Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:25

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Kuzovok » 31 авг 2020, 22:12

Нормальный новый айфон стоит под 100 тыс. Нормальный телефон с андроидом стоит 15 тыс. Разница колоссальна и в цене и в характеристиках. Но андроид за 15 тыс вполне нормально живет 2 года. Через 2 года можно взять новый, либо заморочиться с переустановкой ОС и отключением обновлений. А с айфоном будешь ходить и бояться разбить дорогой экран.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Фокс » 01 сен 2020, 10:22

Kuzovok ну и сравнил Премиум с бюджетником который за 15 тыс, это как Кадиллак с Запорожцем! :lol: Бюджетные тоже боятся ронять, ибо замена сенсора в сборе с матрицей не дешевая, и всё зависит от ремонтопригодности смартфона. К примеру на Нокии менять гораздо проще чем на Самсунге. А есть и некоторые бренды на которые и стекла в продаже отсутствуют, это тоже минус их использования.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Фокс » 01 сен 2020, 12:27

dimone73 про массовость это верно сказано, но беда в том что эта ОС всё и портит работу телефона несмотря на отличные процессоры и флеш память. Этого любой электронщик знает.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ddr512 » 01 сен 2020, 16:48

Kuzovok писал(а): А с айфоном будешь ходить и бояться разбить дорогой экран.

У дочери новый айфон. Разбила экран через две недели после покупки.
Официально 20К, неофициально 15К. Сам заказал экран за 5К и поменял спокойно.
А вот самсунги действительно дороговато ронять...
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Keeper101 » 01 сен 2020, 21:02

У меня вообще нет смартфона. Ибо не нужен нахрен. Есть простой телефончик за 1500 руб., самсунг двухсимочный. Можно вставить флэшку, чтобы были свои (записанные) на вызывные сигналы мелодии или песенки, там есть диктофон и проигрыватель, никакой камеры. АКБ хватает на неделю, при этом телефону 4,5 лет.
Смартфон был - самый простейший, получил в подарок от одной замухрышечной сети магазинов бытовой техники, когда купил у них стиральную машину-автомат. Ну, естественно, никакой не подарок, цена телефона была заложена в цену машины. В розницу он стоил от 1200 до 2000 руб. Ужасно китайская хрень. Ухитрился разбить дисплей через тачскрин, тачскрин целый, дисплею - каюк. Выбросил на фиг. Доволен жизнью без смартфонов, ибо сотовые телефоны и телевизоры - зло, дьявольские изобретения позволяющие достать тебя где угодно и промыть мозги. :lol:
Лучшие изобретения человечества - душ и кондиционер. :mrgreen:
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Kuzovok » 02 сен 2020, 08:01

Фокс писал(а):ну и сравнил Премиум с бюджетником который за 15 тыс, это как Кадиллак с Запорожцем!

Пару лет назад у айфона за 50 тыс не было даже Full HD экрана
ddr512 писал(а):Сам заказал экран за 5К и поменял спокойно.

Оригинальный?
Супруге меняли экран на Ксяоми. 3 тысячи за оригинальный экран вместе с работой.

Не то, чтобы оправдываю дешевые телефоны. Понятно, что айфон лучше. Только качество не пропорционально цене. С другой стороны, прем с Андроидом не будет работать как айфон ввиду операционки. Сколько не улучшай ваз, он все равно останется вазом.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Фокс » 02 сен 2020, 10:36

Kuzovok :lol: дались вам Full HD... :lol: Я не сторонник «лопат» чтобы иметь такое разрешение, ведь для меня 4,7“ это самый край с разрешением матрицы 1334 х 750, это чуть выше HD. Ведь применение HD матрицы выше 5“ это анахронизм, но скажу больше, смартфонам с матрицами с разрешением Full HD, место на свалке. Это большая ошибка разработчиков. Иными словами, смартфон с дисплеем меньшего разрешения при прочих равных живёт без розетки дольше своего собрата с большим количеством пикселей, и это факт.
Зы. Вы в терминах и электронике не шарите (по вашим постам это видно), поэтому и спорить с человеком который работает в сфере радиоэлектронной промышленности, просто глупо.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Kuzovok » 02 сен 2020, 11:00

В чем заключается спор?)
Наверное сложно проработать всю жизнь программистом и путать разрешение экрана с расширением файлов. Но если я смог, то честь мне и хвала - не пропил диплом инженера лесного хозяйства.

А высокое разрешение, это плюс. У моего телефона разрешение 2340×1080. Можно серфить и читать pdf файлы. К размеру привыкаешь быстро Чуть подтупливает и раза в полтора толще айфона. Но раз в 5 дешевле и его не жалко.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Сообщение 4e6yPaToP » 02 сен 2020, 11:12

А ещё при высоком разрешении экрана можно смотреть фильмы в 3D, купив для телефона специальные очки. При разрешении ниже в линзах очков видна пиксельность.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Мобильные телефоны

Сообщение danilliolucenko » 12 сен 2020, 21:10

ddr512 писал(а):
Kuzovok писал(а): А с айфоном будешь ходить и бояться разбить дорогой экран.

У дочери новый айфон. Разбила экран через две недели после покупки.
Официально 20К, неофициально 15К. Сам заказал экран за 5К и поменял спокойно.
А вот самсунги действительно дороговато ронять...

Можно купить Хонор, который по характеристикам отличить от нового айфона будет невозможно. Стоить он будет как стекло от яблофона. Плюс ко всему он намного гибче в эксплуатации. Его можно подключить к компьютеру и напрямую закачивать и выкачивать файлы, фото, да все что угодно. Его можно использовать как компьютер. Самое неприятное с айфоном было прослушивание музыки. За одно это, разработчиков можно отправить прямиком в ад. Как можно было умудриться из простого прослушивания музыки устроить такой дикий треш. А попытки поиметь с тебя денег за то, во что они ни цента не вложили, и пытаются продавать как авторские разработки...
danilliolucenko

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2020, 00:21

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 4e6yPaToP » 13 сен 2020, 07:05

Фокс писал(а):В остальном разъёмы и коннекторы это вообще ни очем. Гнезда Jack для наушников это зло для всех смартфонов, любая мастерская по ремонту телефонов может подтвердить.
А что добро? Bluetooth? :roll:
Автомобилисты вот иногда забывают вытащить пистолет из бака после заправки и отъезжают. Но там есть специальная разрывная муфта, отцепляющая пистолет от шланга... так что если бы придумали в аудиокабелях нечто подобное - гнёзда Jack были бы меньшим злом? =)

Сеструха вчера мне поведала, что ей не понравилось в её новом АйПонте 11-м:
Нельзя одновременно использовать наушники и заряжать телефон, так как гнездо для зарядки и наушников общее. При том, что в её старом АйПонте 4S было два гнезда - 32-пиновый и 3.5мм jack для наушников.

Я сказал ей: ну, ты можешь купить модные беспроводные АирПодсы за 13 тысяч рублей... ты же у нас богатенькая )))
А про себя подумал: мдаааа... хорошо коровки доятся =)

И вот ты едешь в поезде, на гастроли... скажем, во Владивосток... а телефон садится... и ты его заряжаешь... и используешь bluetooth-наушники... и периодически заряжаешь ещё и их :lol:
Фокс писал(а):А мини usb это вообще головная боль для большинства пользователей. Вот ты сколько кабелей покупал чтобы зарядка пошла?
Ну, не сказать, что я имел с сильные проблемы с обычными кабелями...
А вообще я купил магнитный кабель и убил двух зайцев:
• внутренние контакты MicroUSB не загрязняется (отсутствие зарядки обусловлено или грязью внутри него, или разболтанностью/стёртостью/загибом контактов), а внешний контакт имеет бОльшую площадь контакта, легко чистится и меняется - пимпа стоит 50 рублей.
Изображение
• внутренний разъём не разбалтывается... из-за частых вставок-вытаскиваний... плюс при малейшем изгибе-натяге провода внутренний разъём не разламывается - внешние подмагниченные контакты расцепляются сами собой.

Данный двухконтактный магнитный кабель - только для зарядки... НЕ для передачи данных... точнее говоря, я пробовал пользоваться многоконтактным магнитным кабелем для передачи и зарядки, но в силу миллип...ричности контактов поимел большой геморрой с их чисткой... контакты на внешней части пимпы по прошествии месяца-двух использования загрязняются, повышается сопротивление контакта... ток зарядки если и есть, то очень сильно пониженный... мерял специальными программками. Приходилось постоянно таскать с собой ватные или зубные палочки.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Kuzovok » 13 сен 2020, 10:57

4e6yPaToP писал(а):НЕ для передачи данных...

По кабелю это можно и не делать. Ушло то время.
Можно использовать ES File Explorer, а можно канал в Телеграм.
Музыку давно не закидываю файлами. Использую канал в Телеграмм. На компе закидываю. На всех устройствах с Андроидом слушаю. Также использую Яндекс музыку (или она меня использует, требуя в ответ около 170 рублей ежемесячно).
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Kuzovok » 13 сен 2020, 13:48

Дорогой телефон для деловых людей ставит безопасность превыше удобства. Все хотят быть успешными. Успех яблочников кроется в тяге людей к демонстративной праздности. По русски это называется "кидать понты".
Люди разные и нельзя обвинить всех поклонников яблока в демонстрации покупательной способности. Лично знаю многих людей, владеющих айфонами и дорогими вещами, которые на мой взгляд им не по карману. Айфон невозможно спрятать, а вот о дорогих вещах они молчат. Об этом можно узнать только случайно. Что свидетельствует и о другой мотивации к приобретению гаджетов от яблока. Но это редкость. В основном айфоны приобретают для демонстрации важности.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 4e6yPaToP » 13 сен 2020, 18:28

О Димончик, да, вот именно такого типа кабель у меня был до этого... развёрнутые вниз контакты на ответной части (той, что сверху на твоей картинке) забивались грязью очень хорошо.

А кругленький двухконтактный (только для зарядки) прекрасен ещё и тем, что при стыковке не надо разворачивать кабель соосно ответному разъёму... ну, как чайник можно под любым углом поставить в подставку
4e6yPaToP писал(а):НЕ для передачи данных...
Kuzovok писал(а):По кабелю это можно и не делать. Ушло то время.
Согласен, Кузовочек
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Фокс » 26 сен 2020, 11:40

4e6yPaToP писал(а): Сеструха вчера мне поведала, что ей не понравилось в её новом АйПонте 11-м:
Нельзя одновременно использовать наушники и заряжать телефон, так как гнездо для зарядки и наушников общее. При том, что в её старом АйПонте 4S было два гнезда - 32-пиновый и 3.5мм jack для наушников.
Ну ты и загнул... :-D Может тебе еще и напомнить про повер банк? 8) Кстати, именно повер банком пользуются поклонники Андроид, практически каждый второй. На Айфонах это редкость, потому как быстро заряжать он не может, зарядка очень бережно относится к аккумулятору и поэтому заряжает слишком долго. А вот заряжать AirPods пожалуй да, но смысла нет. Ведь слушать через наушник можно 60 часов поочередно заряжая в кейсе. Одного заряда наушника хватает на 5-6 часов работы при средней громкости. А сестра твоя судя по твоим сообщениям не очень разбирается в технике, и такие вещи приобретает для понтов. 11-й это конечно лучше, в нём есть управление глазами, но мне пока хватает и 7-ой о чем я толкую тебе постоянно. А ты все модели подряд в одну гребёнку. :acute
Вот ты скажи каково тебе удобство. Ты таксуешь и смотришь в навигатор, у вдруг бац звонок, а навигатор не посмотреть, только звонящего видишь? Вот. А на 7-ке такого нет, там маленький баннер высвечивается поверх любого приложения. И это функция называется картинка в картинке, и таких картинок баннеров может достигать 10. С таким же успехом можно одновременно смотреть навигатор и видео. На Андроиде что было у меня на Нокии, а кстати, Андроид был чистый у меня в отличии от твоего смартфона (погугли про Андроид на Нокии) позволял смотреть одновременно 2 картинки разделив экран пополам. У супруги тоже Андроид, но разделения экрана как такого нет что было на Нокии.
Последний раз редактировалось Фокс 26 сен 2020, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54