ВНИМАНИЮ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ К ЛЮДСКОЙ БЕДЕ!

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 20:34
Dze

Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ К ЛЮДСКОЙ БЕДЕ!

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 20:41
Dze
Может разместить в шапке курилки? И все кто знает, что и куда можно подвести в других городах напишут, где и как это сделать.
Модераторы посодействуйте, прилепите тему.

Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ К ЛЮДСКОЙ БЕДЕ!

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 20:53
ваша L.
Dze, спасибо огромное за информацию!!!! :compliment (вот недавно стала искать - и никак не получалось)

теперь есть реальная возможность сориентироваться. Спасибо! (много я на себе не дотащу... но, думаю, что хотя бы коробочку медикаментов)

Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ К ЛЮДСКОЙ БЕДЕ!

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 21:58
sveta_k
ваша L. писал(а):хотя бы коробочку медикаментов)


Медикаментами занимаются медики. По ящику в новостях начальник МЧС (кажется) сказал медикаменты не приносить. Одежда, продукты (консервы, сухие супы), детское питание, бутылочки с сосками, средства гигиены (мыло, салфетки влажные).

Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ К ЛЮДСКОЙ БЕДЕ!

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 07:59
Dze

Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ К ЛЮДСКОЙ БЕДЕ!

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 09:07
Шико
«Одной из главных причин столь разрушительного и губительного для большого числа людей наводнения на юге России повсеместно отмечались слабая организация или полное отсутствие оповещения и информирования руководителей местного звена и самих жителей, проживающих в населенных пунктах, попавших в зоны затопления. Президент Российской Федерации В. Путин <…> подверг резкой критике региональные, местные и, частично, федеральные власти, допустившие такие последствия наводнения на юге страны. «Если все было бы налажено заранее, можно было бы ущерб минимизировать, может быть, и жертв было бы меньше. Системы оповещения практически не было никакой», — сказал Путин».

«Катастрофические наводнения начала XXI века: уроки и выводы» МЧС РФ, 2003 г.

Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ К ЛЮДСКОЙ БЕДЕ!

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 09:42
Жывучий
вчера только от туда. Точнее с геленджика. Там был во время потопа. Ездил в новоросийск и по окресностям. Могу сказать что по телеку ссут в уши так что последние трусы понесешь. Да полевало там знатно, крыши протекали. удачных ракурсов наснимать было не сложно. но фактически НТВ изначально накашмарила. то что собирают - пользы действительно не принесет - будет онли работать как реклама. а недайбох вообще продавать начнут.

что называется больше смотрите новости.
А я хоть и не целиком но видел все своиме глазами. И еще представьте как бы вы получали гуманитарную помощь в такой ситуации. и сколько бы месяцев. т.е. это все пойдет отнюдь не нуждающемся

какой нахрен каспийск?
Вы бы там побывали и тогда говорили. Пару перлов с потопами может чуть позже выложу. По поводу геленджика и новоросийска - это два первых города которым досталось от воды. И по воде геленджику досталось больше всего. В крымске просто слива в море нет.
И дороги кстати между ними закрывали и обвалов там по телеку показали. Мы на следующий день после потопа там ездили. Так Москва таким дарогам позавидует. Один склон отгорадили и пустили поток чуть левее через обочину и стоянку для грузовиков. У нас асфальт что называется под землю сильнее уходит.

Единственный серьездный минус о котором просто не говорят - все черноморское побережье теперь в чьме. И вот это реальная проблема. Вымыло в него всю грязь

это на нашем деревенском форуме написал один товарисчь
кому верить - решайте сами
а разговор начался с того, что на всю гуманитарную помощь ЕдРо клеит свои рекламные наклейки, а без них - не пропускают

Изображение

Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ К ЛЮДСКОЙ БЕДЕ!

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 09:22
Dze

Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ К ЛЮДСКОЙ БЕДЕ!

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 20:05
Mundo
Да мне кажется с обеих сторон накрутить ситуацию пытаются.
Все как обычно: оппозиция и прочие в своем репертуаре.

Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ К ЛЮДСКОЙ БЕДЕ!

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 22:26
vansandro
Dze писал(а):http://rusnovosti.ru/news/212426/

Нужны только новые вещи, а лучше деньгами. :evil: Нет, у нас в стране если и помогать; то лично пострадавшим на прямой адрес.