Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 06:31

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение louis16 » 22 окт 2021, 13:06

Согласен.
Постараюсь.
Общаться с умными и уважаемыми людьми необходимо. Для собственного же развития. О то ведь так и одичать совсем можно...
Сидя на работе за компом, обратил внимание, что в последние время стал частенько разговаривать сам с собой. Не к добру это...
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 22 окт 2021, 13:35

louis16 писал(а):в последние время стал частенько разговаривать сам с собой. Не к добру это...

Это только первая стадия, безобидная. А вот когда начнешь разговаривать с воображаемыми людьми... Ууу.... :lol: :lol:
Короче, лучше бы ты только на форуме разговаривал. :acute
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 22 окт 2021, 17:51

3dmax писал(а):А вот когда начнешь разговаривать с воображаемыми людьми...

Эт фигня...
Вот когда воображаемые люди начинают разговаривать с тобой! :shock:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 22 окт 2021, 20:48

Nick_2141 писал(а):Вот когда воображаемые люди начинают разговаривать с тобой!
Ого, и такое бывает? Я просто дальше второй стадии не заходил. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 23 окт 2021, 00:22

phpBB [video]
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 24 окт 2021, 11:00

Изображение

Изображение

Вот это прорыв! :commandos
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 24 окт 2021, 11:02

Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 24 окт 2021, 14:46

Nick_2141 писал(а):Вот это прорыв!

Для УАЗа действительно прорыв. Знаешь, что я первое стал искать в сети после покупки буханки? Не как ее красить своими силами раз в квартал, не как шприцевать ( навыки остались, слава богу ), не как воткнуть передачу или раздатку, а.... КАК ПОСТАВИТЬ КОНДИЦИОНЕР ! :lol: Потому что в ней уже в Марте невыносимо жарко. В Апреле надо между двигателем и правой ногой водителя прокладывать пеноизол, что бы нога не покрывалась корочкой. А начиная с Мая надо... просто не ездить на ней, это невыносимо.
И если бы мне сторонние установщики не зарядили за установку кондея 80 процентов от стоимости машины - я бы таки его поставил. отвечаю.
Так что кондиционер для Буханки это не меньший прорыв, чем был когда-то кондиционер для Нивы.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 24 окт 2021, 15:15

{внимательно смотрит на кондиционер}

Того и гляди, скоро подушками безопасности обзаведутся =)

Просверлят железную торпеду и снизу к ней на шурупы* прикрутят баллоны с гелием... а сверху на сопла баллонов натянут воздушные шарики.
Чтобы со всем остальным суровым спартанским антуражем гармонировало =)

* - шляпками сверху торпеды... потому что судя по вышепредставленным картинкам, видимые глазу пассажиров шляпки и заклёпки - это гордость продукции УАЗ )))


На меня такое уныние производил только подвижной состав петербургских трамваев... когда уже будучи взрослым дяденькой садишься в них, а они... ну, не все, а некоторые экземпляры, всё такие же, на которых ты ездил, когда ходил в детский сад... весь мир уже вокруг поменялся... уже ни автобусов ЛиАЗ-677 нет, ни Икарусов... ни Львовских туристических не видно... совсем... а эти трамваи ходят почти в том же виде, как их придумали в начале 70х... производя над их внешним видом небольшие надругательства... последним извращением было создание на их базе современных трамваев в стиле ретро "Дельфин" и "Стиляга". И ты смотришь на всё это и думаешь: ну когда уже они перестанут издеваться над трупом Ленина, похоронят его и заменят весь подвижной состав на полностью современный?
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Зфгд_ШШ » 24 окт 2021, 16:46

4e6yPaToP писал(а):...ну когда уже они перестанут издеваться над трупом Ленина, похоронят его и заменят весь подвижной состав на полностью современный?...

Здесь есть какая-то связь :brainy ?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 24 окт 2021, 17:04

Не знаю, Паш...
Я к тому, что можно 100 лет поддерживать внешний вид дедушки Ленина... 50 лет видеть на улицах один и тот же трамвай... 60 лет клепать "Буханку" почти в первозданном внешнем виде...

Или можно всё это дело обновить... сделать "Буханке" фейслифтинг... а дедушку Ленина если не похоронить, то модно подстричь, и одёжку поменять на современную, преобразить, в общем... а то ж всё надоедает с годами со страшной силой.

Вот ты когда машину покупал, думал, через сколько лет ты её поменяешь на новую?
Или вот, допустим, когда женился, прикидывал сразу, через сколько лет жену обновишь? ))) Шутка.

Не потому, что она тебе чем-то перестанет нравиться, а потому что хочется видеть, куда идёт прогресс в автомобилестроении? Вот не было у тебя на старой кондиционера - жил ты себе и в ус не дул, пока не узнал, что он есть... и не привык к нему... а если б не узнал, не прочитал, не почувствовал на себе - то жил бы дальше... и не особо печалился об его отсутствии.

Лучше не знать о том, что бывают кондиционеры... и кожаные салоны... и сотни лошадей... и не кататься на чужих Вольво... выходя из которых и садясь в свой Лохан чувствуешь себя глубоко несчастным 4еловеком =)))
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Зфгд_ШШ » 24 окт 2021, 18:04

4e6yPaToP писал(а):..не кататься на... Вольво... выходя из которых и садясь в свой Лохан чувствуешь себя глубоко несчастным 4еловеком

Вот тут ты неправ, Виталик - я когда сажусь в свой Логан, становлюсь ничуть не несчастнее, чем когда катаюсь на Вольво :acute Как говорил наш любимый актер Арнольд Шварценеггер:"Деньги не сделают вас счастливым - у меня сейчас есть 50 миллионов и а я счастлив так же, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов" (с)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 24 окт 2021, 18:26

4e6yPaToP писал(а):Того и гляди, скоро подушками безопасности обзаведутся =)

Не дай бог. Это же придется её заправлять раз в месяц тогда новыми пиропатронами. Ведь именно так будут работать подушки от УАЗа :lol:
4e6yPaToP писал(а):На меня такое уныние производил только подвижной состав петербургских трамваев... когда уже будучи взрослым дяденькой садишься в них, а они... ну, не все, а некоторые экземпляры, всё такие же, на которых ты ездил, когда ходил в детский сад... весь мир уже вокруг поменялся... уже ни автобусов ЛиАЗ-677 нет, ни Икарусов... ни Львовских туристических не видно... совсем... а эти трамваи ходят почти в том же виде, как их придумали в начале 70х...

Если это будет что-то действительно Российской разработки - это всё равно будет этот же унылый трамвай. Да, с новой маской. Да, с более мягкими сидушками. Но принципиально он останется прежним. Но станет дороже раз в пять. А с ним и билеты дороже раз в пять. Готовы на такие траты?
За примером далеко ходить не надо.
Изображение
Изображение
Что общего между этими 2 поездами? Скажете, что ничего? И будете правы. И не правы одновременно.
В старом поезде нет асинхронных двигателей, он не ездил быстрее 120 Км/ч, имел реостатно-контакторную систему управления, самую убогую и примитивную, по КПД едва обгоняя паровоз.
И в чём же прикол? А в том, что и второй состав этого не имеет до сих пор. ЭП2Д всего лишь видоизмененный ЭД4М, которому прародитель ЭД2Т, вчистую скопированный с ЭР2, который лишь видоизмененный ЭР1 берущий своё начало вот как раз с того СР3. Почти сто лет нам производят одно и тоже в разных фантиках, постоянно повышая цену.
Погодите, возразит читатель, но ведь новый состав оснащён кондиционером, биотуалетом, стеклопакетами. Да, отвечу я. Но только и Буханку можно оснастить кондиционером, она от этого принципиально другой не станет. И будет той же унылой буханкой.
Пока в Японии поезда летают со скоростью 600 км/ч мы до сих пор тошним даже в междугородных перевозках с маршрутной скоростью 40 км/ч. Вы не ослышались, сорок. Прогресс.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 24 окт 2021, 18:31

4e6yPaToP писал(а):Или можно всё это дело обновить... сделать "Буханке" фейслифтинг...

Не надо. Буханка ценна своей утилитарностью. Тот кто её покупает вообще не хочет никаких фейсов и лифтингов, Покупатель буханки не учил Английского, ему важнее , что бы бампер был металлический, а фары стеклянными. Спасибо, на " фейслифтили " в последних версиях, став делать углы бампера из пластика, они теперь отваливаются при первой же попытке проехать задом через кустарник.
Я бы этом лифтингом по фейсу разработчику. Что бы не прикрывался благими намерениями, мол это для безопасности пешехода. Пластиковый бампер на полностью металлической морде Буханки . Ага. Вот умора. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 4e6yPaToP » 24 окт 2021, 19:07

3dmax писал(а):Пока в Японии поезда летают со скоростью 600 км/ч мы до сих пор тошним даже в междугородных перевозках с маршрутной скоростью 40 км/ч. Вы не ослышались, сорок. Прогресс.
Зато ежели чо неладное случится, то мы со своими 40км/ч будем живее, нежели япошки со своими 600 :wink:

Иногда прогресс меня пугает... высокие скорости... очень высокие дома... и т.д.
Мне кацца, посели меня в каком-нибудь японском небоскрёбе, я бы обязательно купил себе парашют... на всякий пожарный... вдруг там пожар... или землетрясение :roll:

Кстати, скажите, у кого из вас дома есть огнетушитель? :)

А ещё меня пугают небольшие машины с короткими капотами... вот у "Буханки" он сверхкороткий... и торпеда железная... при лобовых столкновениях там, наверное, жуткий треш творится с теми, кто спереди.

phpBB [video]


phpBB [video]



Кстати, о краш-тестах трамваев... вот это, помню, довольно люто смотрелось... видел сию картину вживую... правда не в момент аварии, а после.
По-моему, старый добрый трамвай победил новый автобус ))) У него металл толще, крепче... а у нового ЛиАЗа вон уже краска слезает и под окнами ржавеет... разучились качественно делать =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68