Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 08:21

Скорбим и помним

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Скорбим и помним

Сообщение Nick_Zh » 22 июн 2011, 13:44

Изображение
22 июня 1941 года жители Москвы услышали по радио известие о начале войны с Германией
(http://www.svobodanews.ru/content/article/24242808.html)
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Скорбим и помним

Сообщение Агент 007 » 22 июн 2011, 15:50

Elby
CтраховщикСПБ
Не превращайте топик в продолжение политического!!! Хотите поговорить об справедливости к ветеранам - просьба пройти в ту :arrow: ветку
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Скорбим и помним

Сообщение АлёнаЖ » 22 июн 2011, 17:47

Агент 007 писал(а):Не превращайте топик

+мильон
АлёнаЖ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:37
Откуда: Московская обл

Re: Скорбим и помним

Сообщение Рыжий ЛО » 22 июн 2011, 18:09

У меня в семье все старшее поколение ( деды, бабушки, их братья и сестры, почти все воевали, и ВСЕ вернулись с той страшной ВОЙНЫ). Рассказывали о ней мало, но награды за их подвиги говорили все!. О погибших в тылу и на фронте помнит и скорбит вся семья. И дети мои воспитаны в великом уважении к тем, кто прошел через это все. И не дай БОГ, что бы люди забыли благодаря кому мы вообще-то появились на свет и живем!
Рыжий ЛО
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 00:44
Откуда: Москва

Re: Скорбим и помним

Сообщение семигор » 25 июн 2011, 12:20

И ещё о Памяти.
22 июня, ровно в 4 часа…
http://advocatd.livejournal.com/

А что там было, в Александровском саду, у могилы Неизвестного Солдата?
А вот шел я от «Бауманской» пешком по пустой Москве. И вышел на Красную Площадь.
Шел я в форме лейтенанта-артиллериста РККА. За спиной вещмешок, в нем фляжка с водкой да коробка папирос была. Пилотка на голове, красивый такой.
Ровно к 4 часам утра подхожу ко входу Александровский сад. А меня туда не пускают полицаи.
Акция у них там. понимаешь. Не у полицаев, конечно.
Толпа стоит у Огня, флагами реет. Флаг РФ, флаг «Молодой гвардии». Еще какие-то флаги были.
Стихи читают, музыка, потом какой-то чуввак речь толкнул.
Я, честно говоря, просто хотел придти к четырем утра и молча постоять у Огня. Молча – потому как говорить не надо.
Но, меня не пустили. Пускали по спискам от организаций и по униформе. Если есть на тебе белая кепка или накидка с надписью «Вахта памяти» – тебя пропустят.
Негра вот пропустили.
Я вот, как белый человек, за оградой остался.
Видели бы вы глаза полицаев…
Им было – стыдно.
Вот реально – стыдно. Они в глаза не могли смотреть тем, кто пришел этой короткой ночью по своей воле, а не за ради зачета или пятисот рублей.
Пускать начали примерно в половине шестого.
При входе к Вечному Огню – обыскали.
Я сразу достал фляжку из мешка.
Диалог:
- Это водка, сержант.
- Парень. нельзя проносить…
- Я – не буду ТАМ пить, не волнуйся.
- На твоей совести, ЛЕЙТЕНАНТ (!), проходи…
Пустил меня сержант. только глаза у него были… Злые. Не на меня. На тех. кто приказ ему отдал – людей не пускать. Которые сами пришли, а не по разнарядке.
Ну а потом все.
Пришли. Помолчали. Две папиросы положил к огню.
Вот и все.

Это - не политика. Это - Память...
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Скорбим и помним

Сообщение tundra » 25 июн 2011, 16:12

семигор писал(а):Это - не политика.

Политика - она в другом месте.
На прошедшей неделе хоронили родственика. Поразило, что большинство похороненных в период с 2000 года по настоящее время (по датам на памятниках) умерли в 45...55 лет. Почивших в более преклонном возрасте было гораздо меньше.
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Re: Скорбим и помним

Сообщение LawGun » 10 июл 2011, 22:43

Сегодня в Санкт-Петербурге на 79-м году жизни скоропостижно скончался знаменитый российский поэт и музыкант, автор культовой песни поколения шестидесятников "За туманом" Юрий Кукин.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/07/07/2011/60 ... l?autoplay


Помню, в году эдак 1966-м я впервые услышал песню "За туманом". Продавалась такая книжечка-альманах, в которой было штук пять-шесть гибких пластинок. Пластинки аккуратно вырезались из книжечки, ложились поверх твердой пластинки и игрались на 33 об/мин. И была там песня "За туманом" Ю.Кукина, в сопровождении оркестра.
Из-за этой песни я начал клянчить у матери, чтобы она купила радиолу, слушать пластинки. Когда, наконец, добился своего, взял у одноклассника эту пластинку. Мог ее слушать несколько ряд подряд.
Хотя романтиком так никогда и не стал - больше по бухгалтерской части :oops: .
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Скорбим и помним

Сообщение vvs » 11 июл 2011, 05:28

Вчера на теплоходе "Булгария" погибли люди, много людей, с ними были дети... много детей - они тоже погибли... это ужасно.
Помолчим...
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Re: Скорбим и помним

Сообщение VAK » 11 июл 2011, 07:37

В голове не укладывается, до чего нужно было довести старую посудину, чтобы получить такой результат. И как совесть позволила хозяевам на это "суднО" пассажиров с детьми принимать.
Помолчим...
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорбим и помним

Сообщение Олег М. » 11 июл 2011, 08:47

VAK писал(а):Помолчим...

...
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5979
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Скорбим и помним

Сообщение Nick_Zh » 11 июл 2011, 09:24

VAK писал(а):И как совесть позволила хозяевам на это "суднО" пассажиров с детьми принимать.

Там где деньги - совести быть не может по определению.
Помолчим...
соболезную родным и близким погибших, помянем...
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Скорбим и помним

Сообщение Mythos » 11 июл 2011, 09:26

VAK писал(а):В голове не укладывается, до чего нужно было довести старую посудину, чтобы получить такой результат. И как совесть позволила хозяевам на это "суднО" пассажиров с детьми принимать.

Не хочу ни на кого навешивать ярлыки. Но. Из 35 человек экипажа спаслись 23, даже мотористы. http://news.mail.ru/incident/6309813/ Слава Богу, что спаслись. А из 164 пассажиров спаслось только 57 человек...
На том же mail.ru приведены слова очевидцев:
«Ребенок нам с мужем жизнь спас. Она прибежала минуты за две до катастрофы и сказала: папа, мама, теплоход сейчас будет тонуть оденьте жилеты. У меня ступор — как тонуть?», — вспоминает Наталья.
Выделено мной.
http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... frommail=1
Из этого я делаю вывод, что ребенку кто-то из команды сказал об надвигающейся катастрофе. То есть команда судна ЗНАЛА, что сейчас произойдет! Повторяю, это всё мои выводы, и я надеюсь, что не прав. Я никогда не был, и дай Бог не окажусь в такой ситуации. Я не имею право никого осуждать, тем более судить. Но до каких пор наши дети будут гибнуть из-за жадности, тупости, самоуверенности отдельных личностей?!
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Re: Скорбим и помним

Сообщение udalec23 » 11 июл 2011, 15:16

Да в нашей стране каждый, всегда и в любую секунду рискует. Только при массовой гибели людей, начинается телодвижение со стороны правительственных боровов.

Посадили пионервожатых за утонувших детишек в Азове, а вот Левитина посадят? Он же ответственен за транспорт? Почему чуды-юды плавают, чуды-юды летают?

В общем в очередной раз пытаюсь нащупать спусковой крючок калаша. И чем старее, тем проще мне это сделать. Терять особо нечего будет.
udalec23
Аватара пользователя

 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 08:29
Откуда: Moskau. Udalcova stra&e.

Re: Скорбим и помним

Сообщение AxeL » 11 июл 2011, 21:13

и уже начинли футболивание. Владелец судна уже не при делах, типа вся ответственность на суб арендаторе тот переложит еще на кого-то всю ответственность. У нас к сажилению. пока гром не грянет, мужик не перекреститься...... :( Сколько новым семья не сужденно теперь появиться :cry:
AxeL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:47
Откуда: Moscau-Moscow-Москва(Мещанка)

Re: Скорбим и помним

Сообщение BERKYT » 20 июл 2011, 17:24

Украинский актер Сергей Подгорный, исполнивший роль Смуглянки, умер от приступа на 58-м году жизни. :(

Изображение
BERKYT
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 09:27
Откуда: 22 рус

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147