Страница 1 из 4

Антибуксовочная лента

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 12:23
alvahtin
Кто нибудь использовал вот такое:
Изображение
http://www.avto-podarok.ru/catalog/id:99/

Иногда на рыбалке застревать приходится, вот и раздумываю, стоит брать это или нет.

Re: Антибуксовочная лента

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 12:32
Котей
Сам не пробовал. Но в журнале "За рулём" был как-то сравнительный тест таких лент. Там такие были. Про результаты боюсь что-нибудь напутать, лучше поискать статью.

Re: Антибуксовочная лента

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 12:44
дима
статья из ЗР http://www.zr.ru/a/400345/

Re: Антибуксовочная лента

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 12:58
Евгений Ш
alvahtin писал(а):стоит брать это или нет.

Стоит. Только имейте ввиду, что это некоторым образом одноразовое. (на снегу пробовал, в грязи - нет)

Re: Антибуксовочная лента

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 13:04
MihPuch
Думается мне, что цепи в поездке на рыбалку больше пользы принесут.

Re: Антибуксовочная лента

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 13:11
Евгений Ш
MihPuch писал(а):Думается мне, что цепи в поездке на рыбалку больше пользы принесут.

Согласен, но одно другому не помешает.

Re: Антибуксовочная лента

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 13:14
MihPuch
Зимой еще лопата в багажнике - сильная вещь.

Re: Антибуксовочная лента

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 13:21
alvahtin
Если нехать на рыхлый грунт цепи не спасут. Однажды было такое. Колея шла между высокой травой (слева) и болотом (справа). Я вышел и осмотрел местность и понял, что лучше взять ближе к высокой траве и проехал. Потом проехало несколько кросоверов и разбило дорогу. Через некоторое время кто-то забуксовал. Оказалось - логан взял правее, побоялся к траве прижиматься и, как результат сел передними колесами на брюхо. Пришел попросил помочь. Нарубили веток, у мужика топор был, поддомкратили его, подложили под колеса ветки, и толканули. А что делать, если нет топора или веток нарубить негде, или бежать далеко?

Евгений Ш писал(а):Стоит. Только имейте ввиду, что это некоторым образом одноразовое. (на снегу пробовал, в грязи - нет)


Имеет свойство ломаться или потом от грязи чистить придется?Первое пострашнее второго ))

Re: Антибуксовочная лента

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 13:23
Евгений Ш
alvahtin писал(а):Имеет свойство ломаться

У меня сломалось в месте соединения, отлетевшую часть так и не нашли.

Re: Антибуксовочная лента

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 13:29
MihPuch
Ленты помогут выбраться из засады, но не преодолеть сложный участок (длина ленты невелика). Используешь их тогда, когда машина уже встала. Разумеется, когда выезжаешь на природу, лучше предусмотреть разные средства для спасения машины из плена снега или грязи.

Re: Антибуксовочная лента

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 15:57
alvahtin
Лопатка у меня есть. И дощечка подкладывать под домкрат имеется. Вот только цепи и вот эту вещь не приобрел :roll:

Re: Антибуксовочная лента

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 22:15
bob292
alvahtin писал(а): А что делать, если нет топора или веток нарубить негде,

Цепи рулят . Возил три года , этим летом пригодились :-D

Re: Вчера завязла по-уши в грязище

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:34
Elby
Ну, это чтоб не начинать новую тему... :oops:

Ничего я пока говорить не буду, чтобы не наобещать вам многого, но прошедший снегопад в пятницу меня сильно испугал. :o Так сильно, что задумался я о покупке цепей противоскольжения. :brainy Погуглил в инете, почитал всё, что мог найти, узнал, что помимо цепей, существуют антипробуксовочные браслеты. Заказал сначала в bestparts.ru браслеты, но дома не усидел, поехал шопоголить по магазинам. И таки наткнулся на вот такие (сергиевопосадцам сообщаю, что в магазине у ПАХ'а): http://www.put-and-go.ru/doc/presentation/
Вот теперь как соберусь с силами - "вдарю автопробегом по межгаражному бездорожью". Отпишусь, если понравится. Но всё же ответьте, если кто в курсе: ЭТО на самом деле ништЯк или же на поверку - лажа полнейшая? :shok

Уже есть тема.

------------------------
Послесловие к этому вопросу.
Спасибо тебе, о безымянный спаситель мой, внимательный и строгий модератор темы! :roll: Перенёс ты моё сообчщение куда надо. :clap Ибо в уму у мну не отложилась "лента", а "цепи" и "браслеты" я запомнил. :oops:

Re: Антибуксовочная лента

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:50
dimonas
Цепи можно привязать , на второй минуте их крепят http://www.youtube.com/watch?v=cKsM1jrK ... re=related

Re: Антибуксовочная лента

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 22:00
wallerik
Что-то не внушает доверия пластик этот. Да и стот от 4 до 6 т.р.
вот отечественный аналог: http://www.avtobag.ru/Good3069.aspx
Изображение