Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 03:48

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение snowvlad » 25 янв 2022, 07:00

Nick_2141 писал(а):В Питере, говорят, мало..

Брешуть! Зуб снеговика даю.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 янв 2022, 17:32

Агент 007 писал(а):У нас снега как-то некуда вывозить стало. Может кому ещё надо?..

И это я у вас ещё половину оттяпал. А то и вовсе утонули бы в сугробах.
Вчера у нас таксист на бок машину положил, в канаву уехал, которую из под снега не видно.
А сегодня соболь 4х4 с электриками застряла, КамАЗом вездеходом тягали.
Я им не стал говорить чей снежок тут у нас лежит. А то поколотили бы, наверное, тебя :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 янв 2022, 17:40

4e6yPaToP писал(а):Так же как и ты, 3d, наверное, не всегда был связан с тем, чем сейчас занимаешься...

Нее, меня к транспорту всегда тянуло. Так тянуло, что я в первом же классе после уроков не домой пошёл, а сел на автобус и поехал кататься. А потом на электропоезд. А там и до метро дошло. Родители из линейных отделений , куда меня забирала честная советская милиция, раз 5 или 6 забирала ночами. :lol: Бабушку ругали сильно за то, что читать идеально научила к 7 годам, а потому у меня не составляло никакого труда моментом считывать маршрутники и понимать куда ехать.
Что бы Че понимал отмороженность 3D в этом плане - я часто просился в кабину к бригадам электропоезда. Не помню как я их уговаривал , но брали ведь! На одну-две платформы.
П - призвание!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 янв 2022, 17:43

4e6yPaToP писал(а): а ещё через несколько лет, может, и в космос полетит...

Может. Только предварительно став космонавтом, наверное, не правда ли? С подготовкой, обучением и прочим.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 янв 2022, 17:50

4e6yPaToP писал(а):Не-а... я провалил этот квест =)

phpBB [video]

Вот сейчас без юмора. Надо мне было в прошлом году одних товарищей прищучить. Ну достали просто затягиванием сроков, сил никаких нет. Что делать? Жалобы на них их же директору толку не дают, одни отмазки. Когда довели до белого каления - пошёл на госуслуги и жалобу через них в ФАС накатал. Через месяц пришёл ответ, так мол и сяк, товарищи действительно косячат со сроками являясь монополистами, поэтому дело мы на них завели, уведомление им отправили, короче - корочун им. Ох как они после этого забегали.... но это уже другая история. А госуслуги очень даже выручили в этом плане.
Конечно в ФАС можно и напрямую обратиться, минуя госуслуги. Но я не буду долго расписывать отчего этот метод почти не работает. Просто поверьте на слово - не работает.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 25 янв 2022, 23:33

3dmax писал(а):Может. Только предварительно став космонавтом, наверное, не правда ли? С подготовкой, обучением и прочим.
Ну, может, как сейчас в таксисты агрегаторы берут без тестов на знание города... и даже без достаточного водительского стажа... так и будущих космонавтов будут брать с улицы: "Давай свою липовую мед. справку, давай свою корочку "космонавт высшей категории" из подземного перехода... вот тебе арендная ракета, вот тебе космический навигатор... лети, брат... только денег дай сначала... и вот здесь распишись... и космического туриста с собой прихвати, доставишь его на планету Плюк, 215 в Тентуре, Галактика Кин-дза-дза в Спирали. Ясно?" =)

А что касается Госуслуг... я тут давеча мамане симку Теле2 купил... там до 31 января можно поиметь тариф Новогодний за 250р в месяц... так вот получила она симку... даже курьером Теле2 бесплатно на дом доставили её в течение получаса, до чего прогресс дошёл! Удобно! Но... чтобы активировать эту симку, надо иметь регистрацию в госуслугах... через них зайти... подписать электронный договор... и активироваться... так вот маманя это сделала (уже имела регистрацию в этих самых госуслугах и успешно ими пользовалась)... а там... не знаю где... на госуслугах что ли... или при передаче данных в адресе 2 раза вбилось слово Санкт-Петербург... и проверка в Теле2 не прошла... пришлось ей ехать в офис оператора и активироваться в ручном режиме, произошло это быстро, буквально за 3 минуты... так что вот оборотная сторона этих умных платформ, компьютеризаций и автоматизаций... что они не такие умные, как живой человек за стойкой, который догадается, что Санкт-Петербург Санкт-Петербург - это просто Санкт-Петербург, а Баден Баден - это всё-таки Баден Баден... и в случае даже простейшего недоразумения ты можешь потратить больше времени, чем сразу посетив живой офис... там в случае чего можно и поругаться... и морду набить... и нажаловаться, не отходя от кассы... ну, ты понимаешь =)

phpBB [video]
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 26 янв 2022, 08:06, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение семигор » 25 янв 2022, 23:53

Всем привет!
К теме космонавтов; помните провидческую песенку "давайте-ка ребята покурим перед стартомё у нас еще в запасе 14 минут ".
А помните, что там штурман в это время делал?
"И штурман уточняет в последний раз маршрут "
УТОЧНЯЕТ блин! !
За 14 минут до старта он ещё не уверен куда летит, и уточняет, как следует из текста, уже не первый раз. Но запомнить не может. То ли тупой, то ли бухой, то ли с языком проблемы. .
вот каких в будущем станут набирать в космонавты. ..
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 26 янв 2022, 17:39

семигор писал(а):За 14 минут до старта он ещё не уверен куда летит, и уточняет, как следует из текста, уже не первый раз.

Нуу.... Этож не навигатор в машине прикрутить, понимаешь...
Этож космос!!! :acute Можа там ситуация меняется каждые 10 минут? То метеоризм какой - залетный, то вспышка на солнце, то магнитные бури... Или траектория полета со вражеским спутником-шпиеном пересекается.
Космос. Там полно неожиданностей. :brainy
:lol: :lol: :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 27 янв 2022, 11:21

4e6yPaToP писал(а):Ну, может, как сейчас в таксисты агрегаторы берут без тестов на знание города. так и будущих космонавтов будут брать с улицы. и космического туриста с собой прихвати, доставишь его на планету Плюк, 215 в Тентуре, Галактика Кин-дза-дза в Спирали. Ясно?" =)

Кю!
Nick_2141 писал(а):Космос. Там полно неожиданностей.

За углом особенно! :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 27 янв 2022, 11:43

семигор писал(а):К теме космонавтов; помните провидческую песенку "давайте-ка ребята покурим перед стартомё у нас еще в запасе 14 минут ".
А помните, что там штурман в это время делал?
"И штурман уточняет в последний раз маршрут "
УТОЧНЯЕТ блин! !

Очень странно, что Дока смутил штурман уточняющий маршрут, а вот курящие космонавты за 14 минут до старта ( которые за два часа до старта уже сидят в ракете привязанные ) Дока не смутили. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 27 янв 2022, 12:05

Nick_2141 писал(а):Нуу.... Этож не навигатор в машине прикрутить, понимаешь...

Правильно. Это же проще...
Задумался тут. Блин, из Бирюлево в Мытищи сложнее доехать. Навигатор включи, адрес найди ( привет города с 2-3 одинаковыми улицами ), пробки посмотри, объезды уточни. На МКАДе не туда повернул или навигация подвисла - крутись ещё полчаса по развязкам.
А космос, что космос? Направление на Плюк взял, корабль разогнал - всё, сиди отдыхай. Скукота...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Агент 007 » 28 янв 2022, 21:58

3dmax писал(а):Блин, из Бирюлево в Мытищи сложнее доехать.

Зажрались...
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 31 янв 2022, 13:31

Агент 007 писал(а):Зажрались...

Ничего себе умозаключение...
Вот прям без шуток. Реально проще доехать из Иркутска в Красноярск ( именно эмоционально ), нежели в рабочий день, по пробкам, из Бирюлево в Мытищи. Зажратость тут не причем.
Среднестатистический Москвич проводит в пробках в год около 5 суток. Просто стоит никуда не двигаясь. А за рулём в целом проводит более месяца чистого времени. 1/10 жизни.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение louis16 » 31 янв 2022, 16:22

3dmax писал(а):Среднестатистический Москвич проводит в пробках в год около 5 суток. Просто стоит никуда не двигаясь. А за рулём в целом проводит более месяца чистого времени. 1/10 жизни.

И какой выход из сложившейся ситуации?
Как эту проблему Собянин решает?
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение louis16 » 31 янв 2022, 16:24

Завтра - в отпуск. Отсыпаться.
2 года и 3 месяца напряженной работы с тремя выходными в месяц пролетели незаметно.
Буду спать, пока не надоест..
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52