Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 08 май 2024, 01:56

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 02 мар 2022, 00:20

3dmax писал(а):А вот последствия такого курса почувствуешь остро и быстро. И даже неприятно.

Ну вот и отвечаю сам себе. Заказал материалов для ТО на без малого 18 тысяч. Весной прошлого года этот же список был на 11 тысяч.
Поговаривают, что запчастей скоро и вовсе не будет экспортироваться. Веселые времена настанут.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60018
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 02 мар 2022, 00:21

Агент 007 писал(а):Будем смотреть.

Само собой, куда нам деваться-то с подводной лодки.
Агент 007 писал(а):Пока другого варианта нет.

И не было никогда...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60018
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 4e6yPaToP » 04 мар 2022, 22:10

Нас е..., а мы крепчаем :)

В блокаду выжили - выживем и сейчас! 8)

Страна у нас большая (чай, не Ленинград блокирнули), с голодухи не помрём, так что панику отставить.

3dmax писал(а):Поговаривают, что запчастей скоро и вовсе не будет экспортироваться. Веселые времена настанут.

Ну, представь себе завод зарубежный, выпускает энное количество продукции, большУю часть её сбывает у нас, имеет с этого доход... теперь он не будет её выпускать, так как сбывать её некому... дохода иметь от нас не будет, выручка его снизится. Это примерно как если бы 3фгдШШ вдруг обиделся и сказал части форумчан: "Вы просто кю! Меркантильные, жадные, бескультурные и недостойные! Не буду вас ремонтировать!". А таких "кю" ни много ни мало случайно оказывается 1/6 часть Земли с названием кратким Русь от его текущей клиентуры... и восполнить эту потерю, собственно, больше и негде, если случайно инопланетяне вдруг не прилетят. Ну, и как ты думаешь, хорошо после этого будет житься 3фгд?
Так же и с туризмом... все деньги будут тратиться исключительно у нас... скоро нам ихний доллар на фиг не нужен будет, скинем их грязные бумажки... объединимся с китайцами, индийцами и ещё какими-нибудь азиатами, наладим свой SWIFT, придумаем свою общую валюту - азио... а ещё скоро на пару с ними начнём западные запчасти, движки и целые автомобили на коленке собирать, используя их образцы, или восстанавливать имеющиеся (ты же знаешь, какие у нас в стране Кулибины)... а потом мы это дело так наладим, что огого... а когда они там на западе раздуплят, что колхоз - дело всё-таки хорошее и снимут свои дебильные санкции, у нас уже будет свой Мерседес и Яблокофон))) даже лучше, и дешевле, но им мы их не продадим))) мы на них обиделись.

А если серьёзно, то мне кацца, с учётом вышесказанного, что они снимут эти санкции, как только закончатся военные действия и будет достигнут консенсус... думаю, это довольно быстрое дело - месяц-два.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 05 мар 2022, 00:13, всего редактировалось 5 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Агент 007 » 04 мар 2022, 23:05

У меня тоже время ТО подошло вчера. А у меня масла с допуском Мерса 229.51 аж 9,5 литров!
Фильтра в загашнике лежали – впрок покупал. Залил вместо Мобил ESP Formula разливного Q8. Отъезжу поменьше, поменяю пораньше. Проживу.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15738
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение 4e6yPaToP » 04 мар 2022, 23:09

А я себе месяц назад при очередном ТО собственноручно купил и залил на пробу моторное масло Лукойл Genesis... до этого 12 лет лил исключительно Elf... прямо как почувствовал, что грядёт импортозамещение... ничо вроде, дрыгатель работает, довольно урчит, никакой отрыжки не наблюдается =)

3d, весёлые времена не настанут, ибо спрос всегда рождает предложение. Вот ежели бы тебя заперли одного в чОрной комнате без умной литературы, всемирного интернета, еды, нефти, газа, средств производства - тогда да, проблемка... а в нашей нонешней реальности - не тот, так другой, не с запада, так с севера, юга или востока всяко захочет посочувствовать твоей горькой судьбинушке, протянуть тебе руку помощи и... под маской солидарности с тобой урвать большой кусочек баблишка )))

Те товары, что не будет продавать нам запад, купит и перепродаст нам кто-нибудь другой... Земля круглая и большинство санкций обойдутся... а если от нас будут встречные санкции (а если не будут брать - отключим газ), то они (в условиях дефицита) тоже будут покупать это через кого-то другого... а потом в условиях продолжающейся пандемии и проседания экономик всем надоест чесать левой рукой правое ухо и санкции отменят... в отношении огромной, не бедной и относительно цивилизованной страны применять подобные санкции глупо... но они этого ещё не понимают.

Так что и большой войны не будет, и санкций не будет... придётся всем мириться... и впредь кому-то на другой стороне земного шара стоит считаться с тем, о чём много лет предупреждал товарищ Путлер... красные чёрточки в своих расширениях лучше не пересекать... территорию со всех сторон ракетами не окружать... шаловливые ручки в клетку медведя не совать... не злить его и по носу не щёлкать =)

phpBB [video]
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 05 мар 2022, 02:17

Оптимизм Че я понимаю . Сам оптимист. Но вот оптимизм без повода это уже идиотизм ( я не про Че не в коем случае, к слову просто ). А потому хотелось бы уточнить:
4e6yPaToP писал(а):Ну, представь себе завод зарубежный, выпускает энное количество продукции, большУю часть её сбывает у нас

Че действительно считает, что зарубежные заводы большую часть продукции сбывает у нас? Прям вот на полном серьезе? Что бы Че не забывал - некоторые производители автомобилей сами объявили об уходе с нашего рынка. Добровольно. Целые автопроизводители, а не производители запчастей.
4e6yPaToP писал(а):дохода иметь от нас не будет, выручка его снизится. Это примерно как

Это примерно как в банановой республике спилить одно банановое дерево и на основании этого утверждать, что в мире больше нет и не будет бананов.
Че. Наша страна в мировом масштабе продаж чего либо практически как капля в море.
4e6yPaToP писал(а):если бы 3фгдШШ вдруг обиделся и сказал части форумчан: "Вы просто кю! Меркантильные, жадные, бескультурные и недостойные!

Опять мягкое с теплым Че путает. Для Павла Форум это большая часть клиентов. Для мировых производителей Россия это единицы процентов рынка сбыта.
4e6yPaToP писал(а):у нас уже будет свой Мерседес и Яблокофон))) даже лучше, и дешевле,

Экономического образования у меня нет совсем. Но даже я понимаю, что при отсутствии конкуренции развитие в любой сфере производства начинает стагнировать. Это при условии, что оно, производство, было раньше. А у нас его и вовсе нет и не было.
Через 30 лет мы псоледний детородный орган с солью доедать будем, а не яблокофонами пользоваться. :lol:
4e6yPaToP писал(а):А если серьёзно, то мне кацца, с учётом вышесказанного, что они снимут эти санкции, как только закончатся военные действия и будет достигнут консенсус...

Это серьезно? Мне кажется, что вот этот абзац как раз наименее серьезный из всего того текста, что Че написал. Санкции снимут через 2 месяца...ахаха... я не могу :lol: :lol:
С 14 года нас санкциями только и нагибают. Ни одну еще не отменили.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60018
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 4e6yPaToP » 05 мар 2022, 02:21

Ладно-ладно... это я просто хотел попечатать, пальчики размять.. чтобы желаемое превратить в действительное... вот так фантасты иногда начнут чего-нибудь фантазировать и изливать это на бумагу... а потом раз - и все их глупые, наивные и смешные мечты сбываются )))

Спокойной ночи... а ты чего не спишь? Тоже за судьбу России переживаешь?))))
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 05 мар 2022, 02:30

Агент 007 писал(а):У меня тоже время ТО подошло вчера. А у меня масла с допуском Мерса 229.51 аж 9,5 литров!
Фильтра в загашнике лежали – впрок покупал. Залил вместо Мобил ESP Formula разливного Q8. Отъезжу поменьше, поменяю пораньше. Проживу.

Вот вот вот, о чем я только писал. Даже тупо машину обслужить уже проблема. А это только неделя прошла.
Дальше - больше.
4e6yPaToP писал(а):3d, весёлые времена не настанут, ибо спрос всегда рождает предложение.


Блин, Че... я даже не знаю, есть ли смысл с тобой спорить? Я не могу поверить, что ты это на серьезных щах говоришь.
Ну вот смотри. Авиации кабзда. Объективно. Самолёты на 9/10 в лизинге. И даже если государство сделает величайшую ошибку и не отдаст их ( что поставит крест на полеты нашей страны куда либо даже после снятия санкций, если таковые будут ), то обслуживать их нечем. Даже если часть самолетов разобрать на запчасти - запасов хватит для поддержания штанов примерно на год ( слова спецов ). Скажи мне, Че, я тебя прошу, кто, как и где за год освоит в РФ производство запчастей для Аирбаса и Боинга? Вот только серьезно, а не как ты любишь...
Я повторю. В стране с 11 часовыми поясами отсутствие гражданской авиации это ЖОПА!!! Именно такая же большая, как буквы.
И таких проблем будет просто валом. Во всех сферах.
4e6yPaToP писал(а):купит и перепродаст нам кто-нибудь другой...

В промышленных масштабах? Я тебя умоляю.
4e6yPaToP писал(а):в отношении огромной, не бедной и относительно цивилизованной страны применять подобные санкции глупо... но они этого ещё не понимают.

А Че правда думает, что санкции нам за Украину прилетели сейчас?))
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60018
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 05 мар 2022, 02:31

4e6yPaToP писал(а):Тоже за судьбу России переживаешь?))))

Конечно. Кто ж еще, если не я?))
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60018
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 05 мар 2022, 02:41

Ну всё, я устал переживать. Пойду спать. Сдаю смену Че! Пост сдал...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60018
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 4e6yPaToP » 05 мар 2022, 02:42

Так а чего, эти запчасти нельзя через другую страну купить? А нет самолёторазборок? Какого-то подобия Евроавто))))

А, и ещё вот такой вопрос от глупого 4е: какие самолёты сейчас используются на внутренних и внешних рейсах? В Тунис я летал на Аирбасе... в Германию вроде на Боинге... а наши самолёты Ту, Ан... Як, помню ещё пластмассовую модельку в школе клеил))) в каком они сейчас технологическом состоянии? Примерно как наш УАЗ?))

Да не будет год таких жёстких санкций, узбагойзя, 3d... они немного пообижаются, а потом отойдут... всё будет хорошо, не нагнетай обстановку... в начале коронавируса тоже многие думали, что все умрём... ан нет, выжили как-то =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 05 мар 2022, 02:53, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 05 мар 2022, 02:47

4e6yPaToP писал(а):А, и ещё вот такой вопрос от глупого 4е:

Самокритика вещь хорошая, но ты давай не перегибай палку-то ))
4e6yPaToP писал(а):Так а чего, эти запчасти нельзя через другую страну купить?

На большинство самолётов - нет.
4e6yPaToP писал(а): а наши самолёты Ту, Ан... Як, помню ещё модельку клеил))) в каком они сейчас состоянии?)))

Да вышли все в расход давно, Яки и ИЛы. Немного есть суперджетов ну и буквально единицы ТУшек. Но это как капля в море. И даже хваленый Суперджет производится из иностранных компонентов, авионика вся маде ин забугор. А поставки этих комплектующих нам теперь закрыты.
Да и в принципе это ближнемагистральный самолет. Он даже от Москвы до Красноярска без дозаправки никак.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60018
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 05 мар 2022, 02:48

4e6yPaToP писал(а):Примерно как наш УАЗ?))

НАШ УАЗ - коробка даймос, Корея, мосты Китай, АБС Бош, мозги не помню что, но тоже не наши, ДВС на 70 процентов из иностранных комплектующих, хотя вроде как ЗМЗ. Ну и так далее. НАШ!!!! Примерно как ВАЗ сейчас. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60018
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 05 мар 2022, 02:55

Помню в конце девяностых митинги антиглобалистов. Ох и много они тогда бузили. А сейчас смотрю на эту ситуацию и думаю - а ведь ребята не так уж и не правы были...
Ну давайте быстро и по пунктам.
Производство у нас почти любое убили. Самолетостроение, автомобилестроение и т.д. Зачем что-то производить, если можно купить?
Мы не шьем сами одежду, тканей даже нет для этого. Иваново город невест - остался в памяти только.
90 процентов продуктов питания в России произведены иностранными компаниями или вообще импортируются.
Бытовая техника, предметы быта - всё завозное или произведено силами иностранных компаний.
Что мы прям сегодня можем сделать сами, оказавшись в жесткой изоляции? Сами - значит с 0 до 100 процентов. Знаете какой ответ? Че знает... ))
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60018
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 05 мар 2022, 02:57

4e6yPaToP писал(а):в начале коронавируса тоже многие думали, что все умрём...

Не правда, я так никогда не думал ))
4e6yPaToP писал(а):не нагнетай обстановку...

Аааа, страшно? :lol:
Я бы хотел не нагнетать, но надо трезво смотреть на ситуацию. Поэтому это не нагнетание. Вот Че сколько лет живет? Явно больше 40. А значит Че маде ин СССР. И что, помнит ЧЕ когда нибудь в своей истории такую Ж? Что бы прям так капитально обложили и со всех сторон? Я не помню...
Конечно есть вариант, что у меня просто склероз :lol: :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60018
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17