У кого длиннее? (про пробки)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 15:25
Berkut
Питерцы, пародн! Если в Питере пробки, то в Москве тогда ЭТО что?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 15:26
Lars
Berkut писал(а):Питерцы, пародн! Если в Питере пробки, то в Москве тогда ЭТО что?

"ЭТО" - другая тема. Можно начинать.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 15:27
3dmax
Berkut писал(а):Питерцы, пародн! Если в Питере пробки, то в Москве тогда ЭТО что?

По сравнению с любым другим городом в Питере пробки.
По сравнению с Москвой в Питере "Небольшие затруднения в движении".
Всё познаётся в сравнении...

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 15:28
Sergren
3dmax писал(а):
Berkut писал(а):Питерцы, пародн! Если в Питере пробки, то в Москве тогда ЭТО что?

По сравнению с любым другим городом в Питере пробки.
По сравнению с Москвой в Питере "Небольшие затруднения в движении".
Всё познаётся в сравнении...


У нас тут есть такие места, что даже москвич тяжело задышит. Приезжай - всуну тебя в пробку. Чисто по-модераторски. :D :D :D

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 15:33
3dmax
Sergren писал(а):
3dmax писал(а):
Berkut писал(а):Питерцы, пародн! Если в Питере пробки, то в Москве тогда ЭТО что?

По сравнению с любым другим городом в Питере пробки.
По сравнению с Москвой в Питере "Небольшие затруднения в движении".
Всё познаётся в сравнении...


У нас тут есть такие места, что даже москвич тяжело задышит. Приезжай - всуну тебя в пробку. Чисто по-модераторски. :D :D :D

Ну уж нет, спасибо! Нас и тут не плохо кормят!
Просим Вас к нам. Я тоже могу всунуть! :lol:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 15:35
Lars
А другого названия ни-ни? Не нашлось?
Например, " Чья пробка круче".

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 15:38
bill
Lars,
как раз тот случай когда пошлые не слова а уши. :D
Надеюсь без обид! :D

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 15:40
Lars
bill писал(а):Lars,
как раз тот случай когда пошлые не слова а уши. :D
Надеюсь без обид! :D

Да не, какие там обиды :shock: .

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 15:41
3dmax
Lars писал(а):А другого названия ни-ни? Не нашлось?
Например, " Чья пробка круче".

Ещё как нашлось.
1. У кого толщее.
2. У кого жирнее.
3. У кого стоит дольше.
:lol:
Кстати, о чём Вы подумали, читая название темы? :D

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 15:43
Lars
3dmax писал(а):
Lars писал(а):А другого названия ни-ни? Не нашлось?
Например, " Чья пробка круче".

Ещё как нашлось.
1. У кого толщее.
2. У кого жирнее.
3. У кого стоит дольше.
:lol:
Кстати, о чём Вы подумали, читая название темы? :D

Щас отвечу!
О том, что забыли написать слово "Москва". У нас дискриминация на лицо - Питерские пробки есть, а про Московские ничего. Надо бы восстановить справедливость.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 15:43
Sergren
3dmax писал(а):Кстати, о чём Вы подумали, читая название темы? :D


Да ладно, название ты задвинул и впрямь неоднозначное. Глума не избежать.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 15:44
3dmax
Lars писал(а):
3dmax писал(а):
Lars писал(а):А другого названия ни-ни? Не нашлось?
Например, " Чья пробка круче".

Ещё как нашлось.
1. У кого толщее.
2. У кого жирнее.
3. У кого стоит дольше.
:lol:
Кстати, о чём Вы подумали, читая название темы? :D

Щас отвечу!
О том, что забыли написать слово "Москва". У нас дискриминация на лицо - Питерские пробки есть, а про Московские ничего. Надо бы восстановить справедливость.

Исправить что ли? У кого длинеее в Москве? :lol:
хахаха... дайте второй стол, упасть некуда!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 15:45
3dmax
Sergren писал(а):
3dmax писал(а):Кстати, о чём Вы подумали, читая название темы? :D


Да ладно, название ты задвинул и впрямь неоднозначное. Глума не избежать.
Так не жалко, курилка ведь. С таким расчётом название и придумал. Но если не нравится, то можно исправить...

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 15:46
Nick_2141
:D :D :D :lol:
Мобильный телефон - единственная вещь, хвастаясь которой, мужчины сравнивают: "у кого меньнше" :wink:
в темку: В понедельник ехал на работу 4,5 часа (это не рекорд!). 80км. Т.О. средняя скорость 17,78 км/ч.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 15:46
bill
3dmax,
может еще: Как, в Питере короче?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 15:56
Тим
3dmax писал(а):
Lars писал(а):А другого названия ни-ни? Не нашлось?
Например, " Чья пробка круче".

Ещё как нашлось.
1. У кого толщее.
2. У кого жирнее.
3. У кого стоит дольше.
:lol:
Кстати, о чём Вы подумали, читая название темы? :D

Может цветок, который принесли в подарок?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 15:58
другой Александр
я в шоке от темы.... :shock:
вы пожалейте калиноводов ...то :lol:
у них тематичный форум.... а у нас :
активно движемся в сторону бравого застольного пьянства и бухаловки по полной... думаю форумчане жирную точку временно поставят в Луге... :lol:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 16:01
Lars
другой Александр писал(а):я в шоке от темы.... :shock:
вы пожалейте калиноводов ...то :lol:
у них тематичный форум.... а у нас :
активно движемся в сторону бравого застольного пьянства и бухаловки по полной... думаю форумчане жирную точку временно поставят в Луге... :lol:

Думаю, нас отвекают от темы про любимого модератора таким ходом. Авось, кто проголосовать забудет..... и все останется как сейчас.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 16:03
Sergren
другой Александр писал(а):я в шоке от темы.... :shock:
вы пожалейте калиноводов ...то :lol:
у них тематичный форум.... а у нас :
активно движемся в сторону бравого застольного пьянства и бухаловки по полной... думаю форумчане жирную точку временно поставят в Луге... :lol:


Так если есть чего новенького - велкам в профильные ветки. Я вот тоже в пятницу, скорее всего, отпишусь по-серьезному. Завтра еду на ТО. Пока no comments.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 16:08
мизгирь
Nick_2141
Т.О. средняя скорость 17,78 км/ч.
Нормально. У меня бывает 9..11 км/ч. Пешком почти за это время дойти можно. Было бы здоровье...

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 16:15
Nick_2141
мизгирь писал(а):Nick_2141
Т.О. средняя скорость 17,78 км/ч.
Нормально. У меня бывает 9..11 км/ч. Пешком почти за это время дойти можно. Было бы здоровье...

Дык из этих 80-ти км. - 50 км. - ЗА ГОРОДОМ!!! ТРАССА!!! :D

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 16:15
Olaf
Сегодня в Питере Путин. Пробок почти нет, как нистранно. Народ наверно срочно в метро втыкается в такой день :D

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 16:18
Зфгд_ШШ
Olaf писал(а):Сегодня в Питере Путин. Пробок почти нет, как нистранно. Народ наверно срочно в метро втыкается в такой день :D


Теперь я понимаю, почему сегодня 20 минут в вагон метро залесть не мог - из-за Вована !

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 16:22
Olaf
Зфгд_ШШ писал(а):
Olaf писал(а):Сегодня в Питере Путин. Пробок почти нет, как нистранно. Народ наверно срочно в метро втыкается в такой день :D


Теперь я понимаю, почему сегодня 20 минут в вагон метро залесть не мог - из-за Вована !


Точно, у нас сотрудники сегодня тоже все как один охреневали от метро, говорят народу просто как сельдей в бочке, не протолкнуться. :shock:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 16:23
bill
Значит в метро длиннее.....

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 16:38
Slegor
Я все время по переулочку езжу на работу. Это апендикс с Гагарина на Благодатную. Так года три назад там ваще никого не было. А сейчас На с Гагарина на Благодатную народ стоит, и в этом апендиксе хвостина на 200 метров. И куда мир катится! Судя по динамике через год наступит ж :shock: па, как в Москве. И догоним, и может быть перегоним. :?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 16:43
Зфгд_ШШ
Slegor писал(а):... Судя по динамике через год наступит ж :shock: па, как в Москве. И догоним, и может быть перегоним. :?


Перегоним, как нефиг делать - удельное количество машин у нас больше, а вот дорожники не видят и десятой доли тех денег, что осваиваются в Москве на дорогах. Да и город сделан так, что новые магистрали фиг где построишь даже при наличии денег на них. Давно пора бородавки Кировского и Балтийского заводов вынести куда подальше - они же просто западные районы душат.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 16:44
Nick_2141
Slegor писал(а):Я все время по переулочку езжу на работу. Это апендикс с Гагарина на Благодатную. Так года три назад там ваще никого не было. А сейчас На с Гагарина на Благодатную народ стоит, и в этом апендиксе хвостина на 200 метров. И куда мир катится! Судя по динамике через год наступит ж :shock: па, как в Москве. И догоним, и может быть перегоним. :?

:D :D :D
Не забывайте, что через год и в Москве ж :shock: па подрастет :wink:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 16:45
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):
Slegor писал(а):... Судя по динамике через год наступит ж :shock: па, как в Москве. И догоним, и может быть перегоним. :?


Перегоним, как нефиг делать - удельное количество машин у нас больше, а вот дорожники не видят и десятой доли тех денег, что осваиваются в Москве на дорогах. Да и город сделан так, что новые магистрали фиг где построишь даже при наличии денег на них. Давно пора бородавки Кировского и Балтийского заводов вынести куда подальше - они же просто западные районы душат.

Вот именно, что деньги осваиваются, но на ремонт дороги так и не идут! У нас из всех дорог только ТТК и МКАД имеют нормальный и вовремя обновляемый асфальт.
Или может мы зажрались просто...

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 16:55
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):...Или может мы зажрались просто...


Судя по отзывам тех москвичей, что были в Питере летом - таки да, зажрались. Но основная мысль другая - если в Москве строятся новые дороги - развязки и пр, то у нас практически не делается ничего, кроме латания из года в год одних и тех же чм. И при этом ничегонеделании автопарк растет дикими темпами. Дороги в восемь рядов одну сторону (как на Садовом) нам и не снились.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 16:58
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а): Дороги в восемь рядов одну сторону (как на Садовом) нам и не снились.

То ли я давно на Садовом не был, то ли Вы что то путаете! :wink:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 17:08
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а): Дороги в восемь рядов одну сторону (как на Садовом) нам и не снились.

То ли я давно на Садовом не был, то ли Вы что то путаете! :wink:


Сам считал, лично 8) между Сухаревкой и Тверской

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 17:11
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):
3dmax писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а): Дороги в восемь рядов одну сторону (как на Садовом) нам и не снились.

То ли я давно на Садовом не был, то ли Вы что то путаете! :wink:


Сам считал, лично 8) между Сухаревкой и Тверской

И прям восемь полос в одну сторону? Или просто машины стоялив 8 рядов? Если последнее, то охотно верю, так как на МКАДе на пяти полосах + 1 резервной тоже в 8 рядов машины стоят.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 17:19
Шурик
Slegor писал(а):Я все время по переулочку езжу на работу. Это апендикс с Гагарина на Благодатную.
Я отказался от этого переулочка. Проще и быстрее по Витебскому отстоять 3-7 циклов светофора. Тем более что на Гагарина с Кузнецовской еще можно пару циклов светофора простоять.
Или Вам по Благодатной в сторону Московского ? Тады ой.
А тут вот народ говорит что появилась новая тема - ездить по ту сторону железки, и переезжать на Витебский по Салова-Благодатной, якобы совсем все свободно. Врут ?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 17:20
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):И прям восемь полос в одну сторону? Или просто машины стоялив 8 рядов? Если последнее, то охотно верю, так как на МКАДе на пяти полосах + 1 резервной тоже в 8 рядов машины стоят.


Считайте сами, если по глазам прочесть не можете, вру я или нет:
Изображение

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 18:54
Упырь13
В тему -----> а как Вам индикация скорости на световых табло на "лиговке" ? Скорость потока - 0 км\час!!! Разве это не пробка???Или я ничего не понимаю в пробках? :lol:

СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 19:07
Koshka
Решено ограничить движение транспорта в центре Москвы в ближайшие выходные
Столичная ГАИ объявила о решении в предстоящие выходные ограничить движение машин в центре Москвы.

В субботу с 11 утра будет запрещен проезд по Триумфальной площади, где пройдет митинг общественной организации "Другая Россия", как сообщает ИТАР-ТАСС. В 2 часа дня движение перекроют по улице Болотная и Болотной площади. В воскресенье с 8:00 для проезда будет закрыт проспект Академика Сахарова от улицы Каланчевская до площади Мясницких ворот. Там соберутся активисты молодежного движения "Наши".
http://news.mail.ru/society/1217244/

СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 23:55
3dmax
Koshka писал(а):Решено ограничить движение транспорта в центре Москвы в ближайшие выходные
Столичная ГАИ объявила о решении в предстоящие выходные ограничить движение машин в центре Москвы.

В субботу с 11 утра будет запрещен проезд по Триумфальной площади, где пройдет митинг общественной организации "Другая Россия", как сообщает ИТАР-ТАСС. В 2 часа дня движение перекроют по улице Болотная и Болотной площади. В воскресенье с 8:00 для проезда будет закрыт проспект Академика Сахарова от улицы Каланчевская до площади Мясницких ворот. Там соберутся активисты молодежного движения "Наши".
http://news.mail.ru/society/1217244/

Ничего особенного в этом не вижу, у нас очень часто перекрывают центр Москвы ради всяких митингов. Хорошо, что только в выходные.
А я меж тем сегодня плёлся от Мосмарта до ракеты по Ярославке почти 1,5 часа. При том, что между ними чуть больше 10 км. :shock:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 10:36
Koshka
3dmax писал(а):Ничего особенного в этом не вижу...:


Так это не из разряда сенсаций 8) ...это просто полезная инфа. Просто не знала куда её поместить. :)

СообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 16:01
ШУРАН
В пятницу стоял в мертвой пробке, слушал радио, кажется Сити FM, они периодически сообщают общую протяженность пробок в Москве на данный час, вчера в 20.05 была информация о 370км :!: глухих пробок на улицах Москвы.

Питерцы! А у Вас есть такая информация? Есть компания занимающаяся этими проблемами? В Москве по моему Сми Линк Трафик есть контора, которая мониторит город постоянно, датчики какие-то понавтыкали на МКАД.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 18:06
3dmax
ШУРАН писал(а):В пятницу стоял в мертвой пробке, слушал радио, кажется Сити FM, они периодически сообщают общую протяженность пробок в Москве на данный час, вчера в 20.05 была информация о 370км :!: глухих пробок на улицах Москвы. .

Вчера на Яндексе пробки были на 10 баллов. :shock:
Стояла ВСЯ Москва. Я такое впервые видел. Обычно так Москва стоит лишь в последние 2-3 дня перед Н.Г.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 10:05
Nick_2141
3dmax писал(а):Вчера на Яндексе пробки были на 10 баллов. :shock:
Стояла ВСЯ Москва. Я такое впервые видел. Обычно так Москва стоит лишь в последние 2-3 дня перед Н.Г.

Пессимист: "Все, хуже уже не будет!!!"
Оптимист: "Будет, будет!!!"
А до нового года еще 2 недели... чувствую, когда выпадет снег, будет полный.... :oops: .

СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 13:05
Seledka
Зфгд_ШШ писал(а):
3dmax писал(а):И прям восемь полос в одну сторону? Или просто машины стоялив 8 рядов? Если последнее, то охотно верю, так как на МКАДе на пяти полосах + 1 резервной тоже в 8 рядов машины стоят.


Считайте сами, если по глазам прочесть не можете, вру я или нет:



Сухаревская площадь :x !
Сейчас там тотальная стройка! Половина рядов закрыта для проезда.

Ну и толку от этих 8 рядов?
Обычная картина: 8 рядов плавно переходят в 4, а то и в 3 ряда в туннеле или на мосту, из которых 1-2 ряда заняты машинами, съезающими с кольца (например с 3-го ТК на проспект Мира).
И еще. 2 правые полосы обычно заняты припаркованными авто и подъезжающими, отъезжающими автобусами-троллейбусами.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2006, 21:25
3dmax
Андрюхан писал(а):Сегодня (19.12.2006) ехал домой 4 часа. 30 километров ехал на первой передаче.
Только в Лефортовском тоннеле проторчал почти 2 часа.
Все!!! Больше нИмАгУ !!!!!!!!

Завтра еду на метро !!!!

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 09:52
N-Tony
Похоже, в Екатеринбурге уде тоже предновогодняя ж.. началась
а мне сегодня вечером колеса везти в самый час пик по пробкам :(

СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 17:55
Nick_2141
Ну вот. 9 баллов по шкле яндекса. А мне домой.....
http://maps.yandex.ru/moscow_traffic
Дай бог, к 12-ти буду дома. Завтра отпишу......
З.Ы. Водила наш приехал, говорит, все стоят. Второго водилы нет, застрял на Смоленской площади, уже час, как стоит........... :?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 12:06
Зфгд_ШШ
Читал и плакал. Не вру. вот что значит иметь до хрена денег:
http://gazeta.ru/auto/2006/12/27_a_1195842.shtml

СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 12:16
Шурик
У нас сегодня тоже какая-то жопа случилсь - целый час ехал.
Кстати, господа москвичи, а как быть в этих 9-часовых пробках - если например в туалет захочется ?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 12:27
Nick_2141
Шурик писал(а):Кстати, господа москвичи, а как быть в этих 9-часовых пробках - если например в туалет захочется ?

Как-как....... :roll:
Кто как может, так и..... :shock:
Вчера наблюдал "как быть в таких случаях" не один раз....
Сидим за рулем и медитируем: "вокруг лес и никого нет, вокруг лес и никого нет, вокруг лес и никого нет". Потом выходим из машины и..... :oops:
Мужикам-то - попроще, а вот женщинам.... :? Уже не смешно... Но тоже бывает (а куда деваться? :? )
З.Ы. Вчера выехал с работы в 18-00, дома был в 22-30. Внутренняя сторона ТТК стояла мертво от Тульской до Сущевки (Только то, что видел :shock: ). Мееееееедленно полз по внешеей.... Потом ехал по принципу: "Еду туда, где хоть как-то можно ехать". Доехал! :D

СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 12:36
Zoomka
Вчера на Семеновскую ездила (от Госпитальной площади), доехала быстро, пока ждала курьера (час) - мимо проезжали школьные автобусы с надписями "На Новогоднюю Ёлку" из регионов (были города ещё подписаны разные), так я начала считать, где-то на 50 сбилать((( Это ужас, движение встало, особо наглые (маршрутки) вперались посреди колонн автобусов... А ещё трамваи вчера стояли днем около 16 часов тоже около Семеновской (где Кирпичная)... Хорошо, что я на машине поехала, а то бы стояла там в трамвае (от работы до Семеновской идет прямой трамвай)...

Кстати, вечером, в районе 19 часов, проскочила из Лефортово в Перово очень быстро... Минут за 30 наверно (обычно где-то 45 еду, из них 20 мин. от Буденного до Плеханова или 1-й Владимирской стою, на ш. Энтузиастов в сторону области машин было ощутимо меньше чем всегда, зато в центр почему-то много машин было, обычно наоборот). А подруга звонила, они в сторону центра выехали одновременно со мной (на Пролетарку), так в 21 час стояли ещё на площ. Ильича, я оч. удивилась!!!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 17:57
Nick_2141
Пробки в Москве на 17:53
Общая длина пробок 349 км
Пробки:
1. на Ленинградском шоссе
от Кронштадтского бульвара до МКАД
в сторону области

Длина: 5 км
Длится уже 2 мин
2. на МКАД
от Профсоюзной улицы до Ясенево
по внутренней стороне

Длина: 3 км
Длится уже 17 мин
3. на МКАД
от Ясенево до Варшавского шоссе
по внутренней стороне

Длина: 5 км
Длится уже 18 мин
4. на МКАД
от Ясенево до Варшавского шоссе
по внешней стороне

Длина: 4 км
Длится уже 16 мин
5. на МКАД
от Липецкой улицы до Каширского шоссе
по внешней стороне

Длина: 3 км
Длится уже 1 ч 45 мин
6. на МКАД
от Волгоградского проспекта до моста через Москву-реку
по внутренней стороне

Длина: 8 км
Длится уже 19 мин
7. на МКАД
от Профсоюзной улицы до Ленинского проспекта
по внутренней стороне

Длина: 4 км
Длится уже 1 ч 43 мин
8. на МКАД
от улицы Генерала Дорохова до Рябиновой улицы
по внешней стороне

Длина: 1,9 км
Длится уже 21 мин
9. на МКАД
от Дмитровского шоссе до Бусиновского проезда
по внешней стороне

Длина: 5 км
Длится уже 1 ч 38 мин
10. на МКАД
от Бусинововского проезда до Ленинградского шоссе
по внешней стороне

Длина: 2,3 км
Длится уже 1 ч 37 мин
11. на МКАД
от Тушинского моста до Ленинградского шоссе
по внутренней стороне

Длина: 650 м
Длится уже 1 ч 41 мин
12. на МКАД
от Востряковского проезда до Липецкой улицы
по внешней стороне

Длина: 2,2 км
Длится уже 26 мин
Затруднение движения:
13. на 1-й Брестской улице
от Триумфальной площади до площади Тверской Застава
в сторону области

Длина: 950 м
Длится уже 9 ч 32 мин
14. на 2-й Брестской улице
от площади Тверской Застава до Триумфальной площади
в сторону центра

Длина: 950 м
Длится уже 9 ч 32 мин
15. на 3-ем транспортном кольце
от шоссе Энтузиастов до Спартаковской площади
по внутренней стороне

Длина: 4 км
Длится уже 1 ч 46 мин
16. на 3-ем транспортном кольце
от шоссе Энтузиастов до Спартаковской площади
по внешней стороне

Длина: 4 км
Длится уже 1 ч 46 мин
17. на 3-ем транспортном кольце
от Нижегородской улицы до шоссе Энтузиастов, улицы Войтовича
по внутренней стороне

Длина: 1,5 км
Длится уже 1 ч 46 мин
18. на 3-ем транспортном кольце
от Нижегородской улицы до шоссе Энтузиастов, улицы Войтовича
по внешней стороне

Длина: 1,6 км
Длится уже 1 ч 46 мин
19. на 3-ем транспортном кольце
от проспекта Андропова до Волгоградского проспекта
по внутренней стороне

Длина: 2,5 км
Длится уже 13 мин
20. на 3-ем транспортном кольце
от проспекта Андропова до Волгоградского проспекта
по внешней стороне

Длина: 3 км
Длится уже 13 мин
21. на 3-ем транспортном кольце
от Волгоградского проспекта до Нижегородской улицы
по внешней стороне

Длина: 2,3 км
Длится уже 3 мин
22. на 3-ем транспортном кольце
от Ленинского проспекта до Комсомольского проспекта
по внутренней стороне

Длина: 1,2 км
Длится уже 3 ч 5 мин
23. на 3-ем транспортном кольце
от Беговой улицы до Шмитовского проезда
по внутренней стороне

Длина: 2,8 км
Длится уже 7 ч 7 мин
24. на 3-ем транспортном кольце
от Беговой улицы до Шмитовского проезда
по внешней стороне

Длина: 2,9 км
Длится уже 7 ч 7 мин
25. на 3-ем транспортном кольце
от Шмитовского проезда до Комсомольского проспекта
по внутренней стороне

Длина: 5 км
Длится уже 3 ч 6 мин
26. на 3-ем транспортном кольце
от Шмитовского проезда до Комсомольского проспекта
по внешней стороне

Длина: 5 км
Длится уже 3 ч 6 мин
27. на 3-ем транспортном кольце
от Спартаковской площади до Краснопрудной улицы
по внутренней стороне

Длина: 750 м
Длится уже 1 ч 40 мин
28. на 3-ем транспортном кольце
от Спартаковской площади до Краснопрудной улицы
по внешней стороне

Длина: 800 м
Длится уже 1 ч 40 мин
29. на Аминьевском шоссе
от улицы Лобачевского, район Очаково до Кутузовского проспекта, Можайского шоссе
в сторону центра

Длина: 3 км
Длится уже 2 ч 16 мин
30. на Беговой улице
от Ходынской улицы до Ленинградского проспекта
по внутренней стороне

Длина: 1,4 км
Длится уже 10 ч 22 мин
31. на Большой Академической улице
от Михалковской улицы до Дмитровского шоссе
в сторону центра

Длина: 1,7 км
Длится уже 9 ч 13 мин
32. на Большой Никитской улице
от площади Никитские ворота до Моховой улицы
в сторону центра

Длина: 900 м
Длится уже 15 мин
33. на Большой Семеновской улице
от Электрозаводского моста до Измайловского Вала
в сторону области

Длина: 1,1 км
Длится уже 1 ч 42 мин
34. на Большой Филевской улице
от Шмитовского проезда до Минской улицы
в сторону области

Длина: 2,5 км
Длится уже 2 ч
35. на Большой Черкизовской улице
от Краснобогатырской улицы, Преображенской площади до Щелковского шоссе, Черкизовского моста
в сторону области

Длина: 1,5 км
Длится уже 1 ч 17 мин
36. на Большом Краснохолмском мосту, Нижней Краснохолмской улице
от Гончарной набережной до Малого Краснохолмского моста
в сторону центра

Длина: 550 м
Длится уже 3 ч 44 мин
37. на Бутырской улице
от Сущевского Вала, Савеловской Эстакады до Дмитровского шоссе
в сторону области

Длина: 1,8 км
Длится уже 11 мин
38. на Валовой улице
от Серпуховской площади до Новокузнецкой улицы, Дубининской улицы
по внутренней стороне

Длина: 850 м
Длится уже 9 ч 6 мин
39. на Валовой улице
от Серпуховской площади до Новокузнецкой улицы, Дубининской улицы
по внешней стороне

Длина: 900 м
Длится уже 9 ч 6 мин
40. на Варшавском шоссе
от Большой Тульской улицы до Каширского шоссе
в сторону области

Длина: 3 км
Длится уже 3 ч 45 мин
41. на Варшавском шоссе
от улицы Подольских курсантов, улицы Красного Маяка до улицы Академика Янгеля
в сторону области

Длина: 1,7 км
Длится уже 13 мин
42. на Варшавском шоссе
от МКАД до улицы Академика Янгеля
в сторону центра

Длина: 2,2 км
Длится уже 7 ч 16 мин
43. на Волгоградском проспекте
от Люблинской улицы до Есенинского бульвара
в сторону области

Длина: 3 км
Длится уже 1 ч 16 мин
44. на Волгоградском проспекте
от 3-его транспортного кольца до Люблинской улицы
в сторону центра

Длина: 2,1 км
Длится уже 1 ч 42 мин
45. на Волгоградском проспекте
от 3-его транспортного кольца до Люблинской улицы
в сторону области

Длина: 2,2 км
Длится уже 1 ч 42 мин
46. на Волгоградском проспекте
от площади Крестьянской заставы до 3-его транспортного кольца
в сторону области

Длина: 2,6 км
Длится уже 1 ч 42 мин
47. на Волоколамском шоссе
от улицы Панфилова до улицы Академика Курчатова
в сторону области

Длина: 1,1 км
Длится уже 13 мин
48. на Волоколамском шоссе
от метро «Сокол» до улицы Панфилова
в сторону центра

Длина: 1,1 км
Длится уже 2 ч 8 мин
49. на Волоколамском шоссе
от метро «Сокол» до улицы Панфилова
в сторону области

Длина: 1,1 км
Длится уже 2 ч 8 мин
50. на Дмитровском шоссе
от 3-го Нижнелихоборского проезда до Бескудниковского бульвара
в сторону центра

Длина: 1,2 км
Длится уже 11 мин
51. на Дмитровском шоссе
от 3-го Нижнелихоборского проезда до Бескудниковского бульвара
в сторону области

Длина: 1,1 км
Длится уже 11 мин
52. на Дмитровском шоссе
от Бескудниковского бульвара до Коровинского шоссе
в сторону центра

Длина: 1,1 км
Длится уже 11 мин
53. на Дмитровском шоссе
от Бескудниковского бульвара до Коровинского шоссе
в сторону области

Длина: 1,1 км
Длится уже 11 мин
54. на Долгоруковской улице
от Садовой-Триумфальной улицы, улицы Садовой-Каретной до улицы Новослободской
в сторону области

Длина: 700 м
Длится уже 5 ч 13 мин
55. на Загородном шоссе, Малой Тульской улице
от площади Серпуховская застава до Большой Черемушкинской улицы
в сторону области

Длина: 2,6 км
Длится уже 1 ч 42 мин
56. на Зацепском Валу
от Нижней Краснохолмской улицы, Малого Краснохолмского моста до Новокузнецкой улицы, Дубининской улицы
по внутренней стороне

Длина: 450 м
Длится уже 3 ч 44 мин
57. на Земляном Валу
от Серебрянической набережной, Полуярославской набережной до Старой Басманной улицы, улицы Покровка
по внешней стороне

Длина: 1,5 км
Длится уже 9 ч 7 мин
58. на Каширском шоссе
от Варшавского шоссе до проспекта Андропова
в сторону области

Длина: 2,8 км
Длится уже 13 мин
59. на Каширском шоссе
от метро «Домодедовская» до МКАД
в сторону центра

Длина: 2,2 км
Длится уже 1 ч 40 мин
60. на Каширском шоссе
от метро «Домодедовская» до МКАД
в сторону области

Длина: 2,2 км
Длится уже 1 ч 40 мин
61. на Китайгородском проезде
от площади Варварские ворота до Москворецкой набережной
в сторону центра

Длина: 400 м
Длится уже 2 ч 48 мин
62. на Краснобогатырской улице
от Преображенской площади до Ростокинского проезда
в сторону центра

Длина: 3 км
Длится уже 3 ч 35 мин
63. на Краснобогатырской улице
от Преображенской площади до Ростокинского проезда
в сторону области

Длина: 3 км
Длится уже 3 ч 35 мин
64. на Кремлевской набережной
от Большого Москворецкого моста до Большого Каменного моста
в сторону области

Длина: 850 м
Длится уже 9 ч 50 мин
65. на Крымском Валу
от Калужской площади до Крымской набережной, Зубовского бульвара
по внутренней стороне

Длина: 550 м
Длится уже 3 ч 32 мин
66. на Кутузовском проспекте
от 3-его транспортного кольца до площади Победы
в сторону области

Длина: 650 м
Длится уже 3 ч 43 мин
67. на Ленинградском проспекте
от Беговой улицы до метро «Динамо»
в сторону области

Длина: 800 м
Длится уже 1 ч 42 мин
68. на Ленинградском проспекте
от метро «Динамо» до метро «Сокол»
в сторону центра

Длина: 5 км
Длится уже 8 ч 49 мин
69. на Ленинградском проспекте
от метро «Динамо» до метро «Сокол»
в сторону области

Длина: 2,6 км
Длится уже 8 ч 49 мин
70. на Ленинградском шоссе
от Кронштадтского бульвара до МКАД
в сторону центра

Длина: 5 км
Длится уже 1 ч 39 мин
71. на Ленинградском шоссе
от метро «Войковская» до моста через железную дорогу
в сторону области

Длина: 700 м
Длится уже 1 ч 42 мин
72. на Ленинградском шоссе
от метро «Войковская» до метро «Сокол»
в сторону центра

Длина: 1,9 км
Длится уже 5 ч 12 мин
73. на Ленинском проспекте
от улицы Обручева, улицы Лобачевского до улицы Миклухо-Маклая
в сторону области

Длина: 1,2 км
Длится уже 13 мин
74. на Люблинской улице
от Ставропольской улицы до Волгоградского проспекта
в сторону центра

Длина: 3 км
Длится уже 4 ч 14 мин
75. на Люсиновской улице
от Серпуховской площади до площади Серпуховская застава
в сторону области

Длина: 1,9 км
Длится уже 6 ч 41 мин
76. на МКАД
от Профсоюзной улицы до Ясенево
по внешней стороне

Длина: 3 км
Длится уже 27 мин
77. на МКАД
от Дмитровского шоссе до Алтуфьевского шоссе
по внутренней стороне

Длина: 3 км
Длится уже 12 мин
78. на МКАД
от Липецкой улицы до Каширского шоссе
по внутренней стороне

Длина: 3 км
Длится уже 27 мин
79. на МКАД
от Рязанского проспекта до Носовихинского шоссе
по внутренней стороне

Длина: 4 км
Длится уже 29 мин
80. на МКАД
от Рязанского проспекта до Носовихинского шоссе
по внешней стороне

Длина: 4 км
Длится уже 1 ч 32 мин
81. на МКАД
от Рязанского проспекта до Волгоградского проспекта
по внутренней стороне

Длина: 2,4 км
Длится уже 8 мин
82. на МКАД
от моста через Москву-реку до Каширского шоссе
по внутренней стороне

Длина: 6 км
Длится уже 27 мин
83. на МКАД
от Рябиновой улицы до Боровского шоссе
по внешней стороне

Длина: 550 м
Длится уже 1 ч 43 мин
84. на МКАД
от Боровского шоссе до Ленинского проспекта
по внутренней стороне

Длина: 3 км
Длится уже 13 мин
85. на МКАД
от Боровского шоссе до Ленинского проспекта
по внешней стороне

Длина: 3 км
Длится уже 13 мин
86. на МКАД
от Волоколамского шоссе до Тушинского моста
по внутренней стороне

Длина: 6 км
Длится уже 16 мин
87. на МКАД
от Новорижского шоссе до Волоколамского шоссе
по внутренней стороне

Длина: 5 км
Длится уже 2 мин
88. на МКАД
от Рублевского шоссе до Новорижского шоссе
по внутренней стороне

Длина: 2,2 км
Длится уже 15 мин
89. на МКАД
от Молодогвардейской улицы до Рублевского шоссе
по внутренней стороне

Длина: 4 км
Длится уже 2 мин
90. на МКАД
от 88 км МКАД до Осташковского шоссе
по внутренней стороне

Длина: 2,2 км
Длится уже 1 мин
91. на Малом Каменном мосту, Большом Каменном мосту
от Якиманской набережной, Кадашевской набережной до Боровицкой площади
в сторону центра

Длина: 750 м
Длится уже 9 ч 51 мин
92. на Минской улице
от Мосфильмовской улицы до Кутузовского проспекта
в сторону центра

Длина: 2,6 км
Длится уже 13 мин
93. на Мичуринском проспекте
от улицы Удальцова до улицы Лобачевского
в сторону области

Длина: 600 м
Длится уже 13 мин
94. на Можайском шоссе
от Рябиновой улицы до МКАД
в сторону области

Длина: 2,4 км
Длится уже 13 мин
95. на Москворецкой набережной
от Большого Устьинского моста до Китайгородского проезда
в сторону области

Длина: 550 м
Длится уже 7 ч 17 мин
96. на Москворецкой набережной
от Китайгородского проезда до Большого Москворецкого моста
в сторону области

Длина: 500 м
Длится уже 7 ч 17 мин
97. на Мясницкой улице
от Мясницкие ворота площади до Лубянской площади
в сторону центра

Длина: 900 м
Длится уже 5 ч 1 мин
98. на Мясницкой улице
от Садовой-Спасской улицы до площади Мясницкие ворота
в сторону центра

Длина: 700 м
Длится уже 5 ч 1 мин
99. на Нахимовском проспекте
от Ленинского проспекта до улицы Профсоюзной
в сторону центра

Длина: 1,5 км
Длится уже 5 ч 14 мин
100. на Нахимовском проспекте
от Ленинского проспекта до улицы Профсоюзной
в сторону области

Длина: 1,5 км
Длится уже 5 ч 14 мин
101. на Неглинной улице
от Театрального проезда до Трубной площади
в сторону области

Длина: 900 м
Длится уже 5 ч 2 мин
102. на Нижегородской улице
от Таганской улицы до Рязанского проспекта
в сторону области

Длина: 4 км
Длится уже 3 ч 43 мин
103. на Никитском бульваре
от площади Никитские ворота до улицы Новый Арбат, улицы Воздвиженка
по внутренней стороне

Длина: 500 м
Длится уже 6 ч 42 мин
104. на Никитском бульваре
от площади Никитские ворота до улицы Новый Арбат, улицы Воздвиженка
по внешней стороне

Длина: 500 м
Длится уже 6 ч 42 мин
105. на Новинском бульваре
от улицы Новый Арбат до Смоленской-Сенной площади
по внутренней стороне

Длина: 800 м
Длится уже 9 ч 33 мин
106. на Новинском бульваре
от улицы Новый Арбат до Смоленской-Сенной площади
по внешней стороне

Длина: 800 м
Длится уже 9 ч 33 мин
107. на Новорязанском шоссе
от МКАД до улицы Маршала Полубоярова
в сторону центра

Длина: 2 км
Длится уже 3 ч 34 мин
108. на Новорязанском шоссе
от МКАД до улицы Маршала Полубоярова
в сторону области

Длина: 2 км
Длится уже 3 ч 34 мин
109. на Олимпийском проспекте
от Садовой-Сухоревской улицы до улицы Дурова
в сторону области

Длина: 650 м
Длится уже 5 ч 3 мин
110. на Петровском бульваре
от Трубной площади до улицы Петровка
по внешней стороне

Длина: 450 м
Длится уже 5 ч 3 мин
111. на Пятницкой улице
от Климентьевского переулка, метро «Третьяковская» до Овчинниковской набережной
в сторону центра

Длина: 600 м
Длится уже 8 ч 20 мин
112. на Рижской эстакаде
от Краснопрудной улицы до проспекта Мира
по внешней стороне

Длина: 2,7 км
Длится уже 1 ч 42 мин
113. на Рождественском бульваре
от площади Сретенские ворота до Трубной площади
по внешней стороне

Длина: 400 м
Длится уже 5 ч 3 мин
114. на Ростокинском проезде
от улицы Бориса Галушкина до Краснобогатырской улицы
в сторону центра

Длина: 1,2 км
Длится уже 1 ч 58 мин
115. на Рублевском шоссе
от Кутузовского проспекта, Можайского шоссе до Малой Филевской улицы, Молодогвардейской улицы
в сторону центра

Длина: 800 м
Длится уже 9 ч 44 мин
116. на Рублевском шоссе
от Кутузовского проспекта, Можайского шоссе до Малой Филевской улицы, Молодогвардейской улицы
в сторону области

Длина: 800 м
Длится уже 9 ч 44 мин
117. на Русаковской улице
от Русаковской Эстакады до метро «Сокольники»
в сторону области

Длина: 1 км
Длится уже 1 ч 42 мин
118. на Русаковской улице, улице Стромынка, Преображенской улице
от метро «Сокольники» до Преображенской площади
в сторону области

Длина: 2 км
Длится уже 1 ч 50 мин
119. на Рязанском проспекте
от Нижегородской улицы до улицы Паперника
в сторону области

Длина: 4 км
Длится уже 1 ч 15 мин
120. на Садовой-Кудринской улице
от Тверской улицы, метро «Маяковская» до Кудринской площади
по внутренней стороне

Длина: 1,3 км
Длится уже 9 ч 32 мин
121. на Садовой-Кудринской улице
от Тверской улицы, метро «Маяковская» до Кудринской площади
по внешней стороне

Длина: 1,3 км
Длится уже 9 ч 32 мин
122. на Садовой-Спасской улице, Большой Сухаревской площади
от Мясницкой улицы до улицы Сретенка, проспекта Мира
по внутренней стороне

Длина: 900 м
Длится уже 5 ч 48 мин
123. на Садовой-Спасской улице, Большой Сухаревской площади
от Мясницкой улицы до улицы Сретенка, проспекта Мира
по внешней стороне

Длина: 900 м
Длится уже 5 ч 48 мин
124. на Садовой-Сухаревской улице, Малой Сухаревской площади, Самотечной эстакаде
от Олимпийского проспекта, Цветного бульвара, эстакады Салют до проспекта Мира, улицы Сретенка, Сухоревской площади
по внутренней стороне

Длина: 750 м
Длится уже 8 ч 1 мин
125. на Садовой-Триумфальной улице, Садовой-Каретной улице
от Краснопролетарской улицы, улицы Каретный ряд до 1-й Тверской-Ямской улицы, Тверской улицы
по внутренней стороне

Длина: 1 км
Длится уже 6 ч 38 мин
126. на Садовой-Триумфальной улице, Садовой-Каретной улице
от Краснопролетарской улицы, улицы Каретный ряд до 1-й Тверской-Ямской улицы, Тверской улицы
по внешней стороне

Длина: 900 м
Длится уже 6 ч 38 мин
127. на Садовой-Черногрязской улице, улице Красные ворота
от улицы Старой Басманной до Новой Басманной улицы
по внешней стороне

Длина: 650 м
Длится уже 5 ч 48 мин
128. на Садовом кольце, в тоннеле
от Калужской площади до Серпуховской площади
по внешней стороне

Длина: 750 м
Длится уже 9 ч 6 мин
129. на Смоленской улице, Бородинском мосту
от Большой Дорогомиловской улицы до Смоленской-Сенной площади
в сторону центра

Длина: 750 м
Длится уже 2 ч 27 мин
130. на Смоленском бульваре
от улицы Зубовской, улицы Пречистенка до Смоленской-Сенной площади
по внутренней стороне

Длина: 800 м
Длится уже 4 ч 30 мин
131. на Сретенском бульваре
от площади Мясницкие ворота до площади Сретенские ворота
по внешней стороне

Длина: 450 м
Длится уже 5 ч 4 мин
132. на Сущевском Валу
от Савеловской эстакады до Шереметьевской улицы, улицы Советской Армии
по внутренней стороне

Длина: 1,4 км
Длится уже 10 ч 22 мин
133. на Сущевском Валу
от проспекта Мира до Шереметьевской улицы
по внешней стороне

Длина: 900 м
Длится уже 9 ч 2 мин
134. на Таганской улице
от Нижегородской улицы до Таганской площади
в сторону центра

Длина: 1,1 км
Длится уже 19 мин
135. на Тверской улице
от Тверского бульвара, Страстного бульвара до Моховой улицы, улицы Охотный ряд, метро «Охотный ряд»
в сторону центра

Длина: 1 км
Длится уже 5 ч 20 мин
136. на Тверской улице
от Тверского бульвара, Страстного бульвара до Большой Садовой улицы, Садовой Триумфальной улицы
в сторону центра

Длина: 800 м
Длится уже 5 ч 3 мин
137. на Тверской улице
от Тверского бульвара, Страстного бульвара до Большой Садовой улицы, Садовой Триумфальной улицы
в сторону области

Длина: 800 м
Длится уже 5 ч 3 мин
138. на Тверской-Ямской улице
от Большой Садовой улицы, улицы Садовой Триумфальной улицы, метро «Маяковская» до площади Тверская застава
в сторону центра

Длина: 1,1 км
Длится уже 8 ч 45 мин
139. на Тверской-Ямской улице
от Большой Садовой улицы, улицы Садовой Триумфальной улицы, метро «Маяковская» до площади Тверская застава
в сторону области

Длина: 1,1 км
Длится уже 8 ч 45 мин
140. на Тверском бульваре
от Тверской улицы до площади Никитские ворота
по внутренней стороне

Длина: 850 м
Длится уже 4 ч 59 мин
141. на Тверском бульваре
от Тверской улицы до площади Никитские ворота
по внешней стороне

Длина: 850 м
Длится уже 4 ч 59 мин
142. на Университетском проспекте
от проспекта Вернадского до Ленинского проспекта
в сторону центра

Длина: 900 м
Длится уже 5 ч 14 мин
143. на Университетском проспекте
от проспекта Вернадского до Ленинского проспекта
в сторону области

Длина: 900 м
Длится уже 5 ч 14 мин
144. на Хорошевском шоссе
от Беговой улицы до 2-ого Хорошевского проезда
в сторону области

Длина: 1,2 км
Длится уже 1 ч 42 мин
145. на Хорошевском шоссе
от 2-ого Хорошевского проезда до улицы Куусинена
в сторону области

Длина: 1,3 км
Длится уже 13 мин
146. на Цветном бульваре
от Трубной площади до Садовой-Сухоревской улицы
в сторону центра

Длина: 650 м
Длится уже 5 ч 4 мин
147. на Цветном бульваре
от Трубной площади до Садовой-Сухоревской улицы
в сторону области

Длина: 800 м
Длится уже 5 ч 4 мин
148. на Чистопрудном бульваре
от площади Покровские ворота до площади Мясницкие ворота
в сторону области

Длина: 650 м
Длится уже 2 ч 47 мин
149. на Шмитовском проезде
от 3-его транспортного кольца до Большой Филевской улицы
в сторону области

Длина: 950 м
Длится уже 1 ч 42 мин
150. на Ярославском шоссе
от Северянинского моста до Федоскинской улицы
в сторону центра

Длина: 2,8 км
Длится уже 3 ч 50 мин
151. на Ярославском шоссе
от Северянинского моста до Федоскинской улицы
в сторону области

Длина: 2,8 км
Длится уже 3 ч 50 мин
152. на Ярославском шоссе
от Сельскохозяйственной улицы до Северянинского моста
в сторону центра

Длина: 2,2 км
Длится уже 3 ч 50 мин
153. на Ярославском шоссе
от Сельскохозяйственной улицы до Северянинского моста
в сторону области

Длина: 2,2 км
Длится уже 3 ч 50 мин
154. на Ярцевской улице
от Рублевского шоссе до Молодогвардейской улицы
в сторону центра

Длина: 1,5 км
Длится уже 8 ч 6 мин
155. на Ярцевской улице
от Рублевского шоссе до Молодогвардейской улицы
в сторону области

Длина: 1,6 км
Длится уже 8 ч 6 мин
156. на проспекте Академика Сахарова
от Каланчевской улицы до Садовой-Спасской улицы
в сторону центра

Длина: 700 м
Длится уже 1 ч 37 мин
157. на проспекте Андропова
от Коломенского проезда до Каширского шоссе
в сторону области

Длина: 1,7 км
Длится уже 2 ч 12 мин
158. на проспекте Андропова
от 3-его транспортного кольца до метро «Коломенская»
в сторону области

Длина: 3 км
Длится уже 13 мин
159. на проспекте Андропова
от метро «Коломенская» до Коломенского проезда
в сторону области

Длина: 1,3 км
Длится уже 2 ч 12 мин
160. на проспекте Вернадского
от улицы Удальцова до улицы Лобачевского
в сторону области

Длина: 1 км
Длится уже 1 ч 34 мин
161. на проспекте Вернадского
от Нахимовского проспекта до улицы Удальцова
в сторону области

Длина: 2,6 км
Длится уже 1 ч 34 мин
162. на проспекте Мира
от Малой Сухаревской площади, Большой Сухаревской площади до Сущевского Вала
в сторону области

Длина: 2,1 км
Длится уже 1 ч 41 мин
163. на проспекте Мира
от улицы Академика Королева до Новоалексеевской улицы
в сторону центра

Длина: 1,3 км
Длится уже 1 ч 42 мин
164. на проспекте Мира
от Сущевского Вала до Новоалексеевской улицы
в сторону центра

Длина: 1,5 км
Длится уже 1 ч 43 мин
165. на проспекте Мира
от Сущевского Вала до Новоалексеевской улицы
в сторону области

Длина: 1,5 км
Длится уже 1 ч 43 мин
166. на проспекте Мира
от улицы Академика Королева до Сельскохозяйственной улицы
в сторону центра

Длина: 2,3 км
Длится уже 3 ч 50 мин
167. на проспекте Мира
от улицы Академика Королева до Сельскохозяйственной улицы
в сторону области

Длина: 2,3 км
Длится уже 3 ч 50 мин
168. на проспекте Шестидесятилетия Октября
от Ленинского проспекта, площади Гагарина до улицы Вавилова
в сторону области

Длина: 450 м
Длится уже 1 ч 42 мин
169. на улице Алабяна
от улицы Зорге до метро «Сокол»
в сторону центра

Длина: 1,1 км
Длится уже 9 ч 37 мин
170. на улице Большая Лубянка
от Лубянской площади до площади Сретенские ворота
в сторону области

Длина: 700 м
Длится уже 6 ч 44 мин
171. на улице Большая Ордынка
от Большого Толмачевского переулка, метро «Третьяковская» до Серпуховской площади
в сторону области

Длина: 1,1 км
Длится уже 6 ч 41 мин
172. на улице Большая Полянка
от улицы Большая Якиманка до Серпуховской площади
в сторону области

Длина: 1,5 км
Длится уже 6 ч 40 мин
173. на улице Большая Якиманка
от Калужской площади до улицы Большая Полянка
в сторону центра

Длина: 1,2 км
Длится уже 10 ч 1 мин
174. на улице Космонавта Волкова
от Большой Академической улицы до Ленинградского шоссе
в сторону области

Длина: 1,3 км
Длится уже 9 ч 12 мин
175. на улице Космонавтов
от проспекта Мира до улицы Бориса Галушкина
в сторону центра

Длина: 1,4 км
Длится уже 1 ч 58 мин
176. на улице Маросейка, улице Покровка
от Лубянского проезда до площади Покровские ворота
в сторону области

Длина: 1 км
Длится уже 5 ч 2 мин
177. на улице Народного ополчения
от улицы Зорге до метро «Октябрьское поле», улицы Маршала Бирюзова
в сторону области

Длина: 650 м
Длится уже 9 ч 37 мин
178. на улице Народного ополчения
от проспекта Маршала Жукова до Карамышевской набережной
в сторону области

Длина: 700 м
Длится уже 7 ч 4 мин
179. на улице Нижние Мневники
от Карамышевской набережной до Крылатской улицы
в сторону области

Длина: 4 км
Длится уже 3 ч 39 мин
180. на улице Новая Башиловка, улице Нижняя Масловка
от Савеловской Эстакады до Ленинградского проспекта
в сторону области

Длина: 1,4 км
Длится уже 2 ч 21 мин
181. на улице Обручева
от улицы Профсоюзной до Ленинского проспекта
в сторону центра

Длина: 2,1 км
Длится уже 4 ч 21 мин
182. на улице Остоженка
от Зубовского бульвара до площади Пречистенские ворота
в сторону центра

Длина: 1,1 км
Длится уже 9 ч 35 мин
183. на улице Покровка
от площади Покровские ворота до Садовой-Черногрязской улицы,Земляного Вала
в сторону области

Длина: 750 м
Длится уже 5 ч 2 мин
184. на улице Пречистенка
от Смоленского бульвара, Зубовского бульвара до площади Пречистенские ворота
в сторону центра

Длина: 1,1 км
Длится уже 9 ч 34 мин
185. на шоссе Энтузиастов
от Свободного проспекта, Большого Купавенского проезда до МКАД
в сторону области

Длина: 1,8 км
Длится уже 16 мин
186. на шоссе Энтузиастов
от Красноказарменной улицы, Авиамоторной улицы до проспекта Буденного
в сторону области

Длина: 1,6 км
Длится уже 1 ч 16 мин
187. на шоссе Энтузиастов
от проспекта Буденного до Главной аллеи
в сторону области

Длина: 1,9 км
Длится уже 1 ч 16 мин
188. на шоссе Энтузиастов
от метро «Площадь Ильича» до Красноказарменной улицы, Авиамоторной улицы
в сторону области

Длина: 2,3 км
Длится уже 1 ч 42 мин



Ну, у кого длиннее??? :shock: :D :roll: :oops:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 19:50
фомич
Москва первое место :lol: По ярославке от Пушкино до МКАД ехал 2 часа(три аварии плюс светофоры) Вас можно поздравить москвичи и одновременно посочувствовать :D

СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 20:18
Шурик
Nick_2141 , а что это за пробка, которая длится 2 минуты ? (первая же в вашем списке) ? 2 минуты это вроде еще и не пробка, даже по питерским меркам.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 02:28
3dmax
фомич писал(а):Москва первое место :lol: По ярославке от Пушкино до МКАД ехал 2 часа(три аварии плюс светофоры) Вас можно поздравить москвичи и одновременно посочувствовать :D

Ага. От пушкино до МКАДа на ярославке цельный один светофор, при вьезде в мой город! :D
Отчего Вы его во множественном числе обзываете? :wink:
А затык из-за него, из-за сужения до двух полос в тарасовке и из-за строительства Эстакады на вьезде в Королёв. Уфф. Я так каждый день езжу! :D

СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 02:38
3dmax
Шурик писал(а):Nick_2141 , а что это за пробка, которая длится 2 минуты ? (первая же в вашем списке) ? 2 минуты это вроде еще и не пробка, даже по питерским меркам.

Это просто яндекс так пишет! У него система туповатая немного.
Когда начинается затор, то часть дороги, где он образовался, обозначается жёлтым цветом ( если смотреть карту) и начинает тикать время, сколько уже длится затор. Затор в Москве, это когда за 30 минут метров 500 проползаешь :)
Как только движение встаёт вообще, намертво, то цвет дороги изменяется на красный, появляется надпись "Пробка" вместо затора и время начинает тикать заново.
Отсюда и появляется надпись, что пробка длится две минуты. То есть до этого худо-бедно ехали, а теперь вообще стоят.
З.Ы. Пробка, это когда можно выйти из машины и пойти погулять минут на надцать. :D В Москве так часто бывает, что потоки в узел завязываются и без гаишников сиё чудо уже не разрулить.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 07:54
фомич
3dmax писал(а):
фомич писал(а):Москва первое место :lol: По ярославке от Пушкино до МКАД ехал 2 часа(три аварии плюс светофоры) Вас можно поздравить москвичи и одновременно посочувствовать :D

Ага. От пушкино до МКАДа на ярославке цельный один светофор, при вьезде в мой город! :D
Отчего Вы его во множественном числе обзываете? :wink:
А затык из-за него, из-за сужения до двух полос в тарасовке и из-за строительства Эстакады на вьезде в Королёв. Уфф. Я так каждый день езжу! :D
Да правильно ошибся немного :D Светофор один :D

СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 10:07
Nick_2141
3dmax писал(а):
Шурик писал(а):Nick_2141 , а что это за пробка, которая длится 2 минуты ? (первая же в вашем списке) ? 2 минуты это вроде еще и не пробка, даже по питерским меркам.

Это просто яндекс так пишет! У него система туповатая немного.
Когда начинается затор, то часть дороги, где он образовался, обозначается жёлтым цветом ( если смотреть карту) и начинает тикать время, сколько уже длится затор. Затор в Москве, это когда за 30 минут метров 500 проползаешь :)
Как только движение встаёт вообще, намертво, то цвет дороги изменяется на красный, появляется надпись "Пробка" вместо затора и время начинает тикать заново.
Отсюда и появляется надпись, что пробка длится две минуты. То есть до этого худо-бедно ехали, а теперь вообще стоят.
З.Ы. Пробка, это когда можно выйти из машины и пойти погулять минут на надцать. :D В Москве так часто бывает, что потоки в узел завязываются и без гаишников сиё чудо уже не разрулить.

Ну вот, не успел ответить.... :cry:
Тогда добавлю :D
Я рядышком работаю с этой пробкой :lol: . Так вот, Хвост там полз с самого утра, а к вечеру (со слов наших волителей) совсем все встало :? Так что вот....

СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 12:55
Nick_2141
3 Балла по шкале Яндекса.
Пробки в Москве на 12:50
Общая длина пробок 66 км
И это радует! (в сравнении со вчерашним вечером.... :roll: )

З.Ы. Китаец возвращается из москвы в Пекин:
- Ну? Как в Москве???
- Холосо! Налоду мало, метло полупустое! :D

СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 22:06
3dmax
Ну трындец, слов не хватает. Итить колотить эти пробки, в Москве что то творится неладное в последние дни. Дорога, которая обычно занимала у меня 1-1.5 часа стала занимать по 2, два с половиной часа. Только сегодня на дорогу до работы и обратно ушло 4:50 минут. :evil: :evil: Почти половина моего рабочего времени. Яндекс уже каждый день 9 баллов показывает. Быстрей бы кризис долбанул и бензин подскочил до полтинника за литр... Потому что ещё неделю таких приколов и я машину на зимнюю консервацию поставлю. Задолбало... крик души... быстрее что ли бы снег выпал....

СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 22:06
3dmax
Хочу работать в Урюпинске... :( :(

СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 22:18
Bstr
3dmax писал(а):Хочу работать в Урюпинске... :( :(
... и получать зарплату урюпчанина... ? :)
хочешь кататься - умей и саночки возить. так по-моему гласит народная мудрость.
Я вот до работы еду 45км за 30 минут. столько же вечером. бензину уходит... жуть.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 22:26
3dmax
Bstr писал(а):Я вот до работы еду 45км за 30 минут.

Ну по километражу то у меня поменьше будет, а вот по времени гораздо больше.
Bstr писал(а):... и получать зарплату урюпчанина... ?

Нет. Жить в Урюпинске, там же работать, а получать как тут. :D
Оптимист я , да? :lol: :lol:
Bstr писал(а):хочешь кататься - умей и саночки возить.

Эта поговорка уже не подходит сюда...
Хочешь кататься - купи велосипед. :lol: :lol: На машине сейчас можно уже только пешком ходить. :(

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 07:45
Nick_2141
3dmax писал(а):Только сегодня на дорогу до работы и обратно ушло 4:50 минут. Почти половина моего рабочего времени.

У меня а дорогу стало уходить более 5-ти часов....
3dmax писал(а):Хочу работать в Урюпинске...

Уехал в У... :lol:
В Ульяновск 8)

3dmax писал(а):Нет. Жить в Урюпинске, там же работать, а получать как тут.
Оптимист я , да?

Ну почему? Все реально..... Было-бы желание.... И голова с руками на правильных местах. :roll:
:wink:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 08:00
Militar Katze
3dmax писал(а):Хочешь кататься - купи велосипед.

однозначно велосипед высокоскоростной вид транспорта, средняя скорость которого быстрее автомобильной в случае пробок. "проверено на людях" (с) :lol:
Изображение

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 09:02
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 09:08
Mavrik
А вот коллега Bstr в профильной ветке про питерские пробки жаловался, что по КАД быстрее 100-110 км/ч ездить невозможно :lol:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 10:22
Евгений Ш
Bstr писал(а):Я вот до работы еду 45км за 30 минут. столько же вечером. бензину уходит... жуть.
Мне бы так ездить :P 6/10 11 км 43 минуты. 15км 54 минуты. 7/10 24 км 1 час 22 мин. 7/10 12 км 33 мин. 8/10 11км 32 мин. 9/10 9 км 40 мин. 9/10 18км 59 мин. 10/10 22км 1час 5мин. 14/10 17км 1час 4мин. 14/10 12км 43 мин. 14/10 (много ездил) 43 км 1час 57мин. сегодня 22 км 1час 8мин. :(

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 12:08
remich
борткомпьютер статотчет готовит?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 12:10
Евгений Ш
Не совсем статотчет, скорее данные по поездкам.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 16:17
3dmax
Militar Katze писал(а):однозначно велосипед высокоскоростной вид транспорта, средняя скорость которого быстрее автомобильной в случае пробок.

Только на велосипеде не покатаешься зимой и во время дождя. Да и по 80 км каждый день на велосипеде это жестоко.
Подумываю над покупкой скутера, ибо следующим летом будет полная труба с пробками... :(
Сегодня только сюды ехал 2:54
:cry: Неее, ну его нахрен, домой раньше 9 вечера не поеду. Лучше тупо сидеть на стуле, а потом за час доехать, чем дёргаться в пробках.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 16:20
Romik
3dmax
А чего на электричке то не ездишь?) :wink: От Королева же ходят спутники?) :roll:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 16:22
3dmax
Romik писал(а):А чего на электричке то не ездишь?) От Королева же ходят спутники?)

Отчего же не езжу? Очень даже езжу, ежели на первую работу еду. А вот если на вторую, то без машины никак.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 19:18
Bstr
Евгений Ш писал(а):
Bstr писал(а):Я вот до работы еду 45км за 30 минут. столько же вечером. бензину уходит... жуть.
Мне бы так ездить
Тоже есть свои минусы. Выигрыш только по времени. Мне вообще-то до работы с юга города на север через центр 27км, это в лучшем случае за час, а я еду все 45 км, но зато гарантировано за 30мин.. 18 лишних км утром, 18 вечером, 36 в день, 800 лишних км в месяц. Больше пробег, чаще ТО. Обидно однако :)

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 21:49
Juggalo
3dmax писал(а):ежели на первую работу еду. А вот если на вторую,

:shock: :shock: Человек пашет на двух работах, часами простаивает в пробках, воспитывает ребёнка, наверняка уделяет какое-то время супруге :wink: , модерирует форум, да так что не застать его здесь сложно в любое время суток, строчит столько, что три клавы чуть не в пыль стёр, успевает то нам про паровозики рассказать, то лампочку какую себе в Логана примастырить, и при этом нормально выглядит и уставшим от жизни не кажется.. Я восхищён вашей энергичностью, но у меня вопрос, 3dmax когда же вы спите?
Извините что не в тему..

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 22:05
ShK
Juggalo писал(а):часами простаивает в пробках

Вот тогда и спит. :wink:
Я сам один раз минут на сорок закимарил, проснулся от гудка сзади.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 22:12
3dmax
Juggalo писал(а):3dmax когда же вы спите?

Иногда ночью. Часа 3. Иногда на работе, пару часиков. Иногда в электричке, иногда в машине прям возле работы, когда домой нет сил ехать. В общем где придётся там и сплю. Мне 4 часа сна для отдыха хватает вполне.
З.Ы. По теме. Сегодня честно проспал с половины восьмого вечера до 22 за компом. Писал на форум, писал, ну и прилёг немного отдохнуть. Выехал в 22:15 с работы, и вот я уже дома, на форуме. :) В 10 часов вечера ехать одно удовольствие.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 00:01
Фокс
Щас переплюню всех :lol: . Мой рекорд , сидел в пробке 8,5 часов ( с 20.00 вечера до 4.30 утра ) :!: Это было прошлой зимой в метель , когда фуры застряли на мостах . Движение было полностью парализовано . Так что ... Не длиннее и жирее , а долгожданное :wink: :lol:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 21:46
ShK
Сегодня какой-то Изображение
Выехал с работы в 14-30, домой добрался в 18-30. И это 25 км, пешком можно было с таким же успехом дойти.
На Астаховском мосту светофор завис, набережная Яузы стояла. Что интересно, когда дополз к этому светофору - зависла магнитола в машине. Бред какой-то.
На Малом Устьинском затор. Стоит постовой, всё по барабану, палкой только в носу не ковыряет.
Ну, и на набережной МР пришлось "локтями потолкатся".

Изображение

И почему Логан по стенкам не ездит?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 21:51
Juggalo
ShK писал(а):Сегодня какой-то
А третье сегодня замкнулось. И слуги уже достали своей Рублёвкой, опять полный стояк аж от Алтушки..
ShK писал(а):И почему Логан по стенкам не ездит?
И почему столицу обратно в Питер не перенесут?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 22:06
Ivanovna
Juggalo писал(а):И почему столицу обратно в Питер не перенесут?
Э, нет. Мы люди не гордые, нам КС хватает.
На днях с Апрашки до дома в час пик ехала 2часа 40 минут.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 22:14
Juggalo
Ivanovna писал(а):Мы люди не гордые, нам КС хватает.
А засланцев шлёте.. :mrgreen:
Недавно в час-пик на метро прокатился, начинаю понимать почему люди предпочитают 4 часа в пробке, чем 40 мин. в общественном транспорте..

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 22:21
Romik
Juggalo писал(а):Недавно в час-пик на метро прокатился, начинаю понимать почему люди предпочитают 4 часа в пробке, чем 40 мин. в общественном транспорте..

Не... По мне так лучше 40 минут на метрЕ...)) :wink:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 22:39
3dmax
ShK писал(а):Сегодня какой-то

Подтверждаю, ППЦ наступил и походу окончательно, то бишь до нового года. Данный стоямбус наблюдаю уже третий день, это не спроста. Так что остаётся только держаться, 4 недели осталось. И потом 10 дней абсолютно пустых дорог. :lol:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 09:17
sedoy
Juggalo писал(а):И почему столицу обратно в Питер не перенесут?
А оно нам надо? :lol:
Romik писал(а):По мне так лучше 40 минут на метрЕ...))
+1

СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 14:28
Juggalo
sedoy писал(а):А оно нам надо?
А кто вас если чё спрашивать то будет?! Изображение

СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 15:03
sedoy
Juggalo писал(а):А кто вас если чё спрашивать то будет?!
это Вы в свете этого 8) -
В ближайшие пять лет начнется массовое переселение москвичей
...Качество жизни в столице не соответствует потребностям обеспеченных людей, из-за чего уже в ближайшие 5–10 лет начнется массовое переселение москвичей в Подмосковье, уверены эксперты компании "МИЭЛЬ". К 2012 году количество коттеджных поселков в Подмосковье вырастет в два с половиной раза. Правда, их коллеги считают, что отсутствие социальной инфраструктуры за МКАДом не позволит развиться этой тенденции в ближайшие годы...

СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 15:08
Tonik
sedoy писал(а): Правда, их коллеги считают, что отсутствие социальной инфраструктуры за МКАДом не позволит развиться этой тенденции в ближайшие годы...
Ага. Одно подключение к сетям разорит даже Абрамовича :twisted: МИХО
Тут один поселок рекламируют по дороге на мою малую Родину. По факту - 20 км или 20 мин от МКАДа. По факту летом в тяпницу вечером или субботу - до 2-х часов :evil:
Лажа, короче :twisted:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 06:58
ManJak
Juggalo писал(а):А третье сегодня замкнулось.


Фигасе, долго его строили, но теперь - вам там полегче будет.
А у нас единственный КАД, никак не замкнут :?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 08:38
Nick_2141
ManJak писал(а):Фигасе, долго его строили, но теперь - вам там полегче будет.

:lol: :lol: :lol:
"Замкнулось" - не кольцо
Замкнулась - пробка на нем. т.е. голова в хвост уперлась! :shock: 8)

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 09:31
Juggalo
ManJak писал(а):долго его строили, но теперь - вам там полегче будет.
Изображение
"Сегодня Московские автодорожники приступили к строительству четвёртой кольцевой пробки" (КВН кацца..)

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 11:38
3dmax
ManJak писал(а):Фигасе, долго его строили, но теперь - вам там полегче будет.

Да, нам там полегче теперь! Когда третье стоит мы просто сидим по офисам и домой не едем. Нам легко! :lol: :lol: Трудно тем, кто на кольце стоит! :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 16:34
Tonik
Готовьтесь к завтрашнему п-цу, кста :twisted:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 16:46
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 16:53
Juggalo
Tonik писал(а):Готовьтесь к завтрашнему п-цу, кста
А чего завтра за ППЦ? Мне сегодняшнего хватило. Совсем какой-то не понедельничный, я давно привык, по понедельникам на дорогах свободно относительно, отходняк чтоль у людей, но сегодня... :evil:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 17:00
Nick_2141
"При мысли, что Петрову тоже плохо, Иванову вдруг стало хорошо!" (С) 8)

Читаю Вас и радуюсь... /шутка/
Скорее - сочувствую. Семь лет по Москве отколесил.... :roll:
А с каждым годом все хуже и хуже....... Перед каждым новым годом думаешь: "Ну, все, ППЦ. Хуже уже некуда".
Но на следующий год становится еще хуже..... :?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 17:01
Tonik
Juggalo писал(а):
Tonik писал(а):Готовьтесь к завтрашнему п-цу, кста
А чего завтра за ППЦ? Мне сегодняшнего хватило. Совсем какой-то не понедельничный, я давно привык, по понедельникам на дорогах свободно относительно, отходняк чтоль у людей, но сегодня... :evil:
Ну-ууу, батенька :wink: Патриарха хоронить будут

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 17:06
Tonik
Столица встанет, провожая патриарха
Похороны Алексия II могут стать беспрецедентным событием по количеству автомобильных пробок.
В этом убеждено большинство специалистов. Такого масштабного перекрытия улиц в будний день в Москве не наблюдалось очень давно.

Даже похороны Бориса Ельцина “перекрывались” весьма скромно — для движения были недоступны лишь прилегающие к Новодевичьему кладбищу улицы. Достаточно крупное перекрытие состоялось 7 ноября 2007 года в связи с проведением шествия коммунистов по поводу 90-летия Октябрьской революции. Но тогда для машин закрыли лишь Тверскую и окрестности, особого стопора это не вызвало. Примерно так же было закрыто движение 5 мая 2008-го — в связи с проведением генеральной репетиции Парада Победы. И это привело к ропоту и дискуссиям об ущемлении прав автомобилистов.

Когда через два дня, 7 мая, был закрыт проезд на время проведения церемонии инаугурации Дмитрия Медведева, уже почему-то никто не возмущался. Но, правда, из ключевых улиц был перекрыт лишь Новый Арбат.

Теперь же въезд-выезд в центр будет масштабно закрыт с двух сторон. Стало быть, усилится движение на и без того забитых Садовом и Третьем транспортном кольцах. И если автомобилисты не внемлют предупреждениям и не пересядут на общественный транспорт, их ждет во всех отношениях малоприятный день.

ЧТО ПЕРЕКРОЮТ

С 6 декабря до завершения траурных мероприятий 9 декабря вводятся ограничения движения по улицам: Соймоновский проезд, площадь Пречистенских Ворот, улица Волхонка.

С 6 декабря движение по Гоголевскому бульвару в сторону храма Христа Спасителя разрешено только с правым поворотом на улицу Пречистенка. Запрещено движение от Садового кольца в сторону храма Христа Спасителя по улицам Остоженка и Пречистенка. Запрещен правый поворот с улицы Знаменка на улицу Волхонка. 9 декабря с 6.00 и до окончания мероприятий будет запрещено движение на территории, прилегающей к храму Христа Спасителя, и на улицах: Маросейка, площадь Покровских Ворот, Покровка, Старая Басманная, площадь Разгуляй, Новорязанская, Спартаковская, Елоховский проезд, Бакунинская на участке от Спартаковской площади до Третьего транспортного кольца.

Во время прохождения процессии 9 декабря будет ограничено движение по улицам: Моховая, Знаменка, Боровицкая площадь, Большой Каменный мост, Никитская в сторону центра, Тверская в сторону центра, Манежная площадь, Охотный Ряд, Театральный проезд, Петровка, Лубянская площадь, Новая площадь, Мясницкая, площадь Ильинских Ворот, Покровский бульвар, Чистопрудный бульвар, Садовое кольцо на пересечении с Покровкой.
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/12/08/mk-daily/385082/

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 17:20
Vitaliy 1
kd_s писал(а):
3dmax писал(а):Да, нам там полегче теперь! Когда третье стоит мы просто сидим по офисам и домой не едем. Нам легко! Трудно тем, кто на кольце стоит!

Не факт! Когда третье совсем стоит - сидеть в машине не хуже, чем в офисе! Тепло (или наоборот, не жарко :) ) и музыка :D и телевизор в соседней машине :lol:

А как с проблемой туалета? Или уже подвижные на базе Оки получили распространение?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 17:22
Nick_2141
Во время прохождения процессии 9 декабря будет ограничено движение по улицам: Моховая, Знаменка, Боровицкая площадь, Большой Каменный мост, Никитская в сторону центра, Тверская в сторону центра, Манежная площадь, Охотный Ряд, Театральный проезд, Петровка, Лубянская площадь, Новая площадь, Мясницкая, площадь Ильинских Ворот, Покровский бульвар, Чистопрудный бульвар, Садовое кольцо на пересечении с Покровкой.

ППЦ :shock: :shock: :shock:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 19:29
Juggalo
Tonik писал(а):Ну-ууу, батенька Патриарха хоронить будут
Так и нех в центр соватсо.. А что сегодня было на МКАД - загадка..

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 20:06
ShK
Juggalo писал(а):Так и нех в центр соватсо.. А что сегодня было на МКАД - загадка..

А чего было?
Я по часовой стрелке от Каширки до Шереметьева за 1 час 45 мин. туда, и обратно за 1 час доехал.
Туда (по внутреннему кольцу)- от Каширки до Калужской ползли, а далее 80 - 100 км/час.
Обратно (по внешнему) вообще без проблем, кроме дождя с плохой видимостью, поэтому более 80-ти практически никто не ехал.
Правда, надо признаться, было это с 12-00 по 16-00 часов.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 20:25
Juggalo
ShK один час от Осташки до Алтуфьевского по внешнему. 10.00 Видимых причин не заметил. Потом традиционно, Волоколамка, Новая Рига, странно что у Рублёвки не постояли.. А развязка МКАД и Киевского, не первый раз наблюдаю полный паралич.. Напомню - понедельник..

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 21:34
ShK
Juggalo писал(а):один час от Осташки до Алтуфьевского по внешнему.

Да уж. Мне за час удалось раза в три большее растояние преодолеть, - повезло. Повезло вдвойне, если бы двигались как Вы, - к самолету бы не успели.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 09:33
3dmax
Еду вчера домой, по радио слышу замечательную фразу:
" На данный момент стоят все автомагистрали города Москвы, замкнулось в обоих направлениях Садовое кольцо и Третье транспортное кольцо, общая протяженность пробок равна расстоянию от Москвы до Санкт-Петербурга, более 800 километров. "
:lol:
Время было 20:00
Вчера 15 километров я ехал 2 часа, потом устал, свернул на обочину и заснул как младенец на полтора часа. После чего проснулся, а время было уже почти 22:00, и ехал ещё 8 километров почти час. :shock:
А всего лишь выпало 10 сантиметров снега... Жесть.
Ну что, у кого длиннее? :lol: Бывают в Питере пробки длинною до Москвы? :lol:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 09:39
Nick_2141
3dmax писал(а):А всего лишь выпало 10 сантиметров снега... Жесть.

Сёдня тож снега нападало... По пути на работу аж две аварии...
Целых 15 мин. до работы добирался... А это 10 км!
:lol: :lol: :lol:
З.Ы. И не надо мне сочувствовать... :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 09:40
Евгений Ш
3dmax писал(а):Бывают в Питере пробки длинною до Москвы?
Где уж нам. У нас и дорог столько не найдётся :P

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 09:40
3dmax
Nick_2141 писал(а):З.Ы. И не надо мне сочувствовать...

Бедняжка, ох бедняжка. :lol: Целых 15 минут, кошмар. Я за это время успеваю от светофора до светофора проехать, как мне повезло, что я не в Ульяновске живу. :lol:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 22:47
Путник
3dmax писал(а):
Nick_2141 писал(а):З.Ы. И не надо мне сочувствовать...

Бедняжка, ох бедняжка. :lol: Целых 15 минут, кошмар. Я за это время успеваю от светофора до светофора проехать, как мне повезло, что я не в Ульяновске живу. :lol:

Давай его побьем чтоб не задавался.... :wink:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 23:19
Фокс
Евгений Ш писал(а):Где уж нам. У нас и дорог столько не найдётся :P

Напрасно Вы это так :D . Общая протяженность дорог Питера 3220 км :lol: , а у Москвы всего 4520 км :D . И это при том что Москва в 3 раза больше Питера :D . Так что дорог у них мало , соответственно и пробки длиннее :lol:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 09:58
3dmax
Путник писал(а):Давай его побьем чтоб не задавался....

Давай. А то вообще уже, издевается над нами, бедными Москвичами. :lol:
Фокс писал(а):Общая протяженность дорог Питера 3220 км

Это вместе с дворовыми проездами что ли посчитанные в обе стороны по 10 раз? :lol:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 10:04
Nick_2141
3dmax писал(а):Давай. А то вообще уже, издевается над нами, бедными Москвичами.

Ну... Не москвичами, а подмоскваичами.... :lol: :lol: :lol:

В мае приеду! (по пробкам соскучился :P ) Так-что... :lol: :lol: :lol: (только ногами не бейте) :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 10:05
Mavrik
3dmax писал(а):Фокс писал(а):
Общая протяженность дорог Питера 3220 км

Это вместе с дворовыми проездами что ли посчитанные в обе стороны по 10 раз?

Информация, видимо, отсюда http://www.marketing.spb.ru/mr/industry/bitum-98.htm

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 13:12
Фокс
3dmax писал(а):Это вместе с дворовыми проездами что ли посчитанные в обе стороны по 10 раз? :lol:

А так вышло бы ещё больше :lol: . Как ни парадоксально для Москвы на сегодняшний день не хватает более 650 км дорог чтобы избежать пробок . Ведь известно в МСК на 1000 человек приходится более 300 машин при населении более 10 млн человек . В Питере чуть меньше , примерно 250 машин на 1000 чел. при населении 4,5 млн чел. Вот и выходит что дорог в Москве мало :wink: .

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 13:40
3dmax
Фокс писал(а):для Москвы на сегодняшний день не хватает более 650 км дорог чтобы избежать пробок .

Что бы избежать пробок Москве не хватает , точнее наоборот очень хватает машин. Вот бы убавить их процентов так на 30 хотя бы. :lol:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 13:54
Айвен
В кои-то веки вчера домой почти 2 часа ехал.
В теме победителем явно останется Москва, ибо пробка была совсем не длинная, но уж очень стоячая. Почти час преодолевал кусочек пути под мостом Александра Невского в сторону проспекта Обуховской обороны, там какой-то грузовик сломался перед светофором на одной из двух полос. В результате люди совсем сдурели, гоняя по встречным трамвайным путям и прыгая на поребрики (один такой передо мной на БМВ по поребрику юзом долго пытался куда-то уехать, все равно в полосе остался).

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 13:58
Chef-cook
3dmax писал(а):Что бы избежать пробок Москве не хватает , точнее наоборот очень хватает машин. Вот бы убавить их процентов так на 30 хотя бы.


Костя, если уедет транзитный транспорт и "арамобили", будет гораздо легче. Сам иногда из Королёва выбираюсь козьими тропами, иногда даже минуя МКАД и добираюсь к себе в Марьино, не вызжая ( объезжая) кольцо :D

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 14:07
Mavrik
Да-а нам теперича с Москвой не поспорить :lol: :lol: Реально на юге города (на севере почти не бываю) я с нового года пробок практически не наблюдаю.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 14:43
3dmax
Chef-cook писал(а):Костя, если уедет транзитный транспорт и "арамобили", будет гораздо легче.

Только не уедет он... никогда... :(

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 22:15
Фокс
3dmax писал(а):Вот бы убавить их процентов так на 30 хотя бы. :lol:

Не очень мудрое решение . Надо заставить банкиров пересмотреть выдачи кредитов . Кредиты нужно давать на квартиры , а не на автомобили . Вот тогда и порядок был бы . :wink:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 08:39
ManJak
Фокс писал(а):Надо заставить банкиров пересмотреть выдачи кредитов . Кредиты нужно давать на квартиры , а не на автомобили . Вот тогда и порядок был бы .



Ага, напоминает акцию: "Пчелы против меда"!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 11:42
Miklef
Основная проблема не в количестве машин, а некультурности водителей, которые на поворот встают аж из 3 ряда (пересечение МКАД с Каширским шоссе, Варшавским шоссе, Профсоюзной улицей; съезд с 3-го транспортного на проспект Андропова). И это только малая доля того неуважения, которое можно встретить на дорогах.
Мне кажется, что повышение культуры вождения, одновременно с повышением культуры наблюдения за порядком и качеством дорог позволит уменьшить пробки.
А так мне от дома до работы с утра ехать максимум 40 мин (обычно за 30 доезжаю), а вечером обратно минимум 1 час 15 минут по той же дороге (в четверг, когда снегопад был 2 часа ехал).

СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 12:12
ManJak
Miklef писал(а):Основная проблема не в количестве машин, а некультурности водителей, которые на поворот встают аж из 3 ряда


Miklef писал(а):Мне кажется, что повышение культуры вождения, одновременно с повышением культуры наблюдения за порядком и качеством дорог позволит уменьшить пробки.


Согласен на 100%

А для этого, надо вводить систему штрафов, которая зависит от доходов!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 12:39
Айвен
Miklef писал(а):Основная проблема не в количестве машин, а некультурности водителей, которые на поворот встают аж из 3 ряда


Да, да, дайте мне гранатомет - расчистить проезд по полосе со знаком "движение прямо" от иродов, мечтающих с нее повернуть налево.
Постоянно на проспекте Славы вижу это. А еще бывает, когда левый ряд может прямо и налево, соседний - только прямо. И сам попадал, когда из левого ряда по знаку хотел прямо пройти, а соседний "запирал" с намерениями произвести запрещенный для них левый поворот.
Так вот... где мой гранатомет? :lol:

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 09:56
ManJak
Москвичи, будьте внимательны и домой - пораньше :wink:

http://www.gai.ru/press/news11869.htm

Из-за репетиции парада Победы вечером центр Москвы будет перекрыт

В связи с проведением репетиции военного парада на Красной площади, посвященного Дню Победы, 4 мая движение автотранспорта на ряде столичных улиц будет ограничено.

"Тренировка пеших парадных расчетов и расчетов военной техники, которая пройдет в ночь с 4 на 5 мая на Красной площади, будет последней "ночной" тренировкой. Следующая за ней генеральная репетиция состоится 7 мая в 10.00", - сообщил начальник службы информации и общественных связей Московского военного округа полковник Олег Юшков.

Ограничения, в частности, вводятся на Ходынском поле, Проектируемых проездах 5506 и 5509, Ленинградском проспекте, улицах 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Манежной площади, улицах Моховая, Охотный ряд, на Васильевском спуске, Москворецкой и Кремлевской набережных, Боровицкой площади, улицах Воздвиженка и Новый Арбат, Новинском бульваре, улицах Садово-Кудринская и Большая Садовая, Триумфальной площади, Китайгородском проезде, Ильинском спуске, улицах Ильинка и Варварка, Большом Москворецком мосту, улице Москворецкой, на набережных - Пречистенской, Болотной, Подгорской, Берниковской, Устьинской и Котельнической, Устьинском проезде, улицах Подгорской, Яузской, Солянке и Солянском проезде.

На этих же улицах будет ограничено движение с 8 часов утра 7 мая.

В репетиции 4 мая примут участие более 9 тысяч военнослужащих и 112 единиц военной техники. В ходе тренировки, как и в ходе нескольких предыдущих, пролета авиации не будет.

Как отметил Юшков, тренировка начнется с прохождения пеших колонн в составе роты барабанщиков, знаменной группы с государственным флагом России, знаменем Победы и знаменем Вооруженных сил Российской Федерации.

За ними проследуют почетный караул трех видов Вооруженных сил РФ, курсанты и парадные расчеты. Кроме этого, по Красной площади проедут 2 машины ЗИЛ-114.

В ходе второй части репетиции по площади пройдет военная техника в составе 13 машин УАЗ-3151.

Откроет прохождение военной техники девять машин ГАЗ-233014 "Тигр", за ними проследует колонна из девяти БТР-80, затем колонна из девяти БМП-3. После нее проедут танки Т-90 (девять единиц), БМД-4 (девять единиц), противотанковые самоходные орудия "Спрут" (восемь единиц), затем САУ "Мста-М" (восемь единиц), ПЗУ "Бук" (четыре единицы), РСЗО "Смерч" (восемь единиц), "С-300 ПМУ-Фаворит" (четыре единицы), пусковая установка "С-400-Триумф" (четыре единицы), пусковая установка "Искандер-М" (четыре единицы), ПГРК "Тополь" (четыре единицы).

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 10:23
Нодельман Лев
почти по теме баянический видеоролик :lol:
http://ziza.ru/2009/05/04/ktoto_otlichn ... olsja.html

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 10:29
ManJak
Нодельман Лев
Эх, это надо было в нескучать :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 17:21
SVS
Лужков наказал двух чиновников за плохие дороги
http://auto.lenta.ru/news/2009/05/05/roads/

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 17:50
Juggalo
SVS писал(а):Лужков наказал двух чиновников за плохие дороги
Уссацца наказал! Сделал замечания..! :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 17:52
SVS
Juggalo писал(а):Сделал замечания..!

Главное принял меры :lol:

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 17:58
Juggalo
Меня сегодня гаец на 100р. наказал, и то посерьёзнее мера..
ППЦ страна...

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 06:11
ManJak
Ну вот, опять все улучшения в Москве :wink:

На ТТК в Москве разрешили разгоняться до 80 километров в час

05.05.2009, 18:33

C 1 мая текущего года на десяти участках московского Третьего транспортного кольца увеличилась максимально разрешенная скорость движения - с 60 до 80 километров в час. Об этом сообщает Транспортный сервер Москвы со ссылкой на заявление представителей городской администрации.

Максимальная разрешенная скорость выросла на внутренней стороне ТТК на участках: от шоссе Энтузиастов до поворота в районе Малого кольца Московской железной дороги, от развязки с Волгоградским проспектом до тоннеля под улицей Вавилова, от тоннеля под Ленинским проспектом до тоннеля под Кутузовским проспектом, от тоннеля под Кутузовским проспектом до тоннеля под Ленинградским проспектом и от Рижской эстакады до Лефортовского тоннеля.

На внешней стороне ТТК можно ездить быстрее на участках от тоннеля под улицей Вавилова до развязки с Волгоградским проспектом, от тоннеля под Кутузовским проспектом до тоннеля под Ленинским проспектом, от тоннеля под Ленинградским проспектом до пересечения со Шмитовским проездом, от поворота в районе Малого кольца МЖД до Лефортовского тоннеля, а также от выезда из Лефортовского тоннеля до Рижской эстакады.

Как уточняет Транспортный сервер Москвы, на данный момент на ТТК уже установлены соответствующие новые дорожные знаки, однако в наиболее сложных местах магистрали - на эстакадах и в тоннелях - максимальная скорость останется прежней.

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 11:27
Juggalo
ManJak писал(а):опять все улучшения в Москве
Улучшения блин.. На ТТК и так никто не ездит меньше 80.. А в пробке - больше 15.. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 12:14
ManJak
7 мая центр Москвы опять перекроют

06.05.2009, 11:25

Три репетиции парада, начинающиеся в час-пик, когда вся трудовая столица возвращается из офисов в свои спальные районы, стали настоящим испытанием для автомобилистов, работающих в центре.

7 мая центр Москвы опять перекроют из-за репетиции Парада Победы. К радости москвичей, последней. Дороги будут перекрыты как минимум до трех часов дня. В Госавтоинспекции просят по возможности не пользоваться в этот день машиной.

Завтра, в четверг, колонна бронетехники пойдет в сторону Кремля в 8.00, поэтому уже в 7 утра перекроют выезды с Ходынского поля, часть Ленинградского проспекта и все подъезды к Кремлю. По свободным улицам на Красную площадь отправятся 9 тысяч военных и 112 боевых машин - от танков Т-90 до ракетных комплексов "Искандер".

Впереди - сам Парад. Сейчас власти решают, какие улицы перекрывать в этот день и на какой срок. Парад - это, конечно, красиво и патриотично, но уж больно беспокойно для москвичей.

В понедельник, например, безо всякого предупреждения над головами живущих и работающих в центре начали летать реактивные самолеты. Очевидцы говорят, они гоняли буквально в нескольких метрах над крышами и имитировали заправку в воздухе. Не все отнеслись к этому как к захватывающему зрелищу, пожилые и впечатлительные люди жаловались на сильный шум и стресс, вызванный страхом перед возможным ЧП в воздухе.

А вот репетиция торжественного марша боевой техники, случившаяся в Москве вечером в понедельник, прошла на удивление спокойно - без гигантских пробок под гудки автомобильных сирен. Ленинградку намертво перегородили сразу в двух направлениях: из области в сторону центра и на Ходынское поле. А вот объезд рядом с аэровокзалом на этот раз закрыть забыли. Через него на север и северо-запад и просочились автомобилисты, которые не прислушались к предупреждениям ГИБДД и боялись вообще не выбраться из центра.

На самом Ходынском поле поливочные машины выставили на дороге так, что закрывали движение только в одну сторону, а на встречную полосу "поливалок" не хватило, чем водители с успехом и пользовались.

Впрочем, размышляет обозреватель, помимо парада Москву в мае ждут праздничные митинги, акции и велопробеги. Так что к "Евровидению", которое большинство смертных увидят лишь по телевидению, многие москвичи относятся с прохладцей.

Во-первых, для участников и гостей конкурса на дороге выделят спецполосы. А значит, заторов не миновать. Во-вторых, судя по всему ограничат движения на некоторых улицах при подъезде к Манежу, там будут проходить закрытые вечеринки. Окрестности "Олимпийского" решили превратить в огромный паркинг и пешеходную зону. На отгороженную территорию автомобилистов будут пускать только по спецпропускам или билетам на конкурс. Так что москвичам от этого праздника жизни достанутся только красивые рекламные баннеры.

Москва просто обречена на круглогодичное перекрытие улиц и многокилометровые пробки. Ежедневные торжественные проезды VIP-кортежей с мигалками по ключевым магистралям не добавляют москвичам дружелюбия и веселого настроения.


Я тут грешным делом подумал, а может ВСЕХ чиновников в Москву?!

Управлять можно и удаленно :lol: .

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 13:23
Juggalo
ManJak писал(а):Я тут грешным делом подумал, а может ВСЕХ чиновников в Москву?!
Встречное предложение - хоть половину в Питер..

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 13:25
ManJak
Juggalo писал(а):Встречное предложение - хоть половину в Питер..


А зачем?! :shock:

Ща модно - глобализация. Пусть все губернаторы издали смотрят, а мы проживем как-нить :wink:

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 10:06
ManJak
В России появилось ведомство по борьбе с пробками15.05.2009, 09:32

Министр транспорта России Игорь Левитин приказом ╧ 387/К от 14 мая 2009 назначил Сергея Костина директором Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства.

Раньше эти функции юридически не были закреплены ни за одним ведомством и лишь частично выполнялись ГИБДД.

Re: У кого длиннее? (про пробки)

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 16:47
sveta_k
В России появилось ведомство по борьбе с пробками15.05.2009, 09:32

Министр транспорта России Игорь Левитин приказом ? 387/К от 14 мая 2009 назначил Сергея Костина директором Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства.

Где бы почитать отчёт о работе вышеобозначенного ведомства... :roll:
А в то же время :arrow:
У Москвы площадь, по разным данным, около 900 кв.км. (в пределах МКАД), у Берлина 892 кв.км. И тот и другой город со столичными функциями. И тот и другой – интернациональные, с многочисленными диаспорами. Только в одном есть транспортный коллапс, а в другом нет.

Re: У кого длиннее? (про пробки)

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 17:53
Сигизмунд
sveta_k писал(а):Где бы почитать отчёт о работе вышеобозначенного ведомства... :roll:

ой, будьте уверены: отчёт будет шоколадно-великолепный ледигаганый, по итогам года рукамиводитель получит медаль и премию, а пробки объяснят досадным заговором несознательных граждан, которые сами собой слепились в пробки, чтобы дискредитировать, так сказать.

нонче мы был весьма благодарен автосогражданам, которые остались дома или оставили свои машины в пунктах постоянной дислокации, бо ехать было вполне, несмотря на.

Re: У кого длиннее? (про пробки)

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 20:41
*352*
sveta_k писал(а):
У Москвы площадь, по разным данным, около 900 кв.км. (в пределах МКАД), у Берлина 892 кв.км. И тот и другой город со столичными функциями. И тот и другой – интернациональные, с многочисленными диаспорами. Только в одном есть транспортный коллапс, а в другом нет.

В Москве население в три раза больше, и машин в 2,5 раза больше. Про километраж дорог не нагуглил, но не удивлюсь если в Берлине их больше.
Берлин строили для жизни людей, а у нас города строят только для удовлетворения финансовых запросов чинушей и владельцев строительных компаний. Так, что стоять нам в вечных пробках. И лучше уже не будет, может быть только хуже.

Re: У кого длиннее? (про пробки)

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 20:52
Александр_Гость
*352* писал(а): Москве население в три раза больше, и машин в 2,5 раза больше

вот полностью с Вами согласен. В Европе нет жилых домов выше 5 этажей, а в мск на одном гектаре 5 башен по 24 этажа и в центре там работают только бундестаг и музеи с галереями,а здесь - вся мск + половина соседних областей

Re: У кого длиннее? (про пробки)

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 21:17
*352*
Вот я живу в Приморском районе Санкт-Петербурга. Это один из самых молодых и бурно сторящихся районов нашего города. Официально его площадь 109,87 км?, Население — 534 646. Если глянуть на карту, то абсолютно большая часть района не застроена, по сути это просто лес. Причем лес не между домами (что было бы хорошо), а одним куском у КАДа. Можно взять за остчет, что реально территория на которой сейчас живут не более 50 км?. Вдумайтесь пол Миллиона человек на такой площади! Кто и каким местом думает, когда так застраивает территорию? Строят дома по 30 этажей, да поближе друг к другу.
Если посмотреть на соседние заграничные столицы: Рига- 700т. население, площадь 304,05 км?. Хельсинки - 600т., площадь 715,55 км?. Таллинн - 430т. население, площадь 159,2 км?. Да можно бесконечно приводить примеры Европейских городов.
Мы же больше похожи на азитов, только те живу так действительно вынуждено, а мы по прихоте небольшой кучки редисок набивших себе карманы.
Так с чего в этом районе должно быть номальное движение транспорта? Этот район всегда будет стоять.

Re: У кого длиннее? (про пробки)

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 23:32
Chingachguk
Был как-то 6 лет назад целый месяц в командировке в Питере на Васильевском( в районе Морской набережной и Кораблестроителей). Запомнилось довольно скудное количество авто в той местности. Тогда, помню, удивили светофоры с кнопкой для пешеходов. Не столько сами по себе, сколько отсутствием необходимости их применения. Тогда Питер в сравнении с Москвой казался гораздо более спокойным. В этом году разница показалась уже не столь большой.