Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:40

Гаджеты, штучки-дрючки и прочие каракури.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Гаджеты, штучки-дрючки и прочие каракури.

Сообщение Elby » 15 авг 2019, 14:04

Здравствуйте, коллеги! Как вы считаете, можно ли менять батарейку в транспондере самостоятельно или всё-таки нет? На этот счёт на офф. сайте даже поместили статью.
https://avtodor-tr.ru/ru/press-centr/no ... nspondere/
Однако меня сильно смущает предложение: "Когда батарейка вынимается из устройства, происходит сбой информации, записанной в транспондере, а, следовательно, корректное использование транспондера для оплаты проезда в дальнейшем становится невозможным". Такое вообще возможно? Или я не физик, или чё-то не понимаю. Есть на форуме программисты ИМС? Может быть, вы, как более квалифицированные люди, поясните, что хотел сказать аффтар этой статьи?
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Гаджеты, штучки-дрючки и прочие каракури.

Сообщение super2008meh » 15 авг 2019, 15:50

А не проще ли заехать и поменять транспондер :roll:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Гаджеты, штучки-дрючки и прочие каракури.

Сообщение Elby » 15 авг 2019, 18:07

super2008meh писал(а):А не проще ли заехать и поменять транспондер :roll:

Да, с одной стороны проще. Транспондер поменяют, "пропишут" в системе на имя прежнего хозяина, но и ... попросят денюжку. :oops: К тому же, уехав, скажем, в отпуск и однажды обнаружив неработоспособность транспондера, суетиться с его заменой, поиском офиса и визитом в офис - да ну нах...
В Инете есть несколько инструкций по замене батарейки. Но зачем же ж на сайте Росавтодора тогда опубликовали запрет?
К тому же, я сомневаюсь, что статья на сайте - не фуфло... :cry:
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Гаджеты, штучки-дрючки и прочие каракури.

Сообщение NarimanSPb » 15 авг 2019, 18:09

Elby
Все может быть! Если нет уверенности что не сбросит, то я бы на время процесса замены элемента, подцепил бы буферный ИП на 3 вольта.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гаджеты, штучки-дрючки и прочие каракури.

Сообщение bildyaev » 15 дек 2023, 00:18

Народ кто какие смарт часы носит прочитал статью и вот думаю, а стоит ли переплачивать для эпл вотч или может взять Сяоми да и все, телефон у меня айфон 12.
bildyaev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:54
Откуда: Москва

Re: Гаджеты, штучки-дрючки и прочие каракури.

Сообщение ddr512 » 15 дек 2023, 07:19

bildyaev писал(а):Народ кто какие смарт часы носит прочитал статью и вот думаю, а стоит ли переплачивать для эпл вотч или может взять Сяоми да и все, телефон у меня айфон 12.

Часы нужно выбирать сугубо под свои нужды. В свое время когда встал вопрос, выбирал, чтоб был альтиметр и GPS, для лыжных тренировок и плавания. Ну и вкусовые предпочтения тоже немаловажно.
Короче, три года не снимаю с руки HONOR Watch GS Pro, (они же Huawei Watch GT2 Pro). Функций здоровья немеряно, и для физкультуры удобно.
Зы. Еще нужно учесть вопрос сопряжения со смартфоном. Например мои идеально работали со смартом Хуавей, но с Сяеми уже есть косяки.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Гаджеты, штучки-дрючки и прочие каракури.

Сообщение 4e6yPaToP » 16 дек 2023, 03:44

bildyaev писал(а):Народ кто какие смарт часы носит
Уже почти года 3 пользуюсь Amazfit GTS (первой версией) - покупал за 7,5 тысяч в своё время... когда они только появились. Год назад и мамане такие же купил (тоже первую версию). Дизайн удачный... AppleWatch-евский :) ... одинаково хорошо смотрятся и на мужской, и на женской руке.

Видеообзор / текстовый обзор.

Всем доволен. До этого у меня были более умные Sony SmartWatch 2. На них можно было ставить разные приложения, расширяя функционал до невообразимого уровня... но как плата за умность - заряжать их надо было каждые 3 дня... 4естно говоря, меня это зае утомило.

GTS заряжаю раз в 1.5 - 2 недели... ну, это если нету тренировок (со включенным GPS особливо) - но я тюлень, спортом занимаюсь не так часто (только если друзья позовут участвовать в каком-нибудь массовом спортивном мероприятии... типа футбола... или забега на 5км на ногах или на лыжах... или велосипеда до 50км... раньше бегал и ездил больше - до 21 и 300км соответственно... но сейчас старый стал, ленивый ©)... если выключен Always On Display... не настроено включение экрана по поднятию руки - в этих случаях на меньшее время заряда хватает...

Есть какие-то уже более новые GTS - 4етвёртые... в которые запихнули датчик кислорода в крови и ещё что-то там... микрофон и динамик для разговоров и голосового управления... но мне это на фиг не надо... да и платить 15 тысяч за часы - по мне как-то... хотя у меня знакомый покупает себе каждый год-два разные смарт-часы... и по 15, и по 20 с лишним тысяч. Я у него спрашиваю:
- Куда тебе их так много? Ты их коллекционируешь? И почему так часто их покупаешь?
- Да нравится, - говорит, - люблю всё новое изучать!
Вот такая она, болезнь гиперпотребления...

Ixbt писал(а):Время полной зарядки от, по-видимому, любого зарядного устройства составляет около 2 часов
Враньё! Только что зарядил с 0 до 100% за полчаса.

Что меня особливо меня радует - так это отображение погоды на главном экране в штатном скине.
Изображение
По нему я могу с лёгкостью прогнозировать свой заработок на ближайшие 5 дней =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Гаджеты, штучки-дрючки и прочие каракури.

Сообщение Олег М. » 29 янв 2024, 07:13

Уважаемые коллеги, доброе время суток!
Может быть, кто-либо из Вас пользовался так называемыми джамп-стартерами? В том числе, возможно, с встроенным компрессором? СтОит ли овчинка выделки, или это одноразовая фигня, которой хватает на месяц, если не на неделю? Заранее благодарю за любые отзывы.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Гаджеты, штучки-дрючки и прочие каракури.

Сообщение tolspb » 29 янв 2024, 08:50

Олег М. писал(а):Уважаемые коллеги, доброе время суток!
Может быть, кто-либо из Вас пользовался так называемыми джамп-стартерами? В том числе, возможно, с встроенным компрессором? СтОит ли овчинка выделки, или это одноразовая фигня, которой хватает на месяц, если не на неделю? Заранее благодарю за любые отзывы.


Здравствуйте.
Купил год назад из Китая 10000 мАч с фонариком.
Полгода валялось, в первый раз тестю Рав4 заводили - легко.
Потом раз 10 заводился сам, т к АБ сдыхала.
Штука рабочая, правда не знаю на сколько раз хватит покрутить на одном заряде,
думаю раза три по 3 секунды примерно (логановский мотор)
Фонарик был нужен - всю ночь работал, высадил батарею наполовину.
Можно заряжать гаджеты как доп фича.
Рекомендую брать в кейсе чтобы не валялось ничего.
tolspb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:43
Откуда: СПб, Елизаровская

Re: Гаджеты, штучки-дрючки и прочие каракури.

Сообщение 3dmax » 29 янв 2024, 10:41

Олег М. писал(а):Может быть, кто-либо из Вас пользовался так называемыми джамп-стартерами? В том числе, возможно, с встроенным компрессором? СтОит ли овчинка выделки, или это одноразовая фигня, которой хватает на месяц, если не на неделю?

Пользовался, пользуюсь, пользоваться буду. В минус 32 в этом году здорово выручала, когда все кислотные батареи автомобилей позамерзали. Полуторалитровый двигатель, промерзший до такой температуры, заводит играючи. 2 литровый тоже. А вот 2.7 литра уже не тянет. Но у меня маленькая модель с небольшими пусковыми токами, есть модели, которые и 3 литровые дизели заводят. Тут уж каждый на свой вкус выбирает. Я специально маленький брал, что бы можно было как обычный power bank использовать.
Штука однозначно стоит своих денег.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Гаджеты, штучки-дрючки и прочие каракури.

Сообщение 3dmax » 29 янв 2024, 10:43

tolspb писал(а):Штука рабочая, правда не знаю на сколько раз хватит покрутить на одном заряде,
думаю раза три по 3 секунды примерно (логановский мотор)

Больше. Сильно больше. Около 10 раз по 3 сек с некоторыми перерывами при емкости 10000 mAh
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Гаджеты, штучки-дрючки и прочие каракури.

Сообщение NarimanSPb » 29 янв 2024, 13:08

3dmax писал(а):при емкости 10000 mAh

Ну зачем повторять эту китайскую глупость!
Они же просто умножили ёмкость одного элемента 3,7 вольта на 4. :brainy
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гаджеты, штучки-дрючки и прочие каракури.

Сообщение NarimanSPb » 29 янв 2024, 13:21

3dmax писал(а):Около 10 раз по 3 сек с некоторыми перерывами

Ну да! Эти 10 пусков скушают что-то около 2-х А*ч.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гаджеты, штучки-дрючки и прочие каракури.

Сообщение Олег М. » 29 янв 2024, 14:05

Понятно. Значит, заявленную ёмкость надо на 4 делить. А что думаете по поводу эффективности встроенного компрессора? Годится на что-нибудь кроме продувания жиклеров в карбюраторе? :-D
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Гаджеты, штучки-дрючки и прочие каракури.

Сообщение tolspb » 29 янв 2024, 14:54

tolspb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:43
Откуда: СПб, Елизаровская

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42