Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 02 май 2024, 09:04

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 08 мар 2022, 09:00

3dmax писал(а):Через 30 лет мы поcледний детородный орган с солью доедать будем

3dmax писал(а):это ЖОПА!!!

Ну вы, блин, даете! :lol: :lol: :lol:

Лично я никакого детородного органа с солью есть не буду, ни в коем случае! :lol: :lol: :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14405
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Никодим » 08 мар 2022, 10:16

4e6yPaToP писал(а):можешь накидать ещё варианты в личку? Но не с таким стремноватым дизайном (я имею в виду форму). А цвет - желательно белый и матовый.

Когда прибор вставлен в ухи - его не видно. Это айн.
Цвай: когда в ухи вставлен очень красивый прибор, но звучит он похабно - это отшень плёх для здоровья и нервенной системы.
Драй: китайцы большие мастера раскрашивать приборы в разные цвета. Надо искать.
Фир: Рекомендовать не буду по одной простой причине: АЧХ человеческих ух отличается от особи к особе весьма значительно, и что одному хорошо, то другому смерть мухам. Больше того - АЧХ человеческих ух всё время меняется от разных причин, и что с утра было хорошо, то вечером может быть плохо. И наоборот.
Главное: внутрикаканальные вушники должны быть арматурными гибридами, это говорю я, Саид человек, у которого весьма внушительная коллекция разных на и вушников.
Ищите и обрящете.
Единственное, чем я могу помочь - это небольшой наводкой на фирму KZ: они ухитряются делать очень качественные вещи за достаточно скромные деньги.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 08 мар 2022, 11:46

3dmax писал(а):Пробежался ради интереса по всем старым заказам - соотношение 1 к 2.5 везде.

Хм. Действительно... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 08 мар 2022, 18:33

Это было бы смешно, если бы не было так грустно :roll:

Владимир Зеленский - Письмо российским родственникам (11.10.2014) из шоу Вечерний Квартал.
phpBB [video]
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 мар 2022, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 08 мар 2022, 18:34

4e6yPaToP писал(а):А может всё-таки остановка производств на территории Китая? Нет, это исключено! Аналитик 3dmax не может ошибаться =)

Может, дорогой мой Че, все иногда ошибаются. :wink:
И я не аналитик, я просто беру сухие факты и делаю выводы.
Вот представь, ты аграрий. Пшеницу выращиваешь, к примеру. Без нее твоя семья и твой бизнес просто по миру пойдут. И тут в стране в которой произведен твой комбайн вдруг начинается какая-то заварушка. И ты, в виде наказания для той страны, отказываешься от эксплуатации своего комбайна. Который тебе приносит деньги. Благодаря которому у тебя вообще есть бизнес и 10 млн довольных клиентов. А других комбайнов такого качества нет. Вот прям совсем. И быстро завод по постройке новых таких комбайнов не сделать.
На что это похоже? Для любого вменяемого человека на бред.
Хотя... страна у которой в пресс секретарях ходит Псаки уже является бредом по определению...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 08 мар 2022, 18:35

Sergren писал(а):Лично я никакого детородного органа с солью есть не буду,

Правильно, без соли будешь, как немного ранее предлагал дядя Ник :lol:
Соли-то ведь не будет. Мы ее, наверное, тоже за доллары покупаем, судя по ценам в магазине.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 08 мар 2022, 18:38

Nick_2141 писал(а):Хм. Действительно...

Вот вот. И это ещё не вечер. Я ведь предупреждал
3dmax писал(а):последствия такого курса почувствуешь остро и быстро. И даже неприятно.


Пост от 22 числа, если что. Оставалось ещё 2 дня до начала " спецоперации".
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 08 мар 2022, 22:13

3dmax писал(а):
Sergren писал(а):Лично я никакого детородного органа с солью есть не буду,

Правильно, без соли будешь, как немного ранее предлагал дядя Ник :lol:
Соли-то ведь не будет. Мы ее, наверное, тоже за доллары покупаем, судя по ценам в магазине.

И без соли не буду тоже. :lol: Не бейся головой об лед, посмотрим, что будет дальше.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14405
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 08 мар 2022, 23:01

Больше всего интересует рост цен (ну, и ассортимент) продуктов первой необходимости... точнее сказать, то, что чаще и больше всего покупают.

Ну, не знаю... продукты питания там - это каждый день практически... или бензин, газ. Каждый месяц - счёт на квартплату. Не думаю, что она сильно изменится.

Масло моторное, наше, глянул... пару недель назад было 1850, стало сейчас 2400... наше, так быстро подорожало... мдэ... ну, есть прирост... но это я покупаю раз в полгода-год... а то, что за это время всё может измениться и вернуться в прежнее русло, я осознаю. Закупать его впрок сейчас не планирую.

Электроника? Техника всякая? Ну, есть она в доме... работает, есть особо не просит... а ест она электричество, в киловатт-часах, по счётчику... и запчасти при ремонте (тоже не скажу, что так часто она ремонтируется). Покупать новую, лучшую? Особо не планирую, всё вроде устраивает... пока на новую модель не посмотришь... главное - на неё не смотреть )))

Запчасти для авто? Тоже не так часто... и есть разборки... есть сервисы всякие неофициальные...

Лекарства? Ну, лично меня это пока не сильно касается... но кому-то весьма ощутимо ударит по карману.

Вот с этой точки зрения надо рассматривать... и не истерить особо =)

Цены на заправках (бензин, газ) у нас сейчас относительно стоят на месте... в отличие от Гейропы.

Так что живы будем, не помрём... пробоина есть, но Титаник у нас большой, тонуть будет долго... и что затонет - не факт, заткнём дырень... руки у нас на месте, голова тоже, главное - без паники 8)

Положил все свои сбережения (их немного есть у меня) на 3-месячный депозитный вклад под 20% (до этого было 8%)... доллары, несмотря на рост их цены, не покупал... точнее сказать как - никогда их не покупал... а теперь и подавно не планирую.

А что все остальные делают со своими денежками, если не секрет? :)
Да, будет инфляция, но, я надеюсь, мы её загасим... срочное повышение ключевой ставки Центробанком - это очень правильный шаг... лучше, чем безрассудно печатать денежки... да, кредиты станут дороже... кому-то будет тяжко их брать, всё окажется не таким доступным... но в конце мы выплывем! Я в это верю! Дышите спокойно, размеренно, не напрягайтесь :)

Lenta.ru писал(а):В Еврокомиссии предложили европейцам понизить температуру в своих квартирах
Замглавы ЕК Тиммерманс представил план по отказу Евросоюза от российских энергоресурсов


Замглавы Еврокомиссии (ЕК) Франс Тиммерманс в ходе пресс-конференции в Брюсселе предложил европейцам понизить температуру в своих квартирах, чтобы сделать Евросоюз более энергоустойчивым перед лицом России. Об этом во вторник, 8 марта, пишет ТАСС.
Вот уж действительно - назло маме отморожу уши :roll:

А, и ещё чего сказать хочу... мне кажется, сложившаяся ситуация будет такой своеобразной прививочкой от гиперпотребления для всех нас... и всех их...
Жарили как-то раньше еду на одной чугунной сковородке - и больше никакой не было...
А сейчас залезь в шкаф - там этих всяких посуд разных, тефалей с антипригарным покрытием... и наших, и забугорных... выбрал, достал посудину, навалил еду - поставил её в микроволновку... сломалась микроволновка - готовь в мультипекаре... сломался мультипекарь - разогревай на плите, как в стародавние времена, не выёживайся... сломалась плита - разогревай на костре =)
И так практически во всём... вот сижу - и передо мной 2 телефона и планшет... зачем мне всё это? Как-то ведь раньше без них обходился.
Раньше (скажем так, во времена СССР) был один телевизор на всю 3-комнатную квартиру - и это было за счастье его иметь... а сейчас - в каждой комнате по телевизору... и на кухне телевизор, ъ, зачем он там? А счастья сильно больше не стало.
Вокруг нас много лишнего... и с этим надо что-то делать.
3dmax писал(а):Через 30 лет мы поcледний детородный орган с солью доедать будем
Надеюсь, не сырой? Прожарим хорошенько? На шампурчике =)

пысы: а в Африке дети до сих пор голодают...
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 09 мар 2022, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 09 мар 2022, 11:46

Sergren писал(а):И без соли не буду тоже. Не бейся головой об лед, посмотрим, что будет дальше.

Посмотрят те, кто доживут . :lol:
Да ладно тебе, Сереж, я же шучу, ты не видишь что ли? Говорят что смех это защитная реакция. Вот это мой случай, похоже. :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 09 мар 2022, 12:54

dimone73 писал(а):Взято из одного ЖЖ. Будет интересно 3D. Забавное воспоминание одного деда.

Ох уж эти "блохеры". Чего только не напишут, что бы просмотров набрать. 3D действительно было интересно почитать эту ахинею. С профессиональной точки зрения. Поэтому 3D теперь вынужден разобрать детальнее всю эту писанину.
dimone73 писал(а):Тот еще в семидесятые стал обладателем заветных шести соток где-то под Петушками.

А речь в рассказе идёт про эти же 70-ые? В статье это явно не указано, но если да, то это нонсенс. В 70 годах состав с неработающей секцией просто за территорию депо не выехал бы. По определению. Сам я это время, по понятным причинам, не застал, но вот застал старожил которые то время застали. С запчастями - полный порядок. С слесарями - тем более. ТО, ТР - точно в срок. Да и сам подвижной состав тогда поставлялся регулярно, обновлялся точно в срок. ЭР2 именно в семидесятые начали активно заполнять депо Московского узла, чуть поработавшие ЭР1 активно распихивались по другим, наименее загруженным дорогам.
dimone73 писал(а):Перед посадкой в электричку на Курском вокзале, он обычно пересчитывал поднятые токоприемники. Если из пяти два "лежало" (признак неисправности секции) дед не садился в вагон, догадываясь, что в процессе следования запас прочности данного электропоезда неминуемо сведется к минимуму и он просто не доедет.

Теперь давайте представим, что речь про девяностые года, а именно про самую тяжелую эпоху 92-98 годов. И вот тут мне уже есть что от себя рассказать. , так как краешком я это время зацепил.
Иногда действительно можно было встретить на линии машину с одним или двумя опущенными токоприемниками. Значило ли это, что секция в составе каталась холодной? Вовсе нет. Дело в том, что электропоезд с завода имеет высоковольтную, межсекционную шину. Вот тут на фото ее прекрасно видно между вагонов.
Изображение
И на дорогах с переменным током она вполне активно используется, так как токи там небольшие. На поездах постоянного тока такая шина с завода тоже была, но часто ее при КР-2 демонтировали, считая, что пользы от нее нет и тратить огромные деньги на ее замену нет смысла. Между тем ей вполне пользовались, особенно в девяностые, когда машины были ещё относительно новые ( средний возраст чуть более 10 лет ) и просто не проходили ещё капитального ремонта. Цель проста - экономия графитовых вставок токоприемников. Даже эта мелочь в девяностые была в дефиците.
Конечно 3D признает, что иногда на линии работали машины действительно с мертвыми секциями. И 2 неработающих секции на 12 вагонный состав была в то время если не норма, то близко к этому. Но и тут есть своё НО! Слесаря тоже не дебилы. Если на линию шла машина с 4 живыми секциями в 12 вагонном исполнении, то секции эти вставляли самые лучшие. Лучшие из худшего, что было в депо. Часто 12 вагонный состав состоял из вагонов от 3-4 разных машин. Даже головы часто были разными. Потому-что 12 вагонный составы шли на самые нагруженные направления, куда нельзя было отправить живой " обрубок " на 8 вагонов, но со всеми рабочими секциями ( что в то время ну оооочень активно применялось ). И если на перегоне такой состав встанет на 30 и более минут - это уже брак в поездной работе. И мандюлей в таком случае прилетало всем и прилетало столько, что мало не покажется. Про премии можно было забыть смело. Не забывайте, что в девяностые не было РЖД, а было МПС. А это, я вам скажу, две очень большие разницы.
Проще говоря. Если Вы видели тогда 12 вагонный состав с 1-2 опущенными токоприемниками, то шансов на то, что он доедет до конечной у него больше, чем у 8 вагонного состава со всеми поднятыми. Кроме того, у таких составов есть неоспоримый плюс, но только в летнее время года. В таких секциях не работает компрессор, можно ехать в прицепном вагоне наслаждаясь абсолютной тишиной. А в моторном вагоне нет противного рёва редуктора и ТЭДа. Зимой, конечно, там околеть можно по понятным причинам, да и темно там. Даже дежурное освещение не работало, батареи дохлые были.
dimone73 писал(а): Перед Железнодорожной машинист объявлял, что по "техническим причинам" поезд будет следовать в Петушки


Вот тут вообще дальше можно было не читать. Наверное даже жаль, что я сразу до этого места не дочитал.
Что выдает фантазера в любом деле? Собственно сами фантазии.
Железная дорога это Вам не маршрутка. Куда хочу туда еду. Электропоезда следуют строго по графику. А у каждого депо есть участок обслуживания. Стоит понимать, что если я еду до Пушкино ( станция в ближайшем Подмосковье ) , а меня диспетчер отправит до Сергиева посада, то следующий поезд номером которого я должен был ехать ( Москва-Монино, к примеру ) просто отменят. Ведь я уже не успею по графику никак. Получается, надо где-то взять состав для того поезда? Тоже его выдернуть с другого маршрута? А вместо него тогда кто поедет? И так по кругу и о бесконечности...
Если в пути следования поезд выходит из строя и не способен следовать дальше, то он просто отменяется на всех следующих после поломки остановках.
Про участки обслуживания. Конкретно по моему депо. У нас участки Москва - Сергиев Посад ( с заездом в Красноармейск ) и Москва- Фрязево ( с заездом во Фрязино ). Карту откройте и поймёте. К нам приезжают ребята из ТЧ-12, Александровские. У них участок обслуживания пересекается с нашим на участке Москва-Сергиев Посад. Но они никогда не поедут в Монино, это просто не их участок. Они там не обкатаны и его не знают. А мы никогда не поедем до Александрова, хоть там пусть всё ТЧ-12 сломается разом. Причина аналогичная.
Я не знаю какие ТЧ обслуживают Москва-Петушки, не факт, что там имеется подобная схема работы. Это я просто написал для примера, что бы понимать абсурдность заявлений того вымышленного дедушки.
Кроме того:
dimone73 писал(а):Самое парадоксальное, он никогда не ошибался! Провожал взглядом "обреченный" отправляющийся состав и садился в следующую электричку

Из этих слов выходит, что состав с частично опушенными токоприемниками обязательно, вне всякого сомнения, выходил из строя в пути следования. Правильно же? Теперь поднимаем глаза чуть выше и видим, что в девяностые таких составов было подавляющее количество в работе. И если бы каждый из них обязательно ломался бы сразу после выхода из депо, то... Ну Вы поняли, я думаю.
З.Ы. На закуску. Умудрялся убраться с перегона на одной секции в 10 вагонном исполнении. Не ехать, а именно убраться, освободить перегон. На двух уже успешно ехал. Медленно разгоняясь, но доехали куда надо. На трёх - вообще без проблем. Примерно как на машине с одним барахлящим горшком. Ну про 4 и говорить нечего, ты ее отсутствия не замечаешь уже через 2 минуты после отключения.
Что бы Вы понимали. Электропоезд это 4-6 маленьких, независимых электровоза. Если упрощенно. Когда перестал работать один-два-три-четыре ты теряешь в скорости хода, в интенсивности разгона. Выдерживать график становится невозможно. Но можно ли при этом ехать? Да. Самая проблема в том, что если осталась живая 2 или, что еще хуже, одна секция, то проблема не в том как ехать, а проблема в том как тормозить и открывать двери. В каждой секции свой компрессор. Довольно небольшой, если сравнивать с компрессором локомотива. Но когда их 5-6 на состав проблем никаких нет. А вот когда их остается 2 или 1 - беда. С одной секцией он просто молотит без остановки. Любое торможение или открытие дверей это +10 минут работы компрессора. Как Вы понимаете, на ЖД остановки чаще, чем раз в 10 минут. С двумя компрессорами получше, но тоже жесть. Хорошо если тогда ты ехал на составе с ЭДТ ( а такие в девяностые уже активно были ), оттмораживался к торцу платформы электрическим тормозом до 10 км/ч, а потом просто вкатывался на платформу, скидывая к моменту остановки ещё 5 км/ч, что бы можно было остановиться буквально дав 0.1 очка в тормозные цилиндры. А вот если машина без ЭДТ - пиши пропало...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 09 мар 2022, 13:02

4e6yPaToP писал(а):И так практически во всём... вот сижу - и передо мной 2 телефона и планшет... зачем мне всё это? Как-то ведь раньше без них обходился.

Аааа? Дошло??? Ведь я об этом трындел буквально пару месяцев назад, если не ошибаюсь. Это эпоха потребления. Причем это не твой выбор столько всего купить. Это тебе навязывают постоянной рекламой, иногда даже нативной ( когда ты сам не осознаешь, что это реклама ). Вот такой вот он капитализм.
А теперь прикинь сколько бы можно было действительно всего полезного купить на те деньги, что можно было сэкономить отказавшись от приобретения этого ненужного барахла? Если ты пересчитаешь стоимость всей своей техники, посуды, мебели ( не всей, понятное дело, а не нужной ) - у тебя волосы в самых отдаленных местах туловища зашевелятся. Посчитай ради интереса. :wink:
А представь насколько меньше можно было бы работать, не покупая весь этот хлам? Ведь тогда, по большому счёту, такая зарплата уже и не нужна.
4e6yPaToP писал(а):Надеюсь, не сырой? Прожарим хорошенько? На шампурчике =)

Конечно прожарим. Благо и шампура ещё имеются сделанные в СССР. Вечные. :-D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 09 мар 2022, 13:07

4e6yPaToP писал(а):доллары, несмотря на рост их цены, не покупал... точнее сказать как - никогда их не покупал... а теперь и подавно не планирую.

А теперь и не сможешь. ЦБ сегодня новую придумку придумал, больше 10 тысяч вечнозеленых со счета снять нельзя. Точнее можно, но в рублях по курсу банка. А в долларах только 10 тысяч.
Активно идем к дедолларизации. И это, на самом деле, не так уж и плохо.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 09 мар 2022, 15:01

3dmax писал(а):
Sergren писал(а):И без соли не буду тоже. Не бейся головой об лед, посмотрим, что будет дальше.

Посмотрят те, кто доживут . :lol:
Да ладно тебе, Сереж, я же шучу, ты не видишь что ли? Говорят что смех это защитная реакция. Вот это мой случай, похоже. :)

Костя, такой классный мужик, как ты, и должен прикалываться в этой ситуации. Но без поедания детородных органов!!! :lol: :lol: :lol: (гадость какая!!!)

Я прошлым летом отремонтировал две шашлычницы, у меня их сейчас целый парк. ептыть-моптыть :lol: Вот ведь, получается, как знал, как знал! :lol: :lol: :lol:

Зато посредникам такая лафа открывается!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14405
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 4e6yPaToP » 09 мар 2022, 15:26

Вчера стою на углу Ланского шоссе и Новосибирской улицы, подходит мужик, стучится в окно, спрашивает: Запчасти для Вашего автомобиля не интересуют?

Ответил, что у меня всё есть =)

Вспомнил про фарцовщиков.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14