Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:14

Про кино

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Про кино

Сообщение AVA » 26 окт 2022, 20:36

Нууус продолжим. Из нового ПАДЕНИЕ ЛУНЫ. Помните в году эдак 1996 Орех Брюс Виллис летал с бандой бурильщиков, кузькиной матерью на шатле до астероида? Так то была просто идеальная экспедиция, с кастингом, подготовкой, тренировкой. А тут .... Ну до Луны надо было смотатся . Не ну а чо? Шаттл взяли из музея, подшаманили немного.Из трех одно двигло не работало изначально.Модуль прилунения китайцы подогнали. Бенз на орбите слили с МКС. Экипаж ? Ну просто типа ни кого больше нет, вот ты и полетишь. Наземные службы да на фиг? Мы же полетим на ручке без компа и навика по астролябии и логорефмической линейке.
Дичь несусветная. Попраны все законы физики и механики. НЕ советую людям с академическим советским образованием.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение 4e6yPaToP » 26 окт 2022, 21:04

Да, смотрел его на прошлой неделе...

Типичный американский фильм про супергероев... в котором мчится машина и перепрыгивает через образующийся впереди неё разлом земной коры... в котором в небо взлетает космическая ракета, нижнюю часть которой при наводнении уже начало затапливать... прямо вот всё на грани... ну, не должно людям так часто везти, так не бывает... казалось бы, всё - полный пипец им должен быть уже давно... включайте титры и печальную музыку... нет, они хватаются за очередную соломинку и рвутся продолжать спасать Землю от Луны... когда та уже натурально трётся об неё своим пупком.

Одно в этом фильме хорошо: в космосе не было пьяных русских =)

В нём вообще не было русских... а был там какой-то огромный червь со страшной пастью... похожий на червей из "Дюны"... вот только он не "плавал" по песчаным океанам Арракиса, а летал в недрах Луны и над ней.

А наш единственный спутник ко всеобщему удивлению оказался полым шаром, внутри которого куча металлических концентрических колец, вращающихся в разные стороны... с помощью которых искусственно созданная (о как!) Луна управляла своим курсом... как я понял... или я неправильно понял? AVA, подскажи.
Я когда ракетный комплекс С-300 изучал, нам преподаватели говорили, что за контроль положения ракеты при полёте отвечают вращающиеся гироскопы, которые сохраняют ось вращения... но гироскопы, кажется, не способны изменять курс... за курс отвечают рули-элероны... у планеты Луна их нет... у неё даже ракетного двигателя нет, но как-то она летит... да ещё и с орбиты сходит...
А-а-а, вспомнил! За сход Луны со своей орбиты отвечал тот червяк, который заполз в кратер на поверхности... и периодически выползал из него... это был очень сильный червяк... он мог "сдвинуть" целую планету =)))

Но, слава Богу, всё закончилось хорошо! Спасибо трём отважным героям с обратной стороны Земли!
Кажется, один из них вообще без какой-либо подготовки и проверки полетел в космос... одного его желания оказалось достаточно =)))

Вот... мы с AVA практически всё и рассказали, можете не смотреть =)

phpBB [video]
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 26 окт 2022, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Про кино

Сообщение AVA » 26 окт 2022, 23:36

Идем дальше. Из нового СТАРИНА ГЕНРИ. Помните эдак в году 2001 фильм казали МУСОРЩИК о двойной жизни провинциального дворника. Вот... А тут о двойной жизни провинциального американского фермера времен гражданской войны США. В общем на дальнем ранчо живет старина фермер с сынишкой подростком и тучными стадами молодых свиней. Маманька померла у них, могилка недолече была. Ну и в перерывах к походу к могилке наш старина с помощью шурина и сынка, хрюшек резал , тушки разделывал и мясом барыжил. А сынок чет к оружию был неравнодушен и папяня ему строго настрого запрещал в руки гром палки брать и пиф паф делать. И тут нелегкая принесла к ним на ферму раненого курьера . Курьер от ран был совсем слаб и еле жив. Папаня грит сыну Я в район за доком метнусь, а ты курьера сторожи и ни в коим рази товар курьерский не трогай. Папаня из избы а сынок шмонать курьерский чемодан начал и такое там увидел.. ЖУТЬ. А курьер то не курьер совсем. Он грабанул нехороших дядей а те за ним погоню устроили. и след кровавый что стелется по земле фермерской привел их на порог хазы фермера. А дальшее....
Дальше сами смотрите. Фильм хороший. Советую к просмотру. Концовка бомбическая.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение Reno777 » 27 окт 2022, 03:11

Мотылек. Драма. Исторический фильм по реальным событиям. Легендарный шедерв! Редко столь интересные качественные фильмы бывают. Даже сравнить не с чем!

Взломщик сейфов по прозвищу Мотылёк получает пожизненный срок и отправляется на каторгу за убийство, которого он не совершал. Когда вокруг враги, а надежда угасает с каждым днём заключения, лишь сила духа может помочь Мотыльку обрести свободу.

phpBB [video]
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Про кино

Сообщение NarimanSPb » 27 окт 2022, 10:45

AVA писал(а):. Из нового СТАРИНА ГЕНРИ.

Если интересно, то в этом году вышел приквел, сериал Билли Кид (он же Генри).
Становление лучшего стрелка и неуловимого преступника.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про кино

Сообщение tolspb » 27 окт 2022, 13:13

Есть (оказывается) космический вестерн-сериал "Светлячок"
по мне так себе, жена смотрит
tolspb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:43
Откуда: СПб, Елизаровская

Re: Про кино

Сообщение valek » 28 окт 2022, 10:44

в кинозал тв скачать можно
valek
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2022, 10:39

Re: Про кино

Сообщение AVA » 30 окт 2022, 20:55

Посмотрел из нового На Западном фронте без перемен 2022 г. Экранизайия Ремарка. Хороший фильм. Ужас и мрак войны показано очень реалистично. Хороша работа режиссера , оператора и актеров. Саунд трек он вроде не выделяется но он попал в точку драматургии фильма. Советую к просмотру.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение AVA » 03 ноя 2022, 23:09

Посмотрел относительно новый СОЛНЦЕПЕК. Хороший фильм , игра актеров , режиссура. Есть драматургия и трагизм и понятно что нам хотели этим фильмом сказать и показать. Но последние минут 15 это рекламный ролик одной ЧВК. Советую к просмотру.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение AVA » 12 ноя 2022, 22:56

Посмотрел АДСКАЯ МАШИНА. Бенефис ГАЯ ПИРСА. Любителям Стивена Кинга понравится. Хороший фильм. Советую к просмотру.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение AVA » 19 дек 2022, 15:21

Посмотрел СЕРДЦЕ ПАРМЫ. Если по чесноку я не знаю как оставить отзыв о фильме который ни о чем. О чем этот фильм? О любви , истории, фентези. Игра актеров слабая, режиссера не видно , сценария нет. Фильм смело можно было разделить на 4 части. и то они были пусты.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение AVA » 19 дек 2022, 15:33

Да и на заметку. Если вы обратили внимание я не оставляю отзывы и советы на сериалы. Я их не смотрю. По очень многим причинам. От банальных и до фундаментальных. Кино как искусство для меня , есть продукт законченный как картина художника. и творцом кино является только режиссер. Сериалы для меня сродни комиксам. Это мое личное мнение. Всем любителям сериалов удачных просмотров.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение AVA » 18 янв 2023, 17:16

Сегодня сходил с дочкой в кино. Смотрели ЧЕБУРАШКА. Очень понравился фильм. Советую к просмотру и только семейному. Фильм душевный , ламповый, без этих всех новомодных ГЫ ГЫ ГЫ. Дочке 5 лет понравилось. Папа 50 лет, окунулся в мир ностальгии своего детства где были добро, любовь и папа с мамой рядом. Увы папы уже нет с нами.
Вспм добра и счастья и помиритесь с близкими если вы с ними в разладе.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение AVA » 25 фев 2023, 06:34

Из нового посмотрел МИРА. Фильм оставил в общем хорошее впечатление и его советую к просмотру. Динамичный блокбастер, хорошая игра актеров и всего коллектива постановщиков. Но два момента для меня в этом фильме его делают проходным. Это заезженная сюжетная линия проблем родителей и детей. А вторая это техногенная : МИРА это Алиса на МКС.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение NarimanSPb » 03 мар 2023, 21:57

Инфа тем кто смотрит "Фишер".
Если не хотите ждать по одной серии в неделю в киносервисах, можете скачать оставшиеся 4 в kinozal.tv! :acute
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52