Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 00:08

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Агент 007 » 27 сен 2021, 01:22

3dmax писал(а):Впрочем, я не думаю, что ты будешь спорить проживая в Архангельске :-D

Буду. Всё хорошо. Так нужно значит. Ей виднее, она старше всех нас тут вместе взятых. И оно подтверждается многими веками.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Агент 007 » 27 сен 2021, 01:31

3dmax писал(а):Родственники приезжали из Ростова на Дону. Казалось бы, всего в 11000 км разница.

А ты точно в Королёве живёшь? Не в Боготе? Не в Рио? Далековато от Ростова. Хотя ежели мерить в другую сторону шарика...
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Zippe » 27 сен 2021, 11:09

Интересно сколько часовых поясов ты преодолеешь, проехав эти 11000 км )
Zippe
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 27 сен 2021, 20:30

Zippe писал(а):Интересно сколько часовых поясов ты преодолеешь, проехав эти 11000 км )

8 точно. Проверено лично. :) Правда там чуть чуть не хватило до 11 тысяч...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 27 сен 2021, 20:40

dimone73 писал(а):Заехал, куда денешься. Три хрущевки среди деревни. Гостиница в одной из них, типа хостел. Пойдёт.

Три хрущёвки, да ещё и гостиница есть - ну так город в самом деле и есть. Или Вы таки много кушать, в смысле зажрались? :lol:
Вот я как-то ехал из Луги в Новгород дядь Вовинский. 95 км всего-то между этими городами, как ща помню. Не, ну ехал я конечно немного подалее, чем между ними, но этот участок меня в конец достал. 95 км отрезок пути, не одной заправки, не единого фонаря, ни одной мало мальской деревеньки на пути, не говоря уже о городе или ПГТ. Затяжной дождь в конце Октября, ночь. Условия просто пушка. Еду я такой и думаю - какого хрена происходит, а? Я же не в Салехарде вроде еду. Позади меня Питер в 90 км, впереди Новгород менее, чем в 100. Люди гдеее??? :shock:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 27 сен 2021, 21:02

Скоро будет два большущих муравейника - Москва и Питер... таких большущих, что беспроблемно припарковать машину во дворе можно будет только... с 12 до 14 =))))

Скрытый текст +
Нонче в такси добавили доставку, продуктов и прочей шняги... с опцией от двери до двери... и я иногда офигеваю - в некоторых местах тупо не припарковаться не то, что во дворе, но даже на дороге - сплошная вереница машин... и это на окраинах города... поэтому после 17 вечера я просто не работаю.
А про центр я вообще молчу... туда я не суюсь... с этими платными парковками и закрытыми во дворы воротами.


А вокруг этих двух муравейников будут бескрайние безлюдные просторы... и лишь по границам страны будут одиноко стоять солдатики... периодически отбивающиеся от китайцев... и японцев... да, от них особенно )))
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 27 сен 2021, 21:09

4e6yPaToP писал(а):Скоро

Уже
4e6yPaToP писал(а):будет

Есть
4e6yPaToP писал(а):беспроблемно припарковать машину во дворе можно будет только... с 12 до 14 =))))

Я чуть ранее про Путилково рассказывал. Там и не всегда в 14 припаркуешься. Москва, как бы.
4e6yPaToP писал(а):А вокруг этих муравейников будут бескрайние безлюдные просторы...

Уже...
4e6yPaToP писал(а):периодически отбивающиеся от китайцев.

Это лишнее. Если Китаю надо нас захватить - им не надо для того границу пересекать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 27 сен 2021, 21:51

4e6yPaToP писал(а):периодически отбивающиеся от китайцев...

Хех...

Ежели китайцы, мирно, без оружия, мелкими группами по три миллиона человек начнут переходить границу... :shock:
Да хер их остановишь :lol: :lol: :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 27 сен 2021, 22:44

Nick_2141 писал(а):Ежели китайцы, мирно, без оружия, мелкими группами по три миллиона человек начнут переходить границу...
Да хер их остановишь

Ты не поверишь, но им это и на... не надо. :-D
Ты плохо Китайцев знаешь. А я хорошо. И не спрашивай откуда. :)
Для них твоя Ульяновск и мой Масквэ практически тоже самое, что для тебя Кзыл-орда, а для меня Урюпинск.
Ты хочешь к Кзыл-орду? И я не хочу. И они не хотят. Хотя могут себе позволить не только туда поехать, но и жить там.
Недостатка в месте проживания у них нет от слова совсем ( распространенное заблуждение ).
Ресурсы они прекрасно научились покупать. Это выгоднее, чем их завоевывать.
Менталитет Китайца такой, что он не может жить один вдали от своих соплеменников. Китаец может жить только в Китайском городе. Что бы вокруг все говорили на знакомом языке, надписи на нём же были и т.д. Ты думаешь просто так в своё время Черкизон имел перевод всех табличек на Китайский, хотя выучить 50-70 слов на Русском это вопрос одного дня? Да им просто это и ... ну я уже вначале написал. :-D
Так что я себе вообще не представляю ситуации при которой Китайцы решат пойти войной на холодную, дикую, необразованную Россию.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 27 сен 2021, 22:53

3dmax писал(а):Так что я себе вообще не представляю ситуации при которой Китайцы решат пойти войной на холодную, дикую, необразованную Россию.

Зачем войной? :shock:

Просто пойти. Огурец сажать, лес рубить... Да мало ли... 8)
И, на сколько я знаю, китайцев на дальнем востоке не мало. В основном - свой бизнес открывают. Трудолюбивые они.
И прекрасно живут вдали от больших китайских городов. :?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 27 сен 2021, 23:05

Nick_2141 писал(а):И, на сколько я знаю, китайцев на дальнем востоке не мало.

Гы. :lol:
Ну прям сборник мифов про Китайцев надо заводить. Нет, они там конечно есть. И в основном они там работают, то есть приезжают временно и не на долго. Но сейчас их в разы меньше, чем в 90-ых годах. Спроси любого жителя Хабаровска, Уссурийска и прочих городов ДВ.
Ну и вот ещё табличка по количеству приезжающих и уезжающих Китайцев по годам. На всю Россию, уточняю. Как понимаешь, такими темпами хотя бы миллион Китайцев в Россию будет перебираться примерно так лет... никогда.
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (38.33 КБ) Просмотров: 10140
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 27 сен 2021, 23:08

Кстати, для понимания проблемы, а точнее отсутствия оной в части Китайцев. В Москве больше граждан Таджикистана, чем граждан Китая на всём ДВ. И граждан Узбекистана больше. И Кыргызстана. И им границу не надо переходить, они её уже перешли вполне официально, только в отличии от Китайцев назад они не собираются. А мы всё Китайцев боимся...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 28 сен 2021, 06:45

phpBB [video]
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 28 сен 2021, 16:47

dimone73 писал(а):из Северной Кореи.

А разве оттуда можно уехать? :?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Агент 007 » 01 окт 2021, 00:11

Октябрь уж наступил.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron