Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июл 2020, 08:30

Скорбим и помним

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Скорбим и помним

Сообщение 4e6yPaToP » 05 май 2020, 19:02

Вчера 4e6y проникся интересом ко всем этим душителям...
phpBB [video]

А сегодня он решил посмотреть биографический фильмец...

Изображение
Изображение Бостонский душитель (1968) inf

Пускай тут будет... как дань памяти одному из участников «The Stranglers» 8)
Изображение Изображение
«ПолитЛекс» - официальный партнёр 4е6уТакси =)
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение 4e6yPaToP » 06 май 2020, 19:22

Militar Katze в песенной теме писал(а):Сегодня исполняется 70 лет основателю группы Kraftwerk Флориану Шнайдеру. Не было бы без него современной музыки - однозначно.
Сейчас мы немного расстроим Военкота...

21 апреля (уточнение даты) от онкологического заболевания скончался
Изображение
Florian Schneider [73], музыкант, основатель и один из двух основных участников влиятельной немецкой группы
Изображение
Изображение «Электростанция» - Роботы (Человек-машина • 1978) txt+r mp3 inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Dw.com писал(а):Однажды во время путешествия по Восточной Германии Ральф и Флориан наткнулись на изумившую их афишу футбольного матча. На ней огромными буквами было написано название команды: "Динамо" (Дрезден). Это звучало грозно и одновременно - издевательски, ведь "динамо" в своём, так сказать, исконном значении - грубая электромашина, а Дрезден - старинный, почти изысканный город с богатой и славной историей. После некоторого размышления друзья решили назвать свой новый проект Kraftwerk - "Электростанция" (а в буквальном переводе - "работа силы").

Одновременно родилась и странная концепция, в которой устремлённость в светлое и высокотехнологическое будущее сочеталась с ностальгией по эпохе 1920-х годов, когда массовым сознанием владел миф о новой жизни, как о продукте повальной индустриализации. Kraftwerk - это что-то вроде энтузиазма первых пятилеток, только восторги по поводу доменных печей и покорения неба трансформировались в ликование по поводу космических лучей и умных машин.
...
Один из ребят сформулировал концепцию Kraftwerk так: "Мы играем на машинах, а машины играют на нас".

пысы: о смерти стало известно только сегодня
Скрытый текст +
Mk.ru писал(а):Флориан, в отличие от Ральфа Хюттера, своего основного компаньона по «Kraftwerk», принадлежал к той не очень распространённой породе звезд, которые на дух не переносили публичность и всё, что с ней связано. Даже новости о смерти музыканта собраны из разных, часто противоречащих друг другу заявлений.

Есть ссылки на посты в фейсбуке и комментарии друзей Шнайдера, но всё это, включая даже дату кончины артиста (в ленты новостей информация о смерти Флориана попала 6 мая) наполнено противоречиями. Сходятся все лишь в том, что музыкант умер от быстро развившейся онкологии, однако дата его смерти до сих пор остаётся неуточнённой.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 10 май 2020, 21:26, всего редактировалось 7 раз(а).
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение 4e6yPaToP » 09 май 2020, 13:49

8 мая ушла из жизни
Изображение
Ritva Valkama [87], финская актриса театра, кино и телевидения, режиссёр.

Изображение
ИзображениеИзображение Borrowing Matchsticks (1980) inf
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):На карте Финляндии есть и Липери, и Йоки, и Киихтелюс, — в провинции Северная Карелия. Съёмки фильма проходили в городе Порвоо.
...
Создание фильма было фактически приурочено к 25-летию особых отношений СССР и Финляндии.
Liveinternet.ru писал(а):В качестве драматургического материала для будущей ленты сами финны предложили сценарий Х. Тервахаркко по пьесе классика финской литературы Майю Лассила «За спичками» (написана в 1910 году).
...
Поровну должно было быть и актёров: 7 советских, и столько же финских (главную роль — Ихалайнена — должен играть советский актёр, а Ватанена — финский). Финны обязались оснастить съёмочную группу качественной аппаратурой: операторским автомобилем, операторским краном, переносной записывающей аппаратурой «Награ», но без обслуживания и т. д. На своих актёров финны должны были шить костюмы сами.
Ушастый робот бывал на одной экскурсии в дружественную Финляндию... с посещением некоторых городов, в том числе и Порвоо... а по дороге на Родину кожаные ублюдки показывали ему по автобусному телевизору вот это кинцо.

Так шта-а-а... и я там был, мёд-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало 8)

4е любит финнов... и в особенности он уважает их... нет, не за спички... а за приготовленную ими солёную/копчёную рыбу... нет у нас такой вкусной рыбки... нету, ну хоть ты тресни! Именно за ней он туда и ездит. Оттакот.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 10 май 2020, 20:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение 4e6yPaToP » 09 май 2020, 18:58

Сегодня нас покинул
Изображение
Изображение Little Richard [87] — американский певец, пианист и композитор, который стоял у истоков рок-н-ролла.
4e6yPaToP уже где-то писал(а):Изображение
Всяко разно - это не заразно (1955) txt+r mp3 inf-s
Скрытый текст +
Song-story.ru писал(а):Литтл Ричард сочинил её в первой половине пятидесятых годов, когда работал мойщиком посуды на автостанции Greyhound. В интервью журналу “Rolling Stone” он рассказал:

Я никак не мог поладить со своим боссом. Он постоянно нёс мне какие-то кастрюли, чтобы я их мыл, и однажды я решил: “Мне нужно что-то придумать, чтобы этот парень больше не тащил мне на мойку эти горшки”. Я сказал ему: “Э-уоп-боп-э-лу-боп-э-уоп-бэм-бум, убери их!” – а я тогда был решительно настроен. Так что “Tutti Frutti” я написал на кухне, и “Good Golly Miss Molly” я написал на кухне, и “Long Tall Sally” я написал на той же кухне.

...

Дэвид Боуи, который услышал “Tutti Frutti” в девять лет, позже говорил, что в тот момент, его «сердце чуть не взорвалось от восторга».
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение 4e6yPaToP » 05 июн 2020, 22:44

Вечером 4 июня скончался
Изображение
Михаил Кокшенов [83], советский и российский актёр, кинорежиссёр и сценарист.

Изображение
Изображение The Most Charming and Attractive (1985) inf
Скрытый текст +
Liveinternet.ru писал(а):По мнению режиссёра, гардеробная в «Мосфильме» была «ужасной», и в съёмках использовали личную одежду актёров. Единственный сшитый на заказ предмет одежды — костюм Михаила Кокшенова, в котором его герой соблазнял Надю.
Augustnews.ru писал(а):Александр Ширвиндт и Леонид Куравлёв во время съёмок постоянно подшучивали над Михаилом Кокшеновым. Однажды по сценарию Лёша Пряхин должен был пить воду из аппарата с газировкой: «Вода только для сотрудников института». И вот эти два товарища каждый раз запарывали дубль и просили: «Ой, не получилось, давайте ещё сделаем». В результате испортили восемь дублей, и Кокшенову пришлось подряд осушить восемь стаканов газировки. Он аж раздулся весь, но всё-таки выпил.
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение dimone73 » 07 июн 2020, 11:19

Да уж, над медведем смеялся я просто в лежку.
Изображение
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение 4e6yPaToP » 11 июн 2020, 10:19

9 июня 2020 года от коронавируса умер писатель-сатирик
Изображение
Изображение Анатолий Трушкин [78] - Ангел
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение 4e6yPaToP » 20 июн 2020, 18:36

Spb.kp.ru писал(а):«Сегодня ранним утром ушёл из жизни Олег Парастаев, советский и русский музыкант и композитор, а также любящий отец и муж. Выражаем соболезнования всем родным, близким и друзьям Олега! Дата и время панихиды будут сообщены позднее для всех желающих попрощаться». Музыкант скончался внезапно, на даче, судя по всему - от остановки сердца.

Изображение
Олег Парастаев [61] — клавишные, ритм-бокс, автор песен (1986 — 1988) группы
Ушастик уже где-то писал(а):Изображение
Изображение «Alliance» - At Dawn (Alliance 87 • 1987) txt mp3 inf-s www
Скрытый текст +
Spb.kp.ru писал(а):В апреле 2019 года Олег Парастаев нашёл и выложил в YouTube оригинальное видео, снятое в 1987-м. «Наконец удалось восстановить первый (!) клип на песню «На заре»! Очень смешно и наивно, но с удовольствием делюсь с вами! Март, очень холодно, да ещё дождь пошёл…» - описал он съёмки этого трогательного и крайне малобюджетного видео.
Song-story.ru писал(а):Слова и музыку композиции сочинил Олег Парастаев, клавишник «Альянса». О чём песня «На заре», он широкой публике не рассказывал (вообще его интервью найти не удалось).

Трек вошёл в альбом «Альянс 87», изданный в 1987 году. Он стала наиболее известным хитом рок-группы «Альянс».

...

Интересные факты
Студийная работа над песней «На заре» заняла не более четырёх часов.
Композиция включена в список 100 лучших песен русского рока в двадцатом веке («Наше радио»).

Интервью с Олегом Парастаевым
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение 4e6yPaToP » 23 июн 2020, 14:38

22 июня от рака скончался
Изображение
Joel Schumacher [80], американский кинорежиссёр и сценарист
Команданте уже где-то писал(а):Изображение
Изображение X «ВЗБТК» - Дьявол внутри (Удар • 1987) txt+r mp3 inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):The video was filmed in Balboa, California and directed by Joel Schumacher.
Definitions.net писал(а):Schumacher or Schuhmacher is an occupational surname (German, "shoemaker")
В общем, немецкая фамилия Шумахер переводится как Сапожников.
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение 4e6yPaToP » Вчера, 14:09

Сегодня ушёл из жизни итальянский композитор, аранжировщик и дирижёр
Изображение
Изображение Ennio Morricone [р. 1928, 91 год] - Per qualche dollaro in più (1965) mp3 www {OST «Per qualche dollaro in più»}
Скрытый текст +
Самое главное – это качество. Я надеюсь, люди запомнят, что моя музыка обладала качеством. Иногда меня просят написать что-то простое, так как история фильма простая. Но я всегда стараюсь создать что-то уникальное © Ennio Morricone

Rg.ru писал(а):Как сообщает итальянское издание La Repubblica, не так давно Морриконе был госпитализирован с переломом бедренной кости - он получил его в результате неудачного падения. Это и стало причиной смерти.
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Пред.

Вернуться в Курилка