Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 00:43

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 23 сен 2021, 07:40

Изображение @некдот
Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик


Изображение День 3448

23 сентября. 4етверг.

Изображение
Скрытый текст +
Изображение X «Оазис»

Vk.com писал(а):Изображение
В ответ на вопрос, смогут ли братья Галлахеры когда-нибудь простить своего отца, они ответили отрицательно. Лиэм также заявил, что самым кошмарным детским воспоминанием для него стало то, как его отец ударил мать молотком. Мать Пегги спасла трёх сыновей, приняв решение развестись с мужем. Вот почему братья Галлахеры так сильно любят свою мать.

На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

1. Жить вечно (1994)
2. Чудо-стена (1995)
3. Перестань проливать слёзы (2002)
4. Важность безделья (2005)


Названия альбомов не буду переводить... сегодня мне хочется немного побездельничать 8)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 23 сен 2021, 17:58, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение maverick843 » 23 сен 2021, 12:46

phpBB [video]


:-D
maverick843
Аватара пользователя

 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 23 сен 2021, 19:40

4e6yPaToP утром писал(а):1. Live Forever (Definitely Maybe • 1994)
2. Wonderwall ((What’s the Story) Morning Glory? • 1995)
3. Stop Crying Your Heart Out (Heathen Chemistry • 2002)
4. The Importance of Being Idle (Don't Believe the Truth • 2005)

4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение
Чудо-стена (1995) txt+r inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Vk.com писал(а):Изданный 30 октября 1995-го сингл «Wonderwall» поставил своеобразный рекорд пребывания в чартах. Он провел в хит-парадах Великобритании в общей сложности 134 недели (почти три года!). Эта песня стала единственной песней Oasis, попавшей в Тор-10 американского Billboard. Своим названием песня «Wonderwall» обязана первому сольному альбому Джорджа Харрисона «Wonderwall Music», по сути, являвшемуся саундтреком к одноименному фильму 1968-го года. «Это фильм о хиппи, подглядывающем за своей подружкой через просверленную дырку в стене. Эту стену он и называет «wonderwall», - рассказывает Ноэль. – Я увидел этот фильм и слово намертво прилипло ко мне».


На самом деле команданте 4e сегодня бездельничал, потому что не знал, как точно и правильно перевести "(What's the Story) Morning Glory?"
Его уровень владения английским далёк от совершенства... языковые барьеры имеют место быть =)
phpBB [video]
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Zippe » 27 сен 2021, 11:11

Tom Odell - Another Love (Official Video)
phpBB [video]
Zippe
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 11:07
Откуда: Краснодар

Сообщение 4e6yPaToP » 30 сен 2021, 07:40

Изображение День 3455

30 сентября. 4етверг.

Изображение
Скрытый текст +
Изображение X «Reamonn»

Rockfaces.ru писал(а):В 90-х годах ирландский музыкант Рэй Гарви (Рэймонд Майкл Гарви) работал у себя на родине, однако его группа "The Reckless Pedestrians" {примечание команданте: «Безрассудные пешеходы»} звёзд с неба не хватала, и тогда молодой человек решил попытать счастья в Германии. Имея в кармане всего 50 марок и демо-компакт с собственными песнями, он прибыл в город Фрайбург, где в местной газете разместил объявление, которое гласило: "Вокалисту требуется команда для записи и живых концертов". Заметка попалась на глаза барабанщику Майку Гоммерингеру по кличке "Гомез", а поскольку тот уже видел выступление "The Reckless Pedestrians", то решил познакомиться поближе с их бывшим лидером. Встреча парней привела к решению о создании совместного проекта и, найдя друг у друга взаимопонимание по поводу музыкального развития, они занялись подбором оставшегося персонала.

Первым Гомез позвал в компанию своего старого знакомого клавишника Раймонда Паулса Себастьяна Падоцке ака Профессор Зеби, тот в свою очередь привёл гитариста Уве Боссерта, а ещё через полгода кадровый вопрос был закрыт с помощью басиста Филиппа "Фила" Раунбуша. Новообразованный коллектив получил название "Reamonn" (ирландская форма имени Рэймонд) и в канун 1998-го отыграл свой первый концерт в городе Штоках.
Salvemusic.com.ua писал(а):Клавишник и саксофонист группы Себастьян Падоцки получил прозвище Профессор Зеби, так как имел классическое музыкальное образование.

На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

1. Супердевушка (Вторник • 2000)
2. Сильная (Прекрасное небо • 2003)
3. Жизнь - это мечта (Мечта №7 • 2001)
4. Жду тебя там (Вторник • 2000)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 02 окт 2021, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Nick_2141 » 30 сен 2021, 18:51

Наткнулся на просторах.

phpBB [video]


Как говориццо у нас в Интернетах - просто оставлю это здесь.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 30 сен 2021, 19:40

Nick_2141, пешы исчо!
Изображение


4e утром писал(а):1. Supergirl (Tuesday • 2000)
2. Strong (Beautiful Sky • 2003)
3. Life Is a Dream (Dream No. 7 • 2001)
4. Waiting There for You (Tuesday • 2000)

4e6yPaToP про (англ.) wait = ждать писал(а):Изображение
Жду тебя там (Вторник • 2000) txt inf-a www
Скрытый текст +
В видеоклипе снялась та же девушка, что и в "Supergirl". Что это за девушка и как её зовут - команданте выяснить не удалось :roll:

Vk.com писал(а):MM: Песня «Supergirl» была написана о какой-то конкретной девушке?

Rea: Да, конечно. Ведь у каждого человека есть своя «супердевушка». Это может быть мама, сестра, невеста... или жених. У меня тоже есть супердевушка, которую я очень люблю. Вот я и написал о ней песню.


Немного о Rea Garvey, его тернистом пути к известности и упорстве в достижении цели:
Vk.com писал(а):Status Quo Blog Diary #2, 16 ноября 2009 года

В начале моей карьеры, когда я искал способ записаться на студии в Дублине, я знал, что это будет непросто. Стоило это значительно больше моих финансовых возможностей, но, как говорил мой папа, «Спросить ведь не вредно!»
Я ходил по улицам Дублина в поисках кого-то, кто бы взял меня, зажёг свет, подарил шанс на осуществимость.
Студии – это очень простые заведения, им нужны музыканты и деньги, чтобы выжить, потому им чужды широкие жесты. И хотя я понимал, что никто в ближайшее время меня просто так не запишет, всё же ходил в лучшие студии города просто чтобы побыть возле их 4-х стен.
И хотя я талантлив в искусстве красноречия, есть у музыкальных студий одно явление, доведённое до совершенства по сравнению с другими заведениями – это девушка на «ресепшне» (в приёмной), называемая «железной завесой». Эти леди, которые распознают вас обычно с первого взгляда, имеют одну общую черту: что бы ты им ни рассказывал, они на это не покупаются.

Я торчал возле многих студий, но одну студию запомнил очень хорошо – Windmill Lane! Самая дорогая студия в городе, шансов пройти дальше ступенек не было, даже если бы «железная занавеска» меня не заметила, но, как говорится, терять было нечего.
Понимая, что нормальный подход не сработает, мне нужна была всепомогающая рука веры. Я этого хотел, поэтому должен был верить, что войду!
Я подошёл ко входной двери, и она раскрылась передо мной! Какая-то группа вносила как раз своё оборудование, и каждая дверь этой лучшей в Ирландии студии, казалось, открывалась передо мной. Я взял какой-то инструмент и шёл с ним, пока не оказался в главном помещении, где как раз была куча народу. Я поставил гитару и начал потихоньку уже выходить в приёмную, как тут меня спросили: «Ты кто?», и кто-то громко заорал: «Проныра какой-то!»
В приёмной я подошёл к «железной занавеске», которая выглядела значительно добрее – ведь я выходил из студии, а не заходил с улицы.
– Вы уже заняты на следующую неделю? – спросил я мило.
– Да, мы полностью заняты на ближайшие два месяца, – ответила она.
– Кто записывается? – убил я её вопросом.
– А вы кто? – спросила она. Настал момент истины.
– Да так, спрашиваю, надеюсь в этом году записываться с группой, – я старался выглядеть уверенным. И тут увидел логотип на боку чехла для гитары, который ввезли сюда недавно, «Status Quo». Когда я понял, кто здесь будет записываться, сказал девушке:
– Хотя не важно, не думаю, что я смогу себе это позволить здесь, спасибо за ваше время! – и я вышел, чувствуя, что только что был ближе к славе, чем раньше.

Я никогда не встречал группу «Status Quo», но тогда мои пути с ними пересеклись, и сейчас они пересеклись снова. Выступления с ними – фантастические, аудитория приняла нас замечательно, и мы продали все наши CD всего лишь за три концерта. Когда я на одном из концертов рассказывал короткую версию этой истории на сцене, меня осенило, что где-то за кулисами, наверное, стоит тот самый чехол, который я видел тогда в Дублине…

Спасибо, что прочитали! Rea

Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 07 окт 2021, 07:40

Изображение День 3462

7 октября. 4етверг.

Изображение
Скрытый текст +
Изображение X «Свинцовый дирижабль»

Pikabu.ru писал(а):Именно группа «Led Zeppelin» положила начало такому неведанному до некоторого времени понятию, как "альбомный рок". В своё время группа просто полностью перестала выпускать синглы. За ней последовало ещё немало исполнителей.

На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

1. Целая куча любви (1969)
2. Песня переселенца (1970)
3. Лестница в небо (1971)
4. Кашмир (1975)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 07 окт 2021, 19:11, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 07 окт 2021, 19:40

Спасибо за расследование, Ватсон! =)
Изображение


4e6yPaToP утром писал(а):1. Whole Lotta Love (Led Zeppelin II • 1969)
2. Immigrant Song (Led Zeppelin III • 1970)
3. Stairway to Heaven (Led Zeppelin IV • 1971)
4. Kashmir (Physical Graffiti • 1975)

4e6yPaToP про (англ.) stairway to heaven = лестница в небо писал(а):Изображение
Лестница в небо (Свинцовый дирижабль 4 • 1971) txt+r inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Music-facts.ru писал(а):Эта одна из самых известных рок-песен всех времён никогда не участвовала в чартах, потому что никогда не издавалась синглом. Только радиостанции получили сингл-записи этой песни, и эти копии быстро стали коллекционной редкостью. Группа пошла на этот шаг сознательно, так как осознавали, что песня стала вехой в их творчестве и не хотели, чтобы песня стала чрезмерно затасканной.

Впрочем, есть пара моментов: каверы на песню попадали в чарты, хоть и не на первые места. А в ноябре 2007-го года весь каталог Лед Зеппелин стал доступен для легальной цифровой загрузки, и через неделю "Лестница на небеса" попала в британский чарт.

* * *

23 января 1991-го года радиостанция KLSK FM в городе Альбукерке, штат Нью-Мексико, сменила свой формат на классический рок. Ди-джей Джон Себастьян решил ознаменовать это проигрыванием "Лестницы на небеса" в течение 24-х часов. Она прозвучала больше 200 раз, вызвав сотни гневных звонков и писем.

Дважды приезжала полиция: в первый раз потому что слушатель решил, будто у ди-джея инфаркт, а второй раз (дело было сразу после Войны в Заливе) потому, что решили, будто радиостанция захвачена террористами, которых послал поклонник Лед Зеппелин Саддам Хуссейн. Самое странное, что множество людей не переключались на другую станцию, решив узнать, когда это закончится.

(eng.) stairway = stair + way = ступенькопуть
Lexicography.online писал(а):Ле́стница. Из старославянского «лѣствица». «Лѣствица» возникло из «лѣства», которое связано с «лѣзти», так же как «бритва» — с «брити».

Происхождение слова лестница в этимологическом онлайн-словаре Фасмера М.

Ле́стница. Искон. Возникло по модели звонница и т. д. на основе общеслав. *lěstvica, образованного посредством суф. -ic(a) от *lěstva < lěztva (> лества), суф. производного (типа бритва) от lězti. См. лезть. Лестница буквально — «то, с помощью чего лезут».
(рус.) лестница = лезтьница

Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 14 окт 2021, 07:40

Изображение Изображение День 3469

14 октября. 4етверг.

Немного отвлечёмся от тайных знаков, чудо-стен, бесконечных лабиринтов и волшебной лестницы :)
Через неделю займёмся околонаучной расшифровкой этих суеверий, символических образов, метафор и прочей тряхомудии 8)

Изображение
Изображение Herbie Hancock - Rockit (Future Shock • 1983) inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Rockit — сингл с альбома "Future Shock" Херби Хэнкока, вышедший в 1983 году. Это был первый большой хит, в котором был использован скретчинг.

Музыкальный клип был снят знаменитым дуэтом Годли и Крим с использованием роботоподобных движущихся под музыку инсталляций в виртуальном доме в Лондоне. На церемонии премий MTV за 1984 год клип выиграл в пяти номинациях: лучшая идея, самое экспериментальное видео, лучшие спецэффекты, лучшая художественность и лучший монтаж. Кроме того он номинировался в категориях «лучшее видео года», «лучшее мужское видео» и «выбор зрителей».

Композиция стала всемирным гимном брейк-дансеров и хип-хоперов 80-х.
Wikipedia писал(а):Футурошок/футуршок (англ. Future Shock) — шок будущего, защитная психологическая реакция человека или общества на стремительные и радикальные изменения в его окружении, вызванные ускорением темпов технологического и социального прогресса. Термин введён американским социологом и футурологом Элвином Тоффлером в статье, опубликованной в «Horizon» в 1965 году.

Описанное Тоффлером явление, возможно, следовало бы назвать шоком настоящего, поскольку шок вызван столкновением человека с изменениями, уже произошедшими в окружающей среде.

Шок настоящего вызывается несоответствием между реальностью и картиной реальности в сознании (человек не успел адаптироваться). Подобное несоответствие порождается изменениями, особенно быстрыми, усиливающимся давлением событий, потоком знаний, науки, техники, различного рода информации.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 14 окт 2021, 19:40

Вечерний выпуск...

Изображение Кино
Изображение
Изображение Courier (1986) inf kp
Скрытый текст +
Кинопоиск писал(а):Фильм снят по мотивам повести Карена Шахназарова «Курьер».

На роль Ивана пробовались Дмитрий Певцов, Дмитрий Харатьян, Игорь Верник, Вячеслав Невинный младший.

На роль Кати пробовались Ирина Апексимова, Марина Зудина, Алёна Хмельницкая, Юлия Меньшова, Алика Смехова, Ольга Кабо, Лидия Вележева, Оксана Фандера.
Zen.yandex.ru писал(а):Исполнители главных ролей Фёдор Дунаевский и Анастасия Немоляева попали в фильм практически случайно. Немоляева является дочерью известного кинооператора Николая Немоляева. Она помогала отцу на съёмочной площадке, и её заметил режиссер Карен Шахназаров. Она же подтянула в фильм Дунаевского. Немоляева принесла фотографии своих одноклассников на пробы, и на парня обратили внимание.

После "Курьера" Карен Шахназаров снял ещё несколько успешных фильмов, а в 1998 году стал директором "Мосфильма", который возглавляет до сих пор.
Wikipedia писал(а):Музыка в фильме
...
Композиции

...
«B.T. & The City Slickers» - Rockit (обработка классического трека Херби Хэнкока) (звучит по ходу фильма и в финале, когда молодёжь танцует на улице брейк. Эта версия трека выпускалась лишь один раз в 1984 году на американском сборнике «Electric Breakdance» лейбла K-tel International)
Fuzzmusic.ru писал(а):Существует предположение, что авторы фильма хотели обойти авторское право, и нашли эту композицию в другой тональности от другого исполнителя.


4e6yPaToP утром писал(а):Future Shock
Немного о работе в такси:
Агрегаторы за последние 6 лет расширили сферу деятельности водителей... помимо курьеров/доставщиков (добавились в условиях пандемии) появляются новые услуги...
Изображение
От всего этого 4e6y пребывает в лёгком шоке... они хотят сделать из простого извозчика универсального солдата )))
Изображение
О да! Я всю жизнь хотел разгрузить две Газели со стройматериалами... по 200 рублей за каждую... минус 20% - комиссия агрегатора, минус бензин, минус амортизация авто, минус подкрепиться после тяжкой работы... не заказ, а просто мечта! :lol:

Что ещё добавится в будущем? Выездная стрижка собак? Срочный приём родов? Мальчики по вызову? =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 19 окт 2021, 14:57

phpBB [video]
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 20 окт 2021, 11:11

Кто уважает Чета, тот уважаем мной.
Также и Лес Пол.

phpBB [video]
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 21 окт 2021, 07:40

Изображение День 3476

21 октября. 4етверг.

Изображение
Скрытый текст +
Изображение «All In»

Vokrug.tv писал(а):Ещё в начале 90-х годов лидер и вокалист группы Александр Ф. Скляр стал работать ди-джеем на популярном радио "Maximum" и вести передачу «Учитесь плавать», в рамках которой музыкант знакомил радиослушателей не только с легендами альтернативной музыки, но и представлял новые отечественные коллективы, которые играли альтернативу. Александр вспоминает:

– Я стал вести авторскую программу «Учитесь плавать», посвящённую тяжёлой альтернативной музыке. В 1994 году программа переросла сначала в локальный, а потом и в международный фестиваль. Каждый желающий может прочитать об этом в Сети много интересного.
Wikipedia писал(а):Впервые программа «Учитесь плавать» появилась на радио Maximum в 1991 году. С подачи Артемия Троицкого, ведущим стал вокалист московской группы «Ва-БанкЪ» Александр Скляр. Именно тогда он добавил к своему имени литеру «Ф», как сокращение от отчества — Феликсович.

На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

1. Eldorado (Live, Alive! • 1995)
2. Moscow Routes (Go Home! • 1997)
3. Behind Following the Black-feathered Loon (The Low Tundra • 1999)
4. Barefoot on the Moon (Barefoot on the Moon • 2001)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 21 окт 2021, 19:40

Сегодня утром 4e писал(а):1. Эльдорадо (Живи, живое! • 1995)
2. Маршруты московские (Домой! • 1997)
3. За гагарой с чёрным пером (Нижняя тундра • 1999)
4. Босиком на Луне (Босиком на Луне • 2001)

4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение
Barefoot on the Moon (Barefoot on the Moon • 2001) txt inf-a www
Скрытый текст +
Чу! Большие ухи 4e уловили женский вокал в припеве.

Intermedia.ru писал(а):В целом альбом сделан добротно и качественно: хороший уровень исполнения, которым могут похвастаться далеко не все рок-команды, идеальное сведение звука. Местами энергичная, а местами медитативная музыка почти всегда становится фоном для сложных текстов с нетривиальными метафорами и яркой образностью. В редких же случаях, когда музыкальный антураж претендует на самостоятельность, Александр Ф. Скляр стремится продемонстрировать свои вокальные данные. Естественно, что сочный тембр его голоса не оставляет места ни для бэк-вокала Татьяны Анциферовой, ни для инструментального сопровождения.
Что до текстов, то Скляр, как всегда, претендует на роль мудрого философа и предлагает слушателям поразмыслить о смысле жизни, о бесполезности пьяных тусовок и ещё о чём-то так хитро зашифрованном, что даже с третьего прослушивания трудно догадаться, что имеет в виду автор.

Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111