Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 23:18

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 13 май 2024, 11:44

Олег М. писал(а):Да нормально всё, +27... :-D

Везет вам. В том году был у вас там на Майские. +31 было.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re:

Сообщение 3dmax » 13 май 2024, 11:45

Агент 007 писал(а):Знает там кто, весна будет?

Будет. В июне обещали. Инфа сотка. А тебе весна зачем? Картошку сажать собрался?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Re:

Сообщение Агент 007 » 14 май 2024, 08:23

3dmax писал(а):
Агент 007 писал(а):Знает там кто, весна будет?

Будет. В июне обещали. Инфа сотка. А тебе весна зачем? Картошку сажать собрался?

Ну не без этого.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15742
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение Агент 007 » 15 май 2024, 19:41

Вроде весна пришла. Но это не точно! Листвы и зелени пока не вижу, так что подожду с выводами.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15742
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение NarimanSPb » 16 май 2024, 23:14

Нашел у себя в гараже этот девайс для монтажа жгутиков при ремонте проколов б/к шин.
Помню что его когда-то "подарили" мне финны.
Кроме иглы для жгутиков есть еще эти приспособы (отмечены красными стрелками).
Не могу понять для чего они? :brainy
У кого какие мысли есть?
ГУГЛ по картинке "сказать" ничего не смог.

для жгутиков.JPG
для жгутиков.JPG (36.08 КБ) Просмотров: 3384
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 17 май 2024, 17:12

NarimanSPb писал(а):Кроме иглы для жгутиков есть еще эти приспособы (отмечены красными стрелками).

:shok Ух, шайтан-инструмент!
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38231
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 18 май 2024, 07:07

А что ручка делает (которая вращается вокруг оси)? Передвигает серую горизонтальную штуку? В каких пределах? Обозначь границы перемещения.
А нижний зелёный пупырь фиксирует перемещение серой горизонтальной штуки? Или перемещает серую штуку вверх/вниз?
Опиши, пжлст, словами механику процесса. Чтобы мы хоть немного понимали, как это работает. А дальше, может, и поймём, что все эти сопутствующие механизмы делают :lol:

Можешь даже видео снять... очень загадочная, интересная, доселе невиданная хреновина

phpBB [video]
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение snowvlad » 18 май 2024, 07:23

Саморезы выковыривать? Ввёл иглу вдоль тела самореза до упора, (может быть даже сразу со жгутиком , хотя - утопия...), раскрыл ручку - выдвинул крюк, зацепил им шляпку, сжал ручку, тем самым подвытащив крюком саморез и дальше уже тащишь всё сразу - и саморез из дыры, и жгут в дырку... Пыхтишь при этом по фински... :brainy
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 18 май 2024, 07:27

Чем ты думаешь шляпку самореза цеплять? Серой хреновиной? Ты посмотри, какая у неё толщина.
Ты думаешь, что саморез проще вытащить, расширив при этом дырень в шине до подобных размеров (расстояние от низа металлического крюка до верха пластикового... плюс диаметр шляпки самореза), чем выкрутить саморез за шляпку? Чота я очень сильно сомневаюсь в твоём предположении :roll:
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 18 май 2024, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение snowvlad » 18 май 2024, 07:41

4e6yPaToP
Критиковать каждый может. Ты свою версию предложи, пусть хоть и не правдоподобную..... :evil:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 18 май 2024, 07:47

snowvlad писал(а):Пыхтишь при этом по фински...

phpBB [video]


К сожалению, пока я не могу ничего предположить... чтобы понять принцип, надо научиться мыслить по-фински )))

Меня немного смущает отсутствие вертикально расположенной ручки на конце... для резкого выдёргивания сей приблуды из шины (когда червячок уже вставлен). Хотя, может, для этой цели существует проушина справа? И в неё что-то вставляется? Хотя она и хлипковато выглядит... сломаться может... и странно, что не полностью замкнутая. У неё может быть другая функция... ручка в конце нажимает на неё, она сгибается и что-то делает с серым крюком.

Или просто серая тяга угол наклона второй ручки фиксирует? Хотя что изменение этого угла наклона даёт?

Хочется понять, что делает ручка, на что она нажимает при опускании вниз... может, там что-то подпружинено и что-то расцепляется и выстреливает? Поэтому я и попросил видеоподсказку... или словесное описание происходящих при перемещениях пупырей, тяг и ручек процессов... особенно меня интересует, что делает нижний пупырь с горизонтальной серой штуковиной.
snowvlad писал(а):Ты свою версию предложи, пусть хоть и не правдоподобную
Моё первое предположение такое:
Серая штуковина нужна для ограничения вставки металлического крюка в шину... ну, насколько глубоко сложенный пополам червячок в неё войдёт... ну, типа глубиномера он используется. Хотяяяяя... крюкообразная форма его конца меня немного смущает. И ещё его завязка на противоположном конце тягой на ручку... но тут есть у меня ещё одно предположение... что серая приблуда служит одновременно двум целям... эдакий Хэд энд шоулдерз (Голова и плечи) 2в1... и ограничителем глубины погружения червячка, и раскладывателем ручки в относительно вертикальное положение... чтобы вытягивать приблуду из шины после заправки червячка... в сложенном/походном положении ручка сложена... для компактности девайса. Для изменения состояния ручки и ограничения глубины прокола шины металлической частью служит нижний фиксирующий пупырь.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение NarimanSPb » 18 май 2024, 19:39

4e6yPaToP писал(а):Можешь даже видео снять... очень загадочная, интересная, доселе невиданная хреновина

Снял ролик.

phpBB [video]
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36