Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 01:54
calm
Ой спасибо дядя Nick !!!
Чёйта я надеялся на наших, так сказать, более продвинутых пользователей.
Я то сам вообще начинающий..........если можно так сказать...пилот :lol:

Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 02:05
calm
Я в этом деле дилетант. Не судите строго.

phpBB [video]

phpBB [video]


Вот так я освоил эту шайтанмашину на третий день.

Это было сегодня. Я его запустил до отсечки в небо. Немного мешал ветер, но худо-бедно получилось. Блин, мне всё больше нравится эта игрушка.

phpBB [video]

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 11:22
Militar Katze
Блин, мне всё больше нравится эта игрушка.

Так жыж сполнилась мечта любого советского мальчишки - радиоуправляемый вертолет, а тут еще и с камерой, а это ваще! :wink:

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 12:32
calm
Этот квадрик, что-то типа учебного. СтОит дешего, весит 90гр, при падении не ломается. А если вдруг желание летать на чём-то более-менее серьёзном не пропадает, то надо готовить примерно 45.000р. на Фантома и 25.000 на GoPro.

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 14:25
3dmax
calm писал(а):Это было сегодня. Я его запустил до отсечки в небо.

У меня аналогичный квадр. И это ещё не до отсечки по высоте. Он может выше, гораздо выше. Нужна хорошая, безветренная погода и пульт желательно держать антенной в небо, тогда метров на 300 улетает вверх. Улетает так, что не видно ни его, ни огней. Улетает, теряет управление и падает черти где. :lol: Но оно того стоит. Особенно если его потом найти и сохранить получившееся видео. :-D
По поводу двигателей тоже верно выше написали. Заказывайте прямо сейчас запасные. Благо стоят сущие копейки за комплект из 4 движков. Меняются за 2 минуты. Ресурс штатных двигателей где то 40-50 циклов зарядки. Потом начинают потихоньку дохнуть. Я уже два поменял.

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 14:28
3dmax
dimone73 писал(а):Больше нет смысла - скорее навернутся двигатели.

Почему нет смысла заказывать больше? У меня аккумуляторов пачка и все одновременно заряжаются от одного ЗУ. Зато зарядил, по карманам распихал и пошёл запускать на полчаса, только успевай аккумуляторы менять. А двигатели, как сказал, заменяются и стоит это даже дешевле аккумулятора. Имея в наличии запасные движки, аккумы и винты получаем вечный квадр. Ушатать его в самом деле нереально. Я , к примеру, ещё ни одного винта даже не сломал. Хотя он у меня падал с таких высот и в такие дебри, что думал места живого на нем не останется. Ан нет, жив остался. Правда я без защиты не летаю, хоть опыт и позволяет. Ибо нефиг.

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 17:05
calm
Я зарегился на ebay, попытался зарегистрироваться на PayPal, чтобы заказать ту самую зарядку с четырьмя аккумами и движков пару комплектов. Столкнулся с проблемой регистрации карты. Маэстро не зарегить, а зарплатную, если честно, немного сикаю так светить. Объясните, может я не прав и ничего страшного в этом нет ?!
Ну а насчет надежности данного квадра (syma x5c) это как Логан.............даже лучше :-D Винты конечно можно сломать, но это надо иметь талантище огроменное :lol: Самое неприятное, это если он спикирует куда-нибудь в водоём. Будет полный швах :shock:
Константин, про максимальную высоту полёта, я согласен, должен он улетать намного выше. Сильно мешал ветер, симку постоянно тащило в сторону. Из-за этого я и добрался до отсечки. Он улетел не слишком высоко, но далеко в сторону. Ну и опыта у меня, можно сказать, вообще нет. А желание есть.

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 17:11
3dmax
calm писал(а):Объясните, может я не прав и ничего страшного в этом нет ?!

Зарплатными картами где попало светить не стоит, это факт. Но палка ( paypal ) вполне себе хорошая компания, заслужившая доверие много, очень много лет назад. Я там какие только карты не регистрировал - проблем не разу не было. Стоит ли так делать Вам? Решайте сами. Если всё же боитесь, то существуют виртуальные карты на этот случай. У Qiwi, например. Но курсы там грабительские.

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 18:29
calm
Вышел в чисто поле, определил куда ветер дует, врубил квадрик на максимальных расходах вверх.
Улетел в точку, вообще не слышно и почти не видно. Потерял где-то там высоко связь и..............пошуршал с попутным ветром (а там, высоко, ветер бушует). Упал метрах в 350.....может немного дальше. На поле трава 10-20см, найти не составило труда. Думаю, была бы трава под метр...........всё, хрена бы я его нашел.

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 18:32
Militar Katze
calm писал(а): Думаю, была бы трава под метр...........всё, хрена бы я его нашел.

надо свисток прикрепить от пожарного датчика :wink:

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 18:36
super2008meh
calm
Да ладно :acute взял бы триммер и выкосил бы поле :laugh

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 18:38
calm
30 гр. для syma x5c уже критичны. Наверное не поднимется он с этим весом высоко :brainy

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 18:39
calm
Есть спецовые трекеры для квадров. Малы, точны.........дороги :commandos

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 19:06
3dmax
calm писал(а):Улетел в точку, вообще не слышно и почти не видно.

Вот вот. А когда нет ветра, солнечно и безоблачно - улетает просто красиво в никуда. Сливается с небом. И при этом есть шанс его всё же посадить на место взлёта, а не искать потом по полю. :)

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 19:45
3dmax
calm писал(а):30 гр. для syma x5c уже критичны. Наверное не поднимется он с этим весом высоко

Если мне не изменяет память, то Х5с может поднимать то ли 23, то ли 25 грамм. При этом высота подъёма, время полёта и манёвренность, понятное дело, сильно снижаются.

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 01:27
calm
3dmax писал(а):Вот вот. А когда нет ветра, солнечно и безоблачно - улетает просто красиво в никуда. Сливается с небом. И при этом есть шанс его всё же посадить на место взлёта, а не искать потом по полю. :)

Может, когда морозцы закрепятся и погода станет более-менее стабильна, буду надеяться на штиль. Вот, ну прям, мечта моя, запулить его (syma x5c) над собой до самого его потолка. Возможно, при этом есть вероятность зацепить сигнал на высоте и успеть подхватить квадра, пока он ещё вверх винтами. У syma x5c в этом деле серьёзный косяк. Судя по анализу видеозаписей, теряя сигнал он, довольно таки резко, переворачивается вниз винтами. Попытка вернуть его в прежнее положение ни к чему не приводит. Он упрямо летит к земле вниз винтами. Думал, что эту проблему можно решить выполнив флип. Фигос ! Не крутит он флипы когда падает. Вот такая безысходность :evil: Закинул до потолка, смотри как он оттуда грохнется :commandos

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 10:52
3dmax
calm писал(а):Судя по анализу видеозаписей, теряя сигнал он, довольно таки резко, переворачивается вниз винтами.

Странно, но у себя такого не наблюдал. Нет, если он винтами вниз перевернулся, то его действительно сложно вытянуть обратно в нормальное положение. Сиё присутствует, факт. Но вот при потере сигнала винты не отключаются моментально и автоматически. Они еще какое то время ( где то 5 сек ) продолжают работать на сниженных оборотах. Для подъёма квадра этого недостаточно и он начинает резко снижаться. В то же время этого достаточно, что бы квадр не перевернулся вниз винтами и его не заглючило от " потери горизонта ". Вот за эти пять секунд снижения надо успеть поймать квадр сигналом пульта и уже вручную и понемногу его снижать. Я же потому и говорю, что пульт в небо держать надо на таких огромных высотах для этого квадра. Я поначалу, не зная этих особенностей Симы, тоже его то в болото загонял, то в реку, то на дерево. :lol: Ничего, привык потом.

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 00:54
calm
Ну вот сегодня ветер не очень сильный был. Попробовал ТРИ раза поднять симку до отсечки. Это максималка. Пульт держал вверх антенной.
phpBB [video]

Благодаря тому, что была возможность удержать квадра над собой, я всё же поймал его в падении, после потери сигнала.
phpBB [video]

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 16:09
3dmax
calm писал(а):Это максималка. Пульт держал вверх антенной.

Не плохо, очень не плохо :good , но всё же для Симы это не потолок по дальности связи меж ним и пультом. Возможно своё влияние вносит тот факт, что Вы летаете в городе, где диапазон 2.4 ГГц крайне перегружен. Я то за городом его на высоту подъёма испытывал. А может быть и качество антенн от партии к партии отличается. Китай же.

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 23:42
calm
3dmax писал(а):Не плохо, очень не плохо :good .

Спасибо :compliment
До весны подожду.
А там, глядишь, Фантома 3 себе на ДР подарю :clap

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 10:07
V255
calm писал(а):
3dmax писал(а):Не плохо, очень не плохо :good .

Спасибо :compliment
До весны подожду.
А там, глядишь, Фантома 3 себе на ДР подарю :clap

Какая реально высота подъема? У Вас на пульте нет индикации высоты? Мы свой Фантом поднимали чуть более, чем на 500 метров. С удалением на 2,5 км. Но нам не страшно. В случае потери сигнала Фантом сам по ГПС возвращается в точку старта и садится в автоматичесуом режиме. В Анапе наж морем на него чайки нападали.
Постараюсь фото выложить с максимальной высоты, если найду. А видео дает отличное до 4к

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 12:55
calm
V255 писал(а):Какая реально высота подъема?

Индикации нет, а так, примерно метров 70.
V255 писал(а):В Анапе наж морем на него чайки нападали.

На мою симу только кошки пытаются напасть :lol:

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 15:12
V255
Вот пара Анапских картинок с нашего Фантома. Фотографии переформатировал, реальное разрешение фото 4000х3000!
С высоты несколько сотен метров. Видео записывает идеальное. Никаких кувырков с переворотом ни разу не было.
Изображение

Изображение

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 02:00
calm
Здорово !
Симпатично !
А какой Фантом у вас ? Что за камера ? Подвес трёхосевой или двухосевой ? Хотелось бы реальное видео с вашего квадра.

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 10:20
V255
подвес трехосевой, камера позволяет снимать ультра ХД видит (на флешку на борту), а также в реальном времени передает видео на планшет, подключенный к пульту управления. Сразу видишь куда летишь.
Вот ссылка на видео, много - 200 мб
https://yadi.sk/i/qeUYDAlbkxrwX
Чтобы просмотр был качественным, нужно скачать на свой комп.

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 00:46
3dmax
V255 писал(а):Какая реально высота подъема? У Вас на пульте нет индикации высоты?

Ну Вы сравнили игрушку и серьёзный аппарат. Какая индикация высоты, о чем Вы. :-D Сима и высоту то не умеет измерять, банально нечем. И на пульт передавать тем более. Сима и Фантом это как велосипед с моторчиком и автомобиль. Вроде оба имеют бензиновый ДВС, оба могут сами ехать, но общего между ними ничего нет.
V255 писал(а):Какая реально высота подъема?

Не имея никаких приборов для оценки высоты на глаз сказать сложно. Ориентироваться можно только по видео с самого коптера. Я свой поднимал так высоко, что открывались виды, которые с 24 этажа здания стоящего рядом я не вижу. А значит высота была явно больше 80 метров и, думаю, даже больше ста. Но насколько больше - опять же вопрос.

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 15:02
V255
Понятно.
Тут по ТВ показывали на прошлой недели передачу про мультикоптеры (будет и ее продолжение).
Рассказывали и про простые аппаратики и про коптер с 8-ю моторчиками, который управляется 2-мя операторами, способный поднимать профессиональную видеокамеру.
Мне передача понравилась, кое что новое для себя узнал про коптеры. Оказывается уже есть спорт - гонки на миникоптерах :) .

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 18:59
calm
Хоть и имею опыт только квадрика, но он приобретён осознанно, после долгих теоретических изучений данных аппаратов.
Мальков не хотел изначально покупать, т.к. они дОроги и являются, как оказалось, леталками для тех, кто понимает. У меня опыта было совсем ноль, а желания хоть отбавляй. Syma x5c, это супертренажер. Научился летать, понял чего хочется дальше, начинаю реализацию задуманного.
Один, три, шесть........... и т.д., просто не интересны. Даже не рассматриваю.

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 19:14
Nick_2141
calm писал(а):Хоть и имею опыт только квадрика, но он приобретён осознанно, после долгих теоретических изучений данных аппаратов.

phpBB [video]

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 19:37
Nick_2141
V255 писал(а):Оказывается уже есть спорт - гонки на миникоптерах

phpBB [video]

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 01:50
calm
Дядя Nick, dji ......это серьёзно. Там симами и не пахло. К лету приобрету dji, вот после и повыпендриваюсь ))))

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 17:03
Konstantin2686
Есть неплохая ему замена, воздушный шар небольшой и привязать к нему телефон с камерой, можно и онлайн смотреть с другого смартфона. Но квадр. конечно веселее.

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 19:13
Евгений Ш
Konstantin2686 писал(а):Есть неплохая ему замена, воздушный шар небольшой и привязать к нему телефон с камерой
Не, правда, таких глубоких специалистов во всех отраслях я ещё не встречал... Дуть на воздушный шар с земли будете? Или на веревочку привяжете и будете за неё таскать? :oops:

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 22:56
calm
Если без ветра и на надёжной верёвке, то почему бы и нет :brainy
Правда видео может оказаться не тем, которое хотелось бы. Как управлять камерой ?

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 12:15
Konstantin2686
calm писал(а):Если без ветра и на надёжной верёвке, то почему бы и нет :brainy
Правда видео может оказаться не тем, которое хотелось бы. Как управлять камерой ?

Надо заранее подумать под каким углом нужна съемка или купить камеру за 5500 в магазине электроники, она управляется по wi-fi, вращается по всем осям (дорого и надо колхозить питание от аккумулятора, увеличит вес и размер шара). Веревку думаю надо заменить рыболовной леской, да и катушкой большой чтобы назад подтянуть. Дуть на шар не надо, надо в него гнать горелкой.

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 16:00
calm
Konstantin2686, это что-то как-то вообще сложно :shock:
Я про простой шарик с гелием думал. А горелки, камеры с вращением по осям и wi-fi.............не, коптер будет половчее и удобнее для пользователя.

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 16:24
Konstantin2686
calm писал(а):Konstantin2686, это что-то как-то вообще сложно :shock:
Я про простой шарик с гелием думал. А горелки, камеры с вращением по осям и wi-fi.............не, коптер будет половчее и удобнее для пользователя.

По затратам наверное одинакого (что коптер, что шар), по высоте шарик выше поднимется и ничего не разобьется. Не знаю сколько стоит гелий, но как вариант конечно, и легко.

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 19:59
Nick_2141
Konstantin2686 писал(а):По затратам наверное одинакого (что коптер, что шар), по высоте шарик выше поднимется и ничего не разобьется. Не знаю сколько стоит гелий, но как вариант конечно, и легко.

Сколько весит камера + леска?

Изображение

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 21:38
Djonatan
думаю для деревни взять, смотреть,что в огородах-бассейнах у народа твориццо)))

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 10:38
Konstantin2686
Nick_2141 писал(а):Сколько весит камера + леска?

Смотря какая камера, телефон в среднем 100 гр. Леска "ничего". Данная таблица о шаре с гелием или нагретым воздухом?

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 12:11
calm

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 11:54
calm
Что-то там у нас депутаты затеяли ???
Может уже и не думать о phantome 3 на ДР ??!

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 23:36
super2008meh
calm

phpBB [video]

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 01:24
calm
Немного удивлён. И тянет же.
А я свою syma x5c продал. Пойду на повышение. Денег на Фантом нет, а хочется. Деньги на Syma x8c есть, но не очень хочется. Дилемма, однако :commandos

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 10:07
V255
calm писал(а):Что-то там у нас депутаты затеяли ???
Может уже и не думать о phantome 3 на ДР ??!

Кае всегда, загоняют баранов в стойло.
Все прилиное выше 250 г весу подлежит регистрации. А еще скажут, где и как летать и что снимать можно, а что нельзя.
А может еще придумают получение прав на управление беспилотником...

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 01:23
calm

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 10:23
Nick_2141
calm писал(а):Что-то там у нас депутаты затеяли ?

Ай, красавцы! Ай молодцы!
https://xakep.ru/2016/03/31/drone-register/
:commandos

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 14:28
3dmax
Nick_2141 писал(а):Ай, красавцы! Ай молодцы!

Антон, ну это ты зря. Таки действительно молодцы. Современные дроны по 500 метров в высоту могут летать. Тебе будет приятно, если в самолёт, на котором ты летишь, на посадке или взлёте такая махина в двигатель прилетит?
Да что там серьёзные дроны. Вон я выше говорил, что игрушечная Сима на 150 метров в хорошую погоду запросто взмывает ввысь. А за рекой у меня частная вертолетная площадка и вертолеты снуют по выходным туда-сюда как маршрутки. В вертолёт могу запросто запулять даже игрушечную Симу. А меж тем у меня над головой помимо этого ещё и глиссада проходит для приземляющихся на Чкаловский. Высота бортов пролетающих над моим домом метров 300-400 , так как до ВПП от меня 10.5 километров по прямой. Засандалить в такой самолёт дроном посерьёзнее тоже вполнее себе сценарий не из фантастического фильма. Это если каждый накупит дронов и начнет бесконтрольно покорять стратосферу, то гражданскую авиацию можно закрывать нафиг.

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 20:28
Nick_2141
3dmax писал(а):Антон, ну это ты зря. Таки действительно молодцы. Современные дроны по 500 метров в высоту могут летать. Тебе будет приятно, если в самолёт, на котором ты летишь, на посадке или взлёте такая махина в двигатель прилетит?
Да что там серьёзные дроны. Вон я выше говорил, что игрушечная Сима на 150 метров в хорошую погоду запросто взмывает ввысь. А за рекой у меня частная вертолетная площадка и вертолеты снуют по выходным туда-сюда как маршрутки. В вертолёт могу запросто запулять даже игрушечную Симу. А меж тем у меня над головой помимо этого ещё и глиссада проходит для приземляющихся на Чкаловский. Высота бортов пролетающих над моим домом метров 300-400 , так как до ВПП от меня 10.5 километров по прямой. Засандалить в такой самолёт дроном посерьёзнее тоже вполнее себе сценарий не из фантастического фильма. Это если каждый накупит дронов и начнет бесконтрольно покорять стратосферу, то гражданскую авиацию можно закрывать нафиг.

Ну, тогда еще и птиц, крупнее воробья, регистрировать. Всех. И снабдить GPS-датчиками. :?

А если серьезно...
Пускай будет регистрация. Через сайт, с оплатой символической суммы.
Но что-то мне подсказывает, что будет все не так просто. :roll:

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 21:13
3dmax
Nick_2141 писал(а):Ну, тогда еще и птиц, крупнее воробья, регистрировать. Всех. И снабдить GPS-датчиками.

Отличие воробьёв от дрона в том, что воробьём управлять нельзя и нельзя его целенаправленно в двигатель самолёта загнать. А дроном мало того, что можно управлять, так ещё и дистанционно с него получать картинку на расстоянии до пяти километров. Какой вес они могут поднимать ты в курсе, да? Вон выше на видео ребенка на доске тянет. Куда на нём залететь можно ты себе представляешь, да? Ну вот и подумай хорошенько....
Летающий снаряд с дистанционным управлением, блин.
что-то мне подсказывает, что будет все так просто.

Опечатка? :-D

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 21:25
Nick_2141
3dmax писал(а):Опечатка?

Конечно. 8)
3dmax писал(а):Какой вес они могут поднимать ты в курсе, да?

"взлетная масса" - это разве не вместе с грузом? :roll:
3dmax писал(а): дистанционно с него получать картинку на расстоянии до пяти километров.

И очень хорошего качества картинку...
3dmax писал(а):Куда на нём залететь можно ты себе представляешь, да?

Ага.
Например в окошко мэрии госучреждения подсмотреть... Или за высокий шестиметровый забор дачи красивой...
3dmax писал(а):Ну вот и подумай хорошенько....

За меня уже подумали. :arrow:
Ведение реестра дронов поручили Росавиации, но для прохождения регистрации и получения соответствующей справки, частным лицам и компаниям придется обращаться в ФСБ.

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 22:09
super2008meh
3dmax писал(а):
Nick_2141 писал(а):Ну, тогда еще и птиц, крупнее воробья, регистрировать. Всех. И снабдить GPS-датчиками.

Отличие воробьёв от дрона в том, что воробьём управлять нельзя и нельзя его целенаправленно в двигатель самолёта загнать. А дроном мало того, что можно управлять, так ещё и дистанционно с него получать картинку на расстоянии до пяти километров. Какой вес они могут поднимать ты в курсе, да? Вон выше на видео ребенка на доске тянет. Куда на нём залететь можно ты себе представляешь, да? Ну вот и подумай хорошенько....
Летающий снаряд с дистанционным управлением, блин.
что-то мне подсказывает, что будет все так просто.

Опечатка? :-D

phpBB [video]

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 23:06
Nikolaich
Плохо что под закон могут попасть авиамодельные кружки. С техническим доп. образованием в стране и так полный швах.
Желаю уважаемым депутатам тщательнЕе поработать над содержанием и хвормой.

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 00:34
calm
В новостях на канале Россия озвучили, что максимальную массу беспилотников подлежащих регистрации могут увеличить до пяти кг. Эту поправку уже активно обсуждают депутаты.

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 22:39
3dmax
Пассажирский лайнер авиакомпании British Airways при посадке в аэропорту Хитроу в Лондоне столкнулся с беспилотником. Об этом сообщает The Daily Mail со ссылкой на пилота лайнера.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 1-us4k.htm

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 19:55
super2008meh
phpBB [video]