Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 21:22

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Drons » 30 ноя 2020, 12:13

Доброго времени суток! :compliment
Огромная просьба: У кого есть, пожалуйста сообщите реквизиты для связи с snowvlad - ( Д.Вова Из В. Новгорода.)
тел/ватсап/вайбер : 89219069956
Заранее - Спасибо.
:P
Drons
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:11
Откуда: СПб и ЛО. Ропшинская волость.

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Foxlen » 01 дек 2020, 19:02

Drons писал(а):Доброго времени суток! :compliment
Огромная просьба: У кого есть, пожалуйста сообщите реквизиты для связи с snowvlad - ( Д.Вова Из В. Новгорода.)
тел/ватсап/вайбер : 89219069956
Заранее - Спасибо.
:P

У меня только почта - кинул смской.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Keeper101 » 02 дек 2020, 18:27

Дёрнул меня чёрт, сейчас читал сайт всем известного бесполезного журнала "За рулём". Г-ди, там специалистов практически совсем не стало, всё плохо, идиотские советы от профанов, получивших "образование" в интернете. А какой был отличный журнал в советское время! Абсолютная деградация.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Keeper101 » 02 дек 2020, 22:49

dimone73 писал(а):О, да вы наверное не видели их обзоры на Ютубе. Например ретрообзор о ВАЗ-2107, где обозреватель посреди обзора сел на сиденье авто, достал Доширак и начал его есть причмокавая и нахваливая. Обалдевшая аудитория от такой тупой и открытой рекламы накидала тапков, и вроде как сюжет укоротили, вырезав этот кусок.

Я стараюсь не читать эти помои, но сегодня искал схему зарядного попроще на трансформаторе ТН-61 (холодно, отпуск, машина стоит, АКБ уже 70% ёмкости, не худо было бы потренировать или просто подзаряжать) и как-то ненароком с любимого сайта радиолюбителей попал на сайт "За рулем", немного вчитался и долго плевался. Какая некомпетентность, тупость, техническая безграмотность, обилие помойной рекламы и куча ссылок на такие же помойные новостные агрегаторы. Я в шоке.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение семигор » 03 дек 2020, 18:07

Nick_2141, взаимно. :compliment
Здоровье в соответствии с возрастом :roll:
Drons писал(а):Огромная просьба

написал "д.Вове"в личку на другом форуме. Может увидит
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Агент 007 » 03 дек 2020, 21:57

Drons писал(а):Доброго времени суток! :compliment
Огромная просьба: У кого есть, пожалуйста сообщите реквизиты для связи с snowvlad - ( Д.Вова Из В. Новгорода.)
тел/ватсап/вайбер : 89219069956
Заранее - Спасибо.
:P

У меня был где-то, но найти не могу.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение семигор » 03 дек 2020, 22:28

семигор писал(а):Может увидит

увидел
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение snowvlad » 04 дек 2020, 08:44

Ау... Кому я нужен?
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Зфгд_ШШ » 04 дек 2020, 09:41

snowvlad писал(а):Ау... Кому я нужен?


К примеру мне. Вопросик - помпы больше не требуются?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение snowvlad » 04 дек 2020, 10:00

Зфгд_ШШ
Пока нет. Извини, Паша... Оказалось не до помпы в тот раз... В больницу угодил... До сих пор лечусь...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Зфгд_ШШ » 04 дек 2020, 11:14

snowvlad писал(а):Зфгд_ШШ
Пока нет. Извини, Паша... Оказалось не до помпы в тот раз... В больницу угодил... До сих пор лечусь...

Ну ок, дядя Вова. Выздоравливай!
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 04 дек 2020, 19:53

dimone73 писал(а):А вот в сааамых первых Жигулях оказывается много чего ихнего стояло: фары, детали зажигания, дворники и др.

Ааааа...
Вот откуда традиция пошла.... :lol: :lol: :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Keeper101 » 06 дек 2020, 08:53

Там Европа. А это значит: техосмотр не купишь и на халяву не пройдёшь. За взятку можно сесть. Да и люди там другие - мало кто станет ездить на машине с неисправностями, с которыми можно убиться самому или убить людей. И да, машины там после пяти лет стараются сдавать в утиль (читай - продать в Россию).

Я тоже всё делаю сам. На сервисы никакой надежды - один обман.
Свежий пример. У меня нет пока своего гидравлического пресса. Поэтому когда понадобилось (порвались) поменять сайлент-блоки задней балки - пошел в самый лучший сервис по отзывам коллег. Меняли эти блоки 7 часов у меня на глазах. Поменяли. По работе у меня никаких нареканий, сделали на совесть.
Закончили, я прошу на всякий случай продиагностировать подвеску - есть тихий стук на поворотах спереди справа.
"У Вас стучит правая шаровая". Я говорю "Да ну на фиг, я вчера рычаги новые поставил, TRW, что за бред?". Ага.
"У Вас рейка стучит, надо втулки менять, поменяем Вам за 7200 руб". :shock:
У меня электроусилитель. Ничего там сложного во втулках этих нет. Стоит одна 650 руб оригинал. Меняется просто со снятием колеса.Я говорю: "Я подумаю".
Поездил немного - оказалось опора амортизатора пробита. Поменял сам. Опора стоит 1200 руб.
Приехал делать к ним сход-развал. Внимательно глядя в глаза человеку, который хотел меня "развести" на 7 штук обрисовал ситуацию. Эта скотина даже глазом не моргнула. И это - самый лучший сервис в нашем городе.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Keeper101 » 06 дек 2020, 10:33

Я делаю всё сам, потому что пытаюсь досконально разобраться в своей машине. Я должен знать, как там всё устроено и как работает. Иначе мне просто боязно ездить, особенно на дальняк. Гараж есть, на хороший инструмент за 15 лет две сотни тысяч потрачено. Есть всё, даже такие специальные вещи, как набор динамометрических ключей от Jonnesway (он один в тридцатку обошёлся) или, например, набор гайколомов того же производителя. Есть набор для снятия стоек, тоже тайваньской фирмы хорошей. Есть набор головок для снятия болтов и гаек со "слизанными" гранями. Очень хорошая сталь у этой фирмы, на уровне советской. И ещё много чего... :mrgreen:
Сервис мне нужен только тогда, когда без подъёмника не обойтись или кузовные работы нужны. Или когда стенд для проверки электроники нужен - покупать его не вижу смысла. Стоит пару миллионов. :-D
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 дек 2020, 12:23

dimone73 писал(а):приварили хомут на выхлопной трубе, о чем не сказали, ещё приклеили по кромке капота резинку вместо поролона, и не взяли за последние 2 операции денег.


Думается, просто банально забыли за это взять денег :wink: Посудите сами - одному клиенту бесплатно приварить, другому, третьему. А сварочные работы стоят дорого - в сервисах, специализирующихся на ремонте выхлопа, берут по 500 руб за 1 см шва. Тот, кто варит бесплатно, вправе спросить у начальства:"а почему я делаю это бесплатно, когда вон там берут за это большие деньги?"
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron