Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:56

Рыбалка , отдых на природе и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Рыбалка , отдых на природе и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Сообщение Peka » 30 апр 2019, 11:54

Уважаемые форумчане , как бывший логановод и почитатель марки РЕНО , обрашаюсь к вам с предложением учавствовать в голосовании по изменению статьи 65 Водного кодекса.Подробности я перенесу с родственного форума ( ведь по существу Дастер это немного переросший своего тятю сын). За последнее время очень много публикаций на эту тему . На мой взгляд наши депутаты просто не вникают в суть происходящего , как ни крути миллионы наших граждан , по букве закона теперь являются нарушителями и штраф не маленький .Я пытался понять , почему так произошло , на мой взгляд перепутаны понятия ВОДООХРАННОЙ ЗОНЫ и ЗАЩИТНОЙ ПОЛОСЫ , я прочитал ВК и посмотрел заседание , как ни прискорбно депутаты не понимают о чем идет речь.

"Уважаемые форумчане в связи с принятием некоторых поправок к водному кодексу , отсутствием денег в казне и желанием власти штрафовать нас за мнимое нанесение вреда водным объектам . Предлагаю посмотреть заседание думы по этому вопросу https://youtu.be/vM7rmvQtUfM . Как повлиять на ситуацию пока не ясно . Есть инициативы на российском общественном сайте https://www.roi.ru/51720/ , на данный момент их две по водному кодексу нужно набрать 100000.Для голосования необходима регистрация на сайте госуслуг. На мой взгляд автор довольно грамотно все изложил.
Мое отношение ко всему происходяшему крайне негативное. Я согласен , что загадили и засорили все берега, но это не повод лишать всех по сути отдыха на берегу и рыбалки , как спустить лодку , если машина в 200 метрах от воды , как принести всю поклажу.
Да надо штрафовать тех ,кто оставляет мусор , засоряет прибрежную зону и т.п.. Лично я уже много лет на природу и рыбалку с мешком и увожу весь мусор , за себя и того товарища , но за всеми не подчистить. Пишем разные плакаты , но все равно огромные кучи мусора.
Вместо того , что-бы организовывать уборку , воспитывать людей и т.д. ,кардинальное решение запретить и оштрафовать.

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее написано было в 17:43 ----------

Подобную тему неделю назад запустил на соседнем сайте , голосуйте и доводите информацию до всех своих знакомых , на берегу реки , отдыхают миллионы наших сограждан , а нужно набрать 100000 голосов , конечно не факт , что это примут , но надо как-то обозначить проблему.Тем более , есть в ДУМЕ и трезво мысляшие люди. Правда их пока меньшинство."
Peka

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:38
Откуда: г.Балаково

Re: Рыбалка , отдых на природе и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Сообщение Peka » 02 май 2019, 09:11

Вот интересные рассуждения автора с рыболовного сайта . И резюме : проблема касается миллионов наших сограждан , и кажется 100000 подписей собрать плевое дело , а на самом деле люди банально не хотят и пальцем пошевелить , все надеются , что кто-то другой это сделает , нас же миллионы диванных наблюдателей .https://www.fishingsib.ru/news/view/128960/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Peka

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:38
Откуда: г.Балаково

Re: Рыбалка , отдых на природе и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Сообщение alvahtin » 02 май 2019, 09:39

phpBB [video]


phpBB [video]


Но если верить нашим СМИ, в нашей Воронежской области выделили несколько миллионов на создание водоохранных зон на наших реках. Так что там, где нет этих зон - дело времени. Поэтому бороться за поправки в законе необходимо. Я уже подписался.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Рыбалка , отдых на природе и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Сообщение Peka » 04 май 2019, 22:35

Уважаемые форумчане , присоединяемся к голосованию , распространяем видео и ссылки , никто за нас проблему решать не будет.
Peka

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:38
Откуда: г.Балаково

Re: Рыбалка , отдых на природе и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Сообщение Peka » 04 май 2019, 22:38

Да кстати , уже 15000 голосов , это конечно не 100000 , но с учетом того , что-бы проголосовать , нужна регистрация на сайте госуслуг , это не так уж и мало.
Peka

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:38
Откуда: г.Балаково

Re: Рыбалка , отдых на природе и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Сообщение Peka » 06 май 2019, 21:40

Вот интересное видео , жаль опубликовано до появления инициативы 200000 просмотров https://www.youtube.com/watch?v=rP5mZ4VW3bg
Peka

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:38
Откуда: г.Балаково

Re: Рыбалка , отдых на природе и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Сообщение Kuzovok » 06 май 2019, 22:41

Соцсети, топовые форумы, телеграмм канал, обращение к руководству топовых телеграмм каналов, обращение с идеей к топовым блогерам (например Варламову)
А вообще, есть ощущение, что это пунктик из комплекса мер по пробуждению критического мышления.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Рыбалка , отдых на природе и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Сообщение Peka » 07 май 2019, 10:55

Критическое мышление у моего любимого народа почти отсутствует , мне глубоко жаль , что так происходит. Призыв проголосовать на общественном сайте РОИ - мне кажется игнорируется большинством . Иначе мы бы уже давно набрали 200000. К примеру я разослал порядка 50 сообщений своим родственникам , друзьям , товарищам по работе и что? Только после проведения конкретной беседы тет ,а тет начинают голосовать , отговорки самые разные. Ситуация напоминает мне закон " Ноль промиле" . С нулевым порогом алкоголя дали маху по полной , с научной точки зрения . И что , куча научных деятелей пытались это как-то обосновать. Но деваться было некуда - отменили. Здесь то-же самое , запрет на движение и стоянку должен быть применен только к защитной полосе 30 метров , но и тут воспаленный мозг законодателей установил , что в особых случаях защитная полоса может быть установлена до 200 метров.
рс: несмотря на инертность нашего народа считаю , что всем нам необходимо принять активное участие в агитации за голосование на других сайтах , среди знакомых и т.п.
Peka

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:38
Откуда: г.Балаково

Re: Рыбалка , отдых на природе и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Сообщение Злой Волк » 19 май 2019, 18:24

К вопросу о природоохранной зоне. Каждые выходные ездим на пикники к реке. Сегодня даже новую коптильню обновил - куриные ножки и свиные крылышки объедение.
Так вот, ставлю машину за 32 метра от воды уже десять лет подряд. Один раз подъехал какой-то оброванец и попросил убрать машину чуть-чуть подальше. Я убрал. Какой такой водный Кодекс? Какие штрафы? Вы о чём?
О Дефолт-сити или о Поребрик-сити? Так там люди богатые, пусть платят. :lol:

Предупреждение за нарушение п.15. правил форума.
Последний раз редактировалось Nick_2141 19 май 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: вынесено предупреддение
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Рыбалка , отдых на природе и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Сообщение Peka » 19 май 2019, 21:23

«Самые плохие законы — в России, но этот недостаток компенсируется тем, что их никто не выполняет»- Салтыков-Щедрин.
Я вот помню , не штрафовали за ремни в авто, ездили на мотоциклах без номеров во всех селах, да и с лодки ловил на удочку весной всегда , лишь бы сети не ставил никто не трогал , на спиннинг всегда весной ловил, но постепенно все это ушло в небытие . Штрафуют за все , есть закон - когда до нас доберутся не известно . Может все-таки не надеяться на авось , а проявлять свою гражданскую позицию.
рс : Вот кстати в Волгоградской области знакомого и оштрафовали и как выяснилось были подозрения , что штрафуют не всех ? У нас в Балаково пока про штрафы я не слышал .
Peka

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:38
Откуда: г.Балаково


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46