Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 13:15

Чехлы на Логан

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re:

Сообщение levkin_2m » 14 сен 2021, 14:58

Нодельман Лев писал(а):В Москве
Купил чехлы по наводке с параллельного и нашего форума в ИП "Якименко" на улице Буракова д. 27...
http://irinayakimenko64.narod.ru/ - это их сайт

Эти же чехлы как оказалось, продаются в Логаношопе на соколе, но выбор там не ахти и цена выше на 250-350 рублей.

Ну что могу сказать... - СУПЕРЧЕХЛЫ! По качеству и пошиву ИМХО конкурентов у них нет.
Из флока канадского -2200 (это выглядит как пёстренькая мебель - мне не понравился), из американского - 2500-2700 (этот флок получше, но опять таки переливы ткани на свету отдают дешевизной так сказать)... Лучше купить сразу из велюра, как я и сделал о чём не жалею ниразу - 3000 руб (ткани по их словам и по виду и на ощупь действительно очень качественные и велюр этот специально автомобильный - берут из остатков партий с завода форда, поэтому цвета каждый раз разные и в случае повреждений найти такой же будет сложно). По цвету выбрал однотонные без вставок из разной ткани - так красивее и солиднее, чем пестрые "коврики" :wink:
За установку чехлов там сейчас берут 1500 руб (было по отзывам 1000 руб.). Я решил поставить чехлы самостоятельно.
Салон разобрал и притащил домой :lol: . К чехлам при покупке, по моей просьбе, мне на флэшку скинули подробные фотографии-инструкции по установке... Там всё не так сложно как кажется. По просьбе компании фото инструкции не выкладываю... Если захотите сами поставить - Вам запишут фотки отдельно...
В общем очень и очень рекомендую...


Прошли 14 лет...
Это я... Логан у меня всё тот-же... Пароль на форум проср@н...
И теперь снова ищу ИП Якименко, чтобы сделать новые чехлы в свой старый добрый Логан...
Кто что занет про Ирину Якименко?.. Работает ли ещё???
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Чехлы на Логан

Сообщение levkin_2m » 14 сен 2021, 20:45

Ну там история такая...
Написал Ирине Якименко - ответила на почту...
"..Лев, добрый день,
спасибо за благодарственные слова. Очень приятно. Но мы, к сожалению, не выдержали кризис.
Можно попробовать купить у другого сильного производителя: avtobm.ru"...

Залез на сайт - получается если делать велюр и заднюю часть и боковины из экокожи - 13100 руб...

В принципе, за 14 лет чехлы Ирины Якименко нормально выглядят... Просто пена в сидухе и спинке уже просела и я сделал франкинштейна. Проблема старая и известная с сиденьями... В итоге, Купил на разборке за 6000 две новые сидухи от Ниссана Алмера G15 с лифтом и собрал конструктор: усилил низ с лифтом от Алмеры + спинка от стокового кресла Логана + наколхозил поясничный подпор. Получилось годно, но теперь нижняя подушка по обивке и форме отличается... Пока что натянул старые чехлы от Ирины Якименко, но всё равно заметно, что чехлы отличаются...
Перетяжка салона - 50 000 рублей... Брать сидухи от Каптюра, или новых дастера\икс рея\сандеро\логана - пока меня душит жаба...
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Чехлы на Логан

Сообщение levkin_2m » 21 сен 2021, 10:12

Всё,
1) хочу перешить салон...
2) хочу велюр (может даже автобусный велюр на ковровой основе, типа Hеоплан)
3) хочу изменить анатомию стоковых передних сидений (проклеить вторично вспененный поролон)
4) вкорячить штатный обогрев (есть на доноре).

Не хочу:
1) ср@ную экокожу и алькантару, г@вняный жакард и пр. дерьмонтины...
2) менять сиденья на неоригинал и колхозить салазки
3) покупать сидухи от Логан2 и его клонов типа Х-Рея, или от Каптюра у барыг

Кто-нибудь из наших форумчан в своём ЛОГАНЕ уже перешивал себе салон с полной перетяжкой обивки?
Во что встало, какие впечатления? Может стоит отдельную тему замутить?
Просто стоковые сидухи, после того как я их разобрал - до безобразия простые, примитивные... Лепи что хошь!
Возможно кто-то ставил сидухи от Мегана1 или Сценика1, или от Лагуны1?
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Чехлы на Логан

Сообщение Reno777 » 21 сен 2021, 10:24

А мне, дадите прямо проверенный вариант накидок ?) ссылку или название )
Вобще хочется массажную деревянную накидку) Но под неё неплохо бы что-то красивое на сидухи. На будущее, вот разбогатею ))) Чтонибудь дышащее предпочитаю, чтоб не потеть )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Чехлы на Логан

Сообщение levkin_2m » 21 сен 2021, 11:54

Reno777 писал(а):А На будущее, вот разбогатею ))) Что-нибудь дышащее предпочитаю, чтоб не потеть )


Велюр...
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Чехлы на Логан

Сообщение levkin_2m » 23 сен 2021, 09:33

dimone73 писал(а):Да ну, как в СССР плюшевый мишка что ли. Жаккард.

Жаккард - как шкурка папы Карло... ))) Экокожа - потная и душная как сиськи Жануарии... ))) Алькантара жесткая как ж@па носорога... )))
Велюр онли... Лухари. :lol:
https://www.drive2.ru/b/464834759512555760/
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Чехлы на Логан

Сообщение 4e6yPaToP » 13 июн 2022, 11:40

Прикупил себе другие чехлы на смену экокоже от Seintex... Seintex продержались 3 года... ну, вы знаете, в каком режиме... дальше водительское в районе пятой точки стало истираться/отслаиваться на поверхности и растянулось до неприличного состояния. Эх, жалко, что один чехол нельзя купить... остальное всё в приличном состоянии...
levkin_2m писал(а):Экокожа - потная и душная как сиськи Жануарии... )))
Соглашусь, пожалуй =)
Спина и пятая точка при вышедвадцатиградусных температурах сильно потеют.
Но с точки зрения поддержания чистоты экокожа понравилась: протёр влажной (или даже сухой) тряпочкой - и готово... никакая грязь в них не впитывается.

Взял "Автопилот"... комбинированные... центральная часть (точнее говоря, места для восседания пассажиров) - алькантара (искусственная замша... надеюсь, на жаре спина и зад потеть не будут), верхние промежуточные вставки, бока и задняя часть чехлов - экокожа.
Долго думал какой цвет алькантары брать... выбирал между тремя - светло-серая, тёмно-серая и чёрная... светло-серую не взял, так как в окнах и магнитоле светлое бы отражалось, плюс более марко... черную не взял, так как все пушинки, шестинки, волосинки будут на них видны. Взял тёмно-серую - в меру симпатично и практично.

levkin_2m писал(а):Алькантара жёсткая как ж@па носорога... )))
Посмотрим... а вдруг мне понравится, когда пожёстче? )))

Вот натягиваю не спеша... с чувством, с толком, с расстановкой... по одному элементу в день... к концу недели закончу =)

Начал с нижней части заднего дивана:
Изображение
Изображение

А это вот доработка:
Изображениеприклеил карпет на клейкой основе с обратной стороны в местах восседания пассажиров... чтобы чехлы не растягивались со временем и не были изогнутыми (не принимали форму задницы) после вставания с них.
На спинках такое делать не буду, только на сиденьях.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Чехлы на Логан

Сообщение Reno777 » 13 авг 2022, 04:23

Деревянная накидка массажер есть. Подарили. Старый, отличный. Постирал. Есть мелкая пыль и мусор от дерева. Ездить сильно удобней и продувается спина, как небо и земля по сравнению с обычным сиденьем :-D
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Пред.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2