Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 03:25

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 сен 2021, 14:10

4e6yPaToP писал(а):А я вот люблю дождь... когда много заказов... и все денежки мира плывут ко мне в карманы безбрежной рекой =)

Борисыч меркантильный.... Однако... :roll:
А людей тебе не жалко, которые вынуждены нести траты из-за такой погоды? А как же те, кто не может себе такси позволить? Они же вынуждены мокнуть. Эх ты...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 4e6yPaToP » 25 сен 2021, 14:21

Я не Борисыч... ты меня с кем-то путаешь ))

Ну, дык не я же их заставляю мокнуть, есть же зонтик, есть калоши, резиновые сапоги... и это же не я писаю с неба, какие ко мне предъявы? ))
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9327
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 сен 2021, 14:33

4e6yPaToP писал(а):Я не Борисыч... ты меня с кем-то путаешь ))

А да, точно. Это старость, склероз. :lol:
4e6yPaToP писал(а):Ну, дык не я же их заставляю мокнуть, есть же зонтик, есть калоши, резиновые сапоги...

Калоши? Правда есть? :shock:
В Москве почти 20 лет назад последний завод сломали производящий калоши.
4e6yPaToP писал(а):и это же не я писаю с неба, какие ко мне предъявы? ))

Ну небу я же не могу предъявить. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 4e6yPaToP » 25 сен 2021, 14:36

Ну да, ну да... проще бедного 4е обвинить.

А ещё всех врачей можно... в том, что люди смертны... да-да, это определённо их вина... их недосмотр =)

{шепчет в сторонку, проверяя слух у 3d} Борисыч - это братец Луи.

Кто-нибудь его видел? Живой он, здоровый? Запропал чота куда-то. Беспокойно мне.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9327
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 сен 2021, 14:47

4e6yPaToP писал(а):Борисыч - это братец Луи.

А я уже сам вспомнил. Таблетку нужную принял и вспомнил. :-D
4e6yPaToP писал(а):Ну да, ну да... проще бедного 4е обвинить.

Ну во первых, как мы теперь все знаем, в такую погоду Че далеко не бедный. Во вторых, ведь именно Че радуется такой погоде.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 сен 2021, 14:49

4e6yPaToP писал(а):Кто-нибудь его видел? Живой он, здоровый? Запропал чота куда-то. Беспокойно мне.

В апреле был последний раз. Будем надеется. что всё в порядке.
А как появится - предъявим ему за прогулы.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 сен 2021, 14:51

4e6yPaToP писал(а):А ещё всех врачей можно... в том, что люди смертны... да-да, это определённо их вина... их недосмотр =)

Всех не надо. Все не виноваты. А вот большая часть из всех - да, им таки предъявить можно. Именно из-за них и в целом из-за такой идиотской системы здравоохранения у нас в стране такая Ж творится, которая в целом влияет на продолжительность жизни. Че не будет спорить, что в странах с нормальной медициной люди живут существенно дольше?
Кстати, когда Че был последний раз в муниципальной поликлинике? А в платной когда? Только честно?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 4e6yPaToP » 25 сен 2021, 15:00

Скажи мне лучше дорогой 3d, как лучше приток свежего воздуха обеспечить в жилом помещении с пластиковыми окнами? Нонче я купил на Алишечке приборчик Xiaomi Air Detector Lite, измеряющий уровень СО2, влажности, температуры, PM2,5... и оказалось, что в комнате, где спят 2 человека, СО2 начинает превышать норму достаточно быстро, практически через час-два. Открывать дверь - не особо вариант. Открывать окно на микропроветривание - вариант, но окно выходит на улицу, лишние шумы мешают спать.
Вариант - вкорячить в стену приточный клапан типа КИВ-125. С учётом стоимости работ, это не очень бюджетно получается. Да и вроде холодным воздухом по зиме может дуть... хотя приток регулируется заслонкой.

Можно фрезернуть раму сверху и вставить приточный гигрорегулируемый клапан типа Aereco. Он вполне обеспечит нужный приток, дуть постоянно не должно, так как он периодически открывается, плюс расположен сверху... опять же не совсем бюджетно - 4 тыщи клапан плюс работа.

В голове возникла мысль осуществить приток более бюджетно - срезать уплотнительную резинку в верхней части окна, в нижней части окна есть пара приточных дырок в раме, видимо, для вентиляции межрамного пространства... их, кнчн, не хватает до нормы притока свежего воздуха на человека, но внешних шумов такой срез не сильно прибавит... да и воздух к верхней части окна будет поступать уже подогретым в межрамном пространстве.

Вот... над чем я задумался... дорогие товарищи... кислороду мне не хватает... мозги плохо работают )))
Вложения
Screenshot_2021-09-25-15-31-45-071_com.vkontakte.android.jpg
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 25 сен 2021, 18:29, всего редактировалось 4 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9327
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 25 сен 2021, 15:10

3dmax писал(а):Родственники приезжали из Ростова на Дону. Казалось бы, всего в 11000 км разница.

Это у нас Ростов на Дону на север Австралии переехал, или Московская область так расширилась? :shock:
11000 км.... Однако... :brainy
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 4e6yPaToP » 25 сен 2021, 15:14

Ну, на них я и обратил пристальное внимание... клапан есть типа Airbox - просто срезается сверху резинка на окне -35 см шириной... и ставится туда регулируемая такая заслонка, открыть-прикрыть щель можно... вариант бюджетный, но по проходимости притока воздуха не дотягивает. Можно, конечно, на каждой створке окна такой прифигачить... но, не знаю.
Поставил такой на одно окно - шума, конечно, меньше, чем при микропроветривании...

Как вариант супербюджетный подумалось убрать верхнюю резинку на окне и приклеить туда поролон, он будет пропускать воздух и задерживать шум...

Есть вариант приточного оконного клапана с большой дыркой - фрезеровка рамы в верхней части окна... но чота дырявить раму я немного стремаюсь, будучи не сильно уверенным в результате... шумности, сквозняках и прочем.

Вот думаю, может, кто пробовал, сравнивал, имеет опыт?
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 25 сен 2021, 15:29, всего редактировалось 4 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9327
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 25 сен 2021, 15:19

4e6yPaToP писал(а):Живой он, здоровый? Запропал чота куда-то.

Жив он. Здоров.
Пашет как папа Карло.
4e6yPaToP писал(а):как лучше приток свежего воздуха обеспечить в жилом помещении с пластиковыми окнами?

Тема: https://habr.com/ru/post/482778/
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 4e6yPaToP » 25 сен 2021, 15:29

Ага, спасибо за вариант, читану, просвещусь.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9327
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 сен 2021, 16:05

Nick_2141 писал(а):11000 км.... Однако...

Да 1100, понятное же дело )) Ну нажал малёха лишнего, с кем не бывает.
4e6yPaToP писал(а):Скажи мне лучше дорогой 3d, как лучше приток свежего воздуха обеспечить в жилом помещении с пластиковыми окнами?

Моя не знать. Моя окна деревянные имеет, чему несказанно рад. Да и в принципе я в городе, в душегубках, не живу теперича. Там не то, что дышать нечем, там вообще делать нечего.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 сен 2021, 16:08

4e6yPaToP
Вспоминая уроки физики....
Звук проникает проще, чем воздух. Хочешь много воздуха и без звука - так не бывает. Все эти приточные клапана, по сути, это дырка во внешний мир. А дырка звук тоже пропускает. Чем больше воздуха - тем ширше дырка. И больше звука. Ну ты понял, короче. :wink:
Не, ну есть вариант поставить перед домом экран шумозащитный размером с дом. Но отчего-то мне кажется, что эта идея тебе не понравится.
Лучшая защита от шума - привычка. Давно проверено. Я живя в квартире спал всю время с открытой форточкой. И воздуха свежего хоть завались и из пушки меня будить надо было.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 25 сен 2021, 16:54

3dmax писал(а):Ну нажал малёха лишнего, с кем не бывает.

одного нолика не хватило... :lol:
3dmax писал(а):и из пушки меня будить надо было

Это тебе в Питер. Квартиру рядом с петропавловской крепостью брать. Там пушка разбудит... :lol: :lol: :lol: :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27