Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 14:14

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Зфгд_ШШ » 05 мар 2022, 22:41

4e6yPaToP писал(а):Значит, сделать Европе чуть подороже =)))
Сказать... извините, тяжко нам в связи с вашими санкциями...

Неа, это так не работает ;) Точнее так это работает при монополизме. При наличии же рынка и конкуренции цена устанавливается балансом спроса и предложения. Если ты запросишь больше, купят у того, у кого цена меньше. Вообще, конечно, нефтяной рынок работает по своим правилам, но даже ОПЕК не может сильно повлиять на цену нефти.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39028
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение 4e6yPaToP » 05 мар 2022, 23:58

phpBB [video]
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 06 мар 2022, 20:37

4e6yPaToP писал(а):Сейчас сюда придёт 3dmax и всё конкретно по полочкам разложит

А вот и не угадал. :P
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 06 мар 2022, 20:43

4e6yPaToP писал(а):вот мне и интересно... если мы остановим им (Европе, скажем так) продажу нефти и газа... как сильно они почувствуют это на своём кошельке...

Они уже почувствуют. Стоимость кубометра газа превысила 2500$. И ведь сейчас уже не зима. Их предупреждали, что все эти сосанкции вреда принесут им самим едва ли не столько же, сколько нам. Но они продолжают жить по принципу " на зло маме отморожу уши ".
Поэтому ничего останавливать не надо. Нам зачем себя дохода лишать? А вот их санкции + простаивающий СП2 + неопределенность будут приводить к завышенным ценам на газ. Нам это польза, а им смерти подобно. Промышленность Европы уже ноет от таких цен на газ. Про обычных людей молчу вовсе. Как Че думает, куда пойдут мирные люди в Европе, которые будут раз от раза получать платежки за тепло в разы больше, чем получали до этого? И когда стоимость продукции взлетит в разы из-за такой стоимости газа?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 06 мар 2022, 21:04

Мирные украинцы в поисках счастья ломанулись в Польшу... а европейцы сговорятся с Америкой и разбомбят нас к чертям... хотя... вряд ли они сами при этом останутся целы найдут окно из Европы и через него полезут к нам... заселят всю нашу необъятную страну, ассимилируют, забудут про все свои санкции, поднимут нашу промышленность, разовьют технологии... и будем вместе жить-поживать да добра наживать... а потом, когда они все перелезут, мы нашу западную границу немного влево передвинем... до Атлантического океана =)

Я думаю, Пётр I был бы рад такому исходу :lol:
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Никодим » 07 мар 2022, 10:54

4e6yPaToP писал(а):Мирные украинцы в поисках счастья ломанулись в Польшу... а европейцы сговорятся с Америкой и разбомбят нас к чертям... хотя... вряд ли они сами при этом останутся целы найдут окно из Европы и через него полезут к нам... заселят всю нашу необъятную страну, ассимилируют, забудут про все свои санкции, поднимут нашу промышленность, разовьют технологии... и будем вместе жить-поживать да добра наживать... а потом, когда они все перелезут, мы нашу западную границу немного влево передвинем... до Атлантического океана =)

Я думаю, Пётр I был бы рад такому исходу :lol:

Команданте слишком хорошего мнения об них.
При наличии недр, насыщенных всевозможным ископаемым добром, леса, плодородной земли, большой цистерны с пресной водой, наличие людишек на этой территории им представляется абсурдным.
Они (то есть мы) только всем мешают.
У себя там, в Европах, они устраивают города-сады, разбивают цветники, по пятницам меняют пол, а у нас копают недра, запасаются древесиной, и свозят бытовые отходы - как им замечательно жилось бы.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Сообщение 4e6yPaToP » 07 мар 2022, 11:11

Тут ведь дело какое, отец Никодим, многое решает уровень жизни населения... был ты главным хомячком, конкурировал с другими главными хомячками, враждовал с ними или взаимовыгодно сотрудничал... было под тобой множество хомячков... стало им жить немного хуже... они думают: ага, что-то главный хомячок наш не очень, выборы не скоро... революции устраивать как-то не хотелось бы... хомячки очень любят жить... а вон тот, чужой хомячок... вроде ничего... они, конечно, патриоты и любят свою родину, но и жить хорошо тоже хотят, не только хорошо, но и лучше прежнего... и если главный хомячок не одумается, они имеют полное право переехать в другую страну, более мирную, где уровень жизни более достойный, где к другим народам на своей территории относятся лояльно... а у главного хомячка будут убывать доходы и уровень защиты... если он кому-то вдруг объявит войну, мобилизацию... и все такое прочее... хомячки посидят, подумают, а защищать ли им такую родину? засядут в подвал, или в спасительную пещеру, в которую засел Муми тролль... или побегут, если им не закроют границы... вся война происходит в голове маленьких хомячков... они очень любопытны, они смотрят вокруг, слушают всё своими маленькими ушками, анализируют, сравнивают... так что все покажет только изменение уровня жизни в ближайшее время... и отношение хомячков к главным хомячкам в разделившемся мире... и нарастание злобы по отношению друг к другу разнонациональных хомячков в пределах различных стран)))

Вот мы и посмотрим, кто насколько друг от друга зависим и насколько завязан... это очень интересно.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 07 мар 2022, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Никодим » 07 мар 2022, 11:31

От обстоятельств люди практически не меняются.
Так всегда было и будет до скончания века.
То, о чём ты толкуешь, друг мой Че, это всё частности, местные флуктуации, я же говорю о глобальном: на территории нынешней России мы, её люди, в их разумении не нужны.
У них нет возможности выпилить нас разом, поэтому выпиливают постепенно.
Если дать чудо-кнопку СоросуГейтсуБайденуШмуклеру, которая могла бы нас всех мгновенно разуплотнить - неужто не нажали бы?
Нажали бы, будь спок.
И весь "цивилизованный" мир сей секунд бы пробки в потолок...
Три бакса за куб газа небось не сахар...
Ась?
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Сообщение 4e6yPaToP » 07 мар 2022, 11:35

Да и мы б могли нажать... и ядерный Китай... только кому от этого было б лучше? Столько трудов (своих и чужих) коту под хвост... всё заново строить, пересоздавать... война - это шаг назад... и за результаты её вряд ли кто может ручаться наверняка... это примерно как лотерея... покупаешь ли ты лотерейные билетики, отец Никодим?

И ударил бы ты товарища Валуева, если б увидел у него в руках айпонт в тёмной подворотне? Думаю, вряд ли, потому что есть вероятность того, что он тебе наваляет... и будешь ты лежать в больнице, а стоимость твоего лечения будет выше того айпонта... а в худшем случае ты тихонечко будешь лежать в деревянном ящике на глубине в пару метров... подумаешь ты головой и решишь: а ведь моя Nokia 3310 не так уж и плоха =)

Лично я пока не могу судить о последних действиях своего главного хомячка и понять, насколько он импонирует моему внутреннему миру... был такой мультфильм "Месть кота Леопольда"... сейчас ситуация такая же непонятная... у любого действия (в том числе и агрессии) могут быть причины и как-то оправдывающие его факторы.

Я жду, пока всё это как-то разрешится, объяснится... причём с разных сторон... судить о прошлых давних действиях всех больших и малых хомячков планеты, составить о них своё мнение мне как-то проще.

А сейчас вокруг 4е образовался информационный туман... скоро-скоро он узнает, где чужие, где свои... поймёт, кто друг, кто враг, а кто так... кому он сможет доверять и отдавать свои 4естно заработанные денежки =)
phpBB [video]
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Никодим » 07 мар 2022, 16:12

4e6yPaToP писал(а):вокруг 4е образовался информационный туман... скоро-скоро он узнает, где чужие, где свои... поймёт, кто друг, кто враг, а кто так...

Всё просто: те, кто хочет, чтобы 4е помер - те враги.
И не морочь голову выдуманным туманом.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 07 мар 2022, 17:30

4e6yPaToP писал(а):Да и мы б могли нажать... и ядерный Китай...

Тут вопрос не в возможности нажатия ядерной кнопки. И вообще не в ее наличии у государства. Ломографов Идальго Шикович говорит о том, что мы на своей территории лишние. Как вид. И если бы у любого другого государства была бы возможность нас ликвидировать без каких либо последствий для них ( не ядерной кнопкой, а волшебной - нажал и нет людей ) - нажали бы не задумываясь.
https://youtube.com/clip/Ugkx-RCjf5XVrt ... UGdViDfDjE
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 07 мар 2022, 17:54

phpBB [video]


ДМБ. 2000 год. :?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 07 мар 2022, 18:14

Nick_2141
А вот этого вот не надо...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 07 мар 2022, 18:51

3dmax писал(а):Ломографов Идальго Шикович говорит о том, что мы на своей территории лишние. Как вид. И если бы у любого другого государства была бы возможность нас ликвидировать без каких либо последствий для них ( не ядерной кнопкой, а волшебной - нажал и нет людей ) - нажали бы не задумываясь.
Ах вот оно что? Теперь я понял Дона Идальго, спасибо, 3d =)

А он воображает себе, что уничтожив любое другое государство он лишает себя целой цепочки продуктов, вкусняшек... просто потому, что это было только там... или там этого было больше... или оно было дешевле, лучше... что какой-нибудь Дон Педро на сопредельных территориях делал свою работу качественнее... пёк пиццу, например, или выращивал маслины?

Вот решит он уничтожить комаров или пчёл, которые его кусают... а уничтожение комаров или пчёл ведёт к целому ряду событий... возможно, к вымиранию других особей... которые Дон Идальго употреблял... или пользовался продуктами, ими воспроизведёнными.

Так что тут палка о двух концах... называя кого-то врагом, сто раз следует подумать.

Никодим писал(а):Всё просто: те, кто хочет, чтобы 4е помер - те враги.
И не морочь голову выдуманным туманом.
Хм... думаю, это ты правильно выразился =)
И всё-таки я не очень понимаю их целей... не понимаю, хотят ли они, чтобы я помер... останавливая предприятия, производства, исключая нас из чего-то, останавливая авиасообщение, они, наверное, памятуют Германию середины прошлого века, хотят ослабить её и исключить попадания представителей её населения на свои территории... они просто перестраховываются, на всякий случай. Возможно, они и не враги... просто надо понять их мотивы... и принять во внимание, что они чего-то не знают всилу недостоверного, лживого освещения ситуации информагентствами, причём со всех сторон... поэтому я и говорю о тумане =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 07 мар 2022, 19:46, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 07 мар 2022, 19:09

3dmax писал(а):А вот этого вот не надо...

phpBB [video]
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27