Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:47

сдал в трейд-ин своего друга.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

сдал в трейд-ин своего друга.

Сообщение Никита Л » 07 июн 2020, 23:39

десять дней назад в качестве оплаты за новый автомобиль забрали моего Логана 2009 года выпуска...
за эти 11 (почти) лет было всякое, не было только предательства со стороны автомобиля.

самое забавное что автомобиль попал не абы кому, новым владельцем (после двух перекупов) неожиданно стал старинный приятель коллеги по работе.
так что будет теперь кому предложить и защиту картера (снял лет пять назад чтобы рихтануть кувалдой) и колеса зимние (ну ладно, диски литые, колеса то с 2009 года уже и шипа почти ни одного не осталось, да и износ почти предельный) и рассказать о том, что пора менять ступичный, и колодкам задним совсем немного осталось, и амортизаторы задние имеет смысл сменить, а вот компрессор не тронь, почти новый он...

салон забрав автомобиль выставил его на продажу прибавив к цене 50 тыр, перекуп недолго думая и немного полирнув и помыв двигатель (не трогая почему то коробку, хотя стоило) прибавил еще 65 тыр и выставил на продажу, со словами мол небит, не крашен (конечно неправда, за 11 лет было разное), любимая машина, только по выходным на дачу, очень срочно продаю.
я случайно увидел, совершенно без задней мысли скидываю ссылку в рабочий чат...
и тут началось. А расскажи нам о машине, а что за косяки, а сильно ржавый...
в общем как будто я и не рассказывал за обедами как ступичный застучал, как магнитолу менял на кассетный раритет с древнего фольксвагена...

в общем поехали они его смотреть...
перекуп до последнего отпирался, мол небит и все тут, бампер задний, да вот хреново так покрасили его на заводе, что потрескался он...
в общем скинул 13 тыр и ударили по рукам…

Изображение
Изображение
Изображение
Никита Л
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 23:08
Откуда: Тольятти

Re: сдал в трейд-ин своего друга.

Сообщение 4e6yPaToP » 11 июн 2020, 08:10

За сколько продал друга? За 30 серебрянников? Тысяч за 100?

Что купил, если не секрет?
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: сдал в трейд-ин своего друга.

Сообщение Никита Л » 15 июн 2020, 22:36

4e6yPaToP писал(а):За сколько продал друга? За 30 серебрянников? Тысяч за 100?

Что купил, если не секрет?

да не секрет конечно, забрали за 140, плюс скидка по трейд ину 170, итого 310 для меня.
ниссан х-трейл 2 литра вариатор, полный привод, но это жене. я по прежнему на ларгусе и альтернативы в обозримом будущем ему не вижу.
более того напрягли тещу, она как бывший вазовец имеет право на 10 % скидки, и думаем к осени сменить ларгус на ларгус кросс… жаль колеса придется менять :-D
Никита Л
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 23:08
Откуда: Тольятти

Re: сдал в трейд-ин своего друга.

Сообщение Никита Л » 15 июн 2020, 22:52

а дружище не подкачал, продолжает отдавать мне хоть и мелкой, но звонкой монеткой :)
вчера позвонил новый владелец и забрал у меня защиту картера (я ее снял для рихтовки лет пять назад, или больше, да так не поставил) за 500р.
ну и просил подождать с продажей зимних колес с месяцок (хотя кому они нужны до первого снега то, с 2009 года диски с шинами), конечно пообещал не выставлять пока.
еще магнитолу штатную (от ларгуса) продал на авито, взамен воткнул любимый пионер...
радар детектор с радостью забрали...
ну и апофеозом 3 (ТРИ!) колпака от стальных 15" дисков едут в мурманскую область! состояние честно показал! сказал что один потерялся где то под Саратовом, человеку пофиг, ему один нужен, и три за 500 (плюс доставка) его не напрягли. все не 1500 за один.

лежит еще компрессор с жутко люфтящим подшипником, пусть пока лежит...
Никита Л
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 23:08
Откуда: Тольятти


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40