел в машине, не ездил), что сам рычаг КПП несколько длинноват. Был бы покороче, был бы удобнее доступ к рукояткам управления климатом. Может быть при езде ощущения другие совсем? Что скажете?

рукоятка

СообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 12:07
Blues
сидел тут как-то в лагуне, понравилась рукоятка, подскажите где можно такую найти, хочу и себе такую поставить..

Re: рукоятка

СообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 12:09
Зфгд_ШШ
Blues писал(а):сидел тут как-то в лагуне, понравилась рукоятка, подскажите где можно такую найти, хочу и себе такую поставить..


Как где найти? В Лагуне :lol: :lol: :lol:

рукоять

СообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 12:11
Blues
я конечно понимаю юмор, на лагуну еще не накопил, а рукоять хотся)

СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 09:07
Алё_шА
На Дачиевском сайте даже фотки разломанной ручки видел. Так что "пилите, Шура" :lol: .

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 17:00
Chika
Ручка по длине в самый раз ,но как мне кажеться довольно близко к нижней концоли торпеды.Переключать режимы кондера не удобно. :cry:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 20:02
Зануда
Аlchi писал(а):А мне показалось (после посещения в салон, просто сидел в машине, не ездил), что сам рычаг КПП несколько длинноват. Был бы покороче, был бы удобнее доступ к рукояткам управления климатом. Может быть при езде ощущения другие совсем? Что скажете?

Длинноват рычажок, ох длинноват! Укоротить бы сантиметров на 3-5 намного удобнее бы было... Ну что, логановодильщики, берем ножовки в руки? :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 07:33
Nick_2141
Зануда писал(а): ...Ну что, логановодильщики, берем ножовки в руки? :mrgreen:

Уже брали.... http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1261 :wink:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 07:35
Антон606
А может лучше кулису короткоходную поискать? :shock:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 09:04
Зфгд_ШШ
Антон606 писал(а):А может лучше кулису короткоходную поискать? :shock:


А она не такая уж и длинноходная. На ФФ2 - длинноходнее, лично проверял :wink:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 15:09
muzzy
Я вот поражаюсь, ну задал человек вопрос, почему на него не ответить???? Начинается сразу что да почему. Нам все нравится. Ну нравится, так и слава богу, а ему не нравится. Мне вот например тоже не нравится, но снять до сих пор у меня не получилось. Во всяком случае как описывается снятие. А пилить как-то жалко. Так что я считаю, что каждый должен делать так как ему больше нравится и незачем так накидываться на человека.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 15:21
Olaf
muzzy писал(а):Я вот поражаюсь, ну задал человек вопрос, почему на него не ответить???? Начинается сразу что да почему. Нам все нравится. Ну нравится, так и слава богу, а ему не нравится. Мне вот например тоже не нравится, но снять до сих пор у меня не получилось. Во всяком случае как описывается снятие. А пилить как-то жалко. Так что я считаю, что каждый должен делать так как ему больше нравится и незачем так накидываться на человека.


По-моему и так все понятно, никто ничего с ручкой не изгалялся, всех все устраивает и меня тоже :D

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 15:27
Nick_2141
muzzy писал(а):Я вот поражаюсь, ну задал человек вопрос, почему на него не ответить???? Начинается сразу что да почему. Нам все нравится. Ну нравится, так и слава богу, а ему не нравится. Мне вот например тоже не нравится, но снять до сих пор у меня не получилось. Во всяком случае как описывается снятие. А пилить как-то жалко. Так что я считаю, что каждый должен делать так как ему больше нравится и незачем так накидываться на человека.

Я ответил. (См. выше). Снимается она. Старайтесь! :wink:
Я мож тоже чуток укорочу.... или нет... пока не решил. Или сам набалдашник поменяю. Но пока не видел такой, какой мне понравится... Так что я пока в раздумьях.
А Вы - раз уже решили - делайте.
На вкус и цвет - товарищей нет. :roll:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 15:37
muzzy
Olaf писал(а):
muzzy писал(а):Я вот поражаюсь, ну задал человек вопрос, почему на него не ответить???? Начинается сразу что да почему. Нам все нравится. Ну нравится, так и слава богу, а ему не нравится. Мне вот например тоже не нравится, но снять до сих пор у меня не получилось. Во всяком случае как описывается снятие. А пилить как-то жалко. Так что я считаю, что каждый должен делать так как ему больше нравится и незачем так накидываться на человека.


По-моему и так все понятно, никто ничего с ручкой не изгалялся, всех все устраивает и меня тоже :D



Так вот если никто с ручкой не изголялся, так тогда нечего и критиковать людей, которые хотят поизголяться. Каждый волен в своих желаниях.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 16:43
Olaf
muzzy писал(а):
Olaf писал(а):
muzzy писал(а):Я вот поражаюсь, ну задал человек вопрос, почему на него не ответить???? Начинается сразу что да почему. Нам все нравится. Ну нравится, так и слава богу, а ему не нравится. Мне вот например тоже не нравится, но снять до сих пор у меня не получилось. Во всяком случае как описывается снятие. А пилить как-то жалко. Так что я считаю, что каждый должен делать так как ему больше нравится и незачем так накидываться на человека.


По-моему и так все понятно, никто ничего с ручкой не изгалялся, всех все устраивает и меня тоже :D



Так вот если никто с ручкой не изголялся, так тогда нечего и критиковать людей, которые хотят поизголяться. Каждый волен в своих желаниях.


Критиковать не стоит, это верно, каждый волен поступать как его душе угодно :D , удачи.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 16:47
ANTONeo
Флуд прекращаем... (читаем правила форума) :twisted:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 16:14
Эльз
я вот к своей привык никаких претензий нет, но все же мне хочется ручку от престижа уж больно красивой она мне кажется
http://logan-shop.spb.ru/salon/salon_pi ... pp_e-3.jpg
вот она[/url]

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 16:49
Шико
Эльз писал(а):я вот к своей привык никаких претензий нет, но все же мне хочется ручку от престижа уж больно красивой она мне кажется
Изображение
Удобная.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 16:58
kjufy
Мне такую на ДР подарили.
Лучше только внешне, по тактильным ощущениям тоже самое.
Снять было не просто. Думал, что сломаю что-нибудь.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 17:02
Эльз
kjufy писал(а):Мне такую на ДР подарили.
Лучше только внешне, по тактильным ощущениям тоже самое.
Снять было не просто. Думал, что сломаю что-нибудь.

ну расскажи тогда как снимать) тоже поменять хочу попробовал подергал, чет страшновато, не снимается)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 17:19
3dmax
kjufy писал(а):Лучше только внешне, по тактильным ощущениям тоже самое.

Да ладно. По сравнению со старой ручкой эта куда лучше, потому как под естественный хват.
Изображение

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 17:26
Юрий Ю
Мне удобно

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 18:01
kjufy
3dmax
У меня один в один ручка. На новой тока аля хром и кожа. Старая просто черная была и без кожи, но по форме одинаковая. У меня Exp 1.6 2007 года.
Вот такая. Сорри за качество.
Изображение

Эльз
Тянуть сильнее. Я серьезно.
Там во всю длинну ручки квадратное отверстие и ближе к основанию расширение - оно и держит.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 18:35
Эльз
kjufy
Спасибо друг!!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 15:00
Е347КХ
У меня один в один ручка. На новой тока аля хром и кожа. Старая просто черная была и без кожи, но по форме одинаковая.

Хром и кожа тока на престиж, а это и есть нового образца. У меня вот вместо ручки уродливый кубик, хуже чем на ижах. Логан 06 года выпуска

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 15:06
Евгений Ш
Е347КХ писал(а):уродливый кубик, хуже чем на ижах

На вкус, на цвет... Мне, например, старая больше нравилась :D
Е347КХ писал(а):Хром
А какая зимой это железяка холодная по утрам... бр... :(

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 12:04
The Александр
Мне стандартная рукоять удобна...

СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 12:27
Геннадий.С
Я заказал в "Логан-Шопе" рукоять от "Привелегии" стоит сейчас 750р. и поставил взамен пластмассовой.Очень красиво и удобно! :D

СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 14:15
sveta_k
Шико писал(а):
Эльз писал(а):я вот к своей привык никаких претензий нет, но все же мне хочется ручку от престижа уж больно красивой она мне кажется
Удобная.

Ёшкин кот. Хром, хром...Стал этот хром задираться в районе "R", всю руку исцарапала...ПА обещает поменять по гарантии. :roll:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 20:50
Эльз
sveta_k писал(а):
Шико писал(а):
Эльз писал(а):я вот к своей привык никаких претензий нет, но все же мне хочется ручку от престижа уж больно красивой она мне кажется
Удобная.

Ёшкин кот. Хром, хром...Стал этот хром задираться в районе "R", всю руку исцарапала...ПА обещает поменять по гарантии. :roll:

ну и такое бывает))

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 19:36
eevgeny
кстати по поводу рукояти ни кто не продает по сходной цене рукоять от комплектации Prestige??

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 19:47
ЛоханкинЪ
eevgeny
Я, конечно, упорный :) и сумел дорыться до сообщения, в котором Вы проболтались о своем примерном местонахождении (не могу судить, насколько точно), но большинство остальных так напрягаться наверняка не станут ;) Вы бы вписали себе в профиль, откуда Вы, и Вам было бы намного проще получать реальную помощь от форумчан. А то, например, на Ваш вопрос про престижную рукоять уже чуть было не ответил: заедьте в Логан-шоп... Сильно бы Вам помогло? Или если кто-то из коллег продает ее в Сургуте или Салехарде, это бы Вас сильно утешило? :roll: :)

P.S. А подпись у Вас зачОтная! :D В свое время, это была одна из моих самых любимых песен Цоя (вместе со "Скоро кончится лето")...

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 19:54
eevgeny
спасибо за ценную информацию, обязательно ей воспользуюсь!!!

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 13:33
Иван Пустовалов
Поставил себе ручку фирмы OMP.
Проблем по снятию старой и установке новой не возникло. Осталось наверно только разобраться с чехлом.
А так вот что получилось.
Изображение
Изображение

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 13:36
Militar Katze
Иван Пустовалов писал(а):Поставил себе ручку фирмы OMP.

[долго думал] а в чем фишка? переключать стало быстрее и удобнее, чем на штатной картофелине?

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 13:39
Иван Пустовалов
Militar Katze писал(а):
Иван Пустовалов писал(а):Поставил себе ручку фирмы OMP.

[долго думал] а в чем фишка? переключать стало быстрее и удобнее, чем на штатной картофелине?


Ну конечно пару дней к новой привыкал. А днях сев за руль понял что вещь. Как-будто там все время и стояла. Круглая интересней, плюс еще просто решил поработать с интерьером машины.

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 13:40
Militar Katze
Иван Пустовалов писал(а):плюс еще просто решил поработать с интерьером машины.

ага я уже сбегал на драйв2 глянул, понял про интерьер. :D

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 13:48
V255
Иван Пустовалов писал(а):Поставил себе ручку фирмы OMP....

Не понял цели замены, лучше не стало. Мне очень нравится штатная ручка - прекрасно лежит в руке.
Правда думаю заменить ее на ручку из полированной карельской березы или американского ореха... Но это - баловства ради. :)
И дерево будет очень приятно в ладони.

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 13:55
Иван Пустовалов
V255 писал(а):
Иван Пустовалов писал(а):Поставил себе ручку фирмы OMP....

Не понял цели замены, лучше не стало. Мне очень нравится штатная ручка - прекрасно лежит в руке.
Правда думаю заменить ее на ручку из полированной карельской березы или американского ореха... Но это - баловства ради. :)
И дерево будет очень приятно в ладони.


Каждому свое!
Кто-то предпочитает ходить в ботинках, а кто-то кроссовках.
Поэтому на вкус и цвет.....

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 13:57
V255
Иван Пустовалов писал(а):...

Ваше право, но эклектично вышло как то...
Надеюсь, на выхлопную трубу надета насадка диаметром с сопло истребителя? :) :D
Под стать "гоночным" педалям. :lol:

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 14:01
Militar Katze
V255 писал(а):Надеюсь, на выхлопную трубу надета насадка диаметром с сопло истребителя?

зря смеетесь Иван отлично доработал свой логан, он действительно гоночный
http://www.drive2.ru/cars/renault/logan ... -racing/2/
я его уважаю прям - молодец!!! с удовольствием слежу за пертурбациями с его логаном

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 14:03
Иван Пустовалов
V255 писал(а):
Иван Пустовалов писал(а):...

Ваше право, но эклектично вышло как то...
Надеюсь, на выхлопную трубу надета насадка диаметром с сопло истребителя? :) :D
Под стать "гоночным" педалям. :lol:



Заранее извиняюсь за то что не по теме!
Но у меня машины просто не много для других целей
Не очень хорошо писать глупости, не зная всей сущности.
Изображение
Изображение

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 14:06
V255
:compliment
Всегда удивлялся на людей, у которых такие цели использования машины.

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 14:09
Militar Katze
так не будем больше разводить оффтоп, возвращаемся к ручке кпп :wink:

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 19:45
warder
Судя потому что все молчат никто больше не упражнялся в смене или укорачении ручки кпп... :D

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 21:21
Алё_шА
Ну я для разнообразия поставил шишку от "семёрки" - родная отполировалась, некрасиво... А укоротил ещё давненько.

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 21:30
Иван Пустовалов
warder писал(а):Судя потому что все молчат никто больше не упражнялся в смене или укорачении ручки кпп... :D



Кстати плюс спорт-тюнинг ручек в том, что можно поднять или опустить ее вниз, в пределах ее возможности конечно. Нужно всего лишь открутить 3 винтика, благодаря которым она зажимается, и сделать то, что Вам нужно, после чего опять зафиксировать.

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 17:15
t368065
Ручка КПП устраивает по всем параметрам (пока). Удобна и по высоте и по размеру. Сделал микро доработку - покрасил серебрянкой номера передач. см. фото.
Изображение

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 19:51
GARRI
Так и не понял как она снимается. Крутил-тянул. Очень сильно нет. Боюсь поломать что-то. Как таки сделать снятие? Причина замены: протёрлась кожа спереди. есть привычка поглаживать ручку при езде и особенно в пробках :-(.

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 19:53
snowvlad
GARRI писал(а):Крутил-тянул. Очень сильно нет.

Очень сильно тянуть. Или срезать.

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 11:53
Stud
Подскажите, будет ли ручка КПП цеплять при включении 3-ей передачи за зарядное устройство, диаметр зарядки примерно 7-8 см.

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 12:54
Militar Katze
Stud писал(а):будет ли ручка КПП цеплять при включении 3-ей передачи за зарядное устройство,

не будет

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 13:24
Юрьич
t368065 писал(а):Ручка КПП устраивает по всем параметрам (пока). Удобна и по высоте и по размеру. Сделал микро доработку - покрасил серебрянкой номера передач. см. фото.
А зачем? Чтобы с будуна не забыть куда ручку втыкать? А потом счищать серебрянку с потной ладошки?

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 17:01
t368065
Юрьич
У меня руки не потеют.

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 20:32
GARRI
snowvlad писал(а):
GARRI писал(а):Крутил-тянул. Очень сильно нет.

Очень сильно тянуть. Или срезать.

Снял! С третьего подхода. Долго не мог стронуть, но поле того, как провернул дело пошло легче.

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 21:55
GARRI
Ещё вопрос: ручку снял. В новой не оказалось такого чёрного вкладыша. Этот чёрный вкладыш принадлежность рукояти или рычага КПП?

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 17:34
valera
рычага кпп. идет вместе с рычагом.

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 21:46
GARRI
Ага! А отдельно эта штука где берётся?

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 22:12
ольга77
GARRI писал(а):Так и не понял как она снимается. Крутил-тянул. Очень сильно нет. Боюсь поломать что-то. Как таки сделать снятие? Причина замены: протёрлась кожа спереди. есть привычка поглаживать ручку при езде и особенно в пробках :-(.



Я совершенно с Вами солидарна, тоже люблю поглаживать ручку :D . По этому её форма мне категорически не нравиться. Вердикт - менять, только вот на что, не на облезающее же изделие и не на карбон. Вообщем, когда найду достойное изделие, сфоткаю, выложу, поделюсь.

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 17:46
ultim14
Здравствуйте, простите еще раз за тупой вопрос, чтобы снять этот наболджажнгик и поменять именно его надо вверх тащимт??=)

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 22:04
Skipper-Влад
ultim14 писал(а):Здравствуйте, простите еще раз за тупой вопрос, чтобы снять этот наболджажнгик и поменять именно его надо вверх тащимт??=)

Да

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 17:03
qten
Всем здравствуйте!
Я купил ручку кпп от "престижа", то есть которая обтянута кожей, и по центру из металла нарисованны скорости.
Вопрос в том, что у меня логан 2006 года, и сам штырь более узкий чем тот, которая нужен для ручки кпп в "престиж", и новая сильно болтается!
Кто может посоветовать хороший вариант, может где-то втулку можно купить, или есть другие варианты?
P.S. Старая рукоять за время разболталась, и вырезать там втулку смысла не имеет!
Заранее спасибо!
Найти темы я не смог, извините.

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 08:54
kent_77
qten писал(а):Всем здравствуйте!
Я купил ручку кпп от "престижа", то есть которая обтянута кожей, и по центру из металла нарисованны скорости.
Вопрос в том, что у меня логан 2006 года, и сам штырь более узкий чем тот, которая нужен для ручки кпп в "престиж", и новая сильно болтается!
Кто может посоветовать хороший вариант, может где-то втулку можно купить, или есть другие варианты?
P.S. Старая рукоять за время разболталась, и вырезать там втулку смысла не имеет!
Заранее спасибо!
Найти темы я не смог, извините.


Есть хороший вариант - купить поксипол и посадить на него. Держаться будет хорошо.

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 15:05
dimafey
Тут видео о снятии быстром снятии тучки КПП на Рено Логан(RENAULT LOGAN) http://youtu.be/njR5ukK5W98 . Добро пожаловать.

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 17:32
valera
что же надо делать с ручкой, чтоб на настолько её ...превратить в то....

Re: Рукоять КПП

СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 01:06
Karpetta
:lol: Валера, у меня такой же вопрос! это как же надо над ней измываться, чтоб в такое превратить