Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 03:07

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 24 фев 2022, 19:40

4e6yPaToP уже где-то писал(а):Изображение «Без сомнения»
Изображение
Не говори (Трагическое королевство • 1995) txt+r inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Songwriters: Eric Stefani, Gwen Stefani
Video directed by Sophie Muller

Nodoubt.forumbb.ru писал(а):В августе 1991 г. группа подписывает "большой" контракт на запись дебютного альбома с Interscope Records. Несмотря на это, все музыканты продолжают учиться в колледжах и работать: Gwen и Tony продавцами; Adrian официантом в закусочной; Tom специализируется в работе с музыкальным оборудованием. Глава Interscope Records предсказывает, что Gwen в течение 5-ти лет станет звездой.
...
В марте 1992 г. альбом, названный просто "No Doubt", появляется на полках магазинов. Продажа идёт довольно медленно, а местная радиостанция KROQ отказывается крутить песни в своём эфире. Программный директор KROQ заявил: "Только если Бог спустится с небес, эта группа будет на радио".
...
В октябре 1995 г. выходит третий альбом под названием "Tragic Kingdom" (Трагическое королевство). Это название является как бы альтернативным по отношению к "Magic Kingdom" (Волшебное королевство) - так ещё называют Disneyland, недалеко от которого и жила группа. Запись происходила частями в 11 разных студиях. Новое творение представляло собой смесь таких стилей, как ska, new wave, punk и pop. Несмотря на всю свою свежесть и энергетику, новый альбом также первоначально не вызывает большого интереса. Начинает даже казаться, что его может постигнуть участь двух предыдущих. И только спустя несколько месяцев, в январе 1996 г., альбом дебютирует в Billboard Top 200 под #175.

Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Foenstein » 26 фев 2022, 04:49

доброго вечора! ми з України
https://www.youtube.com/watch?v=wir4k8B ... ARDI-Topic
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 03 мар 2022, 07:40

Изображение

Foenstein писал(а):доброго вечора! ми з України
доброго утра! мы из России
Скрытый текст +
4e очень печалит ситуация на Украине... вообще любая война на земном шаре его тревожит... но он, хоть и команданте, ничего с этим поделать не может :roll:

В этой ситуации 4e мог бы указать пальцем на главного виновника* войны... но и этого он делать не будет... потому что в условиях искажения доносимой до него разными разведками информации 4e боится ошибиться в своём псевдонаучном тыке.

* - многие любят умывать руки и снимать с себя ответственность... им проще поставлять вооружение, неважно, в чьи руки оно попадёт, главное - помощь ближнему**... а что будет дальше - их мало заботит: я ему подарил пистолет/автомат/гранатомёт/ядерную боеголовку, но это не я развязал войну... а потом эти помогающие волшебным образом находят козла отпущения и накладывают на него санкции... ещё бы - столько вооружения ушло коту под хвост, а ответочки никакой не предвидится.
** - это примерно как помощь мужику с красным носом у магазина, выпрашивающему у вас денег... есть вероятность, что это Дед Мороз... и у него просто жизненные затруднения...

Кому-то для начала следовало бы убедиться, всё ли в порядке у просящего... возможно, даже вживую приехать посмотреть... пожить месяцок-другой в разных областях страны... а то эта благотоворительность и милосердие до добра не доводят.

Есть ещё такое мнение, что ежели буйвола натравить на льва, то и хитрой гиене перепадёт большой вкусный кусок.

Кто виноват в войне? Да все виноваты! Россия, Украина, США, Великобритания, Германия... все, кто применяет оружие или безоглядно снабжает им... а ещё раньше - все, кто не мог (или не хотел) договориться с учётом интересов других.

Что в ближайшее время ждёт команданте? Разделения мира относительно своей позиции к России... возможно, разделения Украины, как в своё время разделялась Германия... возведения приграничных стен, которые будут ещё больше и длиннее, чем Великая китайская... опускания железных занавесов между различными странами (давайте вместе дружить против тех-то)... благо, коронавирусная шляпа всех нас немного подготовила к изоляции... и установления нового мирового порядка... да, и ещё 4e ждёт давно обещанного развития импортозамещения - вот и возникли к нему веские предпосылки (как во время пандемии были предпосылки для развития сферы доставки)... и будет у нас не только свой Газпром, но и... что-то другое, что можно доставить и продать... ыхыхы... глядя на количество импортных автомобилей и другой техники вокруг себя ему становится как-то стрёмно.

{запасается поп-корном... и, на всякий случай, сухарями - ну, это не впервой, в начале пандемии уже было что-то подобное}

Страсть как интересно, что будет дальше! Только Бог и время время всех рассудит...

Очень хотелось бы мирного и быстрого решения проблемы двух бывших братских союзных народов.

Прекрасный фильм, чтобы не скучалось:
Изображение
ИзображениеИзображение Мальчик в полосатой пижаме (2008) inf kp tr
Скрытый текст +
В условиях "демилитаризации и денацификации Украины" (уж коли так это заявлено с нашей стороны) хотел сюда вставить исторический фильм "Обыкновенный фашизм" (1965), но потом подумал... пускай лучше здесь будет не советский фильм... а... чей-нибудь другой... и не документальный, а художественный... в котором главные мирные герои (такие как 4e6yPaToP или Foenstein) нихуа не понимают - кто из них хороший, кто плохой... где добро, а где зло... а что если добро и зло просто принято таковыми считать, потому что чей-то главный хомячок так решил? :)

Прошу заметить, команданте не называет фашистом ни Зеленского, ни Путина (как главного агрессора... по моим наблюдениям, в новостях домена ".ua" наиболее употребимым словом в отношении нас является "оккупанты"), ни кого-либо ещё... не призывает к пикировкам "Россия-Другое государство" (например: "Россия-Украина"), "Русский-Нерусский", "Москва-Питер"... команданте - ярый (но невооружённый) пацифист... приверженец учения Кота Леопольда (высоконравственное импортозамещение Кота Тома у нас уже есть!)... он хочет, чтобы все жили дружно и счастливо... и чтобы ни в одном государстве не ущемлялись интересы представителей других народов.

Помню, ушастый таксист лет 5 назад подвозил одного украинца на вокзал... и тот ему молвил: "Хорошо тут у вас, мирно, выстрелов не слышно"... а 4e слушал всё это, развесив уши... и как-то нерадостно ему было... от осознания того, как всё может быть... и что какие-то несколько часов и сотен километров перенесут сидящего рядом с ним человека в другой мир... в котором он вынужден жить, потому что он в нём родился и вырос, его с ним многое связывает =(


Изображение День 3609

3 марта. 4етверг.

На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

Изображение Изображение Moby & «Public Enemy» - Make Love F*** War (2004)
Скрытый текст +
Intermedia.ru писал(а):Моби никогда не был женат, у него нет детей, он предпочитает «посвящать свою жизнь музыке, а не какому-то человеку». В связи с этим геи считают Моби своим, что он не подтверждает. Хотя и не особенно опровергает.

Изображение «Маша и медведи» - Х** войне (2004)
Скрытый текст +
Rockperson.ru писал(а):Первым (на сегодняшний день единственным) официальным мужем Марии Макаровой был художник Андрей Репешко. От него певица родила дочек-близняшек, которые появились на свет 7 января 2005 года. Мария дала девочкам очень необычные имена – Мира и Роза. К этому её подтолкнула книга «Роза мира» автора Даниила Андреева. С супругом отношения не заладились, семья быстро распалась.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 13 апр 2022, 22:11, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 03 мар 2022, 19:40

4e6yPaToP уже где-то писал(а):Изображение Изображение Моби и «Враг общества»
Изображение
Занимайтесь любовью, х** войне (Занимайтесь любовью, х** войне [сингл] • 2004) txt+r inf-s www1 www2
Скрытый текст +
Rockcult.ru писал(а):Меня всегда привлекала философия, поэтому в университете я изучал именно её. Думаю, если бы моя жизнь сложилась бы иначе, я стал бы профессором философии! Хотя я лучше буду музыкантом, который изучает философию, чем профессором философии, который играет музыку! © Moby
Bbf.ru писал(а):Если мы посмотрим на историю человечества в развитии, мы найдём достаточно поводов для оптимизма. Скажем, ещё сто лет назад в Соединённых Штатах женщины не могли голосовать, однополые пары — регистрировать брак, а дети работали на заводах. Постепенно мы движемся в сторону прогресса и просвещения. И в то же время вокруг много странностей. Мы забываем, что такое гуманность, в нас мало человечности. Мы часто становимся проблемой для самих себя © Moby

Даже во времена холодной войны в США никто не имел ничего против русских. Претензии друг к другу предъявляли политики. То же самое происходит сегодня. Меня бы больше вдохновляло, если бы лидеры с обеих сторон проявляли мудрость и были открыты к диалогу. Потому что большинство решений, которые принимают и с той, и с другой стороны, будто бы не имеют никакого смысла и уж точно никак не относятся к простым гражданам © Moby

Английская Wikipedia писал(а):"Khuy Voyne" (also transliterated Hui Voine, etc.; Russian: Х** войне!, pronounced [ˈxuj vɐjˈnʲe], English translation: "F**k war" or "D**k to the war") is a phrase developed by former t.A.T.u. producer Ivan Shapovalov during the girls' promotional tour in the USA in early 2003.

Wikipedia писал(а):Make love, not war (с англ. — «Занимайтесь любовью, а не войной») — антивоенный лозунг, приуроченный к войне во Вьетнаме.

Рождение лозунга
Бытует мнение, что фраза была впервые озвучена Джоном Ленноном в последней строке его песни «Mind Games» ('I want you to make love, not war, I know you’ve heard it before'. Однако на самом деле «создателем» фразы по праву считается Гершон Легман (1917—1999) — социальный критик и фольклорист. Считается, что она была произнесена во время лекции в Университете Огайо в 1963 году.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 10 мар 2022, 07:40

Изображение День 3616

10 марта. 4етверг.

На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

Изображение Алиса Фрейндлих - У природы нет плохой погоды (Поёт Алиса Фрейндлих • 1980)
Скрытый текст +
Alisa-freindlih.ru писал(а):Алиса Бруновна, а как Вы решили стать актрисой?

А. Фрейндлих: Я ничего не решала, это как-то органически само по себе вызрело, потому что семья актёрская, театральная.

А вот что вспоминает отец актрисы. Когда-то я сделал интервью с Бруно Артуровичем Фрейндлихом. Патриарх русского театра волновался как ребёнок.

М. Г.: Бруно Артурович, а говорят, Вы были против того, чтобы Алиса стала артисткой? Как начиналась её карьера?

Б. Фрейндлих: Да вот у меня как раз в моих воспоминаниях об этом сказано очень точно. Я просто позволю себе прочесть. Разрешите? «По окончании школы перед Алисой встала труднейшая проблема: или в консерваторию пойти, или в институт сценических искусств по драме. Я советовал ей пойти в театральный по драме. «В опере, — сказал я ей, — ты будешь по своим природным данным петь небольшие партии, а в драме — рост твой не помеха. Скорее наоборот, он поможет обрести тебе много хороших ролей». Она верила в меня тогда, как в бога. Я предугадал се предназначение и, не колеблясь, указал на драму».
...
М. Г.: Бруно Артурович, кто придумал-то имя «Алиса»?

Б. Фрейндлих: Я тогда работал актёром в ташкентском театре Красной Армии. В декабре получил телеграмму: «Родилась дочь. Приезжай. Ждём. Будем рады». Можете себе представить, какое чувство я испытал? Я — отец! Приехал в Ленинград. Качал всю ночь капризную девчонку. Ходил туда и обратно по коридорам, всё голову ломал: как назвать эту рёву? Как-то трудно сочетание найти к имени Бруно. Не назвать же её Екатерина Бруновна, или Варвара Бруновна, или Фёкла Бруновна? И вдруг, совершенно невзначай, произнёс: «А что если Алиса?» (Со значением поднимает указательный палец). И можете себе представить, на мой возглас крикунья внезапно замолчала, как будто согласилась со мной. Я потихонечку уложил её в постель, сам лёг и долго соединял её имя с моим: Алиса Бруновна. Вот так до сих пор её и величают.

Изображение Nina Hagen - So Bad (Revolution Ballroom • 1993)
Скрытый текст +
Britishwave.ru писал(а):"Воспрепятствовать" значилось в бланке сотрудника службы безопасности на запрос на поступление Нины в театральную школу в начале 70-х годов. Такой как она - с 12 лет "бесчестно" уклонявшейся от вступления в коммунистический союз молодёжи FDJ, да и к тому же являющейся падчерицей автора песен, диссидента Вольфа Бирмана, способствовать в начинаниях было нельзя. Только вот помешать Нине Хаген чиновники ГДР не могли. После первого выступления с группой в соседней Польше она наконец-то получила настоящее вокальное образование.

...

На вас навешали кучу ярлыков. Как бы вы описали себя?
Человек. Я дочь своей матери и своего отца. И, конечно, дитя Создателя.

Создателя - ключевое слово. Вы долго придерживались индуизма, а в 54 неожиданно крестились…
Вера сопровождает меня всю жизнь. В 17 лет меня швыряло сквозь Вселенную в ЛСД-трипах в самую гущу ада. И тогда я вспомнила, что могу воззвать к помощи Бога. В результате я вышла из своего тела, попав в измерение, где я встретилась лицом к лицу с Иисусом Христом. То было моё крещение в огне, духовное крещение.

Является ли ваша вера причиной социальной активности?
Да, как и моя личная жизнь. Мой дед по отцовской линии успел увезти всех родственников и детей за границу до начала преследования евреев в 1933 году. Когда он вернулся в Германию, его собственные друзья попытались упечь его в психиатрическую клинику: в 1942 году он попал под программу эвтаназии противников нацистского режима и в конечном счёте был убит в концентрационном лагере Заксенхаузен. Моего папу, замечательного писателя, так пытали в исправительном учреждении из-за того, что он был участником оппозиционного движения, что сломили не только его тело, но и дух. Так что я думаю, что мы должны работать над тем, чтобы последнее слово было не за хищным капитализмом.

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 13 апр 2022, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 10 мар 2022, 19:40

4e6yPaToP уже где-то писал(а):Изображение
Так плох (Революционный танцпол • 1993) txt+r inf-a www
Скрытый текст +
Songwriters: Nina Hagen, Olle Romo, Dave Stewart
Video directed by Marcus Nispel

Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 14 мар 2022, 13:12

На злобу дня:
phpBB [video]
Последний раз редактировалось louis16 14 мар 2022, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 14 мар 2022, 13:21

phpBB [video]
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 17 мар 2022, 07:40

Изображение День 3623

17 марта. 4етверг.

На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

Изображение Eric Clapton - Change the World (Phenomenon • 1996) {OST «Phenomenon»}
Скрытый текст +
Изображение

Гитара - это мой голос. Когда у меня в голове возникает музыкальный отрывок, я слышу не саму песню, а только партию гитары. Я накладываю на неё слова и исполняю. Гитара в любом случае в моей голове первична, я использую её в качестве голоса и пытаюсь выразить через неё душу. У меня нет особых способностей певца, поэтому приходится приковывать внимание слушателей к гитаре © Eric Clapton

Помню, что я думал о пении как о чём-то незначительном, что идёт в промежутках между игрой на гитаре, о чём-то, от чего я хотел поскорее избавиться. Пение было той рутинной работой, которая не приносила мне удовольствия © Eric Clapton

Изображение «Танцы минус» - Не меняй меня (Теряя тень • 2001)
Скрытый текст +
Rockarchive.ru писал(а):В андеграунде название альбома перекликается со знаменитым рефреном песни Егора Летова Я не оставляю следов на свежем снегу. После этой песни Летову стали приписывать контракт с дьяволом. А теперь, мол, и ты туда же...
Вячеслав: Я с творчеством Егора Летова знаком плохо, если не сказать больше, - вообще не знаком. Что касается названия альбома, я не стану утверждать, что это какое-то осознанное решение. Просто есть песня, которая называется "Теряя тень", но в этот альбом она не вошла. Как бы это смешно ни звучало, но именно песня "Теряя тень" не вписалась в контекст альбома. А название как-то легло очень удачно, на мой взгляд.

А каким конкретно образом? Оно красивое, оно ассоциативное...
Вячеслав: В этом, во-первых, нет совершенно точно никакой идеологии, никаких религиозных моментов, - скорее, это действительно эстетический момент. Я вообще боюсь задумываться над тем, какие словосочетания я пою, - отдельно взятые, выдранные из контекста. Мне не нравятся пророчества. Я бы не хотел, чтобы альбом "Теряя тень" был спроецирован на наши поступки, которые мы совершаем в последнее время. Мне кажется, в этом есть какая-то атмосфера. И атмосфера соответствует тому альбому, который мы записали...

...

Я всегда считал тебя человеком с безупречным вкусом. Но скажи, почему у «Танцев минус» такие плохие клипы?
Вячеслав: Потому что съёмки клипов я не люблю ещё больше, чем работу в студии. Мне это не нравится, и я очень редко касаюсь этого с творческой точки зрения. Как правило, всё ограничивается тем, что я приезжаю на площадку, в гриме выхожу, снимаем всё, делаем то, что просит режиссёр, и уходим. Потому что мне относиться к клипам просто как к поводу появиться на телевидении не очень нравится. А других поводов у нас, собственно говоря, и нет. Другое дело, что у кого-то хватает и сил, и терпения... С другой стороны, мне кажется, что клип на "Не меняй меня" очень хороший. И на "Диктофоны", кстати, тоже.


Изображение Кино
Изображение
Изображение Феномен (1996) inf kp tr
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Фено́мен (от греч. φαινόμενον — «являющееся, явление») — термин, в общем смысле означающий явление, данное в чувственном созерцании. В естественной науке под феноменом понимается наблюдаемое явление или событие. Также фено́ме́н — необычное явление, редкий факт; то, что трудно постичь.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 13 апр 2022, 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 17 мар 2022, 19:40

4е уже где-то писал(а):Изображение «Dancing Minus»
Изображение
Don't Change Me (Losing the Shadow • 2001) txt inf-a www
Скрытый текст +
Музыка: Вячеслав Петкун
Слова: Вячеслав Петкун
Режиссёр: Максим Рожков

Изображение

Etymologeek.com писал(а):Change etymology
English word change comes from Latin cambiare, and later Old French changier (To change; to make a change.)
Wikipedia писал(а):Менять
Этимология

Происходит от праслав. *měniti, от кот. в числе прочего произошли: ст.-слав. мѣнити, ... от ме́на, далее из праслав. *měna, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск., ст.-слав. мѣна (греч. συνάλλαγμα), русск. мена, ...
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Nick_Zh » 22 мар 2022, 22:11

phpBB [video]
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Сообщение 4e6yPaToP » 24 мар 2022, 07:40

Изображение День 3630

24 марта. 4етверг.

Изображение
Скрытый текст +
Изображение «Новый порядок»

Last.fm писал(а):«New Order» была сформирована вследствие распада их предыдущей группы «Joy Division», последовавшего за самоубийством вокалиста Йена Кёртиса.
...
Робу Греттону, продюсеру группы в течение более двадцати лет, причисляют нахождение названия «New Order» в его статье в газете The Guardian «The People's New Order of Kampuchea». Группа взяла это название, несмотря на его использование в группе «The New Order» бывшего члена «The Stooges» Рона Эштона. Поскольку термин «New Order» был использован в книге Адольфа Гитлера "Mein Kampf" как «новый порядок Третьего Рейха», а название «Joy Division» (примечание команданте: «Дивизия радости») происходит от крыла проституток нацистского концентрационного лагеря, упоминаемого в новелле 1955 года «Дом Кукол», критики стали искать фашистский подтекст. Группа публично отвергла все претензии в каком-либо отношении названия к нацистам, а Самнер позже сказал "Мы действительно думали, что оно не имеет какой-то подтекст, и мы думали, что это нейтральное название, оно не значит больше…".

На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

1. Грустный понедельник (Грустный понедельник [сингл] • 1983)
2. Сожаление (Республика • 1993)
3. Хрусталь (Приготовься • 2001)
4. Струйно-реактивный (В ожидании зова сирены • 2005)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 13 апр 2022, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 24 мар 2022, 19:40

Команданте 4e утром писал(а):1. Blue Monday (Blue Monday [single] • 1983)
2. Regret (Republic • 1993)
3. Crystal (Get Ready • 2001)
4. Jetstream (Waiting for the Sirens’ Call • 2005)

4e6yPaToP где-то писал(а):Изображение
Хрусталь (Приготовься • 2001) txt+r inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Songwriters: Gillian Gilbert, Stephen Morris, Bernard Sumner, Peter Hook
Video directed by Johan Renck (a.k.a. Stakka Bo)

Otvet.mail.ru писал(а):Что за люди сняты в клипе «New Order» Crystal? В чём задумка создателей клипа?

Просто актёры, изображающие несуществующую группу с названием «The Killers» («Убийцы»). Существующие «The Killers» так придумали своё название. Ой, не помню, что-то там было, кажется, связано с новой музыкой, новым временем и молодёжью...
Вот что нашла:
Это визуальное решение намекало на то, что фактически никаких «New Order» не существует, а есть только молодые люди, со своими собственными представлениями о том, как эту музыку нужно играть и как под неё нужно выглядеть.


Wikipedia писал(а):Кристал (Кристалл — от греч. κρύσταλλος первоначально — «лёд»)
Wikipedia писал(а):Обложка альбома оформлена Питером Сэвиллом. На лицевой стороне — фотография немецкой актрисы Николет Кребитц.

Изображение @некдот
Раньше как было хорошо: пригласил бабу на бал, убил её мужа на дуэли, и порядок - это твоя баба. А теперь лайки ставить, музыку скидывать, ужас!
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 31 мар 2022, 07:40

Изображение День 3637

31 марта. 4етверг.

Изображение
Скрытый текст +
Изображение «Agatha Christie»

Kursivom.ru писал(а):Из интервью с В. Самойловым, 2005:

— Насколько актуально сейчас название «Агата Кристи»? Если бы вы сейчас называли группу именем любимого писателя, вы назвали бы её так же?

— Вы знаете, Агата Кристи никогда не была у нас любимым писателем. Это абсолютно спонтанный идентификатор.


Петр Май, из книги «АГАТА КРИСТИ — как всё начиналось», журнал «Урал» №9, 2015

Времена «голубых» и «поющих» там гитар и сердец давно прошли, поэтому в результате обсуждения пришли к мысли, что названием группы может быть и имя собственное — например, какой-нибудь известный персонаж или личность. Тогда стали вспоминать — а кто у нас там олицетворяет мистику и гротеск? Вадик вспомнил исследователя морских глубин Жака-Ива Кусто. Вариант был интересным — бесконечность звуков моря в море звуков… и т.д. Но изобретатель акваланга на тот момент ещё здравствовал, и как-то не хотелось нарываться на авторские претензии по использованию его имени.

И тогда у Саши совершенно неожиданно для него самого выскочило: «Агата Кристи!» Имя было ничем не лучше и не хуже других, в её детективных романах мистики, готики и гротеска было хоть отбавляй — поэтому особо никто и не спорил, пусть так и будет.
Bolshoyvopros.ru писал(а):Александр Козлов, клавишник (умерший в 2001 году), предложил английскую писательницу Агату Кристи, невзирая на то, что сам никогда не любил её детективы. Одним из мотивов такого названия, возможно, было то, что её инициалы — А. К. — совпадали с его собственными. Такую версию высказал Вадим Самойлов в 2009 году в телепередаче "По волне моей памяти".

На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

1. Like in a War (Disgraceful Star • 1993)
2. Opium for No One (Opium • 1995)
3. Sailor (The Hurricane • 1996)
4. Secret (Moi Rausch? • 2000)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 13 апр 2022, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 31 мар 2022, 19:40

4e6yPaToP утром писал(а):1. Как на войне (Позорная звезда • 1993)
2. Опиум для никого (Опиум • 1995)
3. Моряк (Ураган • 1996)
4. Секрет (Майн кайф? • 2000)
Скрытый текст +
(нем.) Mein Kampf (Моя борьба)
Майн (мой) кайф?

4e уже где-то писал(а):Изображение
Opium for No One (Opium • 1995) txt inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Музыка: Глеб Самойлов
Слова: Глеб Самойлов
Режиссёр: Анатолий Берсенев
Оператор: Андрей Лукашевич

Agata.rip писал(а):Съёмки состоялись в декабре 1994 – январе 1995 на киностудии “Мосфильм”.

Песня шуточная.
Дружелюбно высмеивает псевдодекадентство так называемого “уральского рока”.

...

В клипе помимо Глеба Самойлова актёрские роли исполняли ещё два человека - безымянный негр и девушка по имени Габи (Габриэль). Во время съёмок негр всё время домогался Габи. Обещал ей, что у них всё будет хорошо. Габи от него всячески пряталась.

Никто до сих пор не знает откуда взялся негр, и куда он потом делся.
Группа до сих пор гадает, почему вторым действующим лицом был именно негр.
Вадим Самойлов принял активное участие в перемонтаже клипа, после шока у группы от просмотра первого варианта.

В клипе использованы рабочие кадры из съёмок клипа Бориса Гребенщикова. Эти чёрно-белые фрагменты с курящим человеком достались клипу “Агаты” по наследству от клипа Б.Г., который являлся дипломной работой режиссёра Берсенева
Vk.com писал(а):Роль курящего человека в «Опиуме для никого» исполнил режиссёр клипа Анатолий Берсенев
Vk.com писал(а):В клипе «Опиум для никого» режиссёр Анатолий Берсенев использовал кадры из своей совместной с оператором Андреем Лукашевичем студенческой работы «Китай», снятой в 1991 году. Эта работа создавалась как неофициальный клип на одноимённую песню в исполнении Бориса Гребенщикова. Вот что сам Андрей Лукашевич вспоминал о том времени: «В процессе учёбы мы делились на пары – режиссёр-оператор, – и каждый год должны были снимать курсовую работу. А время тогда было бедное, полная разруха: 89-93-й годы. Но тем не менее во ВГИКе для курсовой работы выдавали Конвас и ч/б плёнку, а также предоставляли декорации в рамках учебной студии. И вот тогда мы с партнёром-сокурсником, режиссёром Анатолием Берсеневым, решили, что разбрасывать такие «колоссальные» ресурсы ради того, чтобы это увидела лишь горстка людей из экзаменационной комиссии попросту неразумно, и стали снимать клипы, которые, благодаря зарождающемуся музыкальному телевещанию, потенциально могли увидеть миллионы».


Wikipedia писал(а):Запрос «Опиум для народа» перенаправляется сюда

Опиум народа (нем. Opium des Volkes) — образное определение религии, ставшее широко известным благодаря Карлу Марксу, использовавшему его в своей работе «К критике гегелевской философии права» (1843).

Сравнение религии с опиумом, однако, известно ещё до Маркса. Впервые похожее выражение употребляется Жаном-Жаком Руссо в романе «Юлия, или Новая Элоиза», опубликованном в 1761 году. Это выражение использовали Маркиз де Сад в своём романе «Жюльетта» (1797) и немецкий поэт Новалис в сборнике афоризмов «Цветочная пыльца» (1798). Подобное сравнение встречается также в произведениях других поэтов, писателей и философов (Чарльз Кингсли, Генрих Гейне, Ленин).

Любовь может довести до крайней точки, она может сломать человека. Она может превратить ничтожество в отличного парня и, наоборот, достойного, сильного человека сделать подонком © Агата Кристи, "Печальный кипарис" (1940)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183