Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 01:29

Спутниковое ТВ

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Romik » 25 янв 2008, 14:29

3dmax писал(а):Нет, обычная антена на крыше дома.

странно... а какой район?
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 25 янв 2008, 14:31

Romik писал(а):странно... а какой район?

Да ладно, не напрягайтесь. :lol: Шучу я. Конечно же это кабельное. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Romik » 25 янв 2008, 14:32

3dmax писал(а):Да ладно, не напрягайтесь. Шучу я. Конечно же это кабельное.

Шутник елки-палки...))) :D
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Фокс » 25 янв 2008, 15:56

3dmax писал(а):У меня 41 ... обычная антена на крыше дома ... Да ладно, не напрягайтесь. Шучу я. Конечно же это кабельное.
Да-а , Москва называется :wink: У меня по кабелю транслируется 54 канала :wink: . Да и то смотреть нечего :oops: :roll: :( , :lol:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение turpan » 25 янв 2008, 19:38

Спасибо за подсказку. Осталось уточнить два момента ; Это, Угол места и угол поворота конвектора. Это как? От азимута или 0 гр. Не ясно с углом наклона к линии горизонта.
Кстати в разных источниках разнные координаты, правда разница порой идёт на секунды, но это так, на скорость не влияет.
Ещё одна непонятка . Спутник Eutelsat W4, находится на 36E или 324W, но азимут 214,01гр. Что- то у меня както не вытанцовывается логическая связь, магнитное отклонение у нас 23 градуса, уже мозги начинают закипать.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение Sergmax » 25 янв 2008, 22:30

Фокс писал(а):Это и понятно почему они рекомендуют приобретать , а что других производителей не подходят ? Но самым лучшим кабелем что есть на рынке спутникового ТВ это AF-100 , и RG-6 SAT производителя Uniflex

От других производителей многое подходит а рекомендации Триколор дает тем покупателям которые не разбираются в спутниковом оборудовании но хотят его купить не переплачивая дилерам за их комплекты.
На форуме Триколора вы можете узнать какое оборудование кроме рекомендуемого можно использовать.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Sergmax » 25 янв 2008, 22:37

Romik писал(а):Чето я зашел на сайт триколора... а чего так мало каналов то??
У меня без спутника 25 каналов показывает...

Кроме каналов которые показавает Триколор имеются еще каналы которые вещают другие компании в открытом т.е.бесплатном виде,
Триколор на сайте их не пишет.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Sergmax » 25 янв 2008, 22:56

Bstr писал(а):Я думал поставить, но дилер отговорил от антенны в 60см, говорит надо хотя бы метр, и тут же добавляет, что метровые у окон они не устанавливают, только на крышу и кабель вниз. А это куча лишних проблем получается...

Поставте тарелку 80 см и все будет нормально а дилер ...........
не слушаете его, тарель устанавливать и настраивать ресивер не сложно можно сделать самому и деньги не надо дилеру платить.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение lingua-tech » 25 янв 2008, 23:06

Самая оптимальная тарелка размер примерно 120 см. Это максимальный диаметр при котором не столь велики нагрузки, не столь велики расходы, но уже видно в К диапазоне почти все.
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение turpan » 26 янв 2008, 09:27

У нас стоят в основном 60 см. Большие просто скручивает ветром. Хлипкая конструкция. Была такая на крыше дома напротив. Так её останки после ветра хозяин снял. Ветер в нашу сторону дул , боялся, что оторвёт и убьёт кого нибудь. Смяло ветром как клочёк бумаги в кулаке. Да и 60см. у нас говорят показывают нормально.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение Фокс » 26 янв 2008, 09:48

lingua-tech писал(а):но уже видно в К диапазоне почти все.
:shock: При диаметре 60 см виднее все со спутников из-за своей особенности тарелки . Чем больше диаметр , тем " острее " тарелка . Но слава богу , что сигналы с других соседних спутников и не так и мощны . :wink:
lingua-tech писал(а):не столь велики расходы, но уже видно в К диапазоне почти все.

Я проводил эксперимент , моя тарелка в 1,2 м при наличии конвертера С диапазона принимала каналы :wink: причем в хорошем качестве , но только с одного мощного спутника , да и то служебный
turpan писал(а):Большие просто скручивает ветром. Хлипкая конструкция . Ветер в нашу сторону дул , боялся, что оторвёт и убьёт кого нибудь. Смяло ветром как клочёк бумаги в кулаке
Похоже что у него была алюмминиевая тарелка , но скажите какой дурак будет покупать при таком диаметре 1,2 , и дураку это даже ясно . Алюминиевые есть смысл покупать , только маленьких диаметров если сигнал со спутника сильный . Но лучше все таки параболу прямофокус , деформации никакой не будет по сравнению с офсетом . :wink:
Последний раз редактировалось Фокс 26 янв 2008, 10:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lingua-tech » 26 янв 2008, 10:06

Фокс, оскобления не делают вам чести.
Офсет не дает скапливаться снегу на дне тарелки. 1,2м имеет неплохой угол направленности, ведь спутников становится все больше и достаточное усиление. Алюминий удобен тем, что легок и не ржавеет, что сохраняет длительное время действующую площадь антенны, когда она труднодоступна, то это очень важно.
1.2м маловато для С, надо бы от 1,5м, потому 7,5см для С и 2,5см для К значительно снижает усиление из-за размера длинны волны.
Проблема попадания на голову снега и воды решается установкой защитного экрана из сектора горлышка большой пластиковой бутылки.
В каждом конкретном случае решение принимается по месту. Можно вообще поставить антенную решетку. Но их в Китае не делают, надо иметь образование и руки.
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Фокс » 26 янв 2008, 10:16

lingua-tech писал(а):Фокс, оскобления не делают вам чести.
Офсет не дает скапливаться снегу на дне тарелки. 1,2м имеет неплохой угол направленности, ведь спутников становится все больше и достаточное усиление. Алюминий удобен тем, что легок и не ржавеет, что сохраняет длительное время действующую площадь антенны, когда она труднодоступна, то это очень важно.
1.2м маловато для С, надо бы от 1,5м, потому 7,5см для С и 2,5см для К значительно снижает усиление из-за размера длинны волны.
Проблема попадания на голову снега и воды решается установкой защитного экрана из сектора горлышка большой пластиковой бутылки.
В каждом конкретном случае решение принимается по месту. Можно вообще поставить антенную решетку. Но их в Китае не делают, надо иметь образование и руки.
К чему Вы это мне даете ??? Не понимаю . Но первую тарелку я собрал еще в 1988 году :wink: Вопросы есть ? Ну и хорошо . :wink: А все таки самая лучшая антенна , это прямофокус :wink:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lingua-tech » 26 янв 2008, 10:25

Все большие тарелки - прямофокусные, офестные придуманы специально для индивидуального приема. Но ответьте, как вы снег из прямого фокуса удаляете. Хотя, у вас в Питере она стоит низко к горизонту и с такой проблемой вы просто не сталкивались.
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Фокс » 26 янв 2008, 10:45

lingua-tech писал(а):Но ответьте, как вы снег из прямого фокуса удаляете. Хотя, у вас в Питере она стоит низко к горизонту и с такой проблемой вы просто не сталкивались.
Да никак , там не снег был , а наледь . Зато не было проблем с головкой , она ничем не была защишена по сравнению проблемными головками для офсетов :wink: Хотите верьте хотите нет , но у меня на стальном офсете 1,2м стоит головка предназначенная для прямофокусов но с облучателем для офсета . Короче , имея переключения поляризациии в конвертере , я имею еще и подстройку в облучателе питанием в 5 В :wink: Зачем я это сделал . Так ведь у меня стоит еще и актуатор , т.к. земля круглая :) и в наличии у меня 4 тюнера . Можно сказать что я " с приветом " :roll: Но это мое хобби , гулять когдя бороздят спутники по просторам нашей вселенной . :lol:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27